Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Замена внутреннего паспорта РФ

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот что мне не нравится, это что в новом ЗП там, где вероятно по правилам всем ставят штамп "отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена", сверху напечатано "аннулировано" (наискосок) и ниже

"отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте НЕ произведена".

и на пришпиленной к паспорту памятке указано, что по приезде в Москву необходимо посетить консульский департамент МИД (указан адрес) имея с собой этот самый новый загран и внутренний паспорт.

Которого нет...
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Странно! А я специально заглянула в свой последний загран, там в консульстве они сами, оказывается, поставили штамп, что во внутреннем паспорте отметка произведена. И произвели-таки ее во внутреннем они е сами. Может быть, потому, что я на учете состою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скорее всего, а я не состою. Ну, если и когда у меня дело дойдет до поездки на историческую родину, то подсуечусь дополнительно.

А вот кто знает, в случае брака с итальянским гражданином, этот факт нужно обязательно указывать во внутреннем паспорте? Это я прикидываю, как бы обойтись малой кровью при подготовке документов.
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa13 Сен 2015 21:39 писал(а):
Странно! А я специально заглянула в свой последний загран, там в консульстве они сами, оказывается, поставили штамп, что во внутреннем паспорте отметка произведена. И произвели-таки ее во внутреннем они е сами. Может быть, потому, что я на учете состою?

Просто, сдавая документы на оформление заграна, ты им предоставила и внутренний паспорт. Мне тоже сразу поставили все нужные штампы, хотя я и не стою на учете. Непонятки возникают, когда внутреннего паспорта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka13 Сен 2015 21:46 писал(а):
Скорее всего, а я не состою. Ну, если и когда у меня дело дойдет до поездки на историческую родину, то подсуечусь дополнительно.

А вот кто знает, в случае брака с итальянским гражданином, этот факт нужно обязательно указывать во внутреннем паспорте? Это я прикидываю, как бы обойтись малой кровью при подготовке документов.


не нужно...
я во внутреннем паспорте холост и свободен аки сокол. Хоть завтра можно жениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и значит прямо на голубом глазу при заполнении анкеты писать Не замужем? а в этом случае наверное надо указать факт предыдущего развода с российским гражданином?

мне бы главное понять, в какие сроки реально по Москве оформить получение внутреннего паспорта...

а еще, начитавшись сайтов: а можно ли вообще не делать внутренний паспорт, при условии постоянного проживания в Италии, или раз уж заехала на Родину, то обязана делать?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

скажите, если ребенок поедет получать внутренний в 16-17 вместо 14, насколько это смертельно? насколько просто выписаться мне и ребенку на ПМЖ? Что для этого нужно? Если ребенок выпишется, то внутренний в Москве уже получать не надо?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Фев 2016 19:06 писал(а):
скажите, если ребенок поедет получать внутренний в 16-17 вместо 14, насколько это смертельно? насколько просто выписаться мне и ребенку на ПМЖ? Что для этого нужно? Если ребенок выпишется, то внутренний в Москве уже получать не надо?

Смотрел для себя недавно в интернете, но думаю, что для 14 те же правила. Если его не было в России, то ничему ему не будет. На ПМЖ через паспортный стол выписывался в России. Потом в посольстве встал на учет- ПМЖ. Если есть ПМЖ то можно и не делать внутренний, так как есть заграничный паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2016 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka13 Сен 2015 21:46 писал(а):
А вот кто знает, в случае брака с итальянским гражданином, этот факт нужно обязательно указывать во внутреннем паспорте? Это я прикидываю, как бы обойтись малой кровью при подготовке документов.


Ха, во внутреннем паспорте ещё нужно доказать, что ты замужем Smile)).
Я вышла замуж в Италии за гражданина РФ, так мне в РФ не поверили lol (в смысле, потребовали кучу справок с апостилями, чтобы подтвердить. А мне было лень. Детей я сама ручкой в паспорт вписала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Фев 2016 19:17 писал(а):
Если его не было в России, то ничему ему не будет. На ПМЖ через паспортный стол выписывался в России. Потом в посольстве встал на учет- ПМЖ. Если есть ПМЖ то можно и не делать внутренний, так как есть заграничный паспорт.

