Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Страсти по Левиафану

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему раньше нельзя было? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2015 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Esperto23 Фев 2015 16:49 писал(а):
Проехали . Теперь уже можно хвалить


Русофобы! Зажали Оскара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы не русофобы, просто мы не любим такие скучные и примитивные фильмы про Россию.
мы любим фильмы про загадочную и таинственную Россию, чтобы было много снега, мороза, чтоб сани с лошадьми, и дикие тартары, ворующие княжеских дочек, казацкий хор и ruski muzhik на полях.
короче, что то типа Doktor Schiwago...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2015 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char24 Фев 2015 09:26 писал(а):
мы не русофобы, просто мы не любим такие скучные и примитивные фильмы про Россию.


Обманули ожидания 85% российского населения.
Лишили их пусть и маленькой, но радости в такой непростой период.
Конечно русофобы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Canuck
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 5875
Откуда: Canada


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2015 16:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, о госфинансировании левиафанов и не только - Министерство культуры утвердило список приоритетных тем государственной финансовой поддержки в 2015 году.

Подробнее здесь - mkrf.ru/m/615087/?ID=615087
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, заинтриговали вы меня на просмотр... Ну что я вам скажу... Ну, если бы его какая-нибудь Албания сняла (прошу прощения у Албании), то было бы простительно, ну напыжились... пострались... Но для страны с таким золотым фондом советского кино... ну прям не знаю. Сюжета там от силы минут на 40, растянули на 2 часа с лишним

Значит, фильм о безнадежности... Я лично никакой безнадежности там не увидела. То, что мне донес фильм, это что в России живут умственно отсталые люди lol . У семьи дом отнимают, а они вместо того чтобы думать о том, как его отсудить, гонят балду. Адвокат трахает жену клиента, после чего, ути пути, пугает мера компроматом, от которого тот писается Shocked , после чего последний зовет адвоката договориться об оплате, и адвокат вместо того, чтобы пргласть его к себе в гостиницу, со словами "смари, гад, если через 2 часа меня не будет!" садится в машину с тонированными стеклами и уезжает в неизвестном направлении shock . Далее, безнадега героини: ходила с постной физиеей до траханья, и с такой же после трахания lol (куда тебя понесло, спрашивается? Сказали тебе, сиди и жди борщ с пельменями. Хотя нет, такой тонкий ход адвоката, секси такой, заказать обед и отойти в номер ополоснуться... Cool Потом после перепиха, она без трусиков выходит из ванной и садится на пол, и как бы невзначай (ну зрители же дураки) ножку опускает, чтобы **** показать (да поняли мы, поняли, что ты там голая, Шерон Стоун, блин, местечкового разлива lol ). После чего все рванули на пикник, ну и тут, тоже естественно из-за высокого IQ любовная парочка рванула трахаться на лоне природы, в присутствии мужиков с бутылкй водки в одной руке и с заряженным ружьем в другой. (отчалить со словами "ой, водки вроде мало" в ближайшее сельпо и перепихнутся по дороге, не догадались) Дети тоже мозгами награждены по полной "Мама, мама, там дядя тетю душит а Ромка плачет! Shocked ) Как в анекдоте, папа там дядя с тетей в лифте застряли, судя по стонам тетя ранена!, только в анекдоте ребенку 3 года"
Поп тоже, на высоте "Молчи с**а, не на исповеди, а то наболтаешь по пьяни , а мне потом в прокуратуру бежеть, и фиг мне твоих пожертвований видать.
Какая, блин, безнадега? Безнадега, это когда рак. У героини безнадега? Так тебя трахнули и в Москву позвали, нееет, останусь... а то кина о безнадеге не получится. Герой дом потерял, а руки золотые, в Москву друг позвал новую жизьнь начать, нееее тут останусь, а то как кино на Оскара толкнуть.. Смех и грех

Короче, дурдом на выезде. Единственная надежда, что режиссер хотел нам донести, что мер убил героиню, и одним махом ее на кладбище, мужа в тюрьму, а сына в дет. дом, чтобы беспрепятственно делить и властвовать. Хоть смысл какой у фильма будет.
IMHO
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, у любого фильма и книги есть несколько уровней прочтения.
Достоевского тоже вполне анекдотично можно интерпретировать, у него и "Преступление и наказание"и даже "Братья Карамазовы" для этого хорошо подходят. Помню мы в школе этим занимались, вполне забавно было. Чего... старушка там, топор, проститука, алкаш Мармеладов, студент возомнивший себя "не вошью" - все они куда более эффективно могли бы своей жизнью распорядиться. Митя тоже непонятно отчего так вляпался, жил бы и радовался, вроде тоже ничем не болел. Однако трах подвел.
Как там у Шиллера - "Любовь и Голод правят Миром", поэтому любой описанный в литературе или кинематографе конфликт, при желании, можно свести к траху и удовлетворению крайне низменных потребностей.
А смысл фильма Звягинцева, если нам ним немного подумать, и вспомнить Хоббса, легко читается через само название. Он о власти, о сращивании религиозной, политической, исполнительной власти, и о маленьком человеке.


