Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детская обувь - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka29 Май 2017 00:18 писал(а):
Это они так плоскостопие у годовых детей, косолапие и прочее лечат. Ну и кроме обуви массажи, парафиновые обертывания и всякое такое.. Вот где бизнес так бизнес.
У нас была немного другая проблема, но исправили-таки специальным массажем. И нам его прописал ортопед из Мейера. Мне так и сказали, поделайте в Москве, раз есть такая возможность, потому что по месту жительства у себя в Италии вы такого не найдете, к сожалению ("к сожалению" слова ортопеда). И на контрольном осмотре нам так и написали, что ситуацию заметно выправилась после целевого массажа.
С первым ребенком я тоже скептически относилась к массажу и прочим российским "пунктикам", но мнение свое с тех пор поменяла. По целому ряду вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2017 12:02 писал(а):
Natulka29 Май 2017 00:22 писал(а):
ну доедем до аутлета здесь, платить 50 евро за понравившиеся сандалики моя жаба отказывается категорически Very Happy
Просто у вас еще размер маленький. Маленькие размеры не проблема найти со скидками. Поговорим размера через 3-4. Very Happy
У меня у сына сейчас 28. И купить со кидкой кожаные сандалии с цельным задником проблема-таки.

так а это как раз один из мотивов, почему я в России всегда прицельно их смотрю и пытаюсь купить, тк тоже только с цельным задником и кожаные ребенку покупаю: при похожих ценах выбор именно таких моделей там больше чуть ли не до 38 размера практически в любом детском, а тут их еще искать надо Very Happy . Хотя, вот те же примиджи, когда я осенью покупала в аутлете, то для себя отметила, что у этой модели была линейка аж до 30 размера. Пока будет там что-то подходящее, буду там закупаться.
Имхо, в Италии это еще большой вопрос местной моды Rolling Eyes Мы как раз вчера на карусели детей возили в соседнюю деревню, большой толпой (мы-единственные иностранцы), дети-12 человек, от 2 до 10 лет включительно. И только мой трехлетка был в сандалях на голую ногу. Девочки младше и ровесницы были в закрытых туфельках, его дружок-ровесник- в кроксах, абсолютно все другие мальчики- в кроссовках. И это при плюс 40 в тени Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в ребенкины полтора года нас тоже предметно похвалил невролог из института неврологии Беста в Милане за обувь на ребенке (все те же кожаные сандали со сплошным твердым задником, купленные в России), хотя это вообще не было предметом беседы. Сказал, что для еще неразработанных мышц детской ножки и их защиты от вывихов именно такая обувь для ребенка минимум до 3-4 лет- лучшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Май 2017 12:30 писал(а):
при похожих ценах выбор именно таких моделей там больше чуть ли не до 38 размера практически в любом детском
Да нет и в России подобной обуви таких размеров по итальянским ценам. Они и в России стоят 50 евро и выше. Я еще в дочерью это все изучила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2017 12:40 писал(а):
Natulka29 Май 2017 12:30 писал(а):
при похожих ценах выбор именно таких моделей там больше чуть ли не до 38 размера практически в любом детском
Да нет и в России подобной обуви таких размеров по итальянским ценам. Они и в России стоят 50 евро и выше. Я еще в дочерью это все изучила.

