Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
У похода есть начало

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma16 Июл 2018 12:06 писал(а):


А вот такая тропа (вверху там красные веревки) мне как-то не очень нравится, хотя народ ходит в обоих направлениях.


Интересно, никто ни разу не соскальзывал? По фото кажется, что там узко и скользко, и зацепиться не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 06:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А фиг его знает, может и соскальзывал. Там из страховки только перетертые канаты, за которые надо цепляться руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Июл 2018 18:54 писал(а):
Народ, ну чё? забиваем какую стрелку?

прогулка раз - от Камоль или СМаргериты
прогулка двас - Пальмария
прогулка три - вокруг оз. Варезе нонстоп пешедралом, выход либо в 7 вечера (ночное, чай к часу ночни и обойдем) или в 6 утра.

А ты хочешь одну или все три?
Я предлагаю, прикрутить дудлы по местам и датам и снести их в шапку.
Я на все три могу организоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С удивлением узнала, что а нашей местности (в радиусе 30 км) инициативная группа организует походы каждое воскресенье; всегда разные, 5-8 часов, с большим перепадом высот. В это воскресенье шагают по уже известной мне тропе, да и жарко очень, а вот с приходом прохлады я хотела бы присоединиться. Смущает только средний возраст 60+).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Авг 2018 13:21 писал(а):
С удивлением узнала, что а нашей местности (в радиусе 30 км) инициативная группа организует походы каждое воскресенье; всегда разные, 5-8 часов, с большим перепадом высот. В это воскресенье шагают по уже известной мне тропе, да и жарко очень, а вот с приходом прохлады я хотела бы присоединиться. Смущает только средний возраст 60+).


 чем смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna04 Авг 2018 15:38 писал(а):
ElenaLi04 Авг 2018 13:21 писал(а):
С удивлением узнала, что а нашей местности (в радиусе 30 км) инициативная группа организует походы каждое воскресенье; всегда разные, 5-8 часов, с большим перепадом высот. В это воскресенье шагают по уже известной мне тропе, да и жарко очень, а вот с приходом прохлады я хотела бы присоединиться. Смущает только средний возраст 60+).


 чем смущает?

Шустрые. А я быстро ходить по горам не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, скорее всего быстроходящие. А медленно ходить тяжелее, чем быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати об пенсионерах. Меня на спуске с горы поймала одна пенсионерка совсем древняя и делилась лайфхаками. Я прямо конспектировала в блокнотег, только удивляясь, - пока я лениво хожу какими-то совсем проторенными тропами, она обежала все окрестные горы совсем иными маршрутами, типа, тренируется немного. Ага. немного у нее это 3 тыщи вверх три тыщи вниз за день.
Шоб я так жила в ее годы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня 6 км по жаре отмахали. Но так и не дошли куда планировали. Будем ждать сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я каждое утро, когда на даче, отмахиваю ровно десятку (см. картинку). Много дней так намотала.
https://www.russianitaly.com/forum/albums/151629.png

Ваще красота - вышел в 5, пришел в 8, кинулся в воды моря, в 9 оперативен и вменяем, можешь отсыпаться работать. А если еще помедитировать, что ваще эффект дорогого спа наступает.

Волнуют 2 вопроса - боюсь выходить затемно совсем и сразу в лес, вдруг там кабаны?
И второй вопрос - сколько лет надо так ходить, чтобы стать ланью или козлицей там какой, как бодрые пенсионеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, товарищи, для меня это животрепещущая тема. (если это опять негатив, то пусть модераторы удалят). Я вообще люблю ходить на природе, и в горах тоже, потому что виды и вообще веселей, чем на равнины. Но глядя как я иду в горку, поверить в это сложно. Сегодня я заиерила: при выраженной горке, из состояния полного покоя пульса, отдышка начинается на 45 шаге дальше я останавливаюсь каждые 15 шагов! Я 10 лет езжу летом в горы, среди года выезжаем во всякие холмы 5-6 раз, дома я катаюсь на велике и почти каждый день хожу, правда, по равнине. Предположим, этого мало. Но мой сын и муж, ктюлторый на минуточку на 20 лет старше, идут нормально. Муж спортом сроду не занимался. Вот чтобы понять: на экскурсии надо было подняться на 150 м по довольно крутой лестнице. Были там тётки с весом больше, чему меня
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаем разговор: так вот я пришла на 20 мин позже всех. Что это за на фиг? Спуск и ровная дорога - я отс таю незначительно и то больше потому, что люблю фоткать и по сторонам смотреть. После подъёма как отдышка пройдёт, я чувствую себя совершенно нормально.
Собственно вопорос: может я как-то неправильно иду? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна,
В 5 утра всё ещё время кабанов. Я боюсь одна в это время выходить. Иногда еду на море в 5.30-6 и вижу этих ночных тусовщиков (в машине я их не боюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Авг 2018 21:08 писал(а):
Марианна,
В 5 утра всё ещё время кабанов. Я боюсь одна в это время выходить. Иногда еду на море в 5.30-6 и вижу этих ночных тусовщиков (в машине я их не боюсь).


спасибо, значит, правильно боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2018 20:46 писал(а):
Продолжаем разговор: так вот я пришла на 20 мин позже всех. Что это за на фиг? Спуск и ровная дорога - я отс таю незначительно и то больше потому, что люблю фоткать и по сторонам смотреть. После подъёма как отдышка пройдёт, я чувствую себя совершенно нормально.
Собственно вопрос: может я как-то неправильно иду? Rolling Eyes


попробуй идти и идти, найти какой-то ритм и тихо вперед и вперед.

вообще, вопрос привычки и тренировки.

Я помню, когда вообще в первый раз в жизни попала в горы, у меня был шок - как это так, на ровном месте я бегу, а в гору меня обгоняют трехлеточки?

И сейчас долго не была в горах, начала с шокотерапии в конце июня - пошла с организованной группой в простой "поход". Чуть не сдохла.

Но поняла, что все ходят как минимум 3-4 раза в месяц КРУГЛЫЙ ГОД. Много лет. И идут вообще легко, почти как на ровном месте. Надо просто не лениться и искать маршруты холмами/горами. На равнине такого эффекта подготовки не получить. Можно сквотами там со штангой себя замучить в спортзале и все равно не то вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, но мой муж тоже не тренируется...
Ритм при сильном подъёме не удаётся никакой, кроме "еле ползу". Mad когда плавный, то да можно.
Я не ленюсь, я при случае всегда лезу в гору. Но я могу ходить только со своими, одной имхо опасно, а с другими просто бестолку.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может, он в альпийцах служил.

И вообще, имхо, почти все итальянцы подготовлены к дорогам на подъем лучше, чем мы, потомственные жители бескрайних равнин.

Мне в свое время, когда я была хорошо физподготовлена, понадобилось время, чтобы привыкнуть и полюбить это дело (не пейзажики, а сам процесс).

А сейчас вообще привыкать "взад" еще больше времени потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, спуски у меня сейчас ОЧЕНЬ слабое место. Прямо катастрофа, как я плетусь на спусках Sad В гору еще ничего, а с горы - крандец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто, мой муж? Он вообще не служил. В детстве пару раз был в лагере на море. заметила, что немцы идут в разы лучше итальянцев, а итальянцы намного лучше меня. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вниз мои тоже жалуются. Но у мужа суставы. У меня дискомфорт только от того что пальцы в ботинки упираются, а дыхалке норм.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021