Последний раз редактировалось: MAB (24 Мар 2015 12:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria24 Мар 2015 11:01 писал(а):

Так тебя трахнули и в Москву позвали, нееет, останусь... а то кина о безнадеге не получится. Герой дом потерял, а руки золотые, в Москву друг позвал новую жизьнь начать, нееее тут останусь,

А Москва резиновая, что ли?
По-моему, это и есть признак распада: нахапали территорий больше всех, а жизнь наладили только в Москве.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria24 Мар 2015 11:01 писал(а):


Короче, дурдом на выезде. Единственная надежда, что режиссер хотел нам донести, что мер убил героиню, и одним махом ее на кладбище, мужа в тюрьму, а сына в дет. дом, чтобы беспрепятственно делить и властвовать. Хоть смысл какой у фильма будет.
IMHO


О! Раз вы тут опять про него говорите, можно я спрошу по сюжету?
Жену ведь убил сын? А главный герой понял это и пошел в тюрьму, чтобы никто не догадался? Да? Это меня недавно осенило Embarassed сразу после фильма я была уверена, что жена покончила самоубийством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы добавила, что фильм не только о коррупции, разрухе в провинции, но, как бы это банально ни звучало: о вечном. О метаниях, душевных поисках "маленького человека". О том, какие экзамены жизнь нас заставляет сдавать, какой выбор мы при этом делаем.
На этом строится вся классика, кмк. В противном случае, можно задаться вопросом: зачем Анна Каренина бросалась под поезд, трахалась бы себе по-тихому, жила бы мирно с мужем, ведь многие так делают после того, как брачный союз заходит в тупик.
Ну и Живаго мог бы сидеть на попе ровно, а не метаться от "наших" к "вашим". И вообще, мог бы удачно эмигрировать за границу, с его-то деньгами и связями.
В жизни вообще все всегда идет не по плану, а человек склонен, по своей натуре, делать глупости, которые ему дорого обходятся.
Еще можно сказать, герой (с его характером, мировоззрением, "алкоголик", еще и принципиальный) сам накликал на себя беду, не захотел измениться (скорректировать свои взгляды на жизнь) - вот бог ему все "в картинках" и объяснил (подняв бурю в его жизни и перевернув все вверх тормашками, правда, при этом проехался по судьбам главных героев).


Последний раз редактировалось: Oase (24 Мар 2015 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie24 Мар 2015 12:41 писал(а):

О! Раз вы тут опять про него говорите, можно я спрошу по сюжету?
Жену ведь убил сын? А главный герой понял это и пошел в тюрьму, чтобы никто не догадался? Да? Это меня недавно осенило Embarassed сразу после фильма я была уверена, что жена покончила самоубийством.

Я тоже поняла, что ее убил сын, из ревности к отцу. Думаю, что отец так ничего и не понял. Мне, во всяком случае, так показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 13:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Мар 2015 12:18 писал(а):
Daria24 Мар 2015 11:01 писал(а):

Так тебя трахнули и в Москву позвали, нееет, останусь... а то кина о безнадеге не получится. Герой дом потерял, а руки золотые, в Москву друг позвал новую жизьнь начать, нееее тут останусь,

А Москва резиновая, что ли?
По-моему, это и есть признак распада: нахапали территорий больше всех, а жизнь наладили только в Москве.

Люди из этого региона, как правило, в Москву не едут, они едут либо в Питер, либо в Норвегию/Финляндию. Те, кому совсем лень куда-то ехать, едут в областной центр.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase24 Мар 2015 12:52 писал(а):
Я бы добавила, что фильм не только о коррупции, разрухе в провинции, но, как бы это банально ни звучало: о вечном. О метаниях, душевных поисках "маленького человека". О том, какие экзамены жизнь нас заставляет сдавать, какой выбор мы при этом делаем.


