Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Из русской школы в итальянскую. В какой класс пойти?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2128 Июн 2017 07:53 писал(а):
эк ты загнула. Книга будет. Миллионы людей (и я и моя семья) предпочитают живую книгу. Да, без подсветки и страницы самим переворачивать. А как они пахнут, ммммм. Это же кайф, взять новую книгу в руки! И она всегда тут, зарядка не закончится

Эк ты загнула Very Happy Новые книги уже давно ничем не пахнут, ну, по крайней мере с бабушкиной газетой, напечатенной свинцовыми чернилами, им не сравниться.
Я, как ярый противник в прошлом электронных книг, стала их ярым же адептом. Не портится зрение. Огромный выбор книг на любом языке. По очень гуманным ценам. Где я тут возьму книги на русском? На Амазоне раззориться можно. В русском магазине имеется только скудный набор класски, которая у меня есть в бумаге, в остальном - шлак и макулатура. Экономия пространства в доме, существенная, у меня у Лизы шкаф до потолка забит печатными книгами, но пока она маленькая печатный вариант, конечно, лучше. Не гробится спина, если речь идет о школьных учебниках, я очень надеюсь, что хотя бы Элизу переведут на ебуки и не будут застявлять носить в школу 15-килограммовые рюкзаки.
И при том, что на ебуки для досуга я перешла лет 6-7 назад, то для работы пользуюсь электронными носителями уже лет 15. Словари электронные, справочники - электронные, техническая энциклопедия - электронная, Розенталь - электронная. А с бумажного Ковалева и Мюллера только временами стираю пыль

А, да, в ебуке страницы перелистываются так же как и в бумажной книге. И зарядка держится неделю и больше Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2128 Июн 2017 07:53 писал(а):
Книга будет. Миллионы людей (и я и моя семья) предпочитают живую книгу. Да, без подсветки и страницы самим переворачивать. А как они пахнут, ммммм. Это же кайф, взять новую книгу в руки! И она всегда тут, зарядка не закончится

Это не заметно простому обывателю сейчас, но ради любопытства обрати внимание какой дизайн жилища продвигается в массы последние десятилетия. От очень дорого, до Икеи с бутафорскими книгами. Уже выросло поколение людей, для которых бумажной книге нет места в их доме.
Ты можешь говорить за всю семью, пока у тебя дети маленькие. А когда они купят свою квартиру, сделают в ней ремонт и подберут мебель, может оказаться, что книги они перевозить туда не захотят.

Согласна с Елкой. Учить критически мыслить будут всегда. И системно подходить к оброзованию.
А перьевые ручки, кстати, хороший пример. Хотите кусок антиквариата купите сейчас. Лет через 10-15 увы их может не стать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июн 2017 09:09 писал(а):
nadiya2128 Июн 2017 07:53 писал(а):
эк ты загнула. Книга будет. Миллионы людей (и я и моя семья) предпочитают живую книгу. Да, без подсветки и страницы самим переворачивать. А как они пахнут, ммммм. Это же кайф, взять новую книгу в руки! И она всегда тут, зарядка не закончится

Эк ты загнула Very Happy Новые книги уже давно ничем не пахнут, ну, по крайней мере с бабушкиной газетой, напечатенной свинцовыми чернилами, им не сравниться.
Я, как ярый противник в прошлом электронных книг, стала их ярым же адептом. Не портится зрение. Огромный выбор книг на любом языке. По очень гуманным ценам. Где я тут возьму книги на русском? На Амазоне раззориться можно. В русском магазине имеется только скудный набор

А, да, в ебуке страницы перелистываются так же как и в бумажной книге. И зарядка держится неделю и больше Very Happy
Эээээ, у меня есть ебук Razz Но мы предпочитаем живую книгу, И пахнут они всё равно вкусно. Very Happy И еще, мы замечательно читаем по-итальянски.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все люди разные. Дочка моя собирается выброситьв се книги, не читает ни бумажных, ни электронных, а сын каждую неделю ездит в "Фельтринелли" и обязательно покупает очередную бумажную книгу Smile).
Да и негде в Италии скачать то, что ему нужно.
В Италии еще долго до такого расклада, когда книги будут лишними. Впрочем, не раз на этом форуме уже упоминалось, что и задолго до эпохи Киндлей у итальянцев в доме не было книг Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta27 Июн 2017 19:11 писал(а):
crocodilla verde27 Июн 2017 16:03 писал(а):
Ерунду можно вычитать и на бумаге: вон сколько этого мусора лежит в книжных: всякие трансферинги реальности и техники самопознания путём прикладывания святой воды.

Да чего там трансерфинги. Вон, Сальвони на бумаге напечатали. И не какой-то там самиздат, а известное книжное издательство. А народ верит напечатанному.


Хорошая университетская библиотека осуществляет закупку книг, фильтруя фигню.
Вот прямо пришел, сел, взял с полки - и нормуль инфа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa, прткинь, я тоже читаю на итальянском Very Happy . Но если итальянскуё книгу я могу купить где угодно, то с русскии ужн сложнее. Уж не говоря о ценах на бумажные книги. Ну, и мои слепошаоые глаза бодьше тоех страниц на бумаге ге осилят
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне очень нра ридер. Прямо супер, я столько книг перечитала на нем, сколько бы в бумажном виде просто не смогла бы физически хотя бы потому что не всегда с собой.

НО!!!!
Две недели назад ридер потерялся.
И это означает потерять ВСЮ билиотеку личную, в том числе с выделенными цитатами и т. д.

Вот это ж°. Реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июн 2017 09:53 писал(а):
Delusa, прткинь, я тоже читаю на итальянском Very Happy . Но если итальянскуё книгу я могу купить где угодно, то с русскии ужн сложнее. Уж не говоря о ценах на бумажные книги. Ну, и мои слепошаоые глаза бодьше тоех страниц на бумаге ге осилят


Не стоит даже сравнивать цены на бумажные книги и месячную подписку на амазоне, где по фиксированному тарифу читаешь ровно столько (и на любом языке, у меня в основном на итальянском), сколько влезет.
Я даже хотела второй ридер купить, чтобы по тому же ебанименту деть читал забесплатно всю литературку.

Но, читайте выше. Пичалька. Пропал мой киндл. (дома , кстати)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дешевые бумажные книги доставляют мало удовольствия, они выглядят бедненько, чаще рвутся. А стоят все равно 5-20 евро.
Бумажные книги нужно правильно хранить: в закрытых шкафах. Это дорого. В Италии к тому же влажный теплый климат, на книгах быстро появляются пятна.
Конечно, сейчас еще очень много бумажных книг. Но удобства электронных просто заметно перевешивают.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, а какой-нибудь бэкап в облаке ты не сделала?
Я, если честно, электронные книги покупаю на амазоне, так же как и нормальные. На самом деле из идеи. Так там вроде всё в облаке оседает.
Хотя из-за закладок и цитат реально обидно, если совсем пропали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июн 2017 09:53 писал(а):
с русскии ужн сложнее. Уж не говоря о ценах на бумажные книги. Ну, и мои слепошаоые глаза бодьше тоех страниц на бумаге ге осилят


Я тоже читаю на Киндле - из-за возможности выбрать размер шрифта.
Но неудобств много. Видно, Киндл устаревший. Помечаю себе некоторые места, а потом, чтобы их найти, убиться веником можно. Страницы не пронумерованы, все измеряется в прцоентах. Знаю, что есть ридеры более совершенные, но у них другой тип экрана, не для моих глаз, больше на монитор компа похож.
Русские книги я скачиваю во флибусте, изредка новинки покупаю в литресе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Июн 2017 10:00 писал(а):
Марианна, а какой-нибудь бэкап в облаке ты не сделала?
Я, если честно, электронные книги покупаю на амазоне, так же как и нормальные. На самом деле из идеи. Так там вроде всё в облаке оседает.
Хотя из-за закладок и цитат реально обидно, если совсем пропали


У меня архив книг есть.
Но гаджета, т. е. ридера, в который их закачатьи читать - нет, я все его ищу. Если все обыщу и не найду, тогда куплю новый.

Читать на компе или на ридере - это небо и земля. Несопоставимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Июн 2017 10:06 писал(а):
Solena28 Июн 2017 09:53 писал(а):
с русскии ужн сложнее. Уж не говоря о ценах на бумажные книги. Ну, и мои слепошаоые глаза бодьше тоех страниц на бумаге ге осилят


Я тоже читаю на Киндле - из-за возможности выбрать размер шрифта.
Но неудобств много. Видно, Киндл устаревший. Помечаю себе некоторые места, а потом, чтобы их найти, убиться веником можно. Страницы не пронумерованы, все измеряется в прцоентах. Знаю, что есть ридеры более совершенные, но у них другой тип экрана, не для моих глаз, больше на монитор компа похож.
Русские книги я скачиваю во флибусте, изредка новинки покупаю в литресе.


У меня киндл был куплен меньше года назад, дорогая новейшая модель. То же самое. Только цитаты я просто находила.
А нумерация страниц не во всякой книге, какая-то глобальная нумерация и проценты. Полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Часто нахожу то, что мне надо, в интернете, распечатываю и читаю себе с фломастером в руке Very Happy
Это не лечится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Июн 2017 10:30 писал(а):
Часто нахожу то, что мне надо, в интернете, распечатываю и читаю себе с фломастером в руке Very Happy
Это не лечится.


точно так же.
Еще и в блокнотег могу записать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 12:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Июн 2017 09:59 писал(а):
Бумажные книги нужно правильно хранить: в закрытых шкафах.

У меня дома в России книги в закрытых шкафах. И все равно бумага желтеет и шрифт блекнет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Июн 2017 12:27 писал(а):

У меня дома в России книги в закрытых шкафах. И все равно бумага желтеет и шрифт блекнет

У меня русские книги 70-80-х годов лучше сохранились: они в твердых обложках и бумага хорошая. А сейчас бумага явно хуже качеством.
Впрочем, итальянские дорогие издания хорошо хранятся. Но они, кроме цены, еще и тяжелые. Когда я в дорогу беру почитать, то приходится выбирать книжку и по весу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021