Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2016 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya17 Мар 2016 23:21 писал(а):
agura17 Мар 2016 23:10 писал(а):
То есть, Вам на почте даже не давали аппунтаменто для подачи документов и сдачи отпечатков пальцев в квестуре? Наверное, смена буквы-это все-таки совсем другая процедура. В любом случае спасибо за ответ.

Доки вы и так отсылаете почтой, нечего потом подавать, а отпечатки повторно смысл брать. Как и в вашем случае, у них уже есть вся инфа, надоитолько вклеить новую фотку и распечатать по новому пермессо.
Правда в день аппунтаменто я там проторчала 5 часов внутри и час в очереди снаружи только для того что б войти.

В случае продления я так понимаю, рассматривать документы начинают уже после сдачи отпечатков пальцев. А потом при принятии решения и готовности пермессо присылают смс , когда его можно забирать. Я вот больше месяца назад была в квестуре, а пермессо еще не готово, никогда таких сроков не было, очень волнуюсь, тк хотела увольняться с работы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie92
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня проблема, permesso di soggiorno не готово гораздо дольше обычного. На руках только ричевута. И мне действительно необходимо в Германию в самое ближайшее время. Как быть в таком случае? Может квестура дать какой-либо документ для выезда в Шенген? Либо же нужно обращаться в немецкое консульство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie9223 Мар 2016 11:38 писал(а):
У меня проблема, permesso di soggiorno не готово гораздо дольше обычного. На руках только ричевута. И мне действительно необходимо в Германию в самое ближайшее время. Как быть в таком случае? Может квестура дать какой-либо документ для выезда в Шенген? Либо же нужно обращаться в немецкое консульство?

У меня был похожий случай, мне сказали обращаться в центральную Квестуру на виа монтенере (это, если Вы в Милане) с документами о поездке, старым пермессо и ричевутой, и они могут выдать временное разрешение на выезд. Но мне в итоге не пригодилось.
А сколько времени у Вас прошло с момента сдачи отпечатков пальцев? У меня уже 5 недель (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalie92
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 2
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

agura23 Мар 2016 12:05 писал(а):
У меня был похожий случай, мне сказали обращаться в центральную Квестуру на виа монтенере (это, если Вы в Милане) с документами о поездке, старым пермессо и ричевутой, и они могут выдать временное разрешение на выезд. Но мне в итоге не пригодилось.
А сколько времени у Вас прошло с момента сдачи отпечатков пальцев? У меня уже 5 недель (
Жду с 12 февраля. А Вы не знаете, как называются эти временные документы на выезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7634
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно, имеется в виду permesso provvisorio. У меня как-то была необходимость в некоем подобном временном документе, поэтому запомнила. Но так как необходимость отпала, то и подробностей, увы, не знаю.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
agura
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 23 Мар 2016 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalie9223 Мар 2016 22:57 писал(а):
agura23 Мар 2016 12:05 писал(а):
У меня был похожий случай, мне сказали обращаться в центральную Квестуру на виа монтенере (это, если Вы в Милане) с документами о поездке, старым пермессо и ричевутой, и они могут выдать временное разрешение на выезд. Но мне в итоге не пригодилось.
А сколько времени у Вас прошло с момента сдачи отпечатков пальцев? У меня уже 5 недель (
Жду с 12 февраля. А Вы не знаете, как называются эти временные документы на выезд?

