Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не имею понятия, но может этот?https://www.portaleimmigrazione.it/docs/italiano/Modulo_2.pdf


Мм, если чего-то не хватает, то это обычно можно донести потом на сверку отпечатков. Но странно, что на почте проморгали отсутствие модуля.
А что с июля время визита в квестуру еще не подошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty16 Дек 2017 19:24 писал(а):
Не имею понятия, но может этот?https://www.portaleimmigrazione.it/docs/italiano/Modulo_2.pdf


Мм, если чего-то не хватает, то это обычно можно донести потом на сверку отпечатков. Но странно, что на почте проморгали отсутствие модуля.
А что с июля время визита в квестуру еще не подошло?

на почте были в конце июня, там забрали все документы, модуль 2 сказали не нужен. в конце июля были в квестуре, отпечатки сдали, там проверили комплектность, сказали ок. сейчас декабрь месяц, мы начали волноваться посмотрели вот на этом сайте где написано нет модуля 2. понеслись в пятницу в квестуру, захватив, на всякий случай, модуль два с собой. в квестуре (пришлось пробиться сквозь 20-30 индусов, которые орали и шумели, что нужен талон для консультации) сказали - у нас в программе все ок, вам никакие документы доносить не нужно. мы им показываем распечатку с сайта, они говорят не знаем у нас в программе все ок, а не получили вы до сих пор пермессо потому что много людей, получите в январе. мы не успокаиваемся и настаиваем на проверке, женщина в окошке говорит - езжайте тогда в районный центр, они типа наши начальники, там спрашивайте. поехали. там уже толпа индусов в количестве человек ста, пробиваемся сквозь толпу и без талона в окно. в общем и там говорят - модуль 2 не нужен, у нас в программе все ок, вам доносить ничего не нужно, а почему у вас так написано в программе не знаем и не ведаем. получите пермессо в январе.
не знаю даже, что сказать и думать, тока если в рим съездить ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какая настойчивость) если бы мне сказали дважды, что все ок, я бы спала спокойно и не дергалась. И уж в другой город бы точно не ездила.
Длительные сроки ожидания тут не редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2017 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

req16 Дек 2017 23:16 писал(а):
не знаю даже, что сказать и думать


я бы на их месте уже снял пару интеграционных баллов с баланса за повышенную тревожность, ибо в Италии не принято беспокоиться по пустякам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 17 Дек 2017 01:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Дек 2017 23:56 писал(а):
req16 Дек 2017 23:16 писал(а):
не знаю даже, что сказать и думать


я бы на их месте уже снял пару интеграционных баллов с баланса за повышенную тревожность, ибо в Италии не принято беспокоиться по пустякам

да, это вполне в духе не только итальянских чиновников, но и российских.
а я бы на их месте проверил бы почему информация на сайте https://www.portaleimmigrazione.it «не бьется» с информацией в их информационной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 11 Янв 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает что такое интеграционные баллы? Мне ни одной бумажки не выдавали ни разу, что надо какие-то баллы собирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jade
Участник


Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 94
Откуда: Novosibirsk - Genova


Сообщение Добавлено: 12 Янв 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

uftim11 Янв 2018 11:13 писал(а):
Кто знает что такое интеграционные баллы? Мне ни одной бумажки не выдавали ни разу, что надо какие-то баллы собирать


http://www.telefonomondo.it/faq_doc/67/37.pdf

тут с 6-й страницы баллы. это соглашение об интеграции. мне дали, что с ним делать - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 13 Янв 2018 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А по какому типу ваше пермессо? Это первое? И прямо на русском выдали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 15 Мар 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подала на пермессо иллимитато в сентябре, за 4 месяца до окончания пермессо. Отпечатки назначили только на 1 декабря, сказали, что через 2 месяца будет готово. Пришла к ним через два месяца, сказали, все ок с документами, через месяц будет готово. Пришла в начале марта (т. е. через месяц), говорят, ждите пару месяцев. Говорю: "Сколько ждать-то? Посмотрите, все ли в порядке?" Оказалось, сертификат CILS на permesso illimitato теперь не признают, и мне типа через месяца два, не раньше, об этом сообщат из центральной квестуры, чтобы я донесла заменяющий его документ. В итоге, они связались с центральной квестурой по моей просьбе, сказали принести документ, я сразу же принесла, сказали: "Через месяц придет смс". Прошло 2 недели, я уже не верю их "через месяц", у меня куплены билеты в Люксембург и Бельгию с 25 апреля, причина -туризм, покупала давно, когда не думала, что такие сроки будут.. Пермессо проввизорио по туризму не делают (или у кого-то были прецеденты?), кто-то знает, можно ли запросить шенгенскую туристическую визу и можно ли это сделать, находясь в Италии или надо в Россию ехать? Кто-то так делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 30 Мар 2018 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

andrii__2318 Апр 2017 11:59 писал(а):
Спасибо! в общем только что был в квестуре, где мне сказали что проввизорио они не делают, и вообще это запрещено Very Happy Я в покое его не оставил и он сказал мне сделать Richiesta Di Urgenza для ринново, приложив к ней авиабилеты и дополнительную информацию для обоснования скорой поездки, сказав что так можно "ускорить" процесс выдачи до срока 1-2 недели. Буду пробовать.

