Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про Берлин в духе "разговор в баре"

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 12:28 писал(а):
Лен, а что там с галереей?

Не знаю, нас туда не водили.
А что там может быть с галереей? По-моему, с живописью не бывает неожиданностей. Ведь известны все картины в коллекции.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июн 2015 12:53 писал(а):
MAB24 Июн 2015 12:28 писал(а):
Лен, а что там с галереей?

Не знаю, нас туда не водили.
А что там может быть с галереей? По-моему, с живописью не бывает неожиданностей. Ведь известны все картины в коллекции.


Я имела в виду, понравилась ли тебе сама галерея. Там здание, общий антураж, как представлена и организована коллекция. Немного странно, что вас не водили туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 12:57 писал(а):
Немного странно, что вас не водили туда.

Это не странно. Я покупаю такой формат туров, обзорный. Там априори исключены крупные музеи типа Лувра.
Упор делается на природные красоты, небольшие городки и дворцы-замки в сельской местности. То есть, куда сложно добираться своим ходом. А просто съездить в крупный город на неделю, мне кажется, удобнее самостоятельно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле у меня много сомнений.
В Ганновере, если я правильно поняла, кроме Ратхауза, перестроенного, мало чего есть.
Бремен похож на ловушку для туристов, такой весь сугубо типичный. Типа Зальцбурга. Могу ошибаться. Думаю Rolling Eyes
В Лейпциге, как я поняла, из достопримечательностей зоопарк и какими-то деревьями расписанный цилиндр.
Думаю все же заеду в Дрезден, там хоть Сикстинская Мадонна. Если ее не увезут. Правда там еще фламандцы, Кранах и Дюрер. Думаю Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не была, а моему мужу Дрезден очень понравился. Помимо картинной галереи. Он там был полгода назад.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 13:54 писал(а):

Бремен похож на ловушку для туристов, такой весь сугубо типичный. Типа Зальцбурга. Могу ошибаться. Думаю Rolling Eyes

Бремен вообще-то крупный город. Кроме исторического центра, там есть современные коттеджные зоны. Но особенно мне понравились лесные окраины с домиками, куда надо входить по мостику через ручей.
Советовать что-то трудно, поскольку каждый в поездках ищет что-то свое. Мне вот Мюнхен очень понравился своей зеленью. Надо бы вернуться, я там возле речки не ходила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июн 2015 14:29 писал(а):

Бремен вообще-то крупный город. Кроме исторического центра, там есть современные коттеджные зоны. Но особенно мне понравились лесные окраины с домиками, куда надо входить по мостику через ручей.

Думаю, я приеду зимой и на поезде, поэтому до окраины с ручьями, боюсь, дело не дойдет.
Я так поняла, там приятный прогулочный центр. Он стоит свеч?


Елка-Палка24 Июн 2015 14:29 писал(а):

Советовать что-то трудно, поскольку каждый в поездках ищет что-то свое. .

Это да, советовать всегда сложно. Но мне лично, например, поможет, если кто-то расскажет о своем. Что видел, свои впечатления. Я на себя отфильтрую и решу.
Категорическая неприязнь у меня только к толпам и круизам. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 11:46 писал(а):
Helenmarlen24 Июн 2015 11:40 писал(а):
В Дрездене можно посмотреть дворец и парк Сан-Суси, там же чудесная картинная галерея.


Галерею знаю. У меня в детстве был чудесный альбом Дрезденской Галереи, засмотрела до дыр. Но не хотелось бы ехать только из-за галереи.
А что за замок с парком? Это под французкое барокко? Он настоящий, или бетонный послевоенный фэйк? У меня, к сожалению, гуглится Потсдам с таким парком. Ткните меня ссылкой.

Б
Девочки. Извините, я забыла, была там 20 лет назад, скорее всего В Потсдаме, помню, что все рядом относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы поехал из Берлина в Гамбург, Любек и далее по ганзейским городам.
но это всё на любителя, тем более зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Июн 2015 15:12 писал(а):
я бы поехал из Берлина в Гамбург, Любек и далее по ганзейским городам.
но это всё на любителя, тем более зимой.

Любек это хорошая идея, мне понравилась. Я посмотрела, это 40 минут на электричке от Гамбурга. Можно это спланировать как экскурсию на день из Гамбурга? A cколько дней мне отвести на Гамбург? Хватит ли трех?
Летом у меня никак не выйдет. Лето я берегу для долгих дальних каникул. А зимой все так плохо, совсем плохая идея? Я имею в виду именно Гамбург и Любек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 15:24 писал(а):
А зимой все так плохо, совсем плохая идея? Я имею в виду именно Гамбург и Любек?


