Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фильмы, которые вам понравились-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2015 12:26   Заголовок сообщения: "Фильмы, которые вам понравились-4" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Начало темы
здесь
Продолжение - здесь
Exclamation Список правильных фильмов от форумчан
**************

Киноконцерн Мосфильм

*********************




Я посмотрела новый фильм т. Бартона "Большие глаза" . Милый фильм, рекомендую к уютному домашнему просмотру.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MidnightDancer
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 1464
Откуда: Далее везде...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

посмотрите Bad Times at the El Royale https://www.imdb.com/title/tt6628394 не шедевр мирового кинематографа, но сюжетец постарались закрутить лихой. Джефф прекрасен, как всегда
_________________
" Познание бесконечности требует бесконечного времени. А потому работай не работай -- все едино".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела на днях два прекрасных фильма.

Первый - Gran Torino (2008), c Клинтом Иствудом. Фильм 10-летней давности, в свое время мимо меня прошел, мне его давно советовали, только сейчас посмотрела. Фильм шедевральный в прямом смысле. Если вы, как и я, его пропустили, обязательно посмотрите.

Второй - The Ballad of Buster Scruggs (Баллада Бастера Скраггса) - новый вестерн братьев Коэн (2018).
Тоже шедевр, ну это же братья.
Хочется его пересматривать, просто чтобы еще раз насладиться всем - картинкой, игрой, режиссурой, мастерством оператора. Браво.
Правда, мне под впечатлением фильма всю ночь потом кошмары снились, но это не такая уж и большая цена за удовольствие. Smile
Тоже рекомендую, особенно любителям жанра, не пропустите.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dogman. Чернуха от итальянского режиссера Гарроне. Фильм не то, что бы понравился, но сильно удивил: я думала только россиский кинематограф умеет снимать такие депрессивные фильмы, и тут такой "сюрприз" от итальянцев. Оказывается, в итальянской провинции тоже бывают страшные городишки с мрачными жителями. В общем, поклонникам такого жанра рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marfusha
Писатель


Зарегистрирован: 15.06.2003
Сообщения: 256
Откуда: Roma
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще в Dogman экранизирована известная произошедшая в Риме история. Это фильм не о мрачных жителях, а о деградации и трансформации личности в определённых условиях. Возможно, о жизни римской переферии. С очень интересной актёрской игрой неизвестных многим театральных актёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мы его в мае смотрели, понравился и запомнился
http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?p=3796954&highlight=#3796954
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 12:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

До меня он только сейчас дошёл, я ж в интернетах смотрю, в кинотеатр мы только на мультфильмы ходим Very Happy
В фильме, безусловно, есть смысл и аллегория, этот марчелло сам на собачонку похож ( как в Маугли шакал с тигром: а мы пойдём на север, а мы пойдём на север lol ), ещё он на моего соседа похож, калабрийца, даже голос похож Shocked поэтому я поначалу думала, что весь этот треш происходит в Калабрии.
Да, показана деградация, безысходность и какая- то тоска беспросветная, я такого не ожидала в итальянском фильме увидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А на меня сильное впечатление произвел новый фильм Авдотьи Смирновой "История одного назначения". Мучительный выбор между долгом и совестью. Поклонникам Льва Толстого посвящается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Ноя 2018 14:00 писал(а):


Первый - Gran Torino (2008), c Клинтом Иствудом..

А где ты его смотрела? Дай ссылку, пожалуйста.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia03 Дек 2018 11:59 писал(а):
А где ты его смотрела? Дай ссылку, пожалуйста.
на нетфликсе
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 03 Дек 2018 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы хотела посоветовать классные русские фильмы - Неадекватные люди, Рассказы и Гуляй, Вася.
прям вот про действительность, с прицелом куда мы катимся (первые два) и юмор/со смыслом (третий)

из итальянских, последнее, что смотрела, Ragazza della nebbia, очень понравились места, где снимали, может кто-то узнает.
на Озере Орта снимали la corrispondenza, немного затянуто, но с пледом и чаем/печеньками в пасмурную погоду отлично зайдет.

из америк. сериалов, True detective, но только первый сезон. Афигенско захватывающее видео!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>20 Ноя 2018 14:00 писал(а):


Второй - The Ballad of Buster Scruggs (Баллада Бастера Скраггса) - новый вестерн братьев Коэн (2018).
Тоже шедевр, ну это же братья.
Хочется его пересматривать, просто чтобы еще раз насладиться всем - картинкой, игрой, режиссурой, мастерством оператора. Браво.
Правда, мне под впечатлением фильма всю ночь потом кошмары снились, но это не такая уж и большая цена за удовольствие. Smile
Тоже рекомендую, особенно любителям жанра, не пропустите.


О, а я ведь его тоже видела Very Happy Понравился, но не так, чтоб пересматривать. А последнюю новеллу я вообще не поняла Embarassed они все мертвые что ли были? Почему кошмары снились? Там же ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 18:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тут на ОРТ попала на старый фильм (2009) Веры Глаголевой. Одна война. Про судьбу женщин, родивших детей от немецких оккупантов во время ВОВ. Потрясающий фильм, один из немногих, при просмотре которого слезы на глаза наворачивались
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Дек 2018 18:25 писал(а):
А я тут на ОРТ попала на старый фильм (2009) Веры Глаголевой. Одна война. Про судьбу женщин, родивших детей от немецких оккупантов во время ВОВ. Потрясающий фильм, один из немногих, при просмотре которого слезы на глаза наворачивались
Я тоже смотрела, очень хорошая картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, еще порекомендую любопытный фильм с банальным названием- "Роковое искушение"- 2017, в гл. роли Николь Кидман.
Да-а, женщины способны на многое... Cool
Режиссер женщина - София Коппола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Кролик
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 46
Откуда: Украина-Италия


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дошли руки посмотреть ещё один фильм Дженовезе - "Место встречи". Сюжет не авторский, но всё равно интересный. В целом неплохой фильм для размышлений, хоть и немного затянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Дек 2018 18:18 писал(а):
О, а я ведь его тоже видела Very Happy Понравился, но не так, чтоб пересматривать. А последнюю новеллу я вообще не поняла Embarassed они все мертвые что ли были? Почему кошмары снились? Там же ничего страшного.
я так поняла, они ехали навстречу смерти, но это выясняется в конце.
Шестая новелла типа жуткого анекдота, там их треп интересно послушать.

Кошмары мне снились не потому, что фильм страшный, а потому, что впечатлил, ну и смертей там хватает.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 08 Янв 2019 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оскандаленная «комедия» «Праздник». Весьма недурно, надо сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а как вам Богемская рапсодия??
уж на что я далеко не фанат ФМ, так даже я в легком позитивном афуе от фильма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Янв 2019 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Янв 2019 22:55 писал(а):
Народ, а как вам Богемская рапсодия??
уж на что я далеко не фанат ФМ, так даже я в легком позитивном афуе от фильма


саундтрек - точно нормуль, но я их тех динозавров, которым лучше звуковой ряд послушать, чем тратить время на картинку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2019 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера, щелкая каналы, на I-Sat напал на "Nebraska", сначала в полглаза смотрел, а потом втянулся. Отличный фильм. Передает атмосферу штата, да и семейная история подойдет любой стране. Комедия, драма в одном флаконе. Актер из сериала "The last man on the Earth" хорошо сыграл и дедок-отец с матерью тоже. Потом уже посмотрел, что 6 номинаций на Оскар было у фильма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 88, 89, 90  След.
Страница 54 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021