Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Памперс и горшок - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik15 Июл 2016 12:52 писал(а):
Ну ребенок же не один дома остается - мой труд продолжают папа, бабаушки и няня. Папа и бабушки - с моим же энтузиазмом, ну а няня - по долгу службы

Ну вот видишь у тебя есть помощники. А у многих их просто нет. У меня большинство моих друзей-знакомых ребенка сдает в ясли, а там не так как наши советские ясли, снятием памперса никто не занимается. Ребенка хотят или в памперсе или уже приученного. Это раз. Потом большинство бабушек в Италии тоже приучением заниматься не будут, если помогают посидеть с ребенком - это уже подвиг для них. Это два. Реалии Италии...
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 13:21 писал(а):
И поскольку ни одна говорить толком не умеет, то они и не просятся к родителям. Very Happy
Для этого совсем не нужно уметь говорить lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июл 2016 13:27 писал(а):

Она встанет, если родители проснуться в один момент и решат: с завтрашнего дня - все. Тогда да. А так - нет. Razz

Это демагогия.
Хотя бы потому, что во многих семьях сразу двое малышей. И они все равно не поместятся в родительской кровати.
Ну, и потому, что не со всеми привычками можно пассивно ждать, пока ребенку самому надоест. Например, ходить с соской в школу как-то стремно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 13:36 писал(а):

Хотя бы потому, что во многих семьях сразу двое малышей. И они все равно не поместятся в родительской кровати.
Сфоткать свою кровать что ли. lol У нас двое слонят "малышей" помещаются с родителями регулярно. Да, мои права ущемлены - я очень часто сплю на краешке на боку Crying or Very sad , потому что "малыши" любят еще и руки раскинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июл 2016 13:31 писал(а):

Сейчас в обществе как минимум две модели взращивания детей. И еще они иногда перемешщиваются: ГВ, но с памперсами, с соской, но без памперсов и куча других вариантов. Поэтому что-то говорить для единой для всех норме не стоит.

Так и не говори. Very Happy
Зачем мешать говорить о ней тем, у кого модель включает норму?
Тем более, что противники нормы все равно за ней пристально следят и протестуют только, когда в нее не укладываются. А когда опережают - гордятся и радуются.
А в плане физического здоровья они мигом бегут к врачам, руководствуясь именно нормативами. Ну, и в психике тоже они есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июл 2016 13:42 писал(а):

Да, мои права ущемлены - я очень часто сплю на краешке на боку Crying or Very sad , потому что "малыши" любят еще и руки раскинуть.

Что и требовалось доказать. Very Happy
Разве цель - физически разместиться в кровати?
Я вообще-то в нее ложусь, чтоб выспаться. И продуктивно работать, зарабатывая деткам на пропитание.
Ну, и я не хочу даже знать, каких вы с мужем габаритов и какая у вас работа.
А то вон один диспетчер в Швейцарии не выспался из-за детей - самолет с русскими туристами рухнул.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июл 2016 13:28 писал(а):
Дочь сняла памперс в 2г 7м. Сама сказала "снимай скорее, я писать хочу".


Все дети разные. Уж сколько раз говорено. И все равно шашками рубятся.
Старшая: сняли памперс в год и 8. В один день. И дневной, и ночной. Количество проколов можно сосчитать на одной руке. Ни сосок, ни пальцев не сосала.
Так что со второй я была опытной и все знающей мамашей. Тут мне и прилетело тазиком в морду lol lol В два с половиной я начала нервничать, что мы еще в памперсе. Решила форсировать события. В итоге каждый день уносила из ясель мешок с обоср грязной одеждой. Ровно в три года мы за один день сняли памперс. И дневной, и ночной. Спашивается, нафига я столько гуана перелопатила?
С пальцем у младшей вообще вешалка. Ока как в пузе еще сунула его в рот, так и не вытаскивает. Но, думаю, к моменту поиска женихов, все-таки бросит это бесполезное занятие Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, с чего ты взяла, что я не высыпаюсь в таком составе? Мне вообще физиотерапевт рекомендовал только на левом боку спать, так что я вполне полноценно отдыхаю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18710
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2016 13:58 писал(а):
Спашивается, нафига я столько гуана перелопатила?
Вооот. Я тоже так считаю. Поэтому не собираюсь форсировать события с младшим. Пусть хоть до 4 лет ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 13:43 писал(а):

Зачем мешать говорить о ней тем, у кого модель включает норму?

Какую норму? Спать отдельно - это была такая социальная норма до недавнего времени. (в Италии довольно размытая, к тому же). Но никак не физилогическая. То же самое с соской.
После моды на слинги, ГВ и совместный сон вообще нельзя говорить, что существует единая норма взращивания младенцев.
А медицинские параметры не зависят от того, где младенец спит и когда снял памперс.
[/u]
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena15 Июл 2016 13:58 писал(а):


С пальцем у младшей вообще вешалка. Ока как в пузе еще сунула его в рот, так и не вытаскивает. Но, думаю, к моменту поиска женихов, все-таки бросит это бесполезное занятие Very Happy


Это засада Sad а к стоматологу обращались по этому поводу? Что сказал?
У нас тоже эта проблема. Я, как увижу палец во рту, постоянно делаю замечания, ору как потерпевшая пугаю всем, чем можно ( уже и пластинки самые жуткие на зубы продемонстрировала и живых людей " с железками во рту показывала") - бестолку. Благодаря обсасыванию пальцев, сын и кишечный вирус в летнем центре схватил, со вторника температура 38-39 Evil or Very Mad Я нашла детского стоматолога, вроде, сходить надо, но, с другой стороны, что сейчас она сделает? Пластинки ведь на молочные зубы не ставят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 13:51 писал(а):

Я вообще-то в нее ложусь, чтоб выспаться. И продуктивно работать, зарабатывая деткам на пропитание.

