Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь прекрасна!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 09:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka19 Ноя 2017 01:49 писал(а):
В этот момент я сожалела только об отсутствии страховки, а так же мелькала мысль о том, что на идиотов, ложащихся добровольно под слона, она наверняка не распространяется.

lol lol lol

бубнилка, твой стиль изложения вызывает эстетическое удовольствие! Very Happy up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Ноя 2017 02:40 писал(а):
У слона рефлекторно устроено так, что он наступать не будет на что-то странное. Они ноги берегут, в природе поврежденная нога означает смерть. Тут не опасно было. А вот ложиться на ковер нафик надо, там кто знает что в нем копошится. Smile
up
Да, почти не опасно. И по-моему, боязнь за ноги здесь не причём, и какая смерть хромому слону? Ему семья всегда поможет, в природе. Просто они, если не пьяные вусмерть ( от забродивших фруктов), то очень добрые и мирные, и, если заметят кого на земле, и в природе не наступят, пожалеют. И потом они же не плотоядные, а бессмысленным садизмом могут только люди заниматься, ну и наши не прямые предки- шимпанзе ( и К).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Ноя 2017 02:40 писал(а):
. А вот ложиться на ковер нафик надо, там кто знает что в нем копошится.

Я не смогла отказать дрессировщику lol Вообще, арена гипнотически действует, было очень шумно, но слышно будто через вату, было очень ярко, но видео посмотрела, был полумрак, практически темнота, поэтому фотографии не получились. Полное непонимание того, кто ты, где и зачем. И тут четкий приказ дрессировщика, как откажешь? Мы же все животные, в конце концов Embarassed
Что касается знакомств, то у меня их в цирке нет. Точно муж подстроил. Там был ещё один эпизод со зрителями на арене, которых катали на огромном коне. С двумя было всё по-божески, а третьего как только не покрутили, было очень смешно, так он побежал потом с арены прямиком на выход. Я думала, он из "своих", но когда убегал, он показал артистам сильно неприличный жест, у меня потом племяшки сына спрашивали, что он такое показал. Так что вряд ли он был цирковым, всё -таки это детское представление Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот если что сделала та Катя чего серьёзного, то по всем приметам свалилось бы на тебя богатство!
Можно было сразу лотерейный билет купить. Но предварительно отмывшись Very Happy

У меня тоже радость! Я успешно прошла испытательный срок теперь официально сезонный рабочий на шоколадной фабрике!
Кто то скажет "фи" рабочий, да ещё и сезонный, а я рада. Shocked. Параллельно готовлюсь к экзамену по итальянскому на уровень С1, Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 19  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Ноя 2017 11:00 писал(а):
У меня тоже радость! Я успешно прошла испытательный срок теперь официально сезонный рабочий на шоколадной фабрике!

Поздравляю и желаю плодотворной работы! Ещё завидую той непереносимости, которая у тебя выработается к шоколаду Smile как известно, ни один кондитер не любит сладкого Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik19 Ноя 2017 09:06 писал(а):
bubnilka19 Ноя 2017 01:49 писал(а):
В этот момент я сожалела только об отсутствии страховки, а так же мелькала мысль о том, что на идиотов, ложащихся добровольно под слона, она наверняка не распространяется.

lol lol lol

бубнилка, твой стиль изложения вызывает эстетическое удовольствие! Very Happy up


Тоже всегда нравится и стиль изложения и тонкое чувство юмора Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ем с удовольствием! Его так много, и он такой вкусный, разный. И не надоедает, что меня удивило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7166
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Ноя 2017 11:00 писал(а):
Кто то скажет "фи" рабочий, да ещё и сезонный, а я рада.

Кто скажет? Только дурак и бездельник. Плюнь ему в литсо Cool Работы разные нужны, работы разные важны.

