Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скандинавская ходьба. Nordic walking.

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давно к этой ходьбе присматриваюсь, мне нравится, но нет компании.
А в горы они по специальным тропам ходят??
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 09:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий31 Окт 2014 23:47 писал(а):
settembrina31 Окт 2014 23:43 писал(а):

Совсем никакого холма рядом? тогда по равнине, но не вдоль автодорог. Вообще, мне жалко жителей Падуанской равнины, у вас там кружишь кружишь- никаких географических зацепок, я никогда не могу сориентироваться где я, где юг, где север, одни поля вокруг Smile

Ближайший холм в 50-ти километрах, не наездишься. Ориентир - Альпы, их иногда (когда тумана нет и прочей афы) видно.

В 10 км к северу от Н. (если ты там) - уже есть холмы.
Есть огромный лесопарк - Тичино (те же 10-15 км).
Еще маршрут - вдоль долины Сезии.


А нужно две палки для ходьбы, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Ноя 2014 09:36 писал(а):

В 10 км к северу от Н. (если ты там) - уже есть холмы.
Есть огромный лесопарк - Тичино (те же 10-15 км).
Еще маршрут - вдоль долины Сезии.


А нужно две палки для ходьбы, да?

Точно, про парк Тичино я напрочь забыла! (я там иногда бывала, заезжала туда из Cameri) Спасибки. Хотя не такой уж он огромный и холмистый как бы хотелось.

Поглядев всяческих роликов на ютубе, нарытых гуглем, я поняла, что с двумя палками значительно эффективней. К тому же мой нейрохирург мне не советовал ассиметричные виды спорта, с двумя же палками очень симметриченько получится.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И от собак проще отбиваться с двумя палками.

Вот меня больше всего напрягают в любых вылазках на местечковую природу собаковладельцы. У нас опять в ближайших горах на прогулочной тропе было нападение собак на экскурсиониста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 13:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna01 Ноя 2014 12:20 писал(а):
в любых вылазках на местечковую природу собаковладельцы
Ой, не говори. 90 проц. из них какие-то больные на голову. У нас в городе есть сокровище - городские крепостные стены, зеленое кольцо города, 9 км. Идеальное место для прогулок, занятий спортом и т. п. Так вот. Не было случая, когда я гуляла с детьми и кто-нибудь не наступил в собачье (...). Тучи собак на прогулках. Я всегда нервничаю и думаю, почему люди вместо собак не заводят детей и не напрвляют именно на них поток своей неизрасходованной любви. Дети постоянно шарахаются от несущихся прямо на них "телят" без намордников и прочей упряжи. А хозяева меня подбадривают, мол, не волнуйтесь, наша собака не боится ваших детей. Маваф..!!! Извините, сильно наболело. Я сама, когда бегу и вижу на горизонте какую-нибудь овчарку или ротвейлера, немного нервничаю и жалею, что у меня в кармане нет газового баллолничика или какого другого дивайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне кажется, что с палками можно ходить и по- равнине, просто можно идти немного быстрее. Лаврентий! А ты какие палки купила? Карбоновые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka09 Янв 2015 15:53 писал(а):
А мне кажется, что с палками можно ходить и по- равнине, просто можно идти немного быстрее. Лаврентий! А ты какие палки купила? Карбоновые?

Состав не читала Very Happy Телескопические, легкие и с удобными напульсниками (совсем удобных не было, пришлось средней удобности взять). Около 20 евро за штуку. Отдельно резиночки на наконечники купила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Ноя 2014 13:24 писал(а):
. У нас в городе есть сокровище - городские крепостные стены, зеленое кольцо города, 9 км. .


