Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьная форма (grembiuli)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2017 22:27 писал(а):
Мне сестра сегодня фото московских подростков прислала (лет 13) - все одеты разнообразнее, интереснее и ярче, чем наши.

Согласна, точно также всегда думаю, когда вижу в России школьников. В России чаще бросаются в глаза на школьницах неуместные длина юбок и сильный макияж в обеденное время, но в общем и целом они одеты интереснее и привлекательнее, даже мальчики Exclamation Хотя стиль у ребят тоже спортивный, но нет такой явной зацикленности на кедах и джинсах, и поголовной любви к определенным маркам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catherine
Писатель


Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 288
Откуда: Россия-Италия


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika23 Май 2017 19:52 писал(а):
Catherine23 Май 2017 19:09 писал(а):
Здесь вов сех школах,
Где именно?


Англия. Брюки, рубашки, блузки стоят на самом деле очень дешево. Конечно, кто-то, может, покупает и батистовые, но в основном - все в супермаркетах. Для детей из малообеспеченных семей - дотации от школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka23 Май 2017 22:06 писал(а):
У нас еще халатики эти хотя бы светло-зеленые в клеточку мелкую.

У нас тоже в клеточку, на девочках выглядят вполне мило, с вышивкой- котиком ..
На мальчиках и правда не ахти ... но в целом прилично и практично.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT24 Май 2017 13:27 писал(а):
Natulka23 Май 2017 22:06 писал(а):
У нас еще халатики эти хотя бы светло-зеленые в клеточку мелкую.

У нас тоже в клеточку, на девочках выглядят вполне мило, с вышивкой- котиком ..
На мальчиках и правда не ахти ... но в целом прилично и практично.

кстати, именно вышивка на наших халатах классная! Отличного качества: не распускается, не облезает, не красится, и сюжеты подходящие. У нас в саду на каждый размер свой рисунок: у моего, например, сейчас размер на 2 года, и вышивка с вертолетом (ребенок его обожает Very Happy ), на 3 года- грузовик, на 4- трактор. У девочек какие-то там девчачьи рисунки, и воротничок, в отличие от мальчуковых, побольше размером и с кружавчиками Razz . Согласна, что на девочках они выглядят мило Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, это вы еще школьные халаты не видели. Это жесть http://smconfezioni.altervista.org/alterpa...iuliBimbi2001.jpg
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2124 Май 2017 14:54 писал(а):
Ой, это вы еще школьные халаты не видели. Это жесть http://smconfezioni.altervista.org/alterpa...iuliBimbi2001.jpg</td>

че эт не видели то, их же во всех супермаркетах в сентябре завались. Но да, действительно жесть lol , в таких цветах тюремных Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2017 15:32 писал(а):
nadiya2124 Май 2017 14:54 писал(а):
Ой, это вы еще школьные халаты не видели. Это жесть http://smconfezioni.altervista.org/alterpa...iuliBimbi2001.jpg</td>

че эт не видели то, их же во всех супермаркетах в сентябре завались. Но да, действительно жесть lol , в таких цветах тюремных Confused
я сразу уроки труда у наших мальчиков вспоминаю. Они такие халаы надевали на попилить подраить. А тут дети пол дня сидят. Ужас Sad Хорошо в нашей школе была форма. Белое поло и фельпа синяя с вышитой эмблемой школы. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2124 Май 2017 16:23 писал(а):
Они такие халаы надевали на попилить подраить.

Точно.
Только на етих по ссылке воротничок не отстегивается - как их стирать чОрные с белым??. Могу поспорить здешние мамаши вовек бы не додумались сделать воротнички на кнопочках.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT24 Май 2017 19:14 писал(а):
nadiya2124 Май 2017 16:23 писал(а):
Они такие халаы надевали на попилить подраить.

Точно.
Только на етих по ссылке воротничок не отстегивается - как их стирать чОрные с белым??. Могу поспорить здешние мамаши вовек бы не додумались сделать воротнички на кнопочках.
бывают на пуговках. Которые отлетают в борьбе и приносятся в кармане, или не приносятся Rolling Eyes
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам только что на собрании в саду сообщили, что халаты отменяют lol Вместо них будут футболки, какие именно- пока неизвестно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka24 Май 2017 20:42 писал(а):
А нам только что на собрании в саду сообщили, что халаты отменяют lol Вместо них будут футболки, какие именно- пока неизвестно Very Happy

Наша песТня хороша, начинай с начала! lol
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr24 Май 2017 21:01 писал(а):
Natulka24 Май 2017 20:42 писал(а):
А нам только что на собрании в саду сообщили, что халаты отменяют lol Вместо них будут футболки, какие именно- пока неизвестно Very Happy