А расскажи, как там, на шоколадной фабрике? Что там делают, конфетки? Пахнееет, наверно, обалдеть как Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5919 Ноя 2017 11:00 писал(а):
Вот если что сделала та Катя чего серьёзного, то по всем приметам свалилось бы на тебя богатство!
Можно было сразу лотерейный билет купить. Но предварительно отмывшись Very Happy

У меня тоже радость! Я успешно прошла испытательный срок теперь официально сезонный рабочий на шоколадной фабрике!
Кто то скажет "фи" рабочий, да ещё и сезонный, а я рада., Very Happy


Поздравляю! Молодец! Ничего и не «фи», это ж целая фабрика, значит возможен и карьерный рост ( а не как в мелких семейных офисах, где ты окружен родственниками начальника, и ничего больше не светит), да и потом, вы там производите прекрасное love you lol , а не рельсы отливаете. Так что, очень здорово Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59, поздравляю! Извини за любопытство, а сезонный контракт, он на сколько сезонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, фабрика средних размеров, достаточно известная в узких кругах, на погрузке однажды даже встретила машину на российских номерах.
Производят шоколадные конфеты разных видов, выпускают под своей маркой и для других брендов. Смотришь перед началом работы, где что делают сегодня, потом идёшь пробу снимать Very Happy
Ну а как иначе? Мы должны отвечать перед потребителями за качество продукта.
ellie, карьерный рост в данных условиях по максимуму - бессрочным контракт. Такие примеры есть, после 15 лет сезонной работы.
ina83, сезонность зависит от загрузки фабрики заказами. Сейчас заканчивается рождественнская компания, потом будем на Пасху работать. Рабочие контракты заключают на неделю.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 06:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, фабрика средних размеров, достаточно известная в узких кругах, на погрузке однажды даже встретила машину на российских номерах.
Производят шоколадные конфеты разных видов, выпускают под своей маркой и для других брендов. Смотришь перед началом работы, где что делают сегодня, потом идёшь пробу снимать Very Happy
Ну а как иначе? Мы должны отвечать перед потребителями за качество продукта.
ellie, карьерный рост в данных условиях по максимуму - бессрочным контракт. Такие примеры есть, после 15 лет сезонной работы.
ina83, сезонность зависит от загрузки фабрики заказами. Сейчас заканчивается рождественнская компания, потом будем на Пасху работать. Рабочие контракты заключают на неделю.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5920 Ноя 2017 06:41 писал(а):
Рабочие контракты заключают на неделю. Very Happy
Фигассе, то есть каждую неделю его переоформлять?

Последний раз редактировалось: ina83 (20 Ноя 2017 09:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю,
Моя твоя поздравляй!
Это же мечта всей жизни - работать на шоколодной фабрике. love you
А сезонность оно и к лучшему. Отдохнешь между контрактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксю, и мои поздравления!
Расскажи намм в ИГ о производстве шоколада в картинках.

А еще я в четверг умудрилась попасть на удачу и получить время в консулстве на пятницу, да еще и на 12.30. Там у них новый умненький, молоденький и жутко воспитанный мальчик. Я, разява, забыла флешку, так и дозвонилась без проблем и в попец меня не послали, и сегодня утром заехала забрала. Удача? Удача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy59,
у мужа родня работает в ваших местах на сезонных работах. Заканчивается сезонная работа на производстве торроне, прилежных рабочих зовут на сезонные работы на мостарду на другой завод, заканчивается сезон мостарды, зовут на другую фабрику. Так что теоретически они сезонные, а практически круглый год на разных фабриках работают. Так что рекомендуй себя хорошим специалистом и будет тебе счастье!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya20 Ноя 2017 12:05 писал(а):
Расскажи намм в ИГ о производстве шоколада в картинках.
Предварительно ознакомься с политикой фирмы насчет прайваси и фоток.

А можно полюбопытствовать, в чем работа заключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya, как же ж мы не встретились? Я все утро в Консульстве провела. Эх ( (
maura, все-таки мечты сбываются!
Я в России работала с кондитерскими фабриками, как поставщик и на производстве была. Во многом схоже, где-то отличается. В России, требования к безопасности труда, кажется, даже выше. Но гигиена производства на высоком уровне и там и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ксюша, мои поздравления ! Very Happy
Успехов тебе в твоих начинаниях!
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8320 Ноя 2017 12:12 писал(а):
Lisakovskaya20 Ноя 2017 12:05 писал(а):
Расскажи намм в ИГ о производстве шоколада в картинках.
Предварительно ознакомься с политикой фирмы насчет прайваси и фоток.

А можно полюбопытствовать, в чем работа заключается?

Забей и фотай втихаря.
Fuck da rules, be rebel... lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 97, 98, 99  След.
Страница 93 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021