Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Берлин в духе "разговор в баре"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya16 Дек 2014 10:11 писал(а):
Я была в Берлине в прошлом году, я прям влюбилась в этот город. 5 дней было мало, столько всего посмотреть и посетить, как вкусно готовят, приятный цены, все чистенько и со вкусом.
Хочу вернуться.


а есть какие-то наводки?
а) в первую очередь, какие стоит посмотреть музеи
б) чтобы было вкусно и по прятным ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:35   Заголовок сообщения: "Re: Про Германию в духе "разговор в баре"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Дек 2014 09:33 писал(а):
Вообще, смотрю, что Германия - страна контрастов. Еще похлеще Италии.

У меня сложилось такое же мнение. За два года, правда, а не два дня. В Италии как-то не было таких контрастов, ну или я в больших городах не жила. Богатые и благополучные - и оборванные, с утра пьяные не пойми кто. Куча народу на социале, особо не мотивированного работать - и еще большая куча тех, кто умеет и любит работать, очень продумано подходит к карьере и организации своего времени. Местами грязь и свинство - ну, это точно после Трентино мне бросается в глаза, где все образцово-показательно вылизано. Мощная система обществнного транспорта - но поезда систематически опаздывают, или вообще бастуют. На дорогах бесконечные пробки. Бюрократия местами продуманная и тебя защищающая, а местами - временные провалы и бардак, почти как в Италии. Я ожидала чего-то более идеального и более скучного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 10:38   Заголовок сообщения: "Re: Про Германию в духе "разговор в баре"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna16 Дек 2014 09:33 писал(а):
Один чувак мне там сказал, что из Восточной Германии вообще все уехали, кроме пенсионеров, вот прям никого-никого, потому что работы нет и ничего нет. Так и живут там пенсионеры огородом и копейкой пенсии. Я поверила.

Не знаю. Я по работе много с народом из Лейпцига пересекаюсь. У них там жизнь кипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже в Берлин влюбилась, центр там супер-пупер! Вот только когда меня отвозили в аэропорт, мы проезжали какие-то странные районы, грязные и облупленные, как в постсоветские 90-е.
Во Франкфурте бываю на корпоративах, от него, конечно, совсем другое впечатление. Более однородное и благополучное, скажем так. Последний раз запомнилось, когда мы, шатаясь после сабонтуя очень долго искали нашу машину lol , проходили через центр, и попали в "облачко" слезоточивого газа. Это полиция так гасила каких-то неадекватов, вывалившихся из бара. Confused
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Дек 2014 10:22 писал(а):
а есть какие-то наводки? а) в первую очередь, какие стоит посмотреть музеи б) чтобы было вкусно и по прятным ценам

Первым делом записаться заранее через инет на крышу Рейхстага, там все группками организовано, пол дня точно надо что б подняться и спуститься. Потом берлинская телебашня, я не была, но очень хотелось бы, тоже можно записаться через инет. Весь Музейный остров обходить, музеи посетить по собственным предпочтениям. Обязательно для посещения исторический музей (самый красивый исторический музей, что я видела) и музей ГДР и там по набережной прогуляться, желателно в обеденное время. Так же Berliner Dom (от подземелья до крыши), Checkpoint Charlie, Porta di Brandeburgo и парк рядышком (он огромный и крсивый). Potsdamer Platz уже более туристическое место с кучей рестриков и магазинов, но сходить стоит даже просто поглазеть на Сони-центр (там халявный вай-фай Very Happy )
Для ужина мне больше всего понравилась зона Nikolaikirchplatz, там старинный собор и вокруг его немного маленьких баров/ресторанов с ценами гораздо ниже Постаммерплац и туристов практически нет.
Если интересует шоппинг то зона возле "Мемориальная церковь кайзера Вильгельма" там миллион торговых центров, в том числе KaDeWe где на предпоследнем этаже можно вкусно поесть и купить много вкусностей.
Примерно так, но это далеко не все, можно еще таких кучу программ составить.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян16 Дек 2014 10:22 писал(а):
а есть какие-то наводки?
а) в первую очередь, какие стоит посмотреть музеи
б) чтобы было вкусно и по прятным ценам

