Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ремонт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос. Если вы затеваете глобальную перестановку, советуетесь с компетентными лицами? (архитектором, например) Чтобы новый интерьер смотрелся нормально и был удобным и функциональным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Май 2018 15:13 писал(а):
Не, такой футбол ремонт нам не нужен

Все приходит с опытом
сейчас дзен стал увесистее, так что я б еще на один ремонт согласилась,
только уже не в этой квартире, а в другой.
где бы взять денег на еще одну квартиру и ремонт lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2018 15:15 писал(а):
Если вы затеваете глобальную перестановку, советуетесь с компетентными лицами?


А они тут есть?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть, наверное!
Я одну знаю, она с фантазией, я бы сказала (в отличие от меня). А у мужа своя идея. Мне непонятно, как всех привести к общему знаменателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2018 15:15 писал(а):
У меня вопрос. Если вы затеваете глобальную перестановку, советуетесь с компетентными лицами? (архитектором, например) Чтобы новый интерьер смотрелся нормально и был удобным и функциональным?

Я глобально перестановку делаю только если нынешний вариант достал и неудобен.
Но обычно к такому состоянию приходишь вместе с пониманием а как оно надо чтобы и красиво, и удобно.
oднозначно знаю, например, что если буду менять столешницу в кухне, то никакой двойной раковины больше в ней не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2018 15:21 писал(а):
Я не про форум lol


Вот я именно не про форум lol lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Май 2018 15:22 писал(а):
Я глобально перестановку делаю только если нынешний вариант достал и неудобен.
Наш нынешний вариант меня устраивает, но дочери нужна своя комната - это влечет за собой революцию, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2018 15:24 писал(а):
Наш нынешний вариант меня устраивает, но дочери нужна своя комната - это влечет за собой революцию, к сожалению.

Мне ни разу не попадались помещения, где можно было бы сильно проявить свободную фантазию. Т. е. можно придумать все что хочется, но расположение розеток и габариты обыкновенной корпусной мебели выполненной не по индивидуальным размерам часто сводит возможные вариации к 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Май 2018 15:30 писал(а):

Мне ни разу не попадались помещения, где можно было бы сильно проявить свободную фантазию.

У меня в новой квартире сейчас два таких помещения. Они большие и мебели в них ноль. Вот что хочешь, то и ставь. И это разнообразие вариантов пугает (никак не могу выбрать).

Цитата:
расположение розеток и габариты обыкновенной корпусной мебели

В розетку можно вставить удлинитель и дотянуть, например, за диваном до журнального столика на другом конце комнаты.
Габариты корпусной мебели можно выбрать другую коллекцию...
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Май 2018 16:01 писал(а):
У меня в новой квартире сейчас два таких помещения. Они большие и мебели в них ноль. Вот что хочешь, то и ставь. И это разнообразие вариантов пугает (никак не могу выбрать).

Снимаю шляпу!
Это большое везение.
Н в одной квартире где я жила таких помещений не было. все время какой-то тетрис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Май 2018 16:14 писал(а):
все время какой-то тетрис

Тетрис то оно тетрис, но из разных элементов.
Я как раз только детскую заказала. полгода голову ломала. Переставляла в Kаде мебель и 5 вариантов нарисовала.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Май 2018 16:14 писал(а):

Н в одной квартире где я жила таких помещений не было. все время какой-то тетрис

Да у меня тоже в первый раз. Ну, я, конечно, примерно знаю, что в одну комнату надо поставить письменный стол, большой шкаф и кровать. Но, напр., можно сделать шкаф-купе. Или вместо кровати поставить раскладное кресло. И, главное, большая пустота в середине наводит на идею устроить островок-рабочий стол.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina31 Май 2018 16:20 писал(а):
Я как раз только детскую заказала. полгода голову ломала.

Я над мебелью в кладовку до сих пор думаю.
не выходит каменный цветок. Жду вдохновения.
Мебель на балкон придумана. Надо общитать теперь у мебельщиков во сколько нам обойдется мой полет фантазии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Май 2018 16:23 писал(а):
Да у меня тоже в первый раз. Ну, я, конечно, примерно знаю, что в одну комнату надо поставить письменный стол, большой шкаф и кровать. Но, напр., можно сделать шкаф-купе. Или вместо кровати поставить раскладное кресло. И, главное, большая пустота в середине наводит на идею устроить островок-рабочий стол.

Аааа, ты вон о каком случае. Я то знаю, что надо поставить, вопрос как это правильно постсвить.
Хотя у меня тоже все еще философские метания кабинет сделать себе кабинетом или уж коли это тоже будет гостебой комнатой, то таковой ее сразу же и делать.
Я вот хочу кабинет себе. Но еще одна гостевая комната практичнее. Вообще все решит покупка новой машины. Если машина не будет лезть в гараж, то я там себе сделаю свою берлогу и все энигмы разрешатся сами собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika31 Май 2018 15:15 писал(а):
У меня вопрос. Если вы затеваете глобальную перестановку, советуетесь с компетентными лицами? (архитектором, например) Чтобы новый интерьер смотрелся нормально и был удобным и функциональным?


Я сразу к архитектору пошла, потому что фантазии ноль. Я даже плитку в ванную выбрать не в состоянии. А надо. Поэтому ходила с ним. И сколько где розеток делать - тоже он решал.
И вообще я ужасно ненавижу это дело, всю эту возню с выбором стройматериалов и руганью со строителями. Больше ни в жизнь, бесит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Май 2018 16:32 писал(а):

Хотя у меня тоже все еще философские метания кабинет сделать себе кабинетом или уж коли это тоже будет гостебой комнатой, то таковой ее сразу же и делать.

Вот! Требуется уловить основную функцию комнаты: кабинет это или гостевая. Я решила делать комбинацию, как у русской интеллигенции: кабинет, но в нем стоит спальный диван, на котором могут спать гости, а может и сам хозяин кабинета, если засиделся за работой и не в состоянии доползти до спальни.
А поскольку это будет кабинет в женском варианте, то там найдется место красивым этажеркам и милым безделушкам. Это будет типа дамский будуар-рабочая комната.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 01:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Май 2018 16:23 писал(а):
островок-рабочий стол.
А что с проводами? Спотыкаться потом об них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Май 2018 16:39 писал(а):
evridika31 Май 2018 15:15 писал(а):
У меня вопрос. Если вы затеваете глобальную перестановку, советуетесь с компетентными лицами? (архитектором, например) Чтобы новый интерьер смотрелся нормально и был удобным и функциональным?


Я сразу к архитектору пошла, потому что фантазии ноль. Я даже плитку в ванную выбрать не в состоянии. А надо. Поэтому ходила с ним. И сколько где розеток делать - тоже он решал.
И вообще я ужасно ненавижу это дело, всю эту возню с выбором стройматериалов и руганью со строителями. Больше ни в жизнь, бесит!
У меня с розетками пока проблем нет. Проблема в том, что у нас нет на потолках ламп, везде торшеры. В комнату нужно ставить кровать, письменный стол и что-то для игрушек/одежды. Комната маленькая, прямоугольная. Дочь пока помещается в икеевской кровати, но в перспективе хочет "soppalco", как у сына. А мне