Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ричевута от пермессо - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2014 22:33   Заголовок сообщения: "Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Предыдущая часть темы
От модераторов:
Ссылка на сайт полиции: In attesa del permesso di soggiornо
Цитата:
Gli stranieri in attesa del rinnovo del titolo di soggiorno possono uscire dall'Italia e rientrarci se in possesso:
*della ricevuta rilasciata da Poste Italiane S.p.A. che attesta l'avvenuta presentazione della domanda di rinnovo del loro permesso di soggiorno o della carta di soggiorno,
* del titolo di soggiorno scaduto,
* del passaporto o altro documento equipollente.
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:
* l'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009);
* lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
* il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.

Статья в Wikitalia: Permesso di soggiorno
    С квитанцией (ricevuta) на руках иностранец может покидать территорию Италии (вместе с документом, подтверждающим его личность) в следующих случаях:
    - во время обновления разрешения на жительство;
    - во время ожидания первого PdS по следующим мотивам: lavoro subordinato, lavoro autonomo и воссоединение (ricongiungimento familiare)
    При условии, что:
    - въезд и выезд осуществляются через любой пограничный пункто Италии, но без транзитного проезда через другие страны Шенгенского пространства ;
    - в наличии имеется паспорт с визой того же типа, что и запрашиваемое PdS и квитанция (ricevuta)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elenochka315
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 6
Откуда: Fabriano


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2016 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO07 Июн 2016 17:27 писал(а):
elenochka31507 Июн 2016 17:01 писал(а):
Как Вы предлагаете с ней путешествовать?

Как и с PdS, но лететь без пересадок в Шенгене. Через месяц-другой вернётесь и получите PdS.

lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata_
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.11.2004
Сообщения: 871
Откуда: UA-IT
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 04:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Въезд в Италию через аэропорт Борисполь в Киеве с ричевутой в ожидании первого пермессо. Пропустят? Или нужна будет виза? Кто сталкивался? Может есть закон и ссылка, буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2016 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nata_16 Июн 2016 04:40 писал(а):
Въезд в Италию через аэропорт Борисполь в Киеве с ричевутой в ожидании первого пермессо. Пропустят? Или нужна будет виза? Кто сталкивался? Может есть закон и ссылка, буду благодарна.


По идее, нужна виза реингрессо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rlynxh
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Июл 2016 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возможно где-то поднималась эта тема, но поиском нигде не нашел. Ситуация такая: я в ожидании первого pds, жена с детьми заехали по туристической визе и мы подали документы по coesione, у нас на руках две ричевуты (на меня и на жену, дети вписаны соответственно в кит жены). Я хочу со старшим ребенком съездить в Россию. У меня рабочая виза открыта до ноября, то есть я по идее могу ездить без ричевуты, а вот как с ребенком? У него годовая мультивиза, но срок пребывания уже привышен, то есть он в Италии уже 4 месяца. Зарнее спасибо!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 13:40   Заголовок сообщения: "Re: Ричевута от пермессо - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice11 Ноя 2014 22:33 писал(а):
La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che: * l\'uscita e il rientro avvengano attraverso una qualunque frontiera esterna italiana (circolare 11 marzo 2009); * lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d\'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.; * il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.


Подскажите, пожалуйста, могу ли я поехать в рф и вернуться в Италию прямым рейсом если у меня ричевута на первое pds по семейным мотивам, но воссоединялись не из рф, а в Италии (coesione), то есть виза у меня обычная туристическая и срок окончания у нее 18/08, а вернуться в Италию мне надо будет 17/08. Мне в рф на лечение надо. Заранее спасибо за ответы!!!
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 08 Июл 2016 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rlynxh04 Июл 2016 20:45 писал(а):
Возможно где-то поднималась эта тема, но поиском нигде не нашел. Ситуация такая: я в ожидании первого pds, жена с детьми заехали по туристической визе и мы подали документы по coesione, у нас на руках две ричевуты (на меня и на жену, дети вписаны соответственно в кит жены). Я хочу со старшим ребенком съездить в Россию. У меня рабочая виза открыта до ноября, то есть я по идее могу ездить без ричевуты, а вот как с ребенком? У него годовая мультивиза, но срок пребывания уже привышен, то есть он в Италии уже 4 месяца. Зарнее спасибо!)

