Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 17:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lolita_1410 Авг 2015 17:01 писал(а):
вот помнится, изначально и я пыжилась, искала подарки, тратила время, душевные силы и мат. средства, только все осталось неоцененное.

У нас в семье такой проблемы нет. Мне жаль что у вас такая ситуация Sad Согласна, что это очень обидно когда стараешься как лучше, а получается как всегда.
просто у моей свекрови очень своебразное виденье многих вещей. Очень хитрая система брезгливости и заскоков, которые она сама же в себе не считает адекватом.
И мы и нам всегда дарят подарки. Очень хорошие. Свекр, деверь и его жена проблем не взывают. Просто у нас на самом деле в первый раз за 5 лет получается провести вместе 2 дня рождения, свекрови и брата. Мы очень мало времени проводим с ними, максимум 2 раза в год бываем у них всего на пару дней. Поэтому до этого делался хороший единый подарок на рождество. В этом году мы специально взяли отпуск чтобы в дни рождения побыть с его семьей. Т. е шарфик или сумка будут более чем достаточны и ему будут рады, довольны и будут употреблять. Но я сюда пришла по брейнштормить. Коллективный ум всегда что-нибудь новое подскажет.
Цифровая фоторамка пока номер один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa10 Авг 2015 15:46 писал(а):


Что-нибудь для здоровья: электрический пояс, электромассажёр-вибратор...


up lol
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, всякие хитроумные массажеры или аппараты для похудания будут в самый раз для свекрови. Покупать себе слишком дорого, а вот в подарок я бы с удовольствием получила.
Или такой тазик волшебный для педикюра. Там какие-то вибраторы и еще что-то.
Электронные рамки тоже здорово.
Как и альбом с фото. Я вообще люблю фото на компе смотреть, но когда мне дочь подарила альбом со свадебными, это было совсем другое дело.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка, я до сих пор твой перл вcпоминаю и мама моя, которой я его зачитала, тоже часто твои слова повторяет. Very Happy "С возрастом поводов для счастья становится все больше. Утром проснулся и счастлив, мог бы и не.... Сам с кровати слез - 2й повод для счастья." lol

Так что - да, свекрови Олеси надо что-нибудь для здоровья подарить. В ее вoзрасте уже другие поводы для счастья, не сервизы не духи а именно что-то для здоровья. Smile
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict, спасибо!
Я вот еще хотела предложить приготовить свекрови поздравительный лист с шутливым текстом.
Я такой делала одной своей родственнице, которой исполнялось 75 лет. Нашла знаменитых людей, которые в том году тоже праздновали 75 лет и оформила как бы их совместное послание юбилярше. Нашла их фото в интернете, использовала разные шрифты и цвета, добавила спецэффектов (все средствами стандартного Ворда!).
Гостям очень понравилось, развлеклись. Привожу ниже образец


МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ СТАРЕЙШИН
ПРИГЛАШАЕТ
Марию Ивановну Петрову

вступить в члены секции 75-летних

ЕЕ ПОЗДРАВЛЯЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ЧЛЕНЫ СЕКЦИИ

Ричард Лестер
веселый британский режиссер, снявший трилогию про мушкетеров

Умберто Эко, итальянский прозаик, семиотик, культуролог, эссеист
преподносит свою таинственную Розу [фото розы, поскольку портрета Эко не нашла]

Жак Ширак, Президент Французской Республики
Хотя он терпеть не может протокольных мероприятий, но в виде исключения приглашает юбиляршу вместе сфотографироваться на фоне национального флага [фото Ширака с флагом]

Омар Шариф, египетский актер, переиграл роли монархов и революционеров, юристов и преступников, великосветских львов и ковбоев, посылает свой фотоавтограф.

Дэвид Скотт, американский астронавт, просит принять в подарок кусочек лунного грунта.


Итальянский модельер Валентино рекомендует юбилярше: «Красный - самый лучший цвет. Он подходит любой женщине, просто нужно помнить, что существует более 30 разных оттенков красного». [фото модели в красном платье]

Эдвард Мур Кеннеди американский политик приветствует от имени Конгресса США [фото Кеннеди на трибуне]


А также:
Римма Казакова поэтесса
Петр Наумович Фоменко
Элизабет Тейлор
Василий Павлович Аксенов
Джон Апдайк
Мишель Легран, композитор, создатель киномюзикла
'Шербургские зонтики'
Карлос Саура, самый "испанский" из всех испанских режиссеров
Милош Форман, американский кинорежиссер, сценарист
Харриет Андерсон, шведская актриса
Анук Эме французская актриса
Нагиса Осима яп. режиссер
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2015 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Авг 2015 22:37 писал(а):
вступить в члены секции 75-летних


Помню, однажды, на даче "по проcелочной дороге шел я молча" и на повороте на cоседнюю улицу увидела объявление" Сегодня здесь на участке дачи N25 состоится ПЕНСИОНШОУ 2005. Начало в 19.00" Название впечатлило. lol
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2015 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем я думаю, что электронная рамка с красивой подборкой фото нашей и деверя свадьбы и свадебных путешествий действительно найдет свое место у них дома в парадном углу. Можно кстати и фильм из них смонтировать.
Она очень любит своих племянников и если я их привлеку к подготовке праздника, ей наверняка будет приятно. Одна из племянниц увлекается готовкой сладостей, если тортик сделает она, другая сыграет на гитаре Танти аугури, с утра красивый букетик сюрпризом на кухне. в общем так чтоб мило по-семейному и ненавязчиво, чтоб если они сами что-то запланируют (обед там или ужин), не нарушать никаких договоренностей. все-таки они пожилые люди, со своими привычками. А праздничное начала дня вроде как должно создать настроение на весь день. Тем более по утрам там проходной двор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 12 Авг 2015 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict10 Авг 2015 22:23 писал(а):

