Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дивертикулез, Дивертикулит(Diverticolosi, Diverticolite)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 18:01   Заголовок сообщения: "Дивертикулез, Дивертикулит(Diverticolosi, Diverticolite)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался, вернее столкнулся с такой болезнью? Вроде как распространенная болезнь, правда, чаще встречается за 60+.
С чего она у меня появилась Rolling Eyes Как сказал муж: с моим образом жизни и питания, я к этой болячке должна быть последней в очереди...
Есть вопросы, не во всем разобралась. Два месяца назад попала в скорую, пролежала 5 дней под капельницей без еды и воды. Потом выписали, продолжала пить антибиотики и строжайшая диета. Через неделю после окончания антибиотиков опять поплохело, пошла к семейному, выписал еще антибиотики, далее через месяц колоноскопия, после чего не получила результаты на руки, сказали позвонят через 2 дня. не позвонили. Через две недели мы сами звонили (пока продолжала питаться по строгой диете), но там что-то мутили, в итоге сказали, что мои данные положили врачу на стол, он позвонит. Прошло еще три дня, позвонил, на бегу сказал, что острая фаза прошла, возвращайтесь к нормальной жизни, если еще будут такие же приступы 2 раза в год, то операция, результаты придут подробные по почте, так и не пришли...
Я на счет к нормальной жизни не поняла, вроде как это навсегда. Питание должно быть не как обычно ведь. У меня есть распечатка диеты (дали еще при выписке) с небольшим набором продуктов в фазе острой и не. Там небольшое различие. Каждый раз мучаюсь: это можно или нельзя...Что вообще пить, какие лекарства..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично не сталкивалась. Нашла на русском вот такое ССЫЛКА

"Возможно применение способа лечения, при котором в дополнении к высокошлаковой диете
назначают рифаксимин. Препарат назначают по 400 мг 2 раза в день в течение1 недели 1 раз в месяц в течение года, эффективность лечения увеличивается в 2 раза. Эффективная ликвидация клинической симптоматики также достигается путём назначения
месалазина в дозе 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. Курс лечения повторяют ежемесячно в течение 1 года"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родственники мужа страдают такой болезнью. Думаю, у них это генетическая предрасположенность.
Кое-кого оперировали, удачно. После операции стало лучше.
Да, ограничения в питании после постановки диагноза практически навсегда, потому что обострение может случиться.
Про лечение не знаю точно, в основном диета, кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.01 Ноя 2021 19:34 писал(а):


"Возможно применение способа лечения, при котором в дополнении к высокошлаковой диете
назначают рифаксимин. Препарат назначают по 400 мг 2 раза в день в течение1 недели 1 раз в месяц в течение года, эффективность лечения увеличивается в 2 раза. Эффективная ликвидация клинической симптоматики также достигается путём назначения
месалазина в дозе 400 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней. Курс лечения повторяют ежемесячно в течение 1 года"

Доктор с госпиталя про рифаксимин говорил. Но его должны выписывать ведь, в аптеке я так его не возьму похоже. Да и курировать по идее тоже должны. Или так, до следующего обострения Rolling Eyes Да, будем как-то еще добиваться результатов на руки. Очень сложно стало с этой пандемией что-то лечить другое. Какое хамское отношение было в больнице на каждом шагу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada01 Ноя 2021 19:43 писал(а):

Про лечение не знаю точно, в основном диета, кажется.

Вот с диетой как раз вопросы, с кем-то бы пообщаться как и что есть. Продуктов множество, а в списке запрещенных и разрешенных только самые распространенные. Первый месяц я практически на супах-пюре и детском питании баночном прожила, сейчас не так строго, но стараюсь и не знаю, может я слишком Rolling Eyes просто боюсь повторения, которое рано или поздно, похоже, все равно случиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Леда
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 543
Откуда: Lombardia


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка01 Ноя 2021 19:58 писал(а):
Очень сложно стало с этой пандемией что-то лечить другое. Какое хамское отношение было в больнице на каждом шагу...


