Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Июн 2015 13:55 писал(а):
Люди, вы прям страсти-мордасти описываете.


Все описывают собственный опыт, а он, как всегда, индивидуален Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel04 Июн 2015 13:30 писал(а):
Прочитав все ваши ответы, вижу, что о том, чтобы поехать "имплантироваться" Very Happy в Кишинев никто даже не заикнулся))), несмотря на уже имеющиеся там контакты и хорошую разницу в цене.
Почему?
Потому что если у тебя возникнут осложнения - ты туда поедешь? Несколько раз? А ты знаешь, что у моего знакомого стоматолога есть много пациентов из стран СНГ. И что гепатит, например, не у одного. Тебе это о чем-то говорит? Я не имею в виду, что в "твоей" клинике обязательно антисанитария и т. п., но здесь я как-то в этом плане себя увереннее чувствую.
Зоо, а чего ты боишься не выдержать? Большого анализа крови? Разве тебе должны делать операцию? В моем случае происходило примерно так, как у Катерины10. Быстро, практически не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik04 Июн 2015 13:55 писал(а):
Люди, вы прям страсти-мордасти описываете. Я никакой анализ крови перед этим не сдавала и антибиотик "до" не пила, только неделю после. Вкололи обезбаливающее в десну глубоко и всё, поехали. Ну резали много, отек потом 3 был большой, говорила как кантуженная. На 4 день смогла позвонить маме и отчетливо произносить звуки.


У меня кстати отека не было никaкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
shakhireva
Матерый писатель


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 751
Откуда: Донецк-Киев-Коннектикут, США
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сдавала анализ крови перед первой операцией в 2001, но тогда у нас иначе вводили лекарство с плазмой из моей крови для регенерации кости..
В этот раз , в апреле, никакого анализа крови, но в обоих случаях я начинала пить антибиотик ровно за сутки до операции и продолжала в течение недели
Через неделю на осмотр, через две сняли швы, рентген делали и до, и после операций во время каждого визита...

Отеки и разноцветные синяки были сильными в 2001, но врач предупреждал -слишком много имплантов за один присест и потому что верхняя десна...
В этот раз отек был тоже, но терпимый ... Синяки больше были на подбородке, а потом пошли вниз на шею, но сошли за 4 дня...

В 2001 каждый имплант сам по себе стоил 1500$, в апреле -уже 2300$.
Регенрация кости 650$ сейчас, сколько в 2001 -не помню...

Сравнивая валюты, цены в Америке и Италии получаются почти одинаковыми
_________________
Я-Елена или Елена Анатольевна --кому как по душе-Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Июн 2015 14:33 писал(а):

Потому что если у тебя возникнут осложнения - ты туда поедешь? Несколько раз? А ты знаешь, что у моего знакомого стоматолога есть много пациентов из стран СНГ. И что гепатит, например, не у одного. Тебе это о чем-то говорит? Я не имею в виду, что в "твоей" клинике обязательно антисанитария и т. п., но здесь я как-то в этом плане себя увереннее чувствую.


В абсолютной стерильности, думаю нигде уверенным быть нельзя. Если что-то не заладится, конечно намного комфортнее решать проблему дома, в Москве, либо опять таки дома здесь.
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не совсем понимаю про регенерацию кости. Если зубы были удалены 10 лет назад, то почти гарантировано, что "своей кости не хватит"?
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel04 Июн 2015 16:19 писал(а):
Если зубы были удалены 10 лет назад, то почти гарантировано, что "своей кости не хватит"?


С большой степенью вероятности
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня сестра в клинику под Питером, где на тот момент работала, зазывала на импланты, цену озвучила от 500 евреев "под ключ". Я все мечтаю к ней съездить и рот в порядок привести, она стоматолог просто от Бога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel04 Июн 2015 16:19 писал(а):
Я не совсем понимаю про регенерацию кости. Если зубы были удалены 10 лет назад, то почти гарантировано, что "своей кости не хватит"?