Так что - да, свекрови Олеси надо что-нибудь для здоровья подарить. В ее вoзрасте уже другие поводы для счастья, не сервизы не духи а именно что-то для здоровья. Smile
Не всякой свекрови понравятся подарки как для пациента. Моя свекровь была уже довольно больна, но оч. обрадовалась духам, например. И декоративному апельсиновому деревцу, которое ей подарил мой муж. Фотографиям внуков в альбоме. Моему торту с клубникой Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2015 19:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отчитываюсь о подарке. Сюрприз удался на славу. Кузина без напоминания испекла маффины, муж свекровкиной сестры подобрал фото, причём отсканированные семейные архивы, украсили кухню, и когда в воскресенье свекры вернулись с мессы тадам Very Happy шарики, надпись с днем рождения на всю кухню, сладости со свечками и весь дом всборе.
Но заплакала моя свекровь, когда заметила, что я помыла посуду. Ну вот как так?! Sad это ж надо дожить до 65 лет, двух сыновей вырастить и женить, а слезы радости из-за трех помытых тарелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нетрадиционно.
Что вы думаете об идее для подарка ребенку, или своей семье, или самому себе - statuina 3D?
Приходишь в студию, тебя "фотографируют" сканнером и на основе скана делают фигурку (или группу фигурок, если семья) размером от 9 до 20 см.
Вроде можно и по фото.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Ноя 2017 16:00 писал(а):
Нетрадиционно.
Что вы думаете об идее для подарка ребенку, или своей семье, или самому себе - statuina 3D?
Приходишь в студию, тебя "фотографируют" сканнером и на основе скана делают фигурку (или группу фигурок, если семья) размером от 9 до 20 см.
Вроде можно и по фото.


Мне не очень идея.
Если только типа шутки. Со смешной фотографии , где комичные лицо и поза. А вообще я первый раз о таком слышу , прогресс однако Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7416 Ноя 2017 16:22 писал(а):
А вообще я первый раз о таком слышу , прогресс однако

"Вы все еще фотографируетесь?
А мы уже сканируем людей и распечатываем их точные копии в цвете"
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще идея с фигурками интересная. Но мне бы не понравился подарок мне меня. У меня нет потребности иметь себя перед глазами.
Так что надо проверить, любит ли одариваемый свои фото, вешает ли он их по всему дому и т. п.
А вот про детей я не знаю. Мне кажется, им было бы интересно иметь копию себя.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати про персонализированные подарки. За 10 евро на пакете печенья можно напечатать имя одариваемого и поздравление ему.

А я сыну сделала чехол на телефон с его любимой фотографией. Сайт Personalizzalo. Очень быстро, ночью заказала, к вечеру след дня получила. Качество на первый взгляд понравилось, как будет в использовании - не знаю, надеюсь не сотрется фотография.
Там много идей для подарков - Custodie personalizzate per Tablet
Custodie personalizzate per iPad
Custodie personalizzate per MacBook
Agende personalizzate
Taccuini personalizzati
Quaderni personalizzabili
Magliette personalizzate
Scarpe personalizzate
Может кому-нибудь пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

освежу тему. Кто что дарит мужьям/мч на ДР?
Поделитесь идеями Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гантели 15 кг каждая. Две lol Это на последний ДР. На предпоследний - ненеобходимую пару обуви (потому что ему нра).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Май 2018 14:28 писал(а):
Гантели 15 кг каждая. Две
я ж не донесу. Даже одну lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Май 2018 14:37 писал(а):
evridika18 Май 2018 14:28 писал(а):
Гантели 15 кг каждая. Две
я ж не донесу. Даже одну lol
Я на тележке катила из Декатлона к машине. Потом надо было их на 1 этаж затащить. Осилила по одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika18 Май 2018 14:39 писал(а):
Я на тележке катила из Декатлона к машине. Потом надо было их на 1 этаж затащить. Осилила по одной.
я помню, как я себе покупала розовые гантельки по 4 кг. Не. Нехай они в палестре их тягают.
Мне бы что-то менее эксцентричное. Паркер и галстук я уже дарила. Вот что-нибудь бы в похожем весе lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 18 Май 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И я туфли, на ДР в этом году.

А ещё устраивали типа игру сюрприз- так как в этом году приезжали его братья с семьями и с детьми, в первый раз за много лет. Мы со старшим ребенком сделали банку с желаниями, на бумажках написать желания, завязать верёвочкой . И именинник вытаскивает по одной бумажке, зачитывает и говорит, кому выполнить- те развлечение и для детей и для взрослых.

Желания типа для всех чтоб подходили, например, поцеловать, обнять со всей силы, рассказать стишок, спеть песню, сказать с днём рождения на разных языках, сказать тост и те

в общем всем понравилось и было весело, а то мне не нравятся праздники, когда пожрали и весь праздник!

На детском дне рождения думаю повторить теперь, но с идеями для детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021