Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А у нас снег валит! - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в соседней деревне на 2 дня закрыты школы, а у нас было сказано, так как неизвестно будет снег или нет, то школу не закрывают, но не гарантируют работу школьного автобуса, присутствия биделл и учителей. Smile)). А вы приходите. lol Но мы по-любому не пойдем - у меня деть болеет пока.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi28 Фев 2018 21:43 писал(а):
У нас снег, запад Лигурии.
Это так красиво! Пальмы и оливы в снегу). Но снег создаёт пробки: каждый второй притормаживает, чтобы сделать фотографии.
Завтра закрыты школы. А в понедельник и вторник закрыты по иным причинам; таким образом у некоторых детей шестидневные каникулы. ).


Да ужас просто. Зла не хватает. В следующей жизни я буду итальянским учителем или воспитателем: больше чем они, никто не отдыхает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie28 Фев 2018 21:55 писал(а):
ElenaLi28 Фев 2018 21:43 писал(а):
У нас снег, запад Лигурии.
Это так красиво! Пальмы и оливы в снегу). Но снег создаёт пробки: каждый второй притормаживает, чтобы сделать фотографии.
Завтра закрыты школы. А в понедельник и вторник закрыты по иным причинам; таким образом у некоторых детей шестидневные каникулы. ).


Да ужас просто. Зла не хватает. В следующей жизни я буду итальянским учителем или воспитателем: больше чем они, никто не отдыхает Confused

Хм, я предпочла бы нотариусом, можно английским, не итальянским).
Если бы дети были маленькими, и их не с кем было оставить, я бы не была рада, безусловно; со взрослыми проще).
Но мне написала дальняя соседка, можем ли мы взять к себе шестилетнего малыша на 5 часов в день, так что отдых скорректирован (можем конечно!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Теперь у нас снег валит. Живенько так на дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi28 Фев 2018 21:43 писал(а):
Это так красиво! Пальмы и оливы в снегу).

У нас стояли мандариновые и лимонные деревья в снегу, хорошо, что зацвести не успели, старый урожай ещё висит. А вот вишневые деревья зацвели пару недель назад, так боюсь, в этом году мы без черешни Sad
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вчера было так чудесно, солнце, сухо, нехолодно, сегодня выпал снег 2 см. Зачем? Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня снегуууу выпало. Красотища! Сейчас только что почистила дорожку и съезд для машин.
<Молодец up >
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Мар 2018 16:50 писал(а):
У нас сегодня снегуууу выпало. Красотища! Сейчас только что почистила дорожку и съезд для машин. :


У вас даже лопата есть для этих целей? Shocked У нас тоже выпало, неожиданно и необычно много. Я за 12 лет жизни первый раз вижу снег здесь. Я пыталась немного почистить шваброй, другого в арсенале нет lol но ничего не вышло: снег мокрый и липкий. Коллеги, живущие в горах, не смогли слезть оттуда и приехать на работу. Бедствие натуральное. Щас уже сверху дождем все это полило, будем надеяться, что завтра не подморозит. Иначе опять никто никуда не поедет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie01 Мар 2018 17:18 писал(а):
crocodilla verde01 Мар 2018 16:50 писал(а):
У нас сегодня снегуууу выпало. Красотища! Сейчас только что почистила дорожку и съезд для машин. :


У вас даже лопата есть для этих целей? Shocked У нас тоже выпало, неожиданно и необычно много. Я за 12 лет жизни первый раз вижу снег здесь. Я пыталась немного почистить шваброй, другого в арсенале нет lol но ничего не вышло: снег мокрый и липкий. Коллеги, живущие в горах, не смогли слезть оттуда и приехать на работу. Бедствие натуральное. Щас уже сверху дождем все это полило, будем надеяться, что завтра не подморозит. Иначе опять никто никуда не поедет Confused


Да, у нас три лопаты, одна для снега, две - землю копать. Снег каждый год выпадает, хоть раз.

evridica, это ты мне написала "Молодец"? Красным пиши, чего стесняешься? Как тогда, когда меня банила ни за что. Я ведьма злопамятная, могу и сглазить, потом трусами от проблем не отмахаешься. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Мар 2018 17:47 писал(а):
evridica, это ты мне написала "Молодец"? Красным пиши, чего стесняешься? Как тогда, когда меня банила ни за что. Я ведьма злопамятная, могу и сглазить, потом трусами от проблем не отмахаешься.


