Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2018 13:29 писал(а):
А объясните мне, что такое простой инженер-техник и почему у него нет шанса на карьеру? Точнее что вообще карьера для инженера?
Я вот знаю, что на предприятии, где муж работал, инженеры разрабатывали оборудование, программы. Платили вроде прилично (цифр не знаю, правда ( и иногда назначали начальниками отделова), но живут хорошо, не бедствуют. Это отстой? Rolling Eyes

Винни71, ето cool and must! Если честно, то я считаю, курс Ingegneria gestionale хорош для ребят сомневающихся, кто еще не решил, где ему специализироваться. А для серьезной карьеры специализация нужна по любому. А если парень уже точно знает, что ему нужна механика, то самое то сразу ето и изучать с первого курса. А чтобы быть управленцем нужна не лауреа Ingegneria gestionale, а склад ума, характер и харизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Сен 2018 11:08 писал(а):

Правильно понять на практике, чем тебе нравится заниматься. Риск таков, что на работу и учебу совместно в магистратуре не останется сил (это я про себя). После трехлетней лауреи производственные процессы остаются большой теорией, понять, что тебе понравится, можно только на практике.

Ясно дело, если сил на все нет, то надо выбрать что-то одно. Самое главное, что LM уже получать будешь осмысленно и более мотивированно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян19 Сен 2018 11:24 писал(а):
бывший жених моей старшей окончил engeneering managеment в Кингз колледже и устроился на работу аж в британский парламент (да. такое вот рабочее место у товарища) манагером по управлению комплексными системами.

А почему бывший? Такими женихами из парламента не расскидываются, знаешь. Наверно, нынешний жених уже из самого Белого Дома, а, Ян? Wink


Последний раз редактировалось: anzio (19 Сен 2018 15:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2018 13:41 писал(а):
birra1019 Сен 2018 13:37 писал(а):
Да, какие шансы в современном мире у инженера-механика, например?

Думаешь, все искусственный интеллект будет разрабатывать?

Не думаю. У нас на соседней с нами фабрике берут как у Стреги - механики, электрики.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Сен 2018 10:03 писал(а):
Ingegneria gestionale - это мода последних 10 лет. Как правильно говорит Полина выше, в магистратуре потом можно выбрать, в какую смежную область податься для специализации. И потом специализироваться или на финансах, или на процессах, или на маркетинге.

А чему конкретно учат на ingegneria gestionale? Если это аналог того, что на русском и английском называется project management, то это очень востребованная профессия, особенно в IT (насколько я понимаю, software ingeneering изучают на Ingeneria Informatica, верно?). Если это так, то к маркетингу это не имеет почти никакого отношения.

Задача менеджера проекта - координировать и контролировать его разработку. В IT есть поговорка, что "90% функционала разрабатывается 90% времени, а оставшиеся 10% функционала разрабатывается вторые 90% времени". Это поговорка как раз про проекты, в которых отсутствует грамотный project manager. Программисты (все без исключения, по моему весьма богатому опыту) - большие мастера вешать лапшу на уши заказчикам на тему "почему опять сдвинулись сроки и когда мы сможем выкатить готовую версию продукта" в течение стремящегося к бесконечности периода времени. И разработка хоть сколь-нибудь сложного проекта без грамотного проджект-менеджера, будет затягиваться до бесконечности. Учитывая неслабые зарплаты айтишников, это удорожает проект в разы. Поэтому задача хорошего проджект-менеджера - это совсем не маркетинг, а подбор исполнителей, распределение между ними задач, управление ресурсами, наладка эффективной системы контроля качества, а также контроль исполнения задач. Грамотные проджект-менеджеры (по крайней мере, в IT) на вес золота и получают намного больше обычных программистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, это не тоже самое. Выше Ян давал название на английском. PM у нас в семье уже есть, к этой профессии у меня вопросов особых нет. Кстати, обычно это просто дополнительная специализация, изначальный диплом может быть разных типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Сен 2018 15:57 писал(а):
Нет, это не тоже самое. Выше Ян давал название на английском.

Это почти то же самое, но в проекции на инженерию, не? Там тоже надо всех строить, координировать, планировать. И знать при этом, о чем речь, а не быть просто управленцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты сейчас мой рабочий день практически описала, хотя я не менеджер совершенно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka19 Сен 2018 16:09 писал(а):
Ты сейчас мой рабочий день практически описала, хотя я не менеджер совершенно lol

Ты же вроде рентгенолог или что-то вроде этого... или я брежу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, но заниматься приходиться и персоналом и организацией рабочего процесса, причём ежедневно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты меня озадачила с PM и IG, надо ещё раз мат. часть перечитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Сен 2018 13:37 писал(а):
Да, какие шансы в современном мире у инженера-механика, например?