Скажите, а как и где Вы делали richiesta di urgenza? Есть какой-то бланк или пишется в свободной форме? А то мне в квестуре сказали, что ускорить никак не возможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura30 Мар 2018 13:45 писал(а):
andrii__2318 Апр 2017 11:59 писал(а):
Спасибо! в общем только что был в квестуре, где мне сказали что проввизорио они не делают, и вообще это запрещено Very Happy Я в покое его не оставил и он сказал мне сделать Richiesta Di Urgenza для ринново, приложив к ней авиабилеты и дополнительную информацию для обоснования скорой поездки, сказав что так можно "ускорить" процесс выдачи до срока 1-2 недели. Буду пробовать.

Скажите, а как и где Вы делали richiesta di urgenza? Есть какой-то бланк или пишется в свободной форме? А то мне в квестуре сказали, что ускорить никак не возможно...


Они много чего говорят... Пишется в свободной форме. Я взял за пример richiesta passaporto urgente и переделал под PdS. Если не хотят ничего делать, то сразу просите позвать начальника и разговаривайте с ним. Обычно на этом либо они начинают что то делать, либо начальнику объясняете и вероятно он скажет им сделать быстрее. Если начнут говорить всякий бред типа: "Начальник принимает только по записи.", то настаивайте на том, что у вас есть срочность и он обязан вас принять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlanketLace31 Мар 2018 13:36 писал(а):
agura30 Мар 2018 13:45 писал(а):
andrii__2318 Апр 2017 11:59 писал(а):
Спасибо! в общем только что был в квестуре, где мне сказали что проввизорио они не делают, и вообще это запрещено Very Happy Я в покое его не оставил и он сказал мне сделать Richiesta Di Urgenza для ринново, приложив к ней авиабилеты и дополнительную информацию для обоснования скорой поездки, сказав что так можно "ускорить" процесс выдачи до срока 1-2 недели. Буду пробовать.

Скажите, а как и где Вы делали richiesta di urgenza? Есть какой-то бланк или пишется в свободной форме? А то мне в квестуре сказали, что ускорить никак не возможно...


Они много чего говорят... Пишется в свободной форме. Я взял за пример richiesta passaporto urgente и переделал под PdS. Если не хотят ничего делать, то сразу просите позвать начальника и разговаривайте с ним. Обычно на этом либо они начинают что то делать, либо начальнику объясняете и вероятно он скажет им сделать быстрее. Если начнут говорить всякий бред типа: "Начальник принимает только по записи.", то настаивайте на том, что у вас есть срочность и он обязан вас принять.

Спасибо. То есть Вв подавали запрос на ускорение в той же квестуре, где сдавали отпечатки пальцев? У Вас приняли? В итоге Вам ускорили рассмотрение или нет? Вы прикладывали дополнительные документы (билеты и т. п.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году подавала заявлении о срочности (в той же квестуре) - отпечатки у меня взяли где-то в ноябре, а на февраль у меня были билеты в Испанию (это я погорячилась, конечно). Уж не знаю, ускорило оно что-то или нет, но СМС о готовности перемессо мне пришло ровно в день вылета (конечно, никуда я не полетела, билеты мы к тому моменту уже поменяли).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Мар 2018 14:06 писал(а):
Я в прошлом году подавала заявлении о срочности (в той же квестуре) - отпечатки у меня взяли где-то в ноябре, а на февраль у меня были билеты в Испанию (это я погорячилась, конечно). Уж не знаю, ускорило оно что-то или нет, но СМС о готовности перемессо мне пришло ровно в день вылета (конечно, никуда я не полетела, билеты мы к тому моменту уже поменяли).

А сколько времени прошло с момента подачи заявления до выхачи пермессо? Вы прикладывали билеты? Заявление у Вас взяли без проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura31 Мар 2018 14:08 писал(а):
А сколько времени прошло с момента подачи заявления до выхачи пермессо? Вы прикладывали билеты? Заявление у Вас взяли без проблем?

Вот по времени не помню точно - месяц, плюс-минус, может. Да, прикладывала билеты. Заявление взяли без проблем, но меня к начальнице привели за ручку по блату. И то, не помогло - она тоже сказала про Рим, и что от них ничего не зависит, разве что, как только курьер с пермессо прибудет в город, сразу же сообщить, а не держать на какой-нибудь сортировке еще две недели.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Мар 2018 14:15 писал(а):
agura31 Мар 2018 14:08 писал(а):
А сколько времени прошло с момента подачи заявления до выхачи пермессо? Вы прикладывали билеты? Заявление у Вас взяли без проблем?

Вот по времени не помню точно - месяц, плюс-минус, может. Да, прикладывала билеты. Заявление взяли без проблем, но меня к начальнице привели за ручку по блату. И то, не помогло - она тоже сказала про Рим, и что от них ничего не зависит, разве что, как только курьер с пермессо прибудет в город, сразу же сообщить, а не держать на какой-нибудь сортировке еще две недели.