Это я тебе написала. В порядке предупреждения, мол, не стоит начинать. Надо красным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что-то определенно происходит. У нас ночью шел дождь со снегом, а днём потеплело до 16 градусов, я с утра приложила немало усилий, чтобы оторвать от подушки свою чугунную голову (никогда здесь не случалось настолько резких перепадов температур). Завтра метео обещает 15 Rolling Eyes
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik01 Мар 2018 17:50 писал(а):
crocodilla verde01 Мар 2018 17:47 писал(а):
evridica, это ты мне написала "Молодец"? Красным пиши, чего стесняешься? Как тогда, когда меня банила ни за что. Я ведьма злопамятная, могу и сглазить, потом трусами от проблем не отмахаешься.


Это я тебе написала. В порядке предупреждения, мол, не стоит начинать. Надо красным?


Да, пожалуйста, сделай красным. А то получается, будто я сама себя хвалю. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka01 Мар 2018 17:50 писал(а):
Что-то определенно происходит. У нас ночью шел дождь со снегом, а днём потеплело до 16 градусов, я с утра приложила немало усилий, чтобы оторвать от подушки свою чугунную голову (никогда здесь не случалось настолько резких перепадов температур). Завтра метео обещает 15 Rolling Eyes


Лучше пусть поскорее растает всё. Уже март. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Снег опять пошёл. Surprised
Ponchik, спасибо! up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, вот тут пишут, там на работу не вышли из- за снега, или на
пол пути вернулись и передумали идти. А такое возможно ли? Представляю рабочий к станку не встал, кассир на работу не пришла, врач позвонила в больницу и сказала все приемы отменить и тд. Они что отгулы берут или дни отпуска , ведь этот день не выхода как-то надо оправдать?
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я утром тоже мужу говорила, чтобы дома сидел за отгул. В 6 утра дороги ещё нечищены были, а шины летние. Сидела час как на иголках, пока не перезвонил из офиса. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Мар 2018 18:27 писал(а):
. В 6 утра дороги ещё нечищены были, а шины летние. Сидела час как на иголках, пока не перезвонил из офиса. Rolling Eyes

у нас их и в 12 дня никто не чистил, я даже и не знаю , есть ли снегоуборочные машины у комунальных служб. Все равно по всем дорогам не пройдутся. Надеются, что само растает. Утром точно каток будет.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea01 Мар 2018 18:23 писал(а):
Слушайте, вот тут пишут, там на работу не вышли из- за снега, или на
пол пути вернулись и передумали идти. А такое возможно ли? Представляю рабочий к станку не встал, кассир на работу не пришла, врач позвонила в больницу и сказала все приемы отменить и тд. Они что отгулы берут или дни отпуска , ведь этот день не выхода как-то надо оправдать?


Возможно конечно. Если физически не можешь добраться на работу, вертолёт что ли нанимать или фиг с ним, ехать и убиться где- нибудь? В счёт отпуска будет или типа permesso считаться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea01 Мар 2018 18:23 писал(а):
Они что отгулы берут или дни отпуска , ведь этот день не выхода как-то надо оправдать?

Отпуск. Пару раз было в стихийную погоду нас раньше с работы отпустили, не в счет отпуска, но это по инициативе работодателя.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2018 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea01 Мар 2018 18:23 писал(а):
Слушайте, вот тут пишут, там на работу не вышли из- за снега, или на
пол пути вернулись и передумали идти. А такое возможно ли? Представляю рабочий к станку не встал, кассир на работу не пришла, врач позвонила в больницу и сказала все приемы отменить и тд. Они что отгулы берут или дни отпуска , ведь этот день не выхода как-то надо оправдать?

Я сегодня на час позже на работу пришла. Сначала поезд опаздывал на пять минут,
Потом на десять, потом на двадцать. Потом его совсем отменили, когда мы уже в нем сидели. Потом всё-таки отправился, с часовым опозданием. К счастью, часть утренних пациентов вообще не доехала. Никаких оправданий от меня не требовали, и администрацией, и пациенты видели, что на улице творится. Завтра приемы отменили совсем, обзвонили всех пациентов.
Да, и школы у нас закрыли, даже нашу частную, распоряжение мэра.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021