Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зубные импланты

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне наращивали кость, но врач потом ждал 3 месяца, чтоб все срослось. Я б подождала: в плане сначала кость бы нарастила, а потом в январе xотя бы делала бы имплант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, на форуме тебе ничего не посоветуют. Если сомневаешься, сходи на консультацию со своим дентиалсканом к другому имплантологу. Все зависит от того, какой зуб, на какой челюсти. В некоторых случаях (обычно нижняя челюсть) возможна одномоментная имплантация (наращивают кость и сразу ставят имплант), в других случаях наращивают и ждут полгода, а то и год (особенно если зона улыбки, там многое зависит от линии десны). Короче, то что врач предлагает аугментировать кость и сразу ставить имплант - такое вполне возможно, если твоя клиническая картина это позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за советы и поддержку. Very Happy
Я не сомневаюсь . Мнение моего стоматолога не обсуждаю, лечимся много лет у нее, плюс сегодня был доктор , который делает импланты. Повторяюсь, меня именно пугает оба интервенто в один месяц.
Я вообще, ужасная трусиха. Embarassed
Поднимите руку , кто зубного не боится. Cool
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не боюсь. Mr. Green Но только одного конкретного врача. В моем городе нашла такую зубную фею года три назад, прямо волшебницу. Рука легкая, делает все быстро, хорошо и безболезненно. Я теперь к ней захожу просто "на всякий случай", вдруг чего надо поделать, а я не знаю. Но пока, тьфу-тьфу, ничего уже и не надо - все кариесы заделаны, зуб вставлен, на чистку разве что.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky24 Ноя 2017 16:25 писал(а):
Мнение моего стоматолога не обсуждаю, лечимся много лет у нее, плюс сегодня был доктор , который делает импланты.
У меня была аналогичная ситуация. Она собственно не закончилась еще. Confused Один вопрос: ты уже ставила коронки у своего врача? Т. е. тебе нравится, как работает зубной техник с ней в паре? Я бы сейчас, вернись назад, все переиграла. И изначально не впутывала бы своего лечащего врача, т. е. ставила бы имплант и протезировалась потом у имплантолога (чтобы вся ответственность была его, а не только хирургия).

P.S. У меня тоже было наращивание кости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky24 Ноя 2017 16:25 писал(а):
меня именно пугает оба интервенто в один месяц.
Ты же уже ставила импланты? Аугментация кости - отсоединят лоскут, положат наполнитель (в твоем случае сразу и установят имплант, я так понимаю), зашьют. Десна заживает быстро. Дней через 7-14 снимут швы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кость настолько тонка, что не хватит вкрутить имплант и надо наращивать кость, то ни за какие пару недель кость там не нарастет. Надо ждать месяца 3. Вопрос : каким образом он будет вам наращивать кость : вашей собственной, коровьей/свинячей, трупной другого человека или синтетической крошкой в смеси с вашей кровью?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik24 Ноя 2017 18:16 писал(а):
Если кость настолько тонка, что не хватит вкрутить имплант и надо наращивать кость, то ни за какие пару недель кость там не нарастет. Надо ждать месяца 3. Вопрос : каким образом он будет вам наращивать кость : вашей собственной, коровьей/свинячей, трупной другого человека или синтетической крошкой в смеси с вашей кровью?

Ой , я не в курсе как будут наращивать.
Имплантлолог , что работает со стоматологом, посмотрев мой денталскан, сказал, что здесь у него не получиться ввинтить и надо сначала наращивать кость.
В общем , я уже почти настроилась на интервенто по имплантам, но такой поворот я не ожидала. Confused
Пойду к терапевту за направлением, потом будем брать аппунтаменто в поликлиннико ди Мессина на эту операцию.
Все затягивается. Ужас просто.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa24 Ноя 2017 17:47 писал(а):
vicky24 Ноя 2017 16:25 писал(а):
меня именно пугает оба интервенто в один месяц.
Ты же уже ставила импланты? Аугментация кости - отсоединят лоскут, положат наполнитель (в твоем случае сразу и установят имплант, я так понимаю), зашьют. Десна заживает быстро. Дней через 7-14 снимут швы.

Да, импланты я уже ставила. Четыре.
Сам процесс неприятный, но терпимый. Не хотелось из-за наращивания кости два раза десну разрезать.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 18:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky24 Ноя 2017 18:33 писал(а):
pupsik24 Ноя 2017 18:16 писал(а):
Если кость настолько тонка, что не хватит вкрутить имплант и надо наращивать кость, то ни за какие пару недель кость там не нарастет. Надо ждать месяца 3. Вопрос : каким образом он будет вам наращивать кость : вашей собственной, коровьей/свинячей, трупной другого человека или синтетической крошкой в смеси с вашей кровью?