Ватрушка, к сожалению, хамское отношение было и до пандемии со стороны некоторых медиков и работников больниц. Просто сейчас можно с "чистой совестью" валить всё на пандемию, и ошибки врачебные, и утерю документов, и хамство. Evil or Very Mad

Не ты одна столкнулась с такими проблемами, держись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
valentinakumochina
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 67
Откуда: veneto


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:34   Заголовок сообщения: "Дивертикулез, Дивертикулит(Diverticilosi, Diverticolite)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей маме на КТ обнаружили дивертикулит сигмовидной кишки. Положили в хирургию. Операцию не сделали. Было поздно. Мама умерла.
Врач мне объяснил, что это такие образования в виде мешочков, куда собираются всякие отходы, которые должны выводиться с организма.
Советую снимки показать хирургу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 20:45   Заголовок сообщения: "Re: Дивертикулез, Дивертикулит(Diverticilosi, Diverticolite)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

valentinakumochina01 Ноя 2021 20:34 писал(а):
Моей маме на КТ обнаружили дивертикулит сигмовидной кишки..

У меня тоже дивертикулит сигмовидной кишки.
Я не знаю, что было у моего деда конкретно, он умер от рака кишечника. Это было очень давно, может и был дивертикулит, может было все запущено, что привело к этому. От сюда и думаю, что а вдруг наследственно, потому как другие причины не должны были вроде к этому привести...
valentinakumochina, печально, что так с мамой произошло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю, при этом заболевании что нельзя есть орехи, каштаны и фрукты с мелкими семенами типа клубники, те пищу с твердыми частичками, кот не перевариваются. Осторожней.

Вам делали колоноскопию? Если нет, надо срочно сделать.

Зачем так много антибиотиков? Sad
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova01 Ноя 2021 21:24 писал(а):
Знаю, при этом заболевании что нельзя есть орехи, каштаны и фрукты с мелкими семенами типа клубники, те пищу с твердыми частичками, кот не перевариваются. Осторожней.

Каштаны? Вот я и сомневалась, к чему они относятся, к орехам? Я их пару назад ела, почитала про них, что они полезны для пищеварения Rolling Eyes , подумала к картошке ближе, чем к орехам..
Да, знаю , что семечки, орехи, разные косточки и пр.... А еще в в итальянской распечатке нельзя огурцы и помидоры, а на русских сайтах при дивертикулезе нужно их обязательно есть. Вот и пойми, и так про многое.

IvaNova01 Ноя 2021 21:24 писал(а):
Вам делали колоноскопию? Если нет, надо срочно сделать.

Да, я написала, что делали. Виртуальную. Месяц назад, результаты не получила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2021 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помидоры можно есть, но без шкурки и семечек. То же самое и огурцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка01 Ноя 2021 21:37 писал(а):


IvaNova01 Ноя 2021 21:24 писал(а):
Вам делали колоноскопию? Если нет, надо срочно сделать.

Да, я написала, что делали. Виртуальную. Месяц назад, результаты не получила.




Как это виртуальную? Нормальную, под общим наркозом колоноскопию надо сделать - результат сразу отдают, с фото. Smile

ЗЫ. Да, помидорные и огуречные семечки тоже надо исключить.
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova02 Ноя 2021 00:01 писал(а):


Как это виртуальную? Нормальную, под общим наркозом колоноскопию надо сделать - результат сразу отдают, с фото. Smile

ЗЫ. Да, помидорные и огуречные семечки тоже надо исключить.

Виртуальная- это с контрастом ( выпиваешь литр этого вещества на пустой кишечник за 8 часов до анализа) потом в тебя три литра воздуха вкачивают и под ТАК и 20 минут иследуют. Считается, что это более подробное обследование, чем с трубкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Ноя 2021 07:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При виртуальной колонскопии нет возможности взять на гистологию кусочки слизистой кишечника. При обычной же всегда берут.
Но, если врач назначил виртуальную колонскопию, то значит именно она была нужнее для диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2021 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка, если тебе еще интересна тема дивертикулита, пиши мне в личку.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021