Наша песТня хороша, начинай с начала! lol

не, ну у нас это все-таки имеется в виду с сентября славбогу, сейчас с 1 июня халаты убирают, и каждый ходит, в чем хочет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Остались одни мы в халатах lol
У нас в мелкую бело-голубую клеточку мальчики и в бело-розовую девочки. Воротнички у девочек на любой кружевной вкус. Рисунки/вышивка на халатах на любой вкус. У нас машинка Very Happy Я своему еще имя вышила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В садике, куда мы пойдём, тоже халатики в мелкую клеточку, в них ни одно поколение ребенкиных кузенов выросло, нам от них даже досталась в наследство парочка, купленная про запас и не использованная. На малышах эти халатики с вышивкой меня ничуть не смущают, мой в таком очень даже мил, на приютского не похож. Но вот в элементаре носят или белые, или тёмные с какими-то бантиками уродскими, такого я не понимать.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM24 Май 2017 23:54 писал(а):
Остались одни мы в халатах lol
У нас в мелкую бело-голубую клеточку мальчики и в бело-розовую девочки. Воротнички у девочек на любой кружевной вкус. Рисунки/вышивка на халатах на любой вкус. У нас машинка Very Happy Я своему еще имя вышила.

у нас по правилам нельзя было вообще ничего добавлять на видимых элементах халата, они должны были быть одинаковыми у всех: никаких своих вышивок-украшательств-воротничков и прочего, можно было только внутри подписать или этикетку с именем наклеить. Меня, елси честно, этот пункт мало волновал, а были родители, которые предметно, оказывается, до этого обсуждали это на собраниях Very Happy
Но теперь появилась тема прививок, вчера две мамашки уже по..горячо поругались, какие теперь халаты lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2017 09:04 писал(а):
KseniaM24 Май 2017 23:54 писал(а):
Остались одни мы в халатах lol
У нас в мелкую бело-голубую клеточку мальчики и в бело-розовую девочки. Воротнички у девочек на любой кружевной вкус. Рисунки/вышивка на халатах на любой вкус. У нас машинка Very Happy Я своему еще имя вышила.

у нас по правилам нельзя было вообще ничего добавлять на видимых элементах халата, они должны были быть одинаковыми у всех: никаких своих вышивок-украшательств-воротничков и прочего, можно было только внутри подписать или этикетку с именем наклеить. Меня, елси честно, этот пункт мало волновал, а были родители, которые предметно, оказывается, до этого обсуждали это на собраниях Very Happy
Но теперь появилась тема прививок, вчера две мамашки уже по..горячо поругались, какие теперь халаты lol


Вот уж точно людям заняться нечем. Кому какая разница, что там на халате Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Май 2017 16:24 писал(а):


Вот уж точно людям заняться нечем. Кому какая разница, что там на халате Confused

думаю, у нас это было связано с тем, что халаты выдавали уже вышитые и с одинаковыми воротничками. Хотя, если честно, меня настолько не интересовал этот аргумент, что я этим вопросом и не задавалась lol -купила своему их три штуки и меняла каждый день
А на счет заняться нечем- в конкретно нашем случае это, кстати, недалеко от правды Very Happy : у нас вся amministrazione сада (президент, директор, бухгалтер)- работают забесплатно, это инициатива активных богатых местных пенсионеров была, как я узнала, создать частный садик, изначально чуть ли не для своих внуков Very Happy Сейчас вот часть из них активно оформляет документы, тк с осени у нас sezione primavera открывается, которой нет ни в одной из ближайших матерн, а вторая часть, видимо, выбирает футболки для униформы lol Мечтаю быть такой же активной а главное богатой пенсионеркой!


Последний раз редактировалось: Natulka (25 Май 2017 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka25 Май 2017 16:26 писал(а):
KseniaM25 Май 2017 16:24 писал(а):


Вот уж точно людям заняться нечем. Кому какая разница, что там на халате Confused

думаю, у нас это было связано с тем, что халаты выдавали уже вышитые и с одинаковыми воротничками. Хотя, если честно, меня настолько не интересовал этот аргумент, что я этим вопросом и не задавалась lol -купила своему их три штуки и меняла каждый день


Ясно. Мы сами покупали. Если брать не в супермаркете, а в магазине, там могли на машинке и имя вышить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM25 Май 2017 16:29 писал(а):
Natulka25 Май 2017 16:26 писал(а):
KseniaM25 Май 2017 16:24 писал(а):


Вот уж точно людям заняться нечем. Кому какая разница, что там на халате Confused

думаю, у нас это было связано с тем, что халаты выдавали уже вышитые и с одинаковыми воротничками. Хотя, если честно, меня настолько не интересовал этот аргумент, что я этим вопросом и не задавалась lol -купила своему их три штуки и меняла каждый день


Ясно. Мы сами покупали. Если брать не в супермаркете, а в магазине, там могли на машинке и имя вышить.

у меня, кстати, была такая идея, купить самой, вдруг подешевле нашлись бы. Ни фига, именно таких халатов (с такой клеточкой) не было в продаже ни в одном магазине, а на сайте самой фирмы они стоят дороже, елси их штучно покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам сказали, что июнь можно без халатов. Ура! А то жарко очень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021