То есть, 12 февраля у Вас было уже аппунтаменто в квестуре или только отправка кита на почте? Вы в каком городе?
Вам правильно сказали, действительно это называется permesso provvisorio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
rarara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Бергамо


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2016 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Помогите, пожалуйста разобраться.
Приехала в Италию по лаворо субординато, получила пермессо. Вышла замуж за итальянца, поменяла пермессо на семейное. Дали на два года. В феврале подала на ринново. До сих пор не готово, а у меня уже билеты в Россию на руках, через два дня надо лететь. Рейсы прямые Милан-Москва и обратно Москва-Милан. В квестуре говорят, что можно въехать обратно в Италию с ричевутой и старым пермессо (срок которого истёк уже после подачи на ринново) прямым рейсом. Хорошо. Но начиталась, что могут из Москвы не выпустить. То есть возможны проблемы не на въезде в Италию, а на выезде из России. Нужно делать визу реингрессо? Или выпустят всё-таки с ричевутой и просроченным пермессо? Подскажите, кто летал недавно, как вы поступали? Или кто знает. Законы не могу найти тоже. Как быть? Близка к панике Smile Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2016 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rarara11 Апр 2016 17:59 писал(а):
Подскажите, кто летал недавно, как вы поступали?

Я летал в марте, свой опыт описал здесь.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rarara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Бергамо


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2016 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, спасибо большое! Прочла.

И так поняла ещё, что важно иметь штамп на ричевуте на выезде из Италии, чтоб при возвращении в Италию не возникло проблем. Т. е. висто ди реингрессо надо запрашивать в случае, если на выезде из Италии не поставили штамп на ричевуту (или если действующее пермессо потеряли н-р уже в России, т. е. после выезда из Италии).
Верно?
Поправьте, если неправильно поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2016 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rarara11 Апр 2016 20:49 писал(а):
DEMETRIO, спасибо большое! Прочла.

И так поняла ещё, что важно иметь штамп на ричевуте на выезде из Италии, чтоб при возвращении в Италию не возникло проблем. Т. е. висто ди реингрессо надо запрашивать в случае, если на выезде из Италии не поставили штамп на ричевуту (или если действующее пермессо потеряли н-р уже в России, т. е. после выезда из Италии).
Верно?
Поправьте, если неправильно поняла.

Верно, на сайте ВЦ Италии в Москве указана следующая информация:
Цитата:
Данный тип визы [Повторный въезд] открывается в случае:

Квитанция (Ricevuta) на получение вида на жительство не была проштампована на границе (в аэропорту) Италии;
• Утери или кражи вида на жительство (Permesso di soggiorno);
• Закончились сроки действия вида на жительство (на момент обращения должно пройти не более 60 дней с даты окончания вида на жительство).

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rarara
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2016
Сообщения: 4
Откуда: Бергамо


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2016 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO, спасибо ещё раз, вы мне очень помогли!
Простите ещё один глупый наверное вопрос - где именно штампуют? На каком этапе? Где ставят в паспорт печать, там же на ричевуту должны поставить? Летаю редко, не помню ничего и боюсь прозевать ( Embarassed

Просто я не из Москвы, до моего города ещё несколько часов лёту от Москвы, и если бы меня надумали не выпустить из Шереметьева в Италию, то пришлось бы оказаться между небом и землёй ( Поэтому хочу собрать по максимум всю информацию, чтоб и поездку себе не портить думами всякими)

Обратно приеду в конце мая, отпишусь, может, кому-то понадобится тоже)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgeniya)
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 80
Откуда: Sochi-Roma


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2016 00:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой пермессо ди содджорно закончился 28 февраля. Подала документы на обновление и собиралась сидеть спокойно и ждать нового пермессо, но 22 марта пришлось поехать в Россию по непредвиденным обстоятельствам. Так вот никто и нигде при пересечении границы у меня не спрашивал ни пермессо, ни ричевуту))) Возможно они просто видели, что имеется в наличии пермессо, а вот сроки посмотреть никто и не потрудился. А я очень волновалась по поводу пересечения границы с просроченным пермессо и ричевутой, ни про какие штампы на ричевуте даже и не знала...
Зато при выезде из России представитель авиакомпании Победа посмотрел мою ричевуту, я сначала дала ему из КИТа, простую бумажку, а он говорит нет, мне надо ту, которая с голограммой)) Я удивилась, что он в курсе всех этих вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Май 2016 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имея на руках ричевуту (получаю первый раз по lavoro subordinato) можно сделать приглащение родственнику или можно только когда будет pds? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elenochka315
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Fabriano


