Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
Мне в свое время отсоветовали металлопластику, так как она быстро теряет товарный вид, то есть желтеет. И еще их менять надо чаще, раз в 5 лет. Поэтому я тогда поставила коронки из металлокерамики. Сейчас и ее надо менять, так как и она пожелтела, но простояла она у меня больше 10 лет.

Именно пожелтела? Rolling Eyes А не начала обсыпаться керамическая часть с жевательной поверхности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena писал(а):
ler4ik писал(а):
специалисты, посоветуйте пожалуйста:

металлокерамика или металлопластика?

на вид они не отличаются, есть знакомые кто делал и то, и другое, пока что у всех носятся нормально

надо сделать 18 коронок, разница в цене получается ощутимая


Мне в свое время отсоветовали металлопластику, так как она быстро теряет товарный вид, то есть желтеет. И еще их менять надо чаще, раз в 5 лет. Поэтому я тогда поставила коронки из металлокерамики. Сейчас и ее надо менять, так как и она пожелтела, но простояла она у меня больше 10 лет.
Да, 18 коронок - это круто Confused


Меня тоже от металлопластики отсоветовали, и сейчас итальянский дантист тоже считает металлопластику недолговечной. Мои металлокерамические стоят больше 10 лет, по цвету отличаются от настоящих зубов, потому что белее, свои зубы со временем пожелтели, посерели, а этим металлокерамическим все ни почем, белеют!
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Меня тоже от металлопластики отсоветовали, и сейчас итальянский дантист тоже считает металлопластику недолговечной. Мои металлокерамические стоят больше 10 лет, по цвету отличаются от настоящих зубов, потому что белее, свои зубы со временем пожелтели, посерели, а этим металлокерамическим все ни почем, белеют!

Вопрос: a керамика с жевательных поверхностей не осыпается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Дама с @-чкой
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 140
Откуда: ...provincia di Como
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):

Вопрос: a керамика с жевательных поверхностей не осыпается?[/quote]

У меня "стоят" мосты из металлокерамики,именно на жевательных поверхностях, за 7 семь лет ничего не осыпалось. Правда в последний год пришлось обращаться к дантисту 2 раза,т.к мосты расшатались,то есть пришлось их снимать (процедура малоприятная) и цементировать их обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Pimar писал(а):
Мои металлокерамические стоят больше 10 лет, по цвету отличаются от настоящих зубов, потому что белее, свои зубы со временем пожелтели, посерели, а этим металлокерамическим все ни почем, белеют!

Вопрос: a керамика с жевательных поверхностей не осыпается?


Первый раз об этом слышу, не сыпается. К дантистам хожу регулярно, никто ничего не говорит, ни что менять, ни что керамика осыпается, даже при том что у меня рецессия десны началась, пародонтит, металлокерамика стоит прекрасно. Поняла почему осыпается керамика, при изготовлении были нарушены технологии, в общем некачаственные протезы из металлокерамики те с которых что то осыпается.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Поняла почему осыпается керамика, при изготовлении были нарушены технологии, в общем некачаственные протезы из металлокерамики те с которых что то осыпается.

Достаточно сделать при лечении инструментом трещину и керамика обсыпется. Как у меня. Жила спокойно 10 лет, пока случайно не подковырнули.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 писал(а):
Pimar писал(а):
Поняла почему осыпается керамика, при изготовлении были нарушены технологии, в общем некачаственные протезы из металлокерамики те с которых что то осыпается.

Достаточно сделать при лечении инструментом трещину и керамика обсыпется. Как у меня. Жила спокойно 10 лет, пока случайно не подковырнули.


В вопросе не было про трещины.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Эдемa
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 372
Откуда: Mosсa-Roma
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кто-нибудь делал металлокерамику из золота? интересует стоимость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Апр 2009 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Helena писал(а):
Pimar писал(а):
Мои металлокерамические стоят больше 10 лет, по цвету отличаются от настоящих зубов, потому что белее, свои зубы со временем пожелтели, посерели, а этим металлокерамическим все ни почем, белеют!

Вопрос: a керамика с жевательных поверхностей не осыпается?


Первый раз об этом слышу, не сыпается.


Тоже в первый раз слышу про обсыпание Rolling Eyes Нет, ничего вроде не сыпется. тьфу-тьфу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Поняла почему осыпается керамика, при изготовлении были нарушены технологии, в общем некачаственные протезы из металлокерамики те с которых что то осыпается.