я стесняюсь спросить. Это Лукка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Телескопические???? Так опыт уже был, ходьбы?? Я склоняюсь к фиксированным палкам, боюсь, что под моим весом телескопические будут складываться на раз-два. А где покупала? Боюсь, что мне придётся брать в интернете, т. к. у нас только декатлон есть рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka09 Янв 2015 16:07 писал(а):
Телескопические???? Так опыт уже был, ходьбы?? Я склоняюсь к фиксированным палкам, боюсь, что под моим весом телескопические будут складываться на раз-два. А где покупала? Боюсь, что мне придётся брать в интернете, т. к. у нас только декатлон есть рядом.

Я в Декатлоне их и покупала Smile Причем, они там только телескопические и были. Складываться они под весом не будут, они фиксируются закручиванием.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так , а про опыт что не рассказываешь? Или палки пылятся в кладовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2015 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka09 Янв 2015 16:14 писал(а):
Так , а про опыт что не рассказываешь? Или палки пылятся в кладовой?

Походила пару раз. Ощущения хорошие. Потом пошли дожди, потом наступила череда праздников, сейчас вот болею. Стыдно мне, но очень хочу уже поскорее вытащить палки из кладовки.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2015 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не трудно??? Я посмотрела видео, они там всё на автомате делают, интересно, когда начинаешь, также всё просто и легко как на видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2015 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконкц-то выбрала палки http://www.ebay.it/itm/GABEL-Bastoncini-no...ar=560187002572не хотелось покупать сразу дорогие, но и дешёвку ненадь, вдруг у меня это ходьба не пойдёт и будут валятся. В общем жду когда придут, а пока изучаю видео😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2015 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kasa4ka26 Янв 2015 15:00 писал(а):
Наконкц-то выбрала палки http://www.ebay.it/itm/GABEL-Bastoncini-no...ar=560187002572не хотелось покупать сразу дорогие, но и дешёвку ненадь, вдруг у меня это ходьба не пойдёт и будут валятся. В общем жду когда придут, а пока изучаю видео😊

А чем они принципиально от лыжных отличаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2015 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni26 Янв 2015 15:22 писал(а):

А чем они принципиально от лыжных отличаются?

По длине регулируются. Резиночки на наконечники можно одевать, чтобы по асфальту не бренчать. Может и еще чем-нибудь Rolling Eyes
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2015 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет мои фисси, специально выбрала, чтоьы более прочгые были, а от лыжных они наверно отличаются весом, креплением к руке, и конечно наконечник там есть для асфальта, скошенный кабоучёк такой, на счёт веса не уверена, но знаю чем легче тем лучше доя скандинавской ходьбы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KATHARINA
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 601
Откуда: Udine
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2015 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ура, я записалась на курс ходьбы! Very Happy наконец то пройдет моя родная боль в спине!
_________________
Дети
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number 2  
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2015 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KATHARINA26 Янв 2015 17:14 писал(а):
Ура, я записалась на курс ходьбы! Very Happy наконец то пройдет моя родная боль в спине!
Как здорово, а где, если не секрет. Мне к сожалению, чтобы посещать курсы надо ехать в Рим. Расскажите потом впечатления и сколько длятся курсы. В Риме по-моему 4 или 3 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kasa4ka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 1844
Откуда: russia
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 27 Янв 2015 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Найдите на ютубе Упражнения для спины (лечение грыжи) Шамиля Аляутдинова. У меня в августе обнаружили 2 грыжи, я ходить не могла, я стала искать в интернете методы лечения и пришла к выводу, что можно мою проблему вылечить с помощью гимнастики, нашла этого милого человека, он татарин, проповедник, живёт в Москве. Посмотрела его видео и начала заниматься каждый день, как Отче Наш, я делаю эту гимнастику. Можно сказать, что практически я вылечила свою спину, я всем рекомендую, у кого проблемы со спиной прсмотреть это видео. Только успех достигается если вы будете выполнять упражнения каждый день, всю жизнь. Он говорит, что пробьемы со спиной от нашей лени. Вообще очень интересный человек, там много его видео, различные размышления, несмотпя на то, что он мусульманин, я очень многое для себя ищвлекла из его проповедей. Ну и конечно жду свои палки с нетерпением и начну ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021