зимой там неуютно. снега и мороза нет, но из-за близости холодного моря сыро и промозгло.
но рождественские базары негативные моменты хорошо скрашивают.
без ночевки в Гамбург не стоит ехать, имхо.
я его не очень ку, но там есть свой флер и атмосфера.
стоит пару дней уделить.
а уже из Гамбурга на денек смотаться в Любек.
на Ганновер точно не стоит тратить время.
абсолютно бесцветный и неинтересный город.
он мне напоминает безликие советские областные центры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 12:02 писал(а):
Ну так поехали Razz
Вот из-за известной сырости и промозглости мне туда зимой и не хочется. А после Рождества и "скрашивающих атмосферу" рождественских базаров не будет.
Хотя, всяко бывает. Я в Берлине была несколько раз в теплый сезон и он мне активно не нравился, а в феврале взял и понравился. Very Happy
Про Ганновер согласна с char. Слушай, а может вам в Копенгаген смотаться из Гамбурга? Я когда-то смотрела - часов 5 поезд идет. Ну или вокруг Берлина-Гамбурга небольшие городки посмотреть, типа Meissen.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем спасибо.
У меня нарисовались четыре дня в Берлине, из которых один - поездка в Сан Суси (как будет хорошая погода); оттуда на три дня в Гамбург из которых один - поездка в Любек (как будет хорошая погода). Потом полтора дня на Бремен и полтора на Дрезден. Из Дрездена снова в Берлин, оттуда домой.
Поддерживаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla24 Июн 2015 16:19 писал(а):
. Слушай, а может вам в Копенгаген смотаться из Гамбурга?

Не, я там этим летом подробно была. Если только на девочковый поход в Ному наэкономим lol

nilla24 Июн 2015 16:19 писал(а):

Ну или вокруг Берлина-Гамбурга небольшие городки посмотреть, типа Meissen.


Это на подъезде к Дрездену? Ага, можно остановиться. Только куда чемодан, в камеру хранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla24 Июн 2015 16:19 писал(а):
Я в Берлине была несколько раз в теплый сезон и он мне активно не нравился, а в феврале взял и понравился. Very Happy


Потом на рестики наориентируй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Июн 2015 16:36 писал(а):
Поддерживаете?



нормально.

почему не на автомобиле?
после Рима тебе любые немецкие дороги будут пустыней казаться.
вероятность снега и гололеда не выше, чем в Милане.
хотя и в поездах есть свои преимущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2015 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Июн 2015 17:38 писал(а):

почему не на автомобиле?
после Рима тебе любые немецкие дороги будут пустыней казаться.

В городах нафиг нужен автомобиль, а автобаны... переехав в Германию, я поняла, что в Италии и пробок-то толком не было на автострадах, так, в виде исключения случались летом по выходным.

MAB, мне нравится маршрут. Сезон не нравится, но это ж не обсуждаем. В Дрездене кроме картинной галерии, мне еще музей драгоценностей понравился, Grünes Gewölbe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Июн 2015 17:38 писал(а):
MAB24 Июн 2015 16:36 писал(а):
Поддерживаете?

почему не на автомобиле?
.


Мне кажется, он не нужен. Это как если бы ты, приехав в Рим на четыре дня, снял бы автомобиль, чтобы доехать до Милана, остановившись во Флоренции и Болонье. Бессмысленно кмк.
Разве у вас плохое железнодорожное сообщение? Почему ты советуешь автомобиль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla24 Июн 2015 18:05 писал(а):
мне еще музей драгоценностей понравился, Grünes Gewölbe.


Я посмотрела, да, красиво, схожу. Я люблю всякие такие прикладные виды искусств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB25 Июн 2015 12:35 писал(а):
Разве у вас плохое железнодорожное сообщение? Почему ты советуешь автомобиль?


сообщение отличное.
просто ты сказала, что у тебя будет чемодан.
мне проще, я в таких случаях с рюкзачком путешествую.
но в целом ты права, за границей иногда проще на общественном
транспорте. в Италии мы всегда так делаем - доезжаем до ближайшей станции на машине, а затем на поезде до Рима, Флоренции, и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021