Вот я тоже думаю, это вопрос качества или просто срок службы истёк (осыпаться керамика начала ровно после 10 лет)? Ставили дома, сейчас надо думать, где менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Pimar писал(а):
Поняла почему осыпается керамика, при изготовлении были нарушены технологии, в общем некачаственные протезы из металлокерамики те с которых что то осыпается.

Вот я тоже думаю, это вопрос качества или просто срок службы истёк (осыпаться керамика начала ровно после 10 лет)? Ставили дома, сейчас надо думать, где менять.


Может как Бирра сказала, при лечении трещину сделали? У меня более 10 лет, если быть точной наверное 12, ничего не сыплется.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эдемa писал(а):
а кто-нибудь делал металлокерамику из золота? интересует стоимость..


Подруга у меня сделала года три назад, в России, стоит дороже в 3 раза, чем обычный сплав металлокерамики.
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Может как Бирра сказала, при лечении трещину сделали? У меня более 10 лет, если быть точной наверное 12, ничего не сыплется.

Нет, трещин никаких (зубы не лечили, только пару лет назад ставили эти коронки на новый цемент), начала проедаться керамика на жевательной поверхности (т.е. там вместо керамики уже железо видно), потом и с боков стала осыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Pimar писал(а):
Может как Бирра сказала, при лечении трещину сделали? У меня более 10 лет, если быть точной наверное 12, ничего не сыплется.

Нет, трещин никаких (зубы не лечили, только пару лет назад ставили эти коронки на новый цемент), начала проедаться керамика на жевательной поверхности (т.е. там вместо керамики уже железо видно), потом и с боков стала осыпаться.


Может специалисты что-то умное скажут, я не врач! Rolling Eyes
Если есть возможность, и мост не большой, Я БЫ поставила имплантаны, удобно, долговечно, качественно. А срок службы металлокерамических протезов пишут от 8 до 15 лет, так что кому как повезет. Cool
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
Может специалисты что-то умное скажут, я не врач! Rolling Eyes
А срок службы металлокерамических протезов пишут от 8 до 15 лет, так что кому как повезет. Cool

Врачи говорят, что ничего страшного и если ничего не болит, то можно так ещё пару лет проходить. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Pimar
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщения: 3524
Откуда: Perm- (MN)
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helena писал(а):
Pimar писал(а):
Может специалисты что-то умное скажут, я не врач! Rolling Eyes
А срок службы металлокерамических протезов пишут от 8 до 15 лет, так что кому как повезет. Cool

Врачи говорят, что ничего страшного и если ничего не болит, то можно так ещё пару лет проходить. Confused


А привкус металла во рту? Не ощущается?
_________________
Мои работы из бисера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2009 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pimar писал(а):
А привкус металла во рту? Не ощущается?

Нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2010 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

пришью сюда.

Не коронка у меня, а штифт. расцментировался.
Нашла инфу в инете, рекомендую ,кому срочно, у кого мост отвалился или коронка,или штифт.

BonyPlus Fissaponti 3Cement.
http://www.saninforma.it/Sezione.jsp?idSez...idSezioneRif=2603
Заказала в аптеке, нашли, 15 ерво.
Прилепила зуб на место. Хватает на 10 вппликаций. Потому что здесь мне хотели удалять. А фиг! Домой поеду ремонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
freedom
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 1847
Откуда: оттуда


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2010 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Как-то процесс высверливания дыры в кости черепа меня не оч. вдохновляет. Вот я и подняла тему в надежде, что мое мнение изменится: вдруг кто-нибудь что-нибудь оптимистичное расскажет.


Ставила один имплант год назад. АБСОЛЮТНО не больно - ничего не чувствуешь.
Собираюсь ставить второй имплант и в настоящий момент вижу только одну проблему - поиск хорошего специалиста, стоматолога, который имеет большой опыт.
Бояться нет смысла. Кто планирует ставить имплант в Риме - предлагаю объединить усилия по поиску стоматолога.
Кто со мной к врачу? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ludviga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 169
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2010 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я присоединяюсь ...Мужу ставил имплантанты главный специалист римского ospedale Eastman - ждали очереди 2 года,после операции зубы начали крошиться, заплатили 5 тыс.евро, после чего этот же "главный специалист" cказал, что если хотите нормальные зубы - надо идти в его "приватный кибинет", пошли, заплатили еще 20 тысяч - зубы в течение 5 лет постоянно крошатся ...Сейчас соседка сказала , что поставила отличные имплантанты в ospedale Israelitico, сегодня звоню целый день туда записаться - все время занято, и почему-то в списке амбулаторий нет ни слова о дантистах ... Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021