Сын подруги после такого факультета тут же устроился на судостроительный завод (это у нас в Литве), на данный момент после полутора лет работы предложили должность -руководитель проекта. Думаю на любом производстве механики необходимы.
И да, инженер-менеджер и у нас совершенно не востребованны, предпочитают брать инженера-специалиста и отправлять на менеджмент курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Сен 2018 13:24 писал(а):
Полина18 Сен 2018 21:09 писал(а):

Как в любой массовой специальности, среди выпускников есть элита, которая будет управлять предприятиями, и середнячки, которые будут простыми сотрудниками коммерческих отделов.
Но у простых инженеров-техников шансов на карьеру еще меньше. Особенно, если нет МВА

Полин, карьеру на высшем уровне (сильно нервная и нестабильная работа) делают далеко не всегда отличники вузов. Для этого нужен определенный склад характера, лидерская жилка. Поэтому «середнячки» тут не при чем.

Я разве писала про отличников и троечников?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2018 13:29 писал(а):
А объясните мне, что такое простой инженер-техник и почему у него нет шанса на карьеру? Точнее что вообще карьера для инженера?
Я вот знаю, что на предприятии, где муж работал, инженеры разрабатывали оборудование, программы. Платили вроде прилично (цифр не знаю, правда ( и иногда назначали начальниками отделова), но живут хорошо, не бедствуют. Это отстой? Rolling Eyes

Карьера - это продвижение по служебной лестнице. И довольно быстро там становятся нужны не только технические, но и управленческие навыки
Уже на уровне зав. отделом
Техником можно работать всю жизнь, ничего плохого в этом нет, но это не руководящая должность и зарплаты обычно у них растут медленнее
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio19 Сен 2018 15:08 писал(а):
. А чтобы быть управленцем нужна не лауреа Ingegneria gestionale, а склад ума, характер и харизма.
нужен хороший диплом, мва, личные качества и удача
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida119 Сен 2018 18:22 писал(а):
birra1019 Сен 2018 13:37 писал(а):
Да, какие шансы в современном мире у инженера-механика, например?

Сын подруги после такого факультета тут же устроился на судостроительный завод (это у нас в Литве), на данный момент после полутора лет работы предложили должность -руководитель проекта. Думаю на любом производстве механики необходимы.
И да, инженер-менеджер и у нас совершенно не востребованны, предпочитают брать инженера-специалиста и отправлять на менеджмент курс.

Я не знаю, где работают выпускники после первых 3 лет, конкретно, где учится мой сын, их последний год стараются внедрять в производства.
А кто идет в магистратуру, выходит с конкретной специальностью. Это могут быть и финансы, и механика, кстати.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина19 Сен 2018 19:47 писал(а):
Это могут быть и финансы, и механика, кстати.

Я прочитала, что выбранная специализация идет на третьем курсе. Это оно? И если выбрать механику, то все равно ни рыба, ни мясо, или может работать рядовым инженером, если руководящая работа не пойдет? Или по сравнению с просто инженерами, он все равно будет недоученный? Или нужно будет еще какие-то дополнительный курсы. может быть, пройти?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2018 19:50 писал(а):
Полина19 Сен 2018 19:47 писал(а):
Это могут быть и финансы, и механика, кстати.

Я прочитала, что выбранная специализация идет на третьем курсе. Это оно? И если выбрать механику, то все равно ни рыба, ни мясо, или может работать рядовым инженером, если руководящая работа не пойдет? Или по сравнению с просто инженерами, он все равно будет недоученный? Или нужно будет еще какие-то дополнительный курсы. может быть, пройти?

Нет.
На 3м курсе есть небольшой выбор предметов, как и на любом другом факультете.
Конкретно в Полими ты выбираешь, идешь работать или в магистратуру. И программы разные. Если перелумаешь и захрчешь в магистратуру, вроде, надо что-то дославатт.
Про магистратуру: почему недоученный? Если решит быть механиком, то и будет учиться вместе с механиками. Если выберет экономическое направление, то может учиться с экономистами.
Вы, видимо, не вникали еще в то, как современная система магистратуры построена
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина19 Сен 2018 19:57 писал(а):

Вы, видимо, не вникали еще в то, как современная система магистратуры построена

Неа, пока не вникали.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3028
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2018 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина19 Сен 2018 19:47 писал(а):
Я не знаю, где работают выпускники после первых 3 лет, конкретно, где учится мой сын, их последний год стараются внедрять в производства.

Полина, у нас несколько другое обучение нежели в Италии. Инженерный факультет на бакалавра, единственный (кроме медицинского) занимает 5 лет, остальные 4. Кстати три курса у них преподают управление. Диплом инженер-менеджер можно получить после 4 лет обучения на механическом, если не хочешь дальше учиться и получать диплом того же механика. Далее у нас идет магистратура 2 года. Вышеупомянутый сын окончил бакалавра- механика и магистра ( магистратура у нас исключительно вечернее отделение-обычно уже работают когда учаться там.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 101, 102, 103  След.
Страница 95 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021