Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Из русской школы в итальянскую. В какой класс пойти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin23 Июн 2017 08:22 писал(а):

А ребенок активный , но сидеть за учебниками вряд ли будет слишком много - тип другой.

Тогда надо идти в пятый класс началки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июн 2017 10:57 писал(а):
народ будет просто драпать из таких школ, где 1/3 иностранцев.

Ты где живешь? В дальнем селе, где об иностранцах даже не слышали?
Во всех более менее крупных городах в гос. школах до 1/3 дети иностранцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Живу в обычном городе, не крупном. У нас в классе только 1 румын, и тот здесь родился, в началке китаянка была, но она тоже тут родилась. В школе у старшего есть один понаплывший, но он очень целеустремленный и сам уже интегрировался...
А вот приемную украинскую девочку из нашей школы по сути выжили в частную, потому что никаких фондов на таких детей не дают. Вот это я считаю несправедливостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya23 Июн 2017 13:05 писал(а):
Живу в обычном городе, не крупном. У нас в классе только 1 румын, и тот здесь родился, в началке китаянка была, но она тоже тут родилась. В школе у старшего есть один понаплывший, но он очень целеустремленный и сам уже интегрировался...
А вот приемную украинскую девочку из нашей школы по сути выжили в частную, потому что никаких фондов на таких детей не дают. Вот это я считаю несправедливостью.

Так что украинская девочка вся в проблемах, хуже понаплывшего, сама не интегрируется без спец фондов?
У нас, Оля, в классе на 26 человек за все 5 лет лицея были 10 иностранцев: румын, румынка, молдаванка, албанка, испанка, русская, чех, бангладешец, голландец и американец. И в других классах поменьше иностранцев было, но тоже хватало. Многие здесь прям с рождения, но это не отменяет их иностранность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушай, Анцио, ты меня запутала! Взносы, гости с юга, фонды... все в одной куче... Да какая мне разница, интегрируйте сами ваших иностранцев, мне важно, чтоб школа не разваливалась, и чтоб учителя все были и лаборатории работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin22 Июн 2017 19:59 писал(а):
Спасибо за ответы- есть над чем подумать .

РОдился 1 амрта те ему 11+ 6 мес будет в сентябре . Стресс серьезный фактор Пойду еще говорить в разные школы . Явно есть разница в разных местах и у разных людей .

+ в центре не нашлианлийских школ Да и нужна ли она непонятно..
+ переедем в Пезаро - там спокойнее и дела
+ спасибо за вовлеченность , но не могу не ответить , что часть участников отвечает четко на вопрос, а часть совсем не отвечает на вопрос , а или успокаивает или уходит от темы ТОчно как все мои друзья итальянцы Smile Отличается от северных стран

Информации много - пока неясно что же лучше Значит думаем , собираем, анализируем, выбираем . Спасибо что отвечаете

Единственная английская школа Болоньи как раз именно в центре... Правда, у них очень ограничен набор для детей из неанглоговорящих семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin23 Июн 2017 08:33 писал(а):
Так за 8 лет едва успеть подготовиться. Конкретно какой непонятно пока так как предпочтения ребенка неясны- технические или артистические . Не ГАрвард , конечно , но что то из твердой серединки .. В Италии или Европе, или Америке .

lol frfr
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin23 Июн 2017 08:22 писал(а):
Я хожу по всем школам - непонятно насколько к территории привязано ОНи , конечно , упоминают что ближе к адресу проживания школу надо , но суровость требования пока неясна.

"Суровость" следующая (в случае госшкол. В частных знай плати и катайся хоть из Антарктиды): живущие поблизости (есть список адресов, приписанных к конкретной школе) имеют абсолютный приоритет. Следом идут те, кто живет поблизости, но приписан к другой школе и те, кто живет незнамо где, но в зоне приписки имеются родтсвенники. И уже после этого идут все остальные. Если школа востребованная, а народу слишком много, то кто первый из приписанных встал, того и тапки: поздно спохватившиеся могут уже не попасть, если все места заняли. А вот когда запись - не помню.
Так что вы с жильем поскорее разбирайтесь.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 07:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2017 00:52 писал(а):
Gagarin23 Июн 2017 08:22 писал(а):
Я хожу по всем школам - непонятно насколько к территории привязано ОНи , конечно , упоминают что ближе к адресу проживания школу надо , но суровость требования пока неясна.

"Суровость" следующая (в случае госшкол. В частных знай плати и катайся хоть из Антарктиды): живущие поблизости (есть список адресов, приписанных к конкретной школе) имеют абсолютный приоритет. Следом идут те, кто живет поблизости, но приписан к другой школе и те, кто живет незнамо где, но в зоне приписки имеются родтсвенники. И уже после этого идут все остальные. Если школа востребованная, а народу слишком много, то кто первый из приписанных встал, того и тапки: поздно спохватившиеся могут уже не попасть, если все места заняли. А вот когда запись - не помню.
Так что вы с жильем поскорее разбирайтесь.

Официальные сроки для записи в первые классы были в январе - феврале. И в своих первых постах Гагарин писал, что ребёнка в школу уже записали (причём не напротив дома, а чуть дальше, т. е. квартирный вопрос тоже уже был решен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2017 00:44 писал(а):

lol frfr


март, а что ты удивляешься:). В России уже в первый класс без знания логарифмов неприлично идти, а в Италии реально учат читать Smile)))) Сильно же "наши" в Италии разочаровываются, когда узнают, что здесь в школе именно учатся, а не демострируют свои знания, приобретенные за ее пределами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta24 Июн 2017 00:52 писал(а):
Gagarin23 Июн 2017 08:22 писал(а):
Я хожу по всем школам - непонятно насколько к территории привязано ОНи , конечно , упоминают что ближе к адресу проживания школу надо , но суровость требования пока неясна.