Ситуация похожая у меня, срок пребывания по тур визе превышен, как с'ездить в рй и вернуться, знающие люди, ответьте пожалуйста! Надо ли делать какое то разрешение?
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
klinika.n
Новичок


Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 27
Откуда: Москва-Болонья


Сообщение Добавлено: 15 Авг 2016 23:38   Заголовок сообщения: "забрать пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

здравствуйте, может кто знает, слышал, подскажите, пожалуйста: в течение какого срока после готовности можно забрать пермессо? в течение полугода оно будет еще в Квестуре ждать хозяина и потом его нормально отдадут, без вопросов? или выкинут/потеряют за неявкой/будут допрашивать почему раньше не забрали...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2016 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Первый раз буду ехать домой в РФ с ричевутой об обновлении пермессо.
Рейс прямой, что туда, что обратно. Я так поняла, что в аэропорту на ричевуту мне должны какой-то штамп поставить, типа того, который ставят в паспорт.
Вопрос в следующем: когда я буду улетать (конец декабря), пермессо будет еще годное, но я перед отлетом подам документы на обновление, соответствунно, буду иметь и ричевуту, и действующее до 31.12 пермессо.
Обратно же я буду влетать с уже просроченным пермессо в первых числах января.
В таком случае при вылете мне нужно просить проштамповать ричевуту, чтобы по прилету у меня оказались два штампа: вылет и возвращение в Италию? Или штамп будет только один, по прилету в Италию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SlavaSlava
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Palermo


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO07 Июн 2016 17:27 писал(а):
elenochka31507 Июн 2016 17:01 писал(а):
Как Вы предлагаете с ней путешествовать?

Как и с PdS, но лететь без пересадок в Шенгене. Через месяц-другой вернётесь и получите PdS.


Здравствуйте, DEMETRIO. Это точно, что в ожидании пермессо, выехав с ричевутой, можно отсутствовать на территории Италии большле 30 дней? Где-то я об этом читала. Потом на ричевуте будут штампы с разницей в 3 месяца, в квестуре на это что скажут? Это не противоречит никаким нормам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
forinnov
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 18:55   Заголовок сообщения: "Re: забрать пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

klinika.n15 Авг 2016 23:38 писал(а):
здравствуйте, может кто знает, слышал, подскажите, пожалуйста: в течение какого срока после готовности можно забрать пермессо? в течение полугода оно будет еще в Квестуре ждать хозяина и потом его нормально отдадут, без вопросов? или выкинут/потеряют за неявкой/будут допрашивать почему раньше не забрали...?


Присоединяюсь к вопросу. Подаю на PdS (имею визу D по мотивам lavoro autonomo) и сразу выезжаю из Италии на 5 месяцев. Дату сдачи отпечатков пропущу. Насколько это критично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 19:23   Заголовок сообщения: "Re: забрать пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

forinnov04 Дек 2016 18:55 писал(а):
klinika.n15 Авг 2016 23:38 писал(а):
здравствуйте, может кто знает, слышал, подскажите, пожалуйста: в течение какого срока после готовности можно забрать пермессо? в течение полугода оно будет еще в Квестуре ждать хозяина и потом его нормально отдадут, без вопросов? или выкинут/потеряют за неявкой/будут допрашивать почему раньше не забрали...?

Присоединяюсь к вопросу. Подаю на PdS (имею визу D по мотивам lavoro autonomo) и сразу выезжаю из Италии на 5 месяцев. Дату сдачи отпечатков пропущу. Насколько это критично?