Ты так говоришь, как будто тебе насильно двух младенцев подсовывают и заставляют еще кормить их грудью. Неужели так трудно понять, что бывает по-разному? Я вот никому не советую вытащить мирно спяших в своей кроватке детей и переложить их себе под бок, на том основании, что я практиковала совместный сон. Спят и слава богу. А некоторым почему-то надо, чтобы все дети, как в инкубаторе спали в одно и то же время, ели одно и то же, снимали памперс в одном и том же возрасте. Причем так, как удобно Елке (и это должно быть нормой), а не например, Стреге. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa15 Июл 2016 13:59 писал(а):
Елка, с чего ты взяла, что я не высыпаюсь в таком составе?

Ты ж сама сказала: "мои права ущемлены - я очень часто сплю на краешке на боку". Very Happy Сам синтаксис подсказывает, что ущемление прав заключается в спанье на краешке.
Ну ладно, тебе лучше знать, что ты высыпаешься.
Но разве только о тебе разговор? Как бы средняя кровать в норме (ага, везде это проклятое слово) рассчитана на двоих взрослых средней упитанности, она шириной от 165 до 175.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июл 2016 14:10 писал(а):

Неужели так трудно понять, что бывает по-разному?

Нет, это вам трудно понять, что норма есть, как от нее не отбрыкивайся. Very Happy И что ее наличие совсем не обязывает в нее укладываться, поэтому нет необходимости каждый раз закатывать истерику, будто лично вам вынесли общественное порицание и назвали нерадивыми мамашами.

Цитата:
А некоторым почему-то надо, чтобы все дети, как в инкубаторе спали в одно и то же время, ели одно и то же, снимали памперс в одном и том же возрасте. Причем так, как удобно Елке (и это должно быть нормой), а не например, Стреге. Confused

Что ты, все должно быть так, как хочет Винни. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 14:19 писал(а):
Нет, это вам трудно понять, что норма есть, как от нее не отбрыкивайся. Very Happy И что ее наличие совсем не обязывает в нее укладываться, поэтому нет необходимости каждый раз закатывать истерику, будто лично вам вынесли общественное порицание и назвали нерадивыми мамашами.

Да где ж она, эта норма-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min15 Июл 2016 14:24 писал(а):

Да где ж она, эта норма-то?

Ну, как у Елки все должно быть.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ага. Елка любит нормы, умеет их читать и понимать.
Елка по натуре ленивая, ей нравится думать, что кто-то проблемы давно изучил и решение в сеть выложил. Что интересно - почти всегда так и есть! Елка добрая, она желает поделиться нормами с другими, поскольку они для того и придуманы, чтоб облегчать людЯм жизнь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 15:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 15:18 писал(а):

Елка по натуре ленивая, ей нравится думать, что кто-то проблемы давно изучил и решение в сеть выложил. Что интересно - почти всегда так и есть! Елка добрая, она желает поделиться нормами с другими, поскольку они для того и придуманы, чтоб облегчать людЯм жизнь.

Делай как Елка! Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Min
Почетный писатель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 7217
Откуда: St.Petersburg-Agrigento
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 15:18 писал(а):
Ага. Елка любит нормы, умеет их читать и понимать.
Елка по натуре ленивая, ей нравится думать, что кто-то проблемы давно изучил и решение в сеть выложил. Что интересно - почти всегда так и есть! Елка добрая, она желает поделиться нормами с другими, поскольку они для того и придуманы, чтоб облегчать людЯм жизнь.

На счет Елкиной доброты у меня большие сомнения. Обычно, когда тебя просят дать ссылку на источник, ты отвечаешь, чтобы сами искали.

Я, ради интереса, попыталась найти нормы по снятию подгузника, но все ограничивается форумами мамочек и сомнительными статьями. А вообще почитала - и "о, ужас!" !!! Оказывается, немало детей, которые в 4 года спят в памперсе... Так что любопытно посмотреть на все эти нормы, кем и каким образом они установлены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2016 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Июл 2016 13:03 писал(а):

Еще помню, как читала американскую статью: мол, если ваш приятель способен без звука съездить за 100 км за плюшевым мишкой, которого его дочка забыла в гостях и не желает без него засыпать - то вот это и есть нормальный папа.

Иногда это полезно, да. Мои друзья однажды поехали в отпуск на машине. Уже выехали из города, сын обнаружил что кошку дома забыл. Ну, ту, из серии "без нее никуда". Решили, что проще дать. Приезжают, значит, домой и обнаруживают свои чумаданы у подъезда!! У папы склероз 105 степени - забыли в машину погрузить. Ну и вот. Если бы не кошка, представляю, как начало отпуска бы задалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 26 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021