Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katezol
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 5
Откуда: Voronezh


Сообщение Добавлено: 24 Янв 2017 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лечу обратно в Италию прямым рейсом из Домодедово. На руках просроченное пермессо и ричевута. Слышала о проблемах на этапе проверки на стойке регистрации.
Кто-нибудь сталкивался с этим и какой из этого выход? К кому идти и кого звать, если не будут пропускать? Могу распечатать закон, но он же на итальянском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MikhailA
Новичок


Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 3
Откуда: Sirmione


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если будет кому полезно: Получил речевуту в июне 2016. Вылетел в РФ в июле, на границе кроме паспорта ничего не показывал. В декабре по прилёту в Милан, сотрудница на паспортном контроле попросила Ричевуту, потом заявила что при выезде из Италии для повторного въезда мне необходимо получать визу Реингрессо! Но так как я ожидаю Пермессо по Lavoro Autonomo, так уж и быть, она меня впустит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lina11
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 101
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день,
подскажите, пожалуйста, можно ли с пермессо (lavoro subordinato), который истекает через полтора месяца и с речевутой поехать в Англию, при наличии действующей английской визы? Работник почты сказал что за 2 месяца до истечения пермессо нельзя выезжать из Италии, только прямым рейсом в Москву. Правда ли это?
Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гладиолус
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Montecatini - Terme PT
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 03:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброго времени суток! У меня такой вопрос.
У меня есть на руках эта самая речивута (кусочек бумажки с моей фото) пластик ещё не готов. Могу ли я с этой бумажкой поехать на машине на Украину? Будут ли какие-то проблемы при прохождении таможни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
гладиолус
Новичок


Зарегистрирован: 26.10.2016
Сообщения: 4
Откуда: Montecatini - Terme PT
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Фев 2017 03:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитал немного форум. Решил прояснить свою ситуацию.
Я являюсь гражданином р. Молдовы, у меня биометрический паспорт
Подал на первое пермессо, его одобрили и дали бумажку, сказали пластик будет через два-три месяца.
Могу ли я с этой бумажкой поехать через Венгрию на Украину ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обязательно ли ждать смс из квестуры, чтобы забрать продленное пермессо?? На речевуте мне от руки написали день недели и время, когда можно забрать пермессо (если на сайте квестуры будет информацию, что готово). Проверила готовность через интернет, написано, что готово и надо ждать смс о дне и времени, когда забрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla22 Фев 2017 18:45 писал(а):
Обязательно ли ждать смс из квестуры, чтобы забрать продленное пермессо?? На речевуте мне от руки написали день недели и время, когда можно забрать пермессо (если на сайте квестуры будет информацию, что готово). Проверила готовность через интернет, написано, что готово и надо ждать смс о дне и времени, когда забрать.

Я пошла, не дожидаясь смс. Неделю ждала смс после изменения статуса на сайте - ничего. Плюнула и пошла. Выдали без вопросов.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отлично!! Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hali
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: PB


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом поездки с речевутой на первое пермессо в Беларусь. Летела из одного и того же аэропорта, печать на речевуте поставила. Но обратно чуть пропустили. И в Минске и в Италии долго разбирались. Хорошо хоть все возможные бумаги с собой взяла. Никому не советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это, видимо, какое-то неудачное стечение обстоятельств. Летала с ричевутой неоднократно, но, правда, не на первое пермессо, если это критично, никогда не было никаких проблем. На вылете не спрашивали, на въезде смотрели мельком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, как можно лететь с ричевутой от первого пермессо по учебе?
Дайте, пожалуйста, ссылку на закон/постановление, которое разрешает летать прямым рейсом с первой ричевутой.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrii__23
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет!

Сейчас жду второе ринново пермессо (studio), подал документы на почте 27 января, 3 апреля (!) были отпечатки пальцев, на которых попросили донести еще документов и в прошлый четверг я полностью все сдал. Надо 6 мая поехать в Чехию, но я честно говоря, не уверен, что мой пермессо будет готов. В спортелло работник сказал мне, что я имею право поехать в другую страну шенгена имея на руках старый пермессо, паспорт и ричевуту об оплате нового, но, естественно, он не уверен что все будет нормально.

