Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьная форма (grembiuli)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2014 21:11 писал(а):
А у нас даже в 1 "классе" матерны едят без фартуков. И, как ни странно, мало кто пачкается.
У меня ребенок пачкается, потому что он передник этот (баветта) использует как салфетку.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2014 21:11 писал(а):
А у нас даже в 1 "классе" матерны едят без фартуков. И, как ни странно, мало кто пачкается.


У нас тоже. Я помню, когда Катюху в первый раз привела в сад, то на собрании воспиталки сказали, что дети взрослые, и слюнявчики им не нужны. Часть родителей была очень недовольна, мол, они же смогут есть, не запачкавшись. Что удивительно, очень быстро все дети научились есть аккуратно. Я это знаю от двух чуть ли самых недовольных мамаш, с которыми я впоследствии подружилась
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже три года были халаты, а до этого еще три в саду. В саду можно было носить либо белые халаты, либо голубые, либо в мелкую клеточку голубую. В начальной же школе выбор был между тёмно синим и чёрным. Почему не разрешить халаты разных цветов? А воротники белые зачем? После первой же стирки они сереют от линяющей основной ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2014 21:11 писал(а):
А у нас даже в 1 "классе" матерны едят без фартуков. И, как ни странно, мало кто пачкается.

В 1-й год садика разве дети берут подносы с едой (например, с полной тарелкой супа) и доносят их до стола сами? Пачкаются-то не во время еды, а пока доносят подносы с едой до столов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza28 Окт 2014 20:14 писал(а):
Дочка вообще не пачкается и без халата.

Она ест в школьной столовой 5 дней в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня ест 5 раз в неделю. Малчик. Проблема толко со штанами - горят. Evil or Very Mad Пятна от еды вижу оч. редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2014 21:48 писал(а):
У меня ест 5 раз в неделю. Малчик. Проблема толко со штанами - горят. Evil or Very Mad Пятна от еды вижу оч. редко.

У вас тоже супы бывают? Не знаю, у меня дочка постоянно на себя немного проливает. А у нас еще зубы чистят после еды (у дочки). Представь себе в каком виде бывает темно-синий халат в конце дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про супы - не знаю, сомневаюс. Зубы не чистят, ето точно. Основная гряз - со двора. кстати, дома мои чистят зубы (утром) сами уже в одежде на выход. Чп бывают, но доволно редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada28 Окт 2014 21:38 писал(а):
А воротники белые зачем? После первой же стирки они сереют от линяющей основной ткани.

А я отказалась от белых воротничков. Такое счастье!!! И чего я страдала... надо было сразу от них отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2014 21:56 писал(а):
Про супы - не знаю, сомневаюс. Зубы не чистят, ето точно. Основная гряз - со двора. кстати, дома мои чистят зубы (утром) сами уже в одежде на выход. Чп бывают, но доволно редко.

У нас супы постоянно (проливаются). И зубная паста на халатах. Пусть уж лучше халаты пачкаются, чем нормальная одежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас халаты совсем не пачкаются. Только лишнее место в еженедельной стирке занимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина28 Окт 2014 21:11 писал(а):
Natasha7728 Окт 2014 21:10 писал(а):
Нас никто не спрашивал. Школьные представители проголосовали.
Ну так они же от лица родителей голосуют.
То есть, при желании родители могут возмутиться и проголосовать наоборот.

А в частной школе такие вопросы решает дирекция.

Наверное коллективно родители не возмущались. Мы носили раз так было решено , но я была не в восторге. А сейчас уже неактуально Сын в средней школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Окт 2014 21:36 писал(а):
evridika28 Окт 2014 21:11 писал(а):
А у нас даже в 1 "классе" матерны едят без фартуков. И, как ни странно, мало кто пачкается.


У нас тоже. Я помню, когда Катюху в первый раз привела в сад, то на собрании воспиталки сказали, что дети взрослые, и слюнявчики им не нужны. Часть родителей была очень недовольна, мол, они же смогут есть, не запачкавшись. Что удивительно, очень быстро все дети научились есть аккуратно. Я это знаю от двух чуть ли самых недовольных мамаш, с которыми я впоследствии подружилась

У нас тоже самое было в саду. А в школе абсурд. Столовой нет, пачкаться негде, а все 5 лет халаты были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Окт 2014 22:00 писал(а):
Rada28 Окт 2014 21:38 писал(а):
А воротники белые зачем? После первой же стирки они сереют от линяющей основной ткани.

А я отказалась от белых воротничков. Такое счастье!!! И чего я страдала... надо было сразу от них отказаться.

А нам нельзя отказаться. На входе биделла проверяет наличие халата и воротничка, прямо как в нашем советском детстве shock Very Happy Но это у нас директриса, похоже, тихо едет крышей.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase28 Окт 2014 21:40 писал(а):
Пачкаются-то не во время еды, а пока доносят подносы с едой до столов.


У нас нет никаких разносов. У нас дети - дежурные-официанты, которые накрывают на стол, а потом раздатчица разливает по тарелкам суп. Пасту и второе разносят и раздают дети

Примерно так https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=90107#90107
и так https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=90108#90108
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас очен похоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Окт 2014 22:30 писал(а):
У нас очен похоже.


Так мы ж соседи Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2014 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase28 Окт 2014 21:41 писал(а):
Mimoza28 Окт 2014 20:14 писал(а):
Дочка вообще не пачкается и без халата.

Она ест в школьной столовой 5 дней в неделю?
Да, но не пачкается. Еду им разносят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18702
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2014 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в саду халаты. Лично мне было бы проще без них. Но эстетически мне нра, т. к. у всех девочек - розовые в клеточку, у всех мальчиков - голубые в клеточку. Я своей покупаю халатики на кокетке, мне кажется, ей такой фасон больше идет. Смотрю, чтобы воротничок симпатичный был, милая вышивка. Симпатично смотрится в итоге, ИМХО. И халат у нас пачкается. Twisted Evil Не едой, а краской, а также во время прогулки. А поскольку для меня напряжна не столько стирка, сколько глажка, то я уже и мужа приучила бережно относиться к этому халату. Если произошло чудо, и ребенок вернулся из сада в чистом халате, халат сразу снимается и бережно вешается на вешалку. Но чаще на халате есть какое-нибудь пятно, поэтому кидаем в стирку. Бывает, что каждый день меняем халат. Бывает, что удается 3 дня проходить в одном. Но чтобы неделю проходила в одном халате, не испачкав его, - такого не помню.
P.S. Халата в этом году у нас 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2014 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Окт 2014 22:25 писал(а):


У нас нет никаких разносов. У нас дети - дежурные-официанты, которые накрывают на стол, а потом раздатчица разливает по тарелкам суп. Пасту и второе разносят и раздают дети

Примерно так https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=90107#90107
и так https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?n=90108#90108

У нас как в селф-сервисе: каждый берет тарелки, ставя их на поднос. Потом все это дело несут к столу, где сидят. Логично, что ребенок может и не удержать строго горизонтально поднос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021