"Суровость" следующая (в случае госшкол. В частных знай плати и катайся хоть из Антарктиды): живущие поблизости (есть список адресов, приписанных к конкретной школе) имеют абсолютный приоритет. Следом идут те, кто живет поблизости, но приписан к другой школе и те, кто живет незнамо где, но в зоне приписки имеются родтсвенники. И уже после этого идут все остальные. Если школа востребованная, а народу слишком много, то кто первый из приписанных встал, того и тапки: поздно спохватившиеся могут уже не попасть, если все места заняли. А вот когда запись - не помню.
Так что вы с жильем поскорее разбирайтесь.

Там еще после тех, кто живет рядом, имеют преоритет те, у кого родители работают рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2017 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июн 2017 08:24 писал(а):
март, а что ты удивляешься:). В России уже в первый класс без знания логарифмов неприлично идти, а в Италии реально учат читать Smile)))) Сильно же "наши" в Италии разочаровываются, когда узнают, что здесь в школе именно учатся, а не демострируют свои знания, приобретенные за ее пределами.

Так я еще когда посоветовала товарищу закинуть на шкаф все российские привычки. А он все никак. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2123 Июн 2017 08:28 писал(а):
Gagarin23 Июн 2017 08:22 писал(а):
( не для меня так как его же готовить к университету надо , а для этого надо все делать быстрее больше сильнее)

Собственно подготовка к университету и есть основная причина его переезда ..
shock Прастити Razz , а вы в какой универ его готовить собрались? Вам до универа, по нашим реалиям, еще 8! лет.

А я вообще не поняла насчёт университета. Среди нас тут много тех, кто в него поступил в Италии, даже и года не проучившись в итальянской школе ... а некоторые даже успешно закончили. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А меня посмешило, что ребёнок "подвижный" и учиться, судя по словам автора, не любит, а автор его уже распланировал на 8 лет вперёд и в хороший университет. Smile Может, он думает, тут такое обучение, как в России, что кто-то будет надзирать за процессом обучения и тыкать нерадивое дитя, учись, мол, сдавай, и надо, согласно плану, получить диплом за 5 лет? Может он не знает, что тут надо самому суетиться, а то и за 10 лет диплом не светит? И захочет ли его подвижный ребёнок этот гемор, или предпочтёт в баре подрабатывать и в потолок плевать, насмотревшись на местную молодёжь, которая не слишком парится о наличии в/о?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так каждый развлекается по-своему. Я вот с университетом. Может, ребенок и захочет, может, и нет.. Время покажет. Но готовиться то можно.. Я просто готовлю почву, знания, деньги... Это же интересно и очень родительское- мне приятно делать

И пока ребенок больше хочет сделать что то великое .. Это радует.. И радует больше, чем если бы он сказал про работу в баре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gagarin25 Июн 2017 18:00 писал(а):
Так каждый развлекается по-своему. Я вот с университетом. Может, ребенок и захочет, может, и нет.. Время покажет. Но готовиться то можно.. Я просто готовлю почву, знания, деньги... Это же интересно и очень родительское- мне приятно делать

И пока ребенок больше хочет сделать что то великое .. Это радует.. И радует больше, чем если бы он сказал про работу в баре.


Ради примера, расскажу про школу вождения.
В России: платишь, регулярно посещаешь лекции, которые идут по плану, с такого-то и по такое-то число, затем, есть чёткий день экзамена.
Тут (были проверены 6 школ): платишь, после чего можешь посетить лекции, которые идут без плана, без порядка, в любое время, и которые можно вообще не посещать. Экзамен хоть через полгода.

То есть, если сам без мотивации, то результата не будет никакого, кроме потери вступительной суммы взноса.
Вы точно уверены, что готовы пинать сына ежедневно и самостоятельно заниматься обучением?
Тут большинство не очень заинтересовано иметь именно в/о, а уж о таких извращениях, как любят сейчас в России "у меня 2-3 в/о для себя" - вообще не слыхать (кроме богатых пенсионеров).

Пы. Сы.: в 10 лет все хотят "великое", а становятся тем, на что хватило денег, способностей и удачи.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дайте Гагарину набить своих шишек, постепенно он поймет.
Марта правильно сказала, что надо обнулить российские настройки. Но ведь в один момент это не делается, да еще по совету незнакомых людей. А вот когда в Пезаро окажется обстановка глубокой провинции, где никому ничего не надо ...
Или когда ребенок съездит на стажировку в Англию и его там повозят фейсом от тейбл (как нашим одноклассникам) без всякого нежного подхода...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (25 Июн 2017 18:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да, такая же автошкола, как и в РФ, четкое расписание, посещаемость, у нас учитель ругался, если кто-то опаздывал, день и время экзамена, все то же самое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 19:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И у кого по 2-3 ВО в РФ? Может это какие-нибудь частные "университеты", которые на деле как курсы, за деньги корочки выдают, а нормальный добротный вуз один будет, еще поступи в него попробуй, а второе и третье ВО вообще платно, кому это сейчас по средствам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gagarin
Участник


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 86
Откуда: Bologna


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так я допускаю, что мой подход может поменяться . Я сейчас езжу постоянно и чувствую как меняется мое желание что то делать от обстановки вокруг даже после недели.. а уж через месяц наполовину станешь таким как все вокруг. Я и в Америке жил и в Германии по несколько месяцев - заметно меняешься... Но 1) я то уже в возрасте и вряд ли сильно изменюсь- а ребенок, то да, может.. но он и в России может сказать что будет сидеть и ждать счастия 2) цели для того и цели, чтобы их достигать ( или поменять и сказать что так и задумывалось сначала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021