Ой , я не в курсе как будут наращивать.
Имплантлолог , что работает со стоматологом, посмотрев мой денталскан, сказал, что здесь у него не получиться ввинтить и надо сначала наращивать кость.
В общем , я уже почти настроилась на интервенто по имплантам, но такой поворот я не ожидала. Confused
Пойду к терапевту за направлением, потом будем брать аппунтаменто в поликлиннико ди Мессина на эту операцию.
Все затягивается. Ужас просто.


Вот вы поинтересуйтесь как он вам наращивать собрался. И чем. Ни за какие пару недель кость там не будет готова, чтобы вам стоматолог там не говорил.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky24 Ноя 2017 18:33 писал(а):
pupsik24 Ноя 2017 18:16 писал(а):
Если кость настолько тонка, что не хватит вкрутить имплант и надо наращивать кость, то ни за какие пару недель кость там не нарастет. Надо ждать месяца 3. Вопрос : каким образом он будет вам наращивать кость : вашей собственной, коровьей/свинячей, трупной другого человека или синтетической крошкой в смеси с вашей кровью?

Ой , я не в курсе.
В общем , я уже почти настроилась на интервенто по имплантам, но такой поворот я не ожидала. Confused
Пойду к терапевту за направлением, потом будем брать аппунтаменто в поликлиннико ди Мессина на эту операцию.
Все затягивается. .
А у вас что, импланты по тикету ставят? И сколько один такой госимплант стоит в итоге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, мне стоматолог говорит, что да. В Мессине. Для меня, если честно, это тоже новость. У нас , на югах, да по тикету. Из области фантастики, имхо. Cool Особенно после того, как я заплатила 140 евро за денталскан здесь.
Я толком ещё ничего не знаю. Как узнаю , напишу. Может кому пригодиться.

Только увидела. Нет импланты по тикету , натуральменте, нет. Речь шла про наращивание кости.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18711
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky24 Ноя 2017 18:35 писал(а):
Не хотелось из-за наращивания кости два раза десну разрезать.
Если тебе сказали, что через 3 недели будет вторая операция, то ведь у тебя 2 импланта. Скорее всего будет первая операция с костной пластикой и одномоментной установкой импланта. Через 3 недели работа со вторым имплантом - костная пластика и одномоментная установка импланта. Потому что за 3 недели у тебя, естественно, кость не сформируется.
Но даже если будут сначала наращивать кость, ждать, когда сформируется, потом ставить имплант, то лоскут открывать не будут больше. Имплант всверливают прям через зажившую десну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Daxa
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 46
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

могу поделиться личным опытом, мне поставили 3 импланта. Вот когда ставили второй, то пришлось удалять корень собственного зуба и прямо в процессе операции (я услышала из их разговоров между собой), что дыра слишком большая....для импланта и он мне вложил этот материал заполнитель кости и прямо сразу вкрутил этот "болт" и зашил. Я хожу вкручивать основание импланта по тикету, в гос госпиталь ...и если сначала речь шла об одной сумме...то потом из-за лишних манипуляций мне накинули еще 80€ за удаление корня и если не ошибаюсь 100-120€ именно за материал...поэтому мне очень странно, что она решила резать два раза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daxa24 Ноя 2017 20:22 писал(а):
могу поделиться личным опытом, мне поставили 3 импланта. Вот когда ставили второй, то пришлось удалять корень собственного зуба и прямо в процессе операции (я услышала из их разговоров между собой), что дыра слишком большая....для импланта и он мне вложил этот материал заполнитель кости и прямо сразу вкрутил этот "болт" и зашил.


Вот у меня точно такая же ситуация была. Мне в конце мая удалили зуб, сразу вставили болт и немного положили костной ткани. Все это дело зашили. Через 10 дней мне сняли шви. И врач потом ждал 3 месяца.
За костную ткань он мне накинул 150 евро. Но я xожу к частнику, к которому xодили и родители мужа, и муж, и я и сейчас уже полгода xодит наша тетушка, которая сбежала от своего предыдущего зубного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mi butto , короче. А что делать. Rolling Eyes
Вот только думаю....может после праздников. Rolling Eyes
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, а пока все эти манипуляции делаются, надо без зубов ходить? Я если удалю зуб, то мне не на что будет ставить мост...
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71, ты именно про мост? Его ж на соседние зубы ставят.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron24 Ноя 2017 22:09 писал(а):
Винни71, ты именно про мост? Его ж на соседние зубы ставят.

Когда они есть... А у меня не будет двух зубов подряд.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2017 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все равно на соседние, мост только длиннее. Папе моему, вон, чуть ли не пять штук поставили рядком. Если не хочется ходить "без зубов", стоматологи могут поставить какие-то временные "бабочки" (так, кажется, называются) на время изготовления моста.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021