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice04 Апр 2016 19:05 писал(а):
я, наверное, больше пожаловаться.
мама подала на обновление пдс в феврале, сегодня вышли новые списки, где ее до середины июня нет.
ее пдс - знаменитый листок а4, на котором ничего не видно, а ричевута - желтая фигня с ее именем и фамилией, такое сочетание документов не убедительно для российских пограничников, и ее еле выпустили в Италию.
ей очень надо уехать с мая по июнь.
вопросы:
1) написать диффиду раньше, чем кончатся 90 дней? мотивация: и так у вас все долго, ребята, так еще и списки до июня, и уехать нельзя, т. к. вы криво напечатали пермессо;
2) дать уехать и в Мск попросить визу реингрессо?



Здравствуйте! Вы получили бумажное пермессо уже? Дождались? И еще один вопрос: где живете в Италии?
Дело в том, что тоже подали на обновление бумажное, обещали дней за 10 сделать, срочно нужно ехать домой, а с ним непонятно что ( ( ( (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 16:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elenochka315Сообщение удалено писал(а):
срочно нужно ехать домой

Так поезжайте с ричевутой (прямым рейсом или с пересадкой в безвизовой для вас стране) Smile Приедете и получите своё PdS Smile
_________________
Dmitry


Последний раз редактировалось: DEMETRIO (07 Июн 2016 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elenochka315
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Fabriano


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa01 Июн 2016 11:49 писал(а):
Подали сегодня документы на обновление маминого пермессо. Принимавший товариш дотошно изучал штампы в мамином паспорте, выясеяо, когда она последний раз была в Италии. Мама была в Италии в последний раз в 2012 году. Сказал, что раз ваша мама так долго отсуствовала, то бессрочную карту ей не дадут (а так ей была бы положена, сказал), а только опять пермессо на 5 лет. Я была и тому рада, т. к. боялась, что ей вообще ничего не обновят, раз она так редко бывает в Италии. Я ему так и сказала, что на большее не претендую и что с мамой сделала воссоединение на случай чего-то экстренного, чтобы можно было ее привезти сразу. Товарищ понимающе кивнул. Денег с меня не брали, все траты - 16 евро за марку и 5 евро за фото в автомате.


Здравствуйте. Через сколько сказали будет готово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elenochka315
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Fabriano


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO07 Июн 2016 16:47 писал(а):
elenochka315Сообщение удалено писал(а):
срочно нужно ехать домой

Так поезжайте с ричевутой (прямым рейсом или с пересадкой в безвизовой для вас стране) Smile Приедете и получите своё PdS Smile



в следующий раз я приеду только через год, так как здесь набегами приезжаю к маме. А дома у меня бабушка 87 лет, о которой надо заботиться.
Сомневаюсь, что через год меня пустят по той ричевуте, которую дали для бумажного пермессо, к тому же она отличается от той, что выдают при подаче на электронное. На ней четко написано, что она не является заменой пермессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elenochka31507 Июн 2016 16:57 писал(а):
она отличается от той, что выдают при подаче на электронное. На ней четко написано, что она не является заменой пермессо.

elenochka315, не Вы первая и не Вы последняя путешествуете с такой ричевутой.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elenochka315
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Fabriano


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO07 Июн 2016 17:00 писал(а):
elenochka31507 Июн 2016 16:57 писал(а):
она отличается от той, что выдают при подаче на электронное. На ней четко написано, что она не является заменой пермессо.

elenochka315, не Вы первая и не Вы последняя путешествуете с такой ричевутой.


На ней написано о том, что она не является заменой пермессо и путешествовать вне Италии с ней запрещено.
Как Вы предлагаете с ней путешествовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elenochka31507 Июн 2016 17:01 писал(а):
Как Вы предлагаете с ней путешествовать?

Как и с PdS, но лететь без пересадок в Шенгене. Через месяц-другой вернётесь и получите PdS.
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021