Спасибо. В общем, надежда только на проввизорио, только даже если придумать уважительную причину, кто мне поверит с учетом того, что поездка попадает на праздники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anysoul
Писатель


Зарегистрирован: 24.01.2017
Сообщения: 306
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron31 Мар 2018 14:15 писал(а):
agura31 Мар 2018 14:08 писал(а):
А сколько времени прошло с момента подачи заявления до выхачи пермессо? Вы прикладывали билеты? Заявление у Вас взяли без проблем?

Вот по времени не помню точно - месяц, плюс-минус, может. Да, прикладывала билеты. Заявление взяли без проблем, но меня к начальнице привели за ручку по блату. И то, не помогло - она тоже сказала про Рим, и что от них ничего не зависит, разве что, как только курьер с пермессо прибудет в город, сразу же сообщить, а не держать на какой-нибудь сортировке еще две недели.


Да, если оно в Риме, то толку мало будет, только если будет уважительная причина с доказательной базой. Без доказательств срочности даже смотреть не будут. Если же оно уже у них и просто лежит и ждет вас (как у меня прислали СМС в 20ых февраля на выдачу 5 апреля), то можно идти и требовать чтобы отдали по срочности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tihiro
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 111
Откуда: Москва-Милан
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura15 Мар 2018 11:48 писал(а):
Подала на пермессо иллимитато в сентябре, за 4 месяца до окончания пермессо. Отпечатки назначили только на 1 декабря, сказали, что через 2 месяца будет готово. Пришла к ним через два месяца, сказали, все ок с документами, через месяц будет готово. Пришла в начале марта (т. е. через месяц), говорят, ждите пару месяцев. Говорю: "Сколько ждать-то? Посмотрите, все ли в порядке?" Оказалось, сертификат CILS на permesso illimitato теперь не признают, и мне типа через месяца два, не раньше, об этом сообщат из центральной квестуры, чтобы я донесла заменяющий его документ. В итоге, они связались с центральной квестурой по моей просьбе, сказали принести документ, я сразу же принесла, сказали: "Через месяц придет смс". Прошло 2 недели, я уже не верю их "через месяц", у меня куплены билеты в Люксембург и Бельгию с 25 апреля, причина -туризм, покупала давно, когда не думала, что такие сроки будут.. Пермессо проввизорио по туризму не делают (или у кого-то были прецеденты?), кто-то знает, можно ли запросить шенгенскую туристическую визу и можно ли это сделать, находясь в Италии или надо в Россию ехать? Кто-то так делал?

Подскажите, пожалуйста, насчёт CILS и illimitato это точно? Какая у вас коммуна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 31 Мар 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tihiro31 Мар 2018 17:21 писал(а):
agura15 Мар 2018 11:48 писал(а):
Подала на пермессо иллимитато в сентябре, за 4 месяца до окончания пермессо. Отпечатки назначили только на 1 декабря, сказали, что через 2 месяца будет готово. Пришла к ним через два месяца, сказали, все ок с документами, через месяц будет готово. Пришла в начале марта (т. е. через месяц), говорят, ждите пару месяцев. Говорю: "Сколько ждать-то? Посмотрите, все ли в порядке?" Оказалось, сертификат CILS на permesso illimitato теперь не признают, и мне типа через месяца два, не раньше, об этом сообщат из центральной квестуры, чтобы я донесла заменяющий его документ. В итоге, они связались с центральной квестурой по моей просьбе, сказали принести документ, я сразу же принесла, сказали: "Через месяц придет смс". Прошло 2 недели, я уже не верю их "через месяц", у меня куплены билеты в Люксембург и Бельгию с 25 апреля, причина -туризм, покупала давно, когда не думала, что такие сроки будут.. Пермессо проввизорио по туризму не делают (или у кого-то были прецеденты?), кто-то знает, можно ли запросить шенгенскую туристическую визу и можно ли это сделать, находясь в Италии или надо в Россию ехать? Кто-то так делал?

Подскажите, пожалуйста, насчёт CILS и illimitato это точно? Какая у вас коммуна?

Милан. Официально нигде такой инфы нет, но если у Вас есть что-то другое как доказательство знания языка, лучше приложить. Если бы я сразу приложила еще копию итальянского диплома, уже наверно была бы с пермессо, а так 3 месяца потеряла.. Мне сначала в квестуре не хотели говорить, что не так, потом сказали про чилс, и типа что со мной свяжутся через несколько месяцев из центральной квестуры, когда до меня дойдут руки, и попросят замену чилсу. Но тк у меня был диплом, я настояла приложить его, и моя квестура связалась с центральной (видимо, в Риме), и направила им мой диплом. Теперь говорят, что документы в порядке, но сколько еще ждать, неизвестно. С учетом того, что рассматриваются документы в Риме, полагаю, что это по всей Италии так, но местные квестуры узнают об этом уже по ходу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 19 Апр 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто-то летал с пермессо проввизорио в Бельгию и/или Люксембург? Миланская квестура говорит, что по всему шенгену можно, а Бельгийское консульство говорит, что Бельгия не признает бумажные пермессо. Кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021