ну, не знаю, я зимой видела своими глазами. На цены предметно внимания не обращала, это правда, видела только, что 25 российский еще стоил точно также, как я за 23 заплатила, это я изучила на случай возможного заказа родственникам, чтобы купили и прислали Very Happy . Сейчас в августе изучу подробнее вопрос размеров и цен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А если платить 50 евро, то я предпочитаю покупать в Италии, т. к. российские марки все же эстетически проигрывают европейским, а европейкие в России стоят дороже (те же Суперфиты, Киккерсы и т. д.), чем я могу их купить по инету из Италии. Единственная марка, которую можно найти в России с хорошей скидкой (не в начале сезона, конечно) - это Ecco. Там и сандалики неплохие были в прошлом году, и скидка хорошая, но только маленькие размеры. Большие то ли разбирают моментально, то ли не завозят вообще, то ли скидки на них не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Май 2017 12:46 писал(а):
видела только, что 25 российский еще стоил точно также, как я за 23 заплатила
Так 25 еще в маленькой линейке. Многие модели делают только до 25, иногда до 26. Проблема потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России сейчас мамки активно организуют закупки групповые через всякие там контакты Very Happy . У меня подруга своему ребенку 4летке сейчас как раз суперфитов набрала на лето-осень. Я обзавидовалась, какие они клевые по фото, и таких цен в Европе не видела- в районе 25-40 евро за сандали, в зависимости от модели. Просто так в магазинах европейские марки там, конечно, стоят дороже, чем здесь, но имхо родители, кто их реально постоянно покупают, и там активно через группы в интеренете покупают все по ценам гораааздо ниже. Мои знакомые так все только там и закупаются, и мне того же Котофея и Скорохода предлагали купить с хорошей скидкой по интернету через группу, а не в магазине. Единственное неудобство (для меня)-доставки часто надо ждать недели 3, и не так просто обменять, если что. А как мои подруги, которые постоянно там живут- они только так и покупают обувь и себе, и детям. У меня подруга на фотке спросила цену кроссовок на ребенке, ка краз те самые НБ, что он сейчас 27 донашивает. Я их на скидке здесь за 25 на амазоне байвип покупала. Она тут же порылась у них в предложениях, и нашла очень похожую модель в закупках у них за 22, и купила сразу же там. Так шта надо просто знать рыбные места. Везде! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Май 2017 12:54 писал(а):
в районе 25-40 евро за сандали, в зависимости от модели.
С находила спокойно Суперфиты за такие деньги. Даже на Заландо. Даже считаю, что 40 евро это уже дорого. В 20-26 размерах я самую дорогую пару обуви купила сыну за 38 евро (ботиночки Суперфит) и считала, это дорого. Сандалии Рикоста у нас были за 16 евро (при полной стоимости в почти 50), закрытые сандалии типа туфель Киккерс за 20 евро, ботинки Гарвалин за 22 евро и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2017 13:04 писал(а):
Natulka29 Май 2017 12:54 писал(а):
в районе 25-40 евро за сандали, в зависимости от модели.
С находила спокойно Суперфиты за такие деньги. Даже на Заландо. Даже считаю, что 40 евро это уже дорого. В 20-26 размерах я самую дорогую пару обуви купила сыну за 38 евро (ботиночки Суперфит) и считала, это дорого. Сандалии Рикоста у нас были за 16 евро (при полной стоимости в почти 50), закрытые сандалии типа туфель Киккерс за 20 евро, ботинки Гарвалин за 22 евро и т. д.

у нее как раз 27 российский сейчас у ребенка, на фотках обувь от 28 до 30 размера, это ж ты говорила, что за такие деньги не найдешь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, если для размеров 27-30, то 25 - очень хорошая цена для Суперфита. 40 - дорого, ИМХО. У них полная цена 50 евро. Я думала ты вообще про Суперфит как класс, что мол Суперфит вообще в Европе не найти за 25-40 евро. Я как раз про то, что маленькую размерную линейку можно и дешевле найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Май 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Май 2017 13:23 писал(а):
А, если для размеров 27-30, то 25 - очень хорошая цена для Суперфита. 40 - дорого, ИМХО. У них полная цена 50 евро. Я думала ты вообще про Суперфит как класс, что мол Суперфит вообще в Европе не найти за 25-40 евро. Я как раз про то, что маленькую размерную линейку можно и дешевле найти.
От модели еще зависит. А то вот Примиджи - сама марка еще ни о чем не говорит. У нас в Бате лежат их сандалии даже в 28 размере со скидкой - за 19.90, только они синтетика, а не кожа. Они мне и за 10 евро не нужны синтетика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не циклюсь на задниках, уже прошлое лето сын проходил в сандалях без задника. Важнее для меня натуральная, а еще лучше, ортопедическая стелька. Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Июн 2017 11:29 писал(а):
Я не циклюсь на задниках, уже прошлое лето сын проходил в сандалях без задника. Важнее для меня натуральная, а еще лучше, ортопедическая стелька. Very Happy

у моего стопа очевидно пока еще "заваливается" внутрь, у меня у самой плоскостопие, поэтому занудно следую советам врачей (причем врачей местных, российским еще не показывала). Стельку тоже всегда смотрю. Кстати, у этих аналогов биркенов обычно (не знаю, как у этих конкретных!) стелька тоже "неправильная": правильная стелька не должна быть жесткой "литой", она должна достаточно легко "пружинить" под пальцем в тех местах, где у нее выступающие части, и быть достаточно жесткой в остальных частях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Июн 2017 11:33 писал(а):
pr01 Июн 2017 11:29 писал(а):
Я не циклюсь на задниках, уже прошлое лето сын проходил в сандалях без задника. Важнее для меня натуральная, а еще лучше, ортопедическая стелька. Very Happy

у моего стопа очевидно пока еще "заваливается" внутрь, у меня у самой плоскостопие, поэтому занудно следую советам врачей (причем врачей местных, российским еще не показывала). Стельку тоже всегда смотрю. Кстати, у этих аналогов биркенов обычно (не знаю, как у этих конкретных!) стелька тоже "неправильная": правильная стелька не должна быть жесткой "литой", она должна достаточно легко "пружинить" под пальцем в тех местах, где у нее выступающие части, и быть достаточно жесткой в остальных частях
Не знаю-не знаю. Я всю зиму проходила в обычных тапках, чуть пятка приподнята, нога в стопе болела, больно наступать было пока не расхожусь. Потом 2 месяца назад обула типа биркены, всё прошло за неделю, теперь летаю!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2101 Июн 2017 12:32 писал(а):
Не знаю-не знаю. Я всю зиму проходила в обычных тапках, чуть пятка приподнята, нога в стопе болела, больно наступать было пока не расхожусь. Потом 2 месяца назад обула типа биркены, всё прошло за неделю, теперь летаю!