Об этом расскажет панорамный снимок
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Stefanel
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1566
Откуда: Мегаполис-поселок городского типа)))
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zamechataelnaya04 Июн 2015 16:25 писал(а):

Об этом расскажет панорамный снимок


Уже легче, спасибо Very Happy Не хотелось бы, в процессе установки узнать, что еще и кость надстраивать)))
_________________
Если бы Бог мне дал все прожить заново,
я бы тебя избрал жизнь моя странная.... (из песни В. Л.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zamechataelnaya04 Июн 2015 16:25 писал(а):
Stefanel04 Июн 2015 16:19 писал(а):
Я не совсем понимаю про регенерацию кости. Если зубы были удалены 10 лет назад, то почти гарантировано, что "своей кости не хватит"?

Об этом расскажет панорамный снимок

Панорамный снимок не расскажет хватает ли вам кости в ширину. Для этого надо делать Томографию. Я взяла направление у семейного и в больничке по тикету сделала без проблем.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 04 Июн 2015 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel04 Июн 2015 16:19 писал(а):
Я не совсем понимаю про регенерацию кости. Если зубы были удалены 10 лет назад, то почти гарантировано, что "своей кости не хватит"?
не гарантировано никак. Инд. особенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
prigodinskaya
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: milano
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel04 Июн 2015 13:30 писал(а):
Прочитав все ваши ответы, вижу, что о том, чтобы поехать "имплантироваться" Very Happy в Кишинев никто даже не заикнулся))), несмотря на уже имеющиеся там контакты и хорошую разницу в цене.
Почему?

Я в феврале ездила в Кишинев ставить имплант. зимой должна буду вернутся что бы поставить коронку и нарастить кость уже в другом месте.
Вроде пока живая, нигде ничего не опухло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2015 22:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Stefanel04 Июн 2015 16:19 писал(а):
Я не совсем понимаю про регенерацию кости. Если зубы были удалены 10 лет назад, то почти гарантировано, что "своей кости не хватит"?


Не обязательно. Мне делали импланты на месте зубов, которые были удалены еще в детстве, без наращивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2016 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас из Питера. Сделала открытый синус лифринг в районе верхней пятерки, зуб удалила 3 года назад во время кормления грудью. То некогда было, то евро жалко было.... Здесь стоит 30 000 руб,400 евро. Через 4 мес можно имплант ставить. 25000 рублей немецкий+ 15 000 руб коронка. Мне нужно скорей всего два импланта. Это у хорошего хирурга. Цены радуют😊
На рестораны тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут пришла от стоматолога моего. Что-то растроилась.
Сделала dentalscan. Хотела сделать да импланта.
Выяснилось , что кость очень узкая и её надо наращивать. Confused
То есть разрезать десну придется два раза.
Расскажите, кто наращивал эту кость уже?
А то моя врачиха так бодренько заявила , что за недельку заживет и будем импланты делать, чтобы до Натале успеть.
Я конечно, понимаю, что они хотят к праздникам собрать побольше денежек, но если честно, две анестезии за короткое время мне переносить как-то не очень. Cool
Я у неё уже делала 4 импланта, меня процесс не пугает, слава богу в моем случае все нормально, никаких проблем.
Волнует больше этих два интеревенто за один месяц. Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты имеешь в виду местное обезболивание? два в месяц? Я, бывало, и два раза в неделю делала, и даже три в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего мужа так было, только он полгода ждал- верхняя челюсть. А так, вроде ниче, пережил, хотя имплант фигово поставили за бешеные деньги видно, что не родной и шрамик остался от наращивания (разрез наружный со стороны щечной поверхности). Честно, говоря "за недельку заживет и будем имплант ставить" не внушает доверия.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7724 Ноя 2017 14:34 писал(а):
Честно, говоря "за недельку заживет и будем имплант ставить" не внушает доверия.


Согласна, что-то как-то быстро. Мой врач ждал намного дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, не так. Я плохо объяснила.
Импланты можно поставить. Но перед этим надо нарастить кость. Она очень узкая , а имплант типа шире.
Теперь получается , что в начале я должна нарастить кость , что влечет за собой анестезию и разрез десны, а потом уже ставят импланты, опять анестезия и разрез , недавно разрезанной , десны.
Меня смущает то, что они все эти процедуры собираются сделать до Натале. Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021