Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2014 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, если у нее нет гражданства Италии, ей нужна виза, даже если она замужем за итальянцем.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2014 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice26 Ноя 2014 14:00 писал(а):
DEMETRIO, если у нее нет гражданства Италии, ей нужна виза, даже если она замужем за итальянцем.

Felice, она тоже так думала, а потом или где-то прочитала, или кто-то подсказал, что виза не нужна, и уже 2 раза съездила без визы, сказала, что визу вклеивали прямо в аэропорту. Да, она без итальянского гражданства Smile

Я могу уточнить, если интересует Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2014 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, какая фантастическая история. Чтоб британцы визу в аэропорту вклеивали, а итальянцы выпускали человека без визы, но с пермессо )
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2014 01:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice26 Ноя 2014 23:49 писал(а):
DEMETRIO, какая фантастическая история. Чтоб британцы визу в аэропорту вклеивали, а итальянцы выпускали человека без визы, но с пермессо )

Felice, я к Вам хорошо отношусь (на то есть причина), но посоветовал бы Вам так не реагировать Smile Вы практически написали, что я эту историю придумал Sad

IMMIGRATION DIRECTORATES' INSTRUCTIONS: Chapter 7, section 3: EEA nationals and their families

5.3. Procedures when no EEA family permit or residence card is held

5.3.2. Seeking admission at port

EEA applicants at port should be treated as persons seeking admission unless explicit reference is made to applying for a residence card, in which case please refer to paragraph
5.3.3. Admission cases will fall into one of the following categories:

i) produces satisfactory evidence on arrival
The person arrives to accompany or join an EEA national and is carrying satisfactory evidence of his/her identity and that he/she is the family member of the EEA national and that the EEA national has a right to reside in the UK. The person should be admitted for 6 months on a Code 1A. Complete landing card.

Министр Иммиграции ЮК:

Under Regulation 11, the family member of an EEA national must be admitted to the UK if he or she produces on arrival a valid passport and an EEA family permit, a UK issued residence card or permanent residence card, or if he or she is able to prove the family relationship by other means.

It is therefore not compulsory for family members of EEA nationals to obtain an EEA family permit before travelling to the UK, and UK Border Agency officers will consider any evidence presented by passengers arriving at the UK border that they are entitled to be admitted as a family member of an EEA national in accordance with regulation 11 (4). Nevertheless, it is strongly recommended that family members obtain an EEA Family Permit, which are issued free of charge, before travelling in order to facilitate their entry to the UK.

Виза, которую вклеивают в аэропорту - Code 1A Stamp.

Личный опыт девушки на RussianItaly.

Из личного опыта могу добавить, что итальянцы (RyanAir) вообще редко проверяют документы при вылете, просто берут посадочный талон и ставят штампик, не смотря ни на паспорт, ни на пермессо Smile
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2014 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, спасибо, почитаю. я не говорила, что вы пишете неправду, я удивилась, что такое бывает вообще, потому как год назад общалась с брит. посольством, которое мне подтвердило необходимость получения визы, в рез-те чего я не поехала в альбион ) что до райанэйр, мне из бергамо, рима и пескары не удавалось ни разу улететь, не показав пермессо и ричевуту (пару раз на внутренних рейсах).
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sammy
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 22
Откуда: Питер


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 22:29   Заголовок сообщения: "Выезд семьи по одной ricevuta" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Нужен совет знающих. Возможно, этот вопрос поднимался, но, я, к сожалению, не полностью прочитала эту тему Embarassed
Муж подал документы на конвертацию PdS per studio на PdS per lavoro autonomo. Можем ли мы всей семьей выехать по одной ricevuta, если мы с дочей прикреплены к мужу, то есть мы оформили coesione famigliare (воссоединение семьи)
Заранее благдарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sammy, нет ) ричевута же от пакета документов только на вашего мужа. у вас должны быть ваша собственная, если вы подали документы в квестуру.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sammy
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 22
Откуда: Питер


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice16 Дек 2014 22:57 писал(а):
Sammy, нет ) ричевута же от пакета документов только на вашего мужа. у вас должны быть ваша собственная, если вы подали документы в квестуру.

Может я чего-то не понимаю. Мы подали его документы, где себя указали как persone a carico. Или мне отдельно подавать документы на себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sammy16 Дек 2014 23:09 писал(а):
Или мне отдельно подавать документы на себя?

Ну естественно!
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sammy
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 22
Откуда: Питер


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2014 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим16 Дек 2014 23:21 писал(а):
Sammy16 Дек 2014 23:09 писал(а):
Или мне отдельно подавать документы на себя?

Ну естественно!

Спасибо Вадим. И я нашла эту информацию на meltingpot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sammy
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 22
Откуда: Питер


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice16 Дек 2014 22:57 писал(а):
Sammy, нет ) ричевута же от пакета документов только на вашего мужа. у вас должны быть ваша собственная, если вы подали документы в квестуру.

Завтра иду подавать свои документы на обновление PdS через почту. Дочку вписала в заполненные документы. У нее свой паспорт, она вписана в наши истекающие PdS. По одной ricevuta мы можем с ней съездить домой? Или отдельно надо документы и по ней подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2014 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sammy, вот про это не скажу, но я бы подала отдельно. логика: у дочки есть свой паспорт.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Khenkina.n
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 31
Откуда: Минск
Возраст:31

Сообщение Добавлено: 10 Янв 2015 01:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот спасибо вам просто огромное за тему, я из Беларуси, хочу лететь домой через Украину (пермессо все никак не отдадут), сомневалась так долго, а тут почитала, пошла, и купила билет, гори оно все огнем! Спасибо!) Закон распечатаю, пойду в полной боевой готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nastya_strogaya
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Болонья


Сообщение Добавлено: 16 Фев 2015 18:23   Заголовок сообщения: "Выезд с ричевутой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте я гражданин РФ, Буду сейсас обновлять пермессо в Италии, могу ли я възжать на территорию Украины с ричевутой и биометрическим загран паспортом? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitry333
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 33
Откуда: Моска
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Такой вопрос, я получил ричевуту и улетел на след. день в Россию стыковочным рейсом через Грецию, забыл про условие, что можно только прямым рейсом. Как теперь быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry33310 Апр 2015 22:03 писал(а):
Такой вопрос, я получил ричевуту и улетел на след. день в Россию стыковочным рейсом через Грецию, забыл про условие, что можно только прямым рейсом. Как теперь быть?

Старое пермессо уже закончилось? Если да, то можешь попробовать запросить визу для повторного въезда в Италию.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitry333
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 33
Откуда: Моска
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

нет, это ричевута на первичное пермессо, так-то у меня виза D еще на полгода. Или запрет на транзит по шенгену только при продление пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry33310 Апр 2015 22:09 писал(а):
это ричевута на первичное пермессо, так-то у меня виза D еще на полгода.

Аа, тогда так же без проблем можешь вернуться через Грецию или любую другую страну Шенгена Smile

Dmitry33310 Апр 2015 22:09 писал(а):
Или запрет на транзит по шенгену только при продление пермессо?

Если бы у тебя не было других документов (действующей визы, действующего пермессо), кроме ричевуты, то да, транзит через другие страны Шенгена был бы запрещен.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitry333
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 33
Откуда: Моска
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Grazie mille!!!-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2015 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry33310 Апр 2015 22:16 писал(а):
Grazie mille!!!-)

Figurati! Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021