ну, ты сравнила Rolling Eyes взрослую "убитую" стопу и детскую формирующуюся.
Ну, и я вообще мало в чем экспериментирую на самом деле в том, что касается здоровья ребенка, мой подход- это найти врача, которому я доверяю, и потом по максимуму следовать его рекомендациям.
Я, например, в обуви типа биркенов вообще не могу ходить, как и в совершенно плоских кедах: после 20 минут у меня начинает ломить стопу так, что звездочки из глаз Sad . Но это уже индивидуальные особенности стопы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы страдаем от того, что больше не привозят Делюксовское мороженое по 99 копеек, которое конфетами. Такое классное было и удобное.
И шампуней хороших не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Июн 2017 12:38 писал(а):
nadiya2101 Июн 2017 12:32 писал(а):
Не знаю-не знаю. Я всю зиму проходила в обычных тапках, чуть пятка приподнята, нога в стопе болела, больно наступать было пока не расхожусь. Потом 2 месяца назад обула типа биркены, всё прошло за неделю, теперь летаю!

ну, ты сравнила Rolling Eyes взрослую "убитую" стопу и детскую формирующуюся.
Ну, и я вообще мало в чем экспериментирую на самом деле в том, что касается здоровья ребенка, мой подход- это найти врача, которому я доверяю, и потом по максимуму следовать его рекомендациям.
Я, например, в обуви типа биркенов вообще не могу ходить, как и в совершенно плоских кедах: после 20 минут у меня начинает ломить стопу так, что звездочки из глаз Sad . Но это уже индивидуальные особенности стопы
А где ты писала что это о детской именно? Во всяком случае, лучше чем crocs. Cool
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2101 Июн 2017 14:05 писал(а):
А где ты писала что это о детской именно? Во всяком случае, лучше чем crocs. Cool

В посте и писала, про стопу- это, ващет, про ребенка было Smile Ну, так и акция-то сейчас на детское, мы с pr и обсуждали то, что продается. И кагбэ это опять ты мух с каклетами мешаешь. Как можно сравнивать кроксы и биркены, если это изначально разные вещи, это, извини, как сказать, что трусы лучше ботинок, в чем и чем они лучше? Rolling Eyes Кроксы- это чисто пляжная обувь, а также бассейная и для возни с водой во дворе, когда цель- нацепить что-то временно, что легко снимается и, главное- легко и быстро моется-чистится и сохнет-вытирается. А биркены с их кожаной подошвой обычно покупаются-таки не как шлепки, а для постоянной носки в качестве сандалей на лето, и фиг ты их быстро ополоснешь от песка и пойдешь дальше, или дашь ребенку в бассейн с собой. А вот с тем, что биркены для ребенка могут быть лучше обычных кожаных сандалей с хорошей стелькой и цельным стабильным задником- врачи-специалисты, которым я доверяю, категорически не согласны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka01 Июн 2017 14:36 писал(а):
nadiya2101 Июн 2017 14:05 писал(а):
А где ты писала что это о детской именно? Во всяком случае, лучше чем crocs. Cool

В посте и писала, про стопу- это, ващет, про ребенка было Smile Ну, так и акция-то сейчас на детское, мы с pr и обсуждали то, что продается. И кагбэ это опять ты мух с каклетами мешаешь. Как можно сравнивать кроксы и биркены, если это изначально разные вещи, это, извини, как сказать, что трусы лучше ботинок, в чем и чем они лучше? Rolling Eyes Кроксы- это чисто пляжная обувь, а также бассейная и для возни с водой во дворе, когда цель- нацепить что-то временно, что легко снимается и, главное- легко и быстро моется-чистится и сохнет-вытирается. А биркены с их кожаной подошвой обычно покупаются-таки не как шлепки, а для постоянной носки в качестве сандалей на лето, и фиг ты их быстро ополоснешь от песка и пойдешь дальше. А вот с тем, что биркены для ребенка могут быть лучше обычных кожаных сандалей с хорошей стелькой и цельным стабильным задником- врачи-специалисты, которым я доверяю, категорически не согласны.
Кроксы вообще-то не для этого. В них и дома народ ходит, и в супер и дети целый день в них . Так что. Или ты всё о себе? Так я не о тебе, а вообще Rolling Eyes И перерыв интетнет, я не нашла врачей против биркенов, а вот против crocs-все. Razz
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021