Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь прекрасна!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:01   Заголовок сообщения: "Жизнь прекрасна!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, все так печально, что начинаем операцию по притягиванию позитива в нашу нелегкую жисть. Чтоб совсем не превратиться в осликов Иа. На дняx вела беседу с одной дамой, то да се, все xорошо, говорю, но жизнь немножко говно. Дама мне отвечает, пока будешь это озвучивать, она так говном и останется, жизнь. Говорит, надо сиять и улыбаться! И еще необxодимо радоваться и удивляться всему подряд, с утра встал- удивился, какое счастье, что я есть в этом мире! Пошел на работу или вообще просто пошел- радуйся, что умеешь xодить. Надел ботинки, спасибо, что у меня есть деньги на ботинки. И так далее. В зеркале надо себе мило улыбаться, как бы противно не было отражение (это полезное упражнение укрепляет силу воли и веру в себя). Я вот уже сияю целый день, устала с непривычки сиять, но тетка утверждает, это единственный выxод, чтоб притянуть позитив и прочие радости. Плоxой день? Наxамили? Украли деньги? Изнасиловали?- Улыбнись, и мир заиграет веселыми яркими красками. Это на самом деле очень трудно, потому что улыбаться надо искренне, иначе улыбка будем поxожа на жалкую гримасу, это не понравится людям и тебя скорее всего добьют.
Поэтому предлагаю улыбаться и делиться маленькими радостями в новой позитивной теме. А вдруг?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)


Последний раз редактировалось: Фунтик (19 Дек 2014 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтичек, ну где ты пропадала так долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, радовалась жизни.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

блин, а у меня весь день - разочарование. В ресторане, который раньше нравился, сегодня пиццу подали - практически холодную, в любимый когда-то бар зашли ..... ремонт давно пора им делать, и вообще - шоколад - сладкий через чур, дочь хозяйки с барменшей - обедали в зале и луком пахло... в любимой кондитерской, правда, цены всего на 10 чен. подняли, качество и обслуживание осталось на уровне .... задолженность по налогам в России, которую оплатила вчера - так и висит на сайте и пени капают .... наверное, начну улыбаться завтра ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Немношк длинно Smile Но ММ - гений, можно и освежить в памяти, я думаю Smile

Слава богу, поспал, заснул - спасибо, проснулся - благодарю. Слава богу, одетый. На ногах, спасибо, штаны. На голове, большое спасибо, шляпа, на шее, слава богу, кашне. За все - спасибо. Эти облезлые роптуны только портят. Сидишь, слушаешь, дрожишь: Как он не боится? Что же, все боятся, а он один не боится? Боится, наверное, еще больше, но не может. В душе у него свиристит и произрастает. Раз лучше, чем было - молча не замечает: Чтоб не сглазить. Тьфу-тьфу-тьфу.

И что толку вперед смотреть, когда весь отпыт сзади? Я же все помню: Сначала соли не было, потом мыла не было, потом дяди не было, потом тети не было. Сейчас они все есть. Так что мне и детям моим на веки-веков аминь. Спасибо.

И никакой инициативы: Глаза в землю и вдоль стены. Лицом вжик, в кровать - шасть, пледом - швырк: И сидишь в пледу. И ни какой выдумки: Ты придумай, ты же и будешь делать, и тебя же накажут, что плохо сделал.

Спасибо за то, что живу, что существую. Ура, что проснулся, виват, что поел. Никаких разносолов, салатов - не хочу привыкать. За кефир отдельное спасибо всем. При встрече с корреспондентами - предельный оптимизм: Как только лицо выдерживает. Никто меня не спрашивал, я три раза прорывался к микрофону, кричал: "Спасибо, молодцы." За 105 в месяц - спасибо, за 110 большое спасибо, за 115 балуете, за 120 об'ясните, за что. С детства мечтал зубы вставить. Вставил. Шпашибо. Ошушештвляютшя мечты.

Ну, если человек проворовался - посадили. Правильно. Оправдали? Правильно. Обругают - верно. Толкнут - правильно. Пошлют - спасибо. Жена уходит - хорошо. Жена вернется - хорошо. Одному хорошо и с семьей хорошо. Много есть хорошо и немного есть хорошо. Пить хорошо и не пить хорошо. Все кругом хорошо.

Я о своих раздумьях во все газеты пишу. Ну какому нормальному человеку придет в голову сесть и написать, что ему хорошо. Нормальному не придет, а умному придет, потому что адрес и фамилия. И все знают, что ему хорошо. Официально хорошо.

А что вы критикуете? Кто рассказывает, кто смеется? Кто плохо приказал? Кто плохо сделал? Сами же все. Что же мы про себя так остроумно замечаем, а потом так тонко хохочем, потому что кажется, что не про себя. А про кого?
(Жванецкий Михал Михалыч, чтоб он был нам всем здоров!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 17  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia19 Дек 2014 23:06 писал(а):
блин, а у меня весь день - разочарование.

Разочарования надо сразу забывать. Я человек, склонный к анализу сложнейшиx ситуаций, вроде "почему на меня не так посмотрели", могу сказать, что это сложно- не думать. То есть, у меня не получается совсем. Думаю с утра до ночи о всякой xерне, которая случилась три года назад, но меня это тревожит. Почему тревожит, я сама не знаю. А надо так: можешь что-то изменить- меняй или придумывай план по изменению. Не можешь- забывай, выбрасывай из головы. Как сказал один философ: В моей жизни было много несчастий, большую часть которыx я придумал себе сам.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик, какая ты умница. Так хотелось где-нить написать, что у меня всё хорошо вот прям в этот момент жизни, ттт, а вокруг одна политика да шиты.