я, наверное, плохо донесла мысль. Метания и душевный поиск, все понятно (хотя и тут поспорю. Какой там у него душевний поиск? Дом отстоять хочет, и все!). Я о том, как (ИМХО) банально снят фильм: сплошная вода (кита я и по дискавери увидеть могу), и герои выставлены полными идиотами: нормальные люди могут заняться любовью на лоне природы, где гуляют дети и их пьяные вооруженные папы? Вот я о чем, и таких нонсенсов полно
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais24 Мар 2015 13:17 писал(а):

Люди из этого региона, как правило, в Москву не едут, они едут либо в Питер,

Какая разница? Я нахожу порочным, что в России запустение в провинциях. В Италии, наоборот, люди не только жить едут в деревню, но и нередко успешный бизнес возникает и процветает именно в деревнях.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Мар 2015 13:49 писал(а):
annais24 Мар 2015 13:17 писал(а):

Люди из этого региона, как правило, в Москву не едут, они едут либо в Питер,

Какая разница? Я нахожу порочным, что в России запустение в провинциях. В Италии, наоборот, люди не только жить едут в деревню, но и нередко успешный бизнес возникает и процветает именно в деревнях.

Я тебя умоляю! В ит. деревнях сейчас нечего делать, там банально нет работы и народ, как миленький, мигрирует кто куда. В деревнях сейчас живут либо пенсионеры, либо те, у кого есть семейный бизнес и есть возможность туда пристроить своих детей и родственников. Я знаю как минимум 5 человек из нашей деревни, которые каждый день ездят на работу в Мессину, а это 30-40 км от дома. Парочка наших знакомых переехали в Палермо, т. к. здесь бизнес пришлось прикрыть из-за кризиса. Одна пара вообще уехала в Германию. Не думаю, что это происходит только на юге.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais24 Мар 2015 13:59 писал(а):
В ит. деревнях сейчас нечего делать, там банально нет работы и народ, как миленький, мигрирует кто куда.

А в России часто некуда мигрировать, народ просто спивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria24 Мар 2015 11:01 писал(а):
Я лично никакой безнадежности там не увидела
заметила, что так фильм воспринимают люди рациональные, прагматичные, - одна моя знакомая, родом из этих мест, про героиню сказала - королева драмы на русский манер типа Катерины, бесприданницы или Анны Карениной - они живут только тогда, когда вокруг хаос и нужно его преодолевать, а без внешних раздражителей их жизнь пуста ) Они на самом деле объясняют душевные метания иррациональностью. Я на это попыталась вспомнить героиню классической рус литературы или кино типа Скарлет - и не смогла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais24 Мар 2015 13:59 писал(а):

Я тебя умоляю! В ит. деревнях сейчас нечего делать, там банально нет работы и народ, как миленький, мигрирует кто куда. Не думаю, что это происходит только на юге.

На юге, на юге... Razz
В Пьемонте/Ломбардии/Венето масса фабрик в сельской местности. Никто их не закрывает и не переводит производство в Милан или Турин, да даже в Бергамо с Тревизо.
В деревне на 8 тыс. человек, куда переехала моя дочь, есть фабрика Ферреро.
Я уж молчу про всякие спа, агрофирмы, рестораны, мастерские и прочие мелкие заведения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
annais
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 14637
Откуда: Milazzo


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oase24 Мар 2015 14:01 писал(а):
annais24 Мар 2015 13:59 писал(а):
В ит. деревнях сейчас нечего делать, там банально нет работы и народ, как миленький, мигрирует кто куда.

А в России часто некуда мигрировать, народ просто спивается.

Если бы итальянцы любили выпить, то тоже бы спивались, а так, они просто балду гоняют в барах, часами просиживая штаны за разговорами.
Молодежь сидит на шее у предков, дрыхнет до обеда, а потом тусит с себе подобными до ночи. В России народ хоть как-то рыпается, тут же надо, чтоб реально жрать было нечего, чтоб человек апож от кресла отодрал.
_________________
Всё понимаю, но продолжаю в том же духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101049
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

annais24 Мар 2015 14:09 писал(а):

Если бы итальянцы любили выпить, то тоже бы спивались, а так, они просто балду гоняют в барах, часами просиживая штаны за разговорами.
Молодежь сидит на шее у предков, дрыхнет до обеда, а потом тусит с себе подобными до ночи.

И что интересно - в Италии при этом нет разрухи и безнадеги, а в сельских домах все удобства плюс садик, веранда и пейзаж.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021