Ваша ситуация отлична от процитированной. Выше речь об уже готовом пермессо, и оно будет ждать владельца в квестуре, если подающий запрос не пришел его получить в указанную в смс дату.
Ваша практика в самом начале, и что с ней будет в случае, если вы просто проигнорируете визит на отпечатки, не очень понятно. Обычно рекомендуется до отъезда созвониться с квестурой и просить перенести визит для отпечатков на более поздний срок. Номер тел и инфо об этом читайте на документе, где указана дата аппунтаменто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 21:15   Заголовок сообщения: "Re: забрать пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

forinnov04 Дек 2016 18:55 писал(а):
Подаю на PdS (имею визу D по мотивам lavoro autonomo) и сразу выезжаю из Италии на 5 месяцев. Дату сдачи отпечатков пропущу. Насколько это критично?


я бы так не делал. в принципе на почте сразу же назначат дату посещения квестуры, достаточно на эту дату прилететь - всё же известно заранее и поддаётся учёту при планировании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SlavaSlava
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Palermo


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2016 00:47   Заголовок сообщения: "Re: забрать пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жду обновления пермессо 3 месяца, а в нашей квестуре еще даже в Рим документы не собрали, больше возможности находиться здесь нет.
Кто знает точно - летал домой с ричевутой - отсутствовал в Италии при обновлении пермессо:

1. Где прописан максимальный период отсутствия 30 дней?
2. Впустят ли меня потом в Италию (меня точно не будет 3 месяца)?

Подскажите, где и какие риски меня ожидают?

3. Если нельзя потом въехать по ричевуте, как легально
вернуться?
Виза "повторный въезд" не рассматривается, так как на
ричевуте будет печать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
forinnov
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2016
Сообщения: 13
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 20:26   Заголовок сообщения: "Re: забрать пермессо" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе04 Дек 2016 19:23 писал(а):

Обычно рекомендуется до отъезда созвониться с квестурой и просить перенести визит для отпечатков на более поздний срок. Номер тел и инфо об этом читайте на документе, где указана дата аппунтаменто.


Насколько я знаю, при подаче документов дата выдается автоматически. Вы думаете, что после звонка мне выдадут новую дату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maty
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 540
Откуда: Космополит


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это же Италия, если можно при неких обстоятельствах ускорить выдачу пермессо, то дату тоже можно наверняка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2016 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SlavaSlava, у меня не ваша квестура, но однажды маме нужно было выехать, она ждала обновления, я им написала заказное письмо с просьбой ускорить и еще два раза приехала. сжалились и выдали, причем прошло чуть меньше 3 месяцев. попробуйте, может, и вам поможет.
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SlavaSlava
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2016
Сообщения: 26
Откуда: Palermo


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2016 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice07 Дек 2016 23:13 писал(а):
маме нужно было выехать, она ждала обновления, я им написала заказное письмо с просьбой ускорить и еще два раза приехала


Спасибо Вам за участие, но мы уже и писали 2 раза и ездим туда каждую неделю, как на работу. Толку ноль. Да и времени ждать уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hali
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: PB


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я жду первое пермессо по безработице. Дают по санатории 2012 года. . Получилось перенести сдачу отпечатков -на две недели раньше после отправки 2 майлов по сертифицированной почте. Попыталась получить пермессо провизорио (на руках были билеты во Франкфурт и письмо приглашение от фирмы. Не дали, сказали, что при первом пермессо не делают. На вопрос как долго ждать (примерно) это пермессо, ничего вообще не ответили.
А у меня заканчивается действие паспорта через 1,5 месяца.
Будет ли такое пермессо готово ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Hali
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 12
Откуда: PB


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2016 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Hali14 Дек 2016 18:18 писал(а):

А у меня заканчивается действие паспорта через 1,5 месяца.
Будет ли такое пермессо готово ?



вернее - будет ли такое пермессо готово в течении 1,5 месяцев? как долго придется ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lu___Lu
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 13
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2016 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знающие подскажите, пожалуйста! Если лететь из Милана прямым рейсом в Минск с ричевутой на продление пермессо. Предыдущее пермессо уже скадуто и виза тоже. Из Италии выпустят, а как с возвращением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021