Ян, мне Берлин очень понравился! Хотя у меня были предубеждения и ехала я туда неохотно.
Из музеев есть Остров музеев, там Пергамон и другие, по древнему искусству. Я смотрела выборочно и то провела там часов шесть. Очень впечатляет.
Красивый комплекс на Потсдамской площади: бизнес-центры, магазинчики, озеро. Удивительная современная архитектура.
Старинный квартал Николайфиртель, это возле Александерплац. Уютные лавочки, пешеходная зона, кафе и трактирчики, с видом на реку.
Фирменный магазин шоколада Ritter Sport на Franzisch strasse.
Ко всему этому есть иллюстрации в моем фотоальбоме в Галерее (за 2012 год).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, посети Дворец Сан-Суси в Потсдаме, парк красивый, прада летом было бы лучше, дворц Цецилиенхоф, где состоялась Потсдамская конференция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

всем спасибо за наводки up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Памятник советскому солдату и мемориал памяти убитым евреям ещё, за душу берёт.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5532
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне не понравился Берлин, просто, наверное, не мой город. Посмотрев классические достопримечательности, типа Пергамон музея, вернуться мне туда не хочется. Еда тоже не понравилась. Очень понравился только отель, я вот здесь останавливалась. Была я в Берлине по работе, но было достаточно свободного времени, по работе была также в Мюнхене и в Майнце. Оба города мне понравились больше в плане атмосферы, чем Берлин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка16 Дек 2014 12:08 писал(а):
Памятник советскому солдату и мемориал памяти убитым евреям ещё, за душу берёт.

"... с девочкой спасенной на руках". Еще можно было посоветовать "Заксенхаузен (концентрационный лагерь)", но не ходи туда, я просто рыдала и не могла успокоиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка16 Дек 2014 12:08 писал(а):
мемориал памяти убитым евреям ещё, за душу берёт

+1
Красиво сделано.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто Берлин - не немецкий город, к тому же разделённый на два разныx мира. Если xочется атмосферы и традиций - за ними явно не в Берлин надо. Я, тоже, не люблю Берлин. Именно за его мульти-культурность и отсутствие немецкой изюминки.
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с вами, наверное, какое-то предубеждение, связанное с исторической памятью. Я сначала попала в супер-современный центр, а потом мы бродили по улочкам, мимо мемориала убитым евреям, и таки немного зловещее впечатление осталось, да.
Церковь кайзера Вильгельма меня неприятно удивила...

Бомбили, правда, британцы - потом посмотрела в инете.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.


Последний раз редактировалось: Танечка (16 Дек 2014 12:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Берлине не понравились всякие военные памятники, ну не хочу я ни еврейский мемориал, ни Рейхстаг, ни пункт Чарли.
И не понравились памятники 19 в.
По-моему, Берлин - это современность. И природные уголки. Вот это и надо там смотреть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Дек 2014 12:20 писал(а):
Мне в Берлине не понравились всякие военные памятники, ну не хочу я ни еврейский мемориал, ни Рейхстаг, ни пункт Чарли.
А как без них? А впечатление неприятное, да.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я обожаю исторические памятники, и от чего неприятное впечатление, это же наша история? Я, к примеру, очень хочу поехать в Польшу посетить Освенцим.
Немцы молодцы, они все памятники советским солдатам по сей день даже в самом глухом местечке поддерживают в чистоте и порядке.
На крыше Рейхстага оригинальная надпись

_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что если настроиться на правильную волну, то поесть там можно просто отменно.

Например, нас аборигены завели в "Туалетбургер", типа самые лучшие гамбургеры Берлина. Да, колоритно и вкусно. Но, например, мой муж отказался бы даже туда зайти.


Хотела еще зайти в "самый лучший кебаб Берилна", но не получилось по времени и логистике.
С учетом того, что кебаб был изобретен в Германии, оно того должно стоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya16 Дек 2014 12:47 писал(а):
А я обожаю исторические памятники, и от чего неприятное впечатление, это же наша история?
Правильно, но мысли о миллионах погибших таки немного пригибают к земле воодушевлённого туриста. Very Happy
В Освенцим ездил мой брат, это отдельная история. Очень тяжело потом на душе, говорит.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мемориал жертвам Холокоста сильно впечатляет. Однозначно, это шедевр современного искусства.

Вообще, современная архитектура потрясающая есть.

И очень понравилось то, как используется пустое пространство в городской среде. Т. е. то, что перед Рейхстагом практически чистое поле - это прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021