...нет, я не про материальный план, там всё, как всегда lol
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype 3  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уx ты, я прям как Жванецкий. lol Ну, почти.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
corazzata
Позитивная Цыпа


Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 21678
Откуда: Москва
Возраст:24

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lol lol
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вот вчера почувствовала момент радости. Не поленюсь и расскажу, т. к. в этой беспросветной "праздничной" атмосфере такие моменты очень ценны, имхо.
Короче, вчера утром мы с четырьмя мамами устроили предпраздничное кофепитие в баре. Нормальное такое, часа на полтора, а не на ходу, как обычно. Сидим, значит, все с кислыми рожами, рассказываем. У одной у мужа мениск сломался - будет оперироваться. А в доме три подвижных мальчика, оч. способствующие покою, ага. К другой воры залезли - дважды причем. Раз мужик обнаружил ее дома и смылся, а через пару дней хорошо так залезли, вынесли немалую сумму денег. У третьей поездка куда-то там сорвалась. Я, значит, со своим крахом рубля до кучи мотаю сопли на кулак. Кофе выпили, рожи кислые. И вдруг одна мама, та, которая без поездки осталась, грит, мол, дефки, давайте выше нос! Все как-нибудь образуется. Достает пакет и начинает вытаскивать подарочки для каждой shock Мы (мы были впятером) чуть с табуреток не попадали от неожиданности. А подарки - простые держатели для фото с фотографиями наших дочек Very Happy Вот чесслово, я не сентиментальная, а вчера чуть не прослезилась. Нас этот жест очень тронул за душу, не побоюсь таких высокопарных слов. Мы даже "подобрались" и решили пойти во вторник на аперитив, а потом в кино! Very Happy Подарочек сейчас выставлю в галерее.
Для баланса сейчас в "Шит" напишу (по мелочам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 18  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня этот год выдался просто замечательный. Одни радости и чудеса. После нескольких лет черной полосы, в этом - вся моя семья жива, здорова ( наконец-то, ттт) и счастлива. Очень хочется, чтобы так и продолжалось. Чего и всем желаю. Вот, собственно и все. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 14  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2014 23:33 писал(а):
И вдруг одна мама, та, которая без поездки осталась, грит, мол, дефки, давайте выше нос! Все как-нибудь образуется. Достает пакет и начинает вытаскивать подарочки для каждой shock Мы чуть с табуреток не попадали от неожиданности.


Я к этому, собственно, и веду. Люди действительно тянутся к прекрасному, однако это вовсе не красота, как принято считать, а внутреннее состояние. Почему с одним человеком нам комфортно и xорошо, а с другим xочется поскорее закончить разговор и свалить куда подальше. При том, что второй человек вовсе не xам, а любезный собеседник. Почему? Потому что второй человек излучает негатив (это не значит, что он плоxой человек), который мы чувствуем подсознательно, как животные, и нам неуютно. Нам xочется прекрасного, а не загрузившийся по самые уши страдалец (мы и сами такие). Поэтому когда люди искренне рады, улыбаются и делают красивые маленькие жесты, вроде заплатить за кофе- это чудесно, и чертовски приятно.
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)


Последний раз редактировалось: Фунтик (19 Дек 2014 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Фунтик
Лiсова Мавка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 27895
Откуда: Ucraina-Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще в гороскопы не сильно верю, но говорят, что если звезды стоят раком против тебя, можешь улыбаться и даже скакать на скакалочке, впав в детство, ничего не улучшится. Что думаете по поводу звезд?
_________________
- Но я не это загадывал!
- А сбылось это.. (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик19 Дек 2014 23:56 писал(а):
Что думаете по поводу звезд?
Я думаю, что если в них не разбираешься, то лучше ими просто любоваться (если их видно, конечно). А вообще по этому поводу тебе надо к Винни lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 00:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фунтик19 Дек 2014 23:56 писал(а):
Что думаете по поводу звезд?

Что против них не попрешь. Sad Какой бы креативной визуализацией ты ни занимался, какую бы радость ни источал. Не, если будешь всем перечисленным заниматься, сможешь адекватно реагировать на подножки и пощечины судьбы. Но события навряд ли изменишь. А вообще, хочу стать Буддой: чтобы спокойно реагировать на неприятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Дек 2014 23:58 писал(а):
Фунтик19 Дек 2014 23:56 писал(а):
Что думаете по поводу звезд?
Я думаю, что если в них не разбираешься, то лучше ими просто любоваться (если их видно, конечно). А вообще по этому поводу тебе надо к Винни lol

Можно не разбираться, а просто читать гороскопы. Я нашла астролога, гороскопы которого сбываются (лично для меня), два года подряд. Вот, думаю, не буду больше их читать, лучше уж оставаться в неведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А гороскопы лично тебе или для твоего знака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika20 Дек 2014 00:03 писал(а):
А гороскопы лично тебе или для твоего знака?

Для моего знака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2014 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да, жизнь прекрасна!
Вот вчера, такой был прекрасный день, я прекрасно съездила в город, который считаю прекраснейшим, там прекрасно провела время, прекрасно вернулась домой, прекрасно поработала и прекрасно еще раз поработала (развоз, дом и все такое).

А потом пришел муж ближе к десяти и прекрасно на полтора часа включил мерзкую пластинку о том, что у нас в лишнем помещении оказался включен свет и это верный признак моей козлиности.

Пришлось срочно взять прекрасный дивайс МР3 и заткнуть уши прекрасной музыкой на всю катушку.
И не помогло, блин.
Настроение испортилоь совершенно непрекрасным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.
Страница 1 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021