Прочитал много информации об этом за последнии дни, но к сожалению, все достаточно противоречиво и я не уверен до конца актуально ли. Знает ли кто-то, возможно ли такая поездка прямым рейсом Милан-Прага (со старым пермессо и ричевутой), и какие проблемы могут возникнуть? Возможно ли как-то ускорить этот процесс (выдачи ринново)? Один знакомый посоветовал сделать richiesta di urgenza, приложив к ней авиабилет. Стоит ли это делать, насколько ли эффективно? Поездка безумно важна для меня, поэтому любой совет будет очень полезен. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

andrii__2317 Апр 2017 11:37 писал(а):
В спортелло работник сказал мне, что я имею право поехать в другую страну шенгена имея на руках старый пермессо, паспорт и ричевуту об оплате нового, но, естественно, он не уверен что все будет нормально.

Работник (Квестуры?) очень сильно ошибся Smile Ты можешь летать прямыми рейсами (без пересадок в других странах Шенгенского соглашения) в безвизовые для тебя страны, например, в страну твоего гражданства, т. е. домой.

andrii__2317 Апр 2017 11:37 писал(а):
Знает ли кто-то, возможно ли такая поездка прямым рейсом Милан-Прага (со старым пермессо и ричевутой), и какие проблемы могут возникнуть?

Проблема будет одна - тебя не допустят к полету, я в этом уверен процентов на 90.

andrii__2317 Апр 2017 11:37 писал(а):
Поездка безумно важна для меня, поэтому любой совет будет очень полезен.

Попробуй запросить permesso provvisorio, может быть с ним удастся слетать в Прагу и вернуться обратно.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrii__23
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO17 Апр 2017 11:48 писал(а):
Попробуй запросить permesso provvisorio, может быть с ним удастся слетать в Прагу и вернуться обратно.


Спасибо! Можете пожалуйста подсказать как его правильнее сделать? Где найти форму и на каких основаниях его дают, примерно за какой срок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь описан общий механизм запроса на провизорио.
http://permessodisoggiorno.org/permesso-di...-e-testimonianza/
Мой знакомый ускорял ринново, когда ему надо было ехать по стажировку в другую страну. За 2 недели вроде ему "ускорили". Ходил в квестуру с подтверждающими документами (приглашение\договор на стажировку), но подробностей не знаю. Видимо, первого ознакомительного визита в квестуру все же не избежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrii__23
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! в общем только что был в квестуре, где мне сказали что проввизорио они не делают, и вообще это запрещено Very Happy Я в покое его не оставил и он сказал мне сделать Richiesta Di Urgenza для ринново, приложив к ней авиабилеты и дополнительную информацию для обоснования скорой поездки, сказав что так можно "ускорить" процесс выдачи до срока 1-2 недели. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
andrii__23
Новичок


Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 6
Откуда: Piacenza


Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати говоря, мужик в квестуре мне серьезно доказывал что с ричевутой, старым пермессо и своим паспортом я могу "доказать" факт того все все легально, и сказал что можно так ехать, и типа это законно. Это ведь маразм, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katezol
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2015
Сообщения: 5
Откуда: Voronezh


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летала с ричевутой прошлой зимой, в Италии даже не смотрели, в России на вылете попросили именно ричевуту, даже в руки не взяли, просто увидели, что она у меня есть и выпустили. Но тогда я летала уже после сдачи отпечатков. Сейчас полечу перед подачей отпечатков, так как ее назначили на 16 ноября Confused
Вопроc: кто-нибудь знает, отличается ли чем-то ситуация, если есть ричевута до подачи отпечатков и после? Когда вылетаю, у меня еще будет действовать старый пермессо, но есть вероятность, что придется вернуться уже после его окончания и тогда придется показывать ричевуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тоже интересует вопрос как и предыдущего. Есть ли разница лететь до сдачи отпечатков или только после можно? Мне на отпечатки аж в октябре, а лететь надо уже сейчас... Есть ричевута на второе пермессо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Keiro4ka
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 11
Откуда: Екатеринбург - Milano
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос к бывалым, кто-нибудь ездил на поезде во Францию с ричевутой и истекшим пермессо на руках? Мне нужно будет съездить на пару дней по работе, и новый пермессо точно не будет готов.
Есть ли паспортный контроль на поездах при пересечении границ внутри Шенгена?
Если да, то за день наверняка проходит пару десятков поездов через пограничкую станцию.. не могут же они в каждом поезде проверять целиком документы у пассажиров?
Недавно ездила в Швейцарию и на выезде пограничнии просто прошлись по вагонам, на въезде никого не было. (пермессо еще действовало)
Спасибо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021