отлично. Как выглядит процедура выписки на ПМЖ? Я могу одного ребенка выписать? Нужно обязательно продать квартиру, чтобы выписаться на ПМЖ?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2016 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1021 Фев 2016 10:27 писал(а):
PetrOro19 Фев 2016 19:17 писал(а):
Если его не было в России, то ничему ему не будет. На ПМЖ через паспортный стол выписывался в России. Потом в посольстве встал на учет- ПМЖ. Если есть ПМЖ то можно и не делать внутренний, так как есть заграничный паспорт.

отлично. Как выглядит процедура выписки на ПМЖ? Я могу одного ребенка выписать? Нужно обязательно продать квартиру, чтобы выписаться на ПМЖ?

Я выписывала сына на ПМЖ, когда ему было 16 лет. Сначала пришлось оформить внутренний паспорт, потому что в этом возрасте по свидетельству о рождении уже не делают ничего. Никаких штрафов за несвоевременное оформление с меня не взяли. В свеженький паспорт сразу поставили штампы о прописке и о выписке. Еще я предоставила certificato di residenza (с апостилью и переводом) и нотариально заверенное согласие отца. На учете в консульстве сын не стоял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 08:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7021 Фев 2016 10:34 писал(а):
Еще я предоставила certificato di residenza (с апостилью и переводом) и нотариально заверенное согласие отца. На учете в консульстве сын не стоял.

ты отнесла оригиналы в наше консульство и там все перевели и заверили?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Граждане, а кто в 14 лет получал ребенку внутренний паспорт?
Я не поняла, обязательно это или нет.
Прописка обязательна или можно без нее?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не живёт в РФ, то может не получать. Но лучше сделать, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что лучше пусть будет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11749
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Фев 2016 08:02 писал(а):
ты отнесла оригиналы в наше консульство и там все перевели и заверили?

Апостиль я поставила в Префектуре. Перевод и заверение делала через Италконцепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Фев 2016 14:20 писал(а):
Прописка обязательна или можно без нее?


Насколько я понял, можно делать в любой точке России.2 месяца максимум срок. Прописка не нужна, или как Галка70 писала просто впишут временное и тут же листок убытия на пмж и выписку штампик по ставят. Если не ошибаюсь, можно заранее по интернету заяву сделать и подьехать к сроку выдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro22 Фев 2016 14:59 писал(а):
Если не ошибаюсь, можно заранее по интернету заяву сделать и подьехать к сроку выдачи.

Ого! Спасибо!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Фев 2016 19:06 писал(а):
скажите, если ребенок поедет получать внутренний в 16-17 вместо 14, насколько это смертельно? насколько просто выписаться мне и ребенку на ПМЖ? Что для этого нужно? Если ребенок выпишется, то внутренний в Москве уже получать не надо?

Моя дочь первый раз получила загран паспорт в Италии. Мы поехали в Россию. И там ей выдали первый внутренний паспорт в 16 лет. Я показала свой загран. где была ит. виза, на ребенка при выезде из России в 10 лет. Потом показала новый загран дочери с отметкой при въезде в Россию. Т. е. объяснила. что дочь с 10 до 16 лет в России не жила. Начальник свою подпись поставила, и нам же без проволочек через неделю выдали внутренний паспорт. Потом мы выписались обе. Штампы о выписке нам за 3 дня поставили. Для выписки заполняешь анкету, какие-то бумажонки и все. Я могла бы внутренний не делать дочери, но решила, что этот документ лучше иметь на всякий случай, даже если и будет просрочен со временем. Все процедуры были бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2016 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola22 Фев 2016 15:01 писал(а):
PetrOro22 Фев 2016 14:59 писал(а):
Если не ошибаюсь, можно заранее по интернету заяву сделать и подьехать к сроку выдачи.

Ого! Спасибо!


Надо проверить, но кажется можно, так как у многих просто нет возможности много дней в России получение паспорта ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021