Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Молодые мамы-40

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karol
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1445
Откуда: от верблюда


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алена dav230, , сын знает, что ты на работу скоро выходишь? Может он поэтому переживает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет. Я ему говорю, что скоро и мама будет работать, но, мне кажется, он пока не понимает разницы.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да не переживай ты, не хочет - не читайте. Наш тоже поостыл к чтению, я не настаиваю. Спрашиваю если хочет почитать, он часто берет книжку, где кнопочки еще есть - рассказывают про животных. Вот он сам ее "читает". Ну и ладно, захочет почитаем когда нибудь.
Кожу кстати мой тоже грыз одно время - сам перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та я не переживаю Smile Говорю ж вам, хотела узнать, может кто способы какие посоветует.
Сегодня после обеденной сиесты пришел и говорит, мама, давай позанимаемся. Ну так я бегом за книжками, пока у него азарт не пропал lol Хорошо так по Земцовой позанимались полчасика. И энциклопедию посмотрели.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня Маша тоже ногти грызет. И лак мне не помогает отучить её грызть ногти. Как только приближаюсь к ней, орет и не дает ногти красить.
У меня другой вопрос. Маша болеет уже неделю (3 ночи ребенок не спит, то температура 40, то дышать не может), кашель, страшный насморк, а сегодня начался конъюнктивит. Что-то я теряю покой окончательно. Чем глаза капать, "тобралом"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16330
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тобралом.
У нас похожая картина ( только больше одной недели). В итоге сегодня начали антибиотик- ухо заболело, ребенок рыдал полдня.
И я начала. У меня вся эта вялотекущая простуда вылилась в ангину Evil or Very Mad
Я уже надеялась пережить эту зиму без антибиотиков Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
NN76
Писатель


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 412
Откуда: Locate Triulzi (MI)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Мар 2016 20:57 писал(а):
У меня Маша тоже ногти грызет. И лак мне не помогает отучить её грызть ногти. Как только приближаюсь к ней, орет и не дает ногти красить.
У меня другой вопрос. Маша болеет уже неделю (3 ночи ребенок не спит, то температура 40, то дышать не может), кашель, страшный насморк, а сегодня начался конъюнктивит. Что-то я теряю покой окончательно. Чем глаза капать, "тобралом"?

Я бы вам посоветовала лучше Aziter. Его нужно капать всего три дня два раза в день. Стоит немного подороже Тобрала, но незначительно. У моей, например, на Тобрал жуткая аллергия была, а на Адзитер никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Мар 2016 20:57 писал(а):
Маша болеет уже неделю (3 ночи ребенок не спит, то температура 40, то дышать не может),


Бедняжка Sad Выздоравливайте поскорее!
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Мар 2016 20:57 писал(а):
У меня Маша тоже ногти грызет. И лак мне не помогает отучить её грызть ногти. Как только приближаюсь к ней, орет и не дает ногти красить.
У меня другой вопрос. Маша болеет уже неделю (3 ночи ребенок не спит, то температура 40, то дышать не может), кашель, страшный насморк, а сегодня начался конъюнктивит. Что-то я теряю покой окончательно. Чем глаза капать, "тобралом"?

Лен, можно совет?, попробуй поискать в аптеке витаминный комплекс Propoli difend Junior с прополисом, цинком, медью и витамин С. Ромка у меня тож все кашлял и болел и ничего не помогало, стала давать вот этот комплекс за 5 дней на ноги поставила. Погуглила (уже потом) и нарыла, что, оказывается, медь имеет мощное противоспалительное и противомикробное действие. Здоровья твоей дочке.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Мар 2016 20:57 писал(а):
кашель, страшный насморк, а сегодня начался конъюнктивит.
Лена, у вас педиатр норм или дура? Я бы ее показала и спросила, стоит ли выписать антибиотик. У моей был похожий набор. Сын проскочил, а дочке пришлось попить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7703 Мар 2016 23:47 писал(а):

Лен, можно совет, попробуй поискать в аптеке витаминный комплекс Propoli difend Junior с прополисом, цинком, медью и витамин С. Ромка у меня тож все кашлял и болел и ничего не помогало, стала давать вот этот комплекс за 5 дней на ноги поставила. Погуглила (уже потом) и нарыла, что, оказывается, медь имеет мощное противоспалительное действие. Здоровья твоей дочке.

Спасибо, посмотрю. А этот комплекс в какой форме выпускается, капли, таблетки, жевательные пастилки? Она еще не все может есть-жевать, если вкус не нравится, может вырвать. Витамин С только в каплях пьет. Я устала, как собака, думала дождусь вечера, рухну спать. И сижу - пасусь на форуме и бегаю её укрываю и одеяло поправляю. Как раскроется - начинает жутко кашлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2016 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Мар 2016 23:52 писал(а):
Helenmarlen03 Мар 2016 20:57 писал(а):
кашель, страшный насморк, а сегодня начался конъюнктивит.
Лена, у вас педиатр норм или дура? Я бы ее показала и спросила, стоит ли выписать антибиотик. У моей был похожий набор. Сын проскочил, а дочке пришлось попить...
Тань, так вот я и боюсь, что настал дня три назад, тот момент, когда надо было дать ребенку антибиотик. Кашляет сильно она с субботы, в понедельник поднялась t, в 11 утра мы были у педиатра (редкий случай, но сама доктор хорошая, обычно настаивает понаблюдать пару дней, я в свою очередь, настаиваю на осмотре) она сказала- легкие - бронхи чистые, а сегодня Маша мне говорит, что вся носовая и около носовая часть (гайморовые пазухи) болит и кашель такой лающий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, я бы сводила. Видишь же, что ей не легчает, а дней прошло уже немало. И уши бы заодно посмотрела. Тем более выходные на носу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Мар 2016 00:05 писал(а):
Лена, я бы сводила. Видишь же, что ей не легчает, а дней прошло уже немало. И уши бы заодно посмотрела. Тем более выходные на носу.
так поведу завтра, надеюсь, что педиатр примет. Нет- сама куплю антибиотик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Мар 2016 23:53 писал(а):
Catharina7703 Мар 2016 23:47 писал(а):

Лен, можно совет, попробуй поискать в аптеке витаминный комплекс Propoli difend Junior с прополисом, цинком, медью и витамин С. Ромка у меня тож все кашлял и болел и ничего не помогало, стала давать вот этот комплекс за 5 дней на ноги поставила. Погуглила (уже потом) и нарыла, что, оказывается, медь имеет мощное противоспалительное действие. Здоровья твоей дочке.

Спасибо, посмотрю. А этот комплекс в какой форме выпускается, капли, таблетки, жевательные пастилки? Она еще не все может есть-жевать, если вкус не нравится, может вырвать. Витамин С только в каплях пьет. Я устала, как собака, думала дождусь вечера, рухну спать. И сижу - пасусь на форуме и бегаю её укрываю и одеяло поправляю. Как раскроется - начинает жутко кашлять.

Лен, мастикабиле, но для горла все-таки лучше рассасывать вкус приятный- панна фрагола... Я очень вам желаю выздороветь.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Лен, вот такие
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
adorada
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 2412
Откуда: Москва-Torino
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Мар 2016 20:57 писал(а):
страшный насморк, а сегодня начался конъюнктивит

У сына уже несколько раз было, что при сильном насморке слизь начинала выходить в глаза. Если было только начало нестрашное, то просто промывала физраствором и лечила насморк (местным антибиотиком), а если был уже конкретный коньюктивит, то да, тобрал в оба глаза.
И с кашлем тоже неоднократно ходили: бронхи чистые, а кашель жуткий. Виноват все тот же насморк. Вылечивали насморк, проходило и остальное (конечно, я не знаю, что у вас, ведь еще и температура высокая... просто делюсь наблюдениями).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, в нашей дикой стране есть какие-нибудь витаминки в виде конфет-карамелек-жевачек?
Upd Ой, прямо сверху есть картинка. Embarassed
Какие-нибудь еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper04 Мар 2016 13:14 писал(а):
Люди, в нашей дикой стране есть какие-нибудь витаминки в виде конфет-карамелек-жевачек?
Upd Ой, прямо сверху есть картинка. Embarassed
Какие-нибудь еще?

Ир, сейчас есть витаминки в виде мишек Харибо Razz Не помню, как называются, Мультицентрум? Короче, одна из смых раскрученных марок, баночка такая, желто-оранжевая Embarassed Брала в аптеке в прошлом году
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 04 Мар 2016 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Мар 2016 13:16 писал(а):
Vesper04 Мар 2016 13:14 писал(а):
Люди, в нашей дикой стране есть какие-нибудь витаминки в виде конфет-карамелек-жевачек?
Upd Ой, прямо сверху есть картинка. Embarassed
Какие-нибудь еще?

Ир, сейчас есть витаминки в виде мишек Харибо Razz Не помню, как называются, Мультицентрум? Короче, одна из смых раскрученных марок, баночка такая, желто-оранжевая Embarassed

О, наш вариант!
Спасибо, Лена!

Дитё мое старшее после температуры и антибиотиков просто на тень похоже Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.
Страница 100 из 101

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021