Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школьная форма (grembiuli)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 13:52 писал(а):
А Сузуки - это круто или отстой? Smile Можно забрать ребенка из школы и не опозориться? lol

lol lol зависит от деревни (в деревне Винни, видимо, это позор Evil or Very Mad lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Сен 2018 13:55 писал(а):
Virgola13 Сен 2018 13:52 писал(а):
А Сузуки - это круто или отстой? Smile Можно забрать ребенка из школы и не опозориться? lol

lol lol зависит от деревни (в деревне Винни, видимо, это позор Evil or Very Mad lol )
Девочки, у нас в селе такая же ситуация, что характерно, дети из семейств со средним достатком обсуждают одежду, машины, отдых (где, в каких странах, городах, за сколько, как круто). Мне когда мои рассказывали, у меня волосы дыбом вставали. Следовательно, об этом говорят родители дома, а дети повторяют. А какой изощрённый мат у некоторых детей с 7- летнего возраста, даже папа наш, выдавший и слышавший многое от сограждан , был в ступоре.
Кстати, село наше небедное, хоть и в основном "контадини". У нас такие машины и дома есть, закачаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 13:52 писал(а):
А Сузуки - это круто или отстой? Smile Можно забрать ребенка из школы и не опозориться? lol

А не знаю, это надо у ребенка спрашивать. Он знает все технические характеристики, годы выпуска и цены.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но у нас, кстати, никого не гнобят по имущественному признаку. Ну, скажут, крутая тачка и все. А над мальчиком, который рассказывает всем про дорогую одежду и другие прибамбасы, прикалываются немного и все.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova13 Сен 2018 13:33 писал(а):
в руках крутой айфон, сама же без зубов.
Так может, это подарок. Айфоны дарят. А зубы нет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2018 14:33 писал(а):
Но у нас, кстати, никого не гнобят по имущественному признаку. Ну, скажут, крутая тачка и все. А над мальчиком, который рассказывает всем про дорогую одежду и другие прибамбасы, прикалываются немного и все.

Они попозже просто разделятся на разные компании по имущественному признаку. У нас тоже в началке/средней все вместе гоняли, а теперь табачок строго врозь.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 13:39 писал(а):
Сейчас ученик началки
Я брюки и рубашки бросила покупать. Вечно то жмет, то пуговицы медленно застегиваются, то еще чего-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще ничего не покупаю, кроме носков Very Happy Но надо же поносить то, что отдают или от братьев осталось? А фиг.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас халаты отменили в саду, сам сад заказывает майки всем одинаковые, отличаются только цветом взависимости от группы в какой ребенок. Видела синие, зеленые, красные ну и наша группа жёлтые. Игрушки и прочее в сад приносить запрещено. По машинам не думаю что судят, так как в нашей деревне все знают кто чем живёт и имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 14:40 писал(а):

Они попозже просто разделятся на разные компании по имущественному признаку. У нас тоже в началке/средней все вместе гоняли, а теперь табачок строго врозь.

А я думала, что наоборот. Rolling Eyes У нас в началке родители старались не смешиваться, а сейчас продолжается по инерции.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, я о детях.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 14:47 писал(а):
Нет, я о детях.

Я понимаю, но мне кажется это влияние семей все же. Все равно же у старшеклассников никакого досуга (как тут рассказывают): лицей - спорт - дом. (Или нет?). Я понимаю, когда начинаются дискотеки, пиццерии и поездки, тогда понятно расслоение.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Сен 2018 14:37 писал(а):
Choulpan Sadykova13 Сен 2018 13:33 писал(а):
в руках крутой айфон, сама же без зубов.
Так может, это подарок. Айфоны дарят. А зубы нет Cool


Ну и вообще зубы стоят на два порядка больше айфона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Сен 2018 14:53 писал(а):

Я понимаю, но мне кажется это влияние семей все же. Все равно же у старшеклассников никакого досуга (как тут рассказывают): лицей - спорт - дом. (Или нет?). Я понимаю, когда начинаются дискотеки, пиццерии и поездки, тогда понятно расслоение.

У них все-таки каникулы бывают (многие почти все лето в городе), дни рождения там, ну и общение в вотсапе. В общем, у нас на селе так. Мальчики и девочки из богатых семей отдельно, прочие отдельно. Лицейские компании более-менее однородные, т. к. в лицее сплошь буржуазия пер бене.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 16:18 писал(а):

У них все-таки каникулы бывают (многие почти все лето в городе), дни рождения там, ну и общение в вотсапе.

Ну и что? Rolling Eyes Я так думаю, это установка родителей, которую дети просто перенимают. У нас, например, те, кто поскромней живет, тусуются уже отдельно, хотя другие дети их вовсе не игнорят и даже зовут тусоваться. Они отказываются. Просто родители друг на друга смотрят косо, а дети же в курсе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так мы о малышах иши о старшеклассниках?
Совсем малыши дружат с детьми маминых подруг Very Happy
В медии все дружат со всеми (у нас так), гуляют и вместе играют в футбол и марроканцы, и дети сугубых пролетариев, и дети владельцев заводов.
С началом старшей школы я вижу четкое разделение по имущественному и социальному признаку, старые компании распадаются, новые создаются. Тут уже дело не в родителях, я лично вообще не знакома с родителями друзей сына.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75442
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я про среднюю: имущественное расслоение уже есть. Все со всеми играют /играли только в приходском лагере или в раннем детстве на детской площадке. И то в этом году был конфликт: группа детей хотела продожить общение после лагеря, а другие дети категорически отказались (те, которые "бедные").
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, чего-то опять тут все так сложно Rolling Eyes я вообще не заморачиваюсь: общаюсь со всеми, с моими детьми тоже все общаются (кстати, понятия не имею, что там за уровень у родителей друзей старшей из лицея Embarassed и они про меня вряд ли что-то знают). У младшей в друзьях практически все ее ровесники в деревне lol (но это талант, конечно Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2018 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сравнивают «размеры писунов», по крайней мере, в начальной школе, в основном родители, детям глубоко фиолетово. У нас третий год отличный немецкий отропедический рюкзак за много денег, а деть хочет как у другана, страшную тележку за 20 евро, но со мстителями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2018 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola13 Сен 2018 10:43 писал(а):
У нас тоже. Причем такая красота - черный халат с белым воротничком. через пару стирок воротничок становится серенький. Но одежды в школу надо меньше, это да. Плюс у нас полностью вышли из употребления зимние свитера, нет смысла их надевать под халат из полиэстера.


В нашем халате белый воротничок на пуговицах, снимаешь и стираешь отдельно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 23, 24, 25  След.
Страница 11 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021