Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitry333
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 33
Откуда: Моска
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Итальянская бюрократия преследует на каждом этапе получения permesso di sogiorno Smile Ситуация следующая. Я получил визу D по мотиву lavoro autonomo, бизнес собираюсь вести в Риме, nulla osta получал в Риме, ospitalita' (место проживания в Италии) город Риети (тоже регион Лацио). Когда заполнял кит, на почте в спортелло амико сказали, что получение пермессо в Риети, по месту проживания.
Сегодня, наконец, пришли документы в квестуру Риети, а там и говорят, дескать, нужно было nulla osta и всю процедуру делать в Риети и чуть ли не все заново нужно. Знаю, что вроде они не правы. Как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dmitry333, н лет назад мне адвокат говорил, что 1) подавать надо там же, где и оспиталита; 2) но можно было бы попробовать доказать, что по характеру вашего бизнеса вам необязательно жить там же, где и представительство, поэтому подали там, где офис, что вам удобнее.
у меня на практике вышло все по п.1, пришлось подавать там же, где была оформлена оспиталита (и вообще тогда все по-дурацки кончилось), причем квестура докапывалась и посылала проверять, что я правда там живу.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitry333
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 33
Откуда: Моска
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2015 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но, ведь я подавал документы в квестуру Рима и там моя "регистрация" в Риете не вызвала вопросы. И главное, я уже получил визу D, для чего собственно и нужна была нулла оста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плз, можно ли выехать из Италии в Швейцарию по ричевуте (пермессо семейное, обновление)? Средство передвижения - поезд.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Chegevara
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 105
Откуда: Санкт-Петербург - Рим
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2015 13:17 писал(а):
Подскажите, плз, можно ли выехать из Италии в Швейцарию по ричевуте (пермессо семейное, обновление)? Средство передвижения - поезд.


Официально нет. В поездах редко проверяют пермессо, но вы рискуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Chegevara27 Апр 2015 14:55 писал(а):
Анютка27 Апр 2015 13:17 писал(а):
Подскажите, плз, можно ли выехать из Италии в Швейцарию по ричевуте (пермессо семейное, обновление)? Средство передвижения - поезд.

Официально нет. В поездах редко проверяют пермессо, но вы рискуете.

Спасибо.
Там проверяют, рисковать не буду.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Апр 2015 13:17 писал(а):
Подскажите, плз, можно ли выехать из Италии в Швейцарию по ричевуте (пермессо семейное, обновление)? Средство передвижения - поезд.

Аня, по-моему ограничения есть только по первому пермессо. При обновлении можно путешествоваться с истекшим пермессо + ричевута.
Попробуй написать в личку Гале Gala_ua - она большой спец по части бюрократии в этом плане Wink
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, нельзя . на практике - как повезет. у меня в поезде между ит и шв ни разу не проверяли документы, только билеты.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16388
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2015 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела билетики на Тренино дель Бернина покупать, там таможня прямо на станции Тирано, в прошлый раз у меня точно проверяли Confused
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 658
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, плиз, я вроде что-то поняла, а что-то нет, подскажите.
1. Регистрирую брак в РФ с гражд. Италии
2. Получаю визу на воссоединение
3. Еду в Италию
4. Подаю доки на пермессо.
И вдруг появляется срочная потребность вернуться в Россию Shocked , буквально туда и обратно. А ехать мне поездом, который Москва-Ницца... наверное, многие знают, что там через Польшу, Австрию маршрут.
Получается я не смогу? Или смогу, потому что виза еще будет действовать?
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dmitry333
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 33
Откуда: Моска
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2015 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если виза еще действительно, то нет проблем. Это вы по ричевуте не можете пересекать другие гос-ва на пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Larisik
Писатель


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 265
Откуда: Roma
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2016 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, плиз, кто в курсе. Купили с моим мч билеты на автобус в Германию, едем через месяц на 4 дня. Но из-за продления сроков готовности ПДС (у меня по учебе), думаю, оно к тому времени не будет готово. Есть карта д"идентита. Решилась я билеты покупать, потому что подруга в декабре ездила в Австрию и проверок не было. Расскажите, кто в последнее время выезжал на автобусе, как обстоят дела. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 09 Мар 2016 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кажется, что такой вопрос должен был уже подниматься, но мой поиск не дал результата.
Можно ли летать с ричевутой внутренними рейсами ( в частности ryan air)? Логика подсказывает, что да. А как на практике? Кто-нибудь может поделиться положительным\отрицательным опытом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty09 Мар 2016 21:52 писал(а):
Кажется, что такой вопрос должен был уже подниматься, но мой поиск не дал результата.
Можно ли летать с ричевутой внутренними рейсами ( в частности ryan air)? Логика подсказывает, что да. А как на практике? Кто-нибудь может поделиться положительным\отрицательным опытом?

Да, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Может быть, в этой теме кто-то ответит? Тут есть кто-то из Милана, кто недавно продлевал пермессо? Если да, какие у вас были сроки? Сколько ждали от момента апунтаменто в квестуре до получения сообщения о готовности пдс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura17 Мар 2016 09:24 писал(а):
Может быть, в этой теме кто-то ответит? Тут есть кто-то из Милана, кто недавно продлевал пермессо? Если да, какие у вас были сроки? Сколько ждали от момента апунтаменто в квестуре до получения сообщения о готовности пдс?

Я не продлевала, я обновляла из-за смены буквы в имени. В любом случае, мне сделали все за месяц.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya17 Мар 2016 22:55 писал(а):
agura17 Мар 2016 09:24 писал(а):
Может быть, в этой теме кто-то ответит? Тут есть кто-то из Милана, кто недавно продлевал пермессо? Если да, какие у вас были сроки? Сколько ждали от момента апунтаменто в квестуре до получения сообщения о готовности пдс?

Я не продлевала, я обновляла из-за смены буквы в имени. В любом случае, мне сделали все за месяц.

За месяц, начиная от похода в квстуру и до получения пермессо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura17 Мар 2016 23:05 писал(а):
За месяц, начиная от похода в квстуру и до получения пермессо?

Я почтой отправляла.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya17 Мар 2016 23:07 писал(а):
agura17 Мар 2016 23:05 писал(а):
За месяц, начиная от похода в квстуру и до получения пермессо?

Я почтой отправляла.

То есть, Вам на почте даже не давали аппунтаменто для подачи документов и сдачи отпечатков пальцев в квестуре? Наверное, смена буквы-это все-таки совсем другая процедура. В любом случае спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura17 Мар 2016 23:10 писал(а):
То есть, Вам на почте даже не давали аппунтаменто для подачи документов и сдачи отпечатков пальцев в квестуре? Наверное, смена буквы-это все-таки совсем другая процедура. В любом случае спасибо за ответ.

Доки вы и так отсылаете почтой, нечего потом подавать, а отпечатки повторно смысл брать. Как и в вашем случае, у них уже есть вся инфа, надоитолько вклеить новую фотку и распечатать по новому пермессо.
Правда в день аппунтаменто я там проторчала 5 часов внутри и час в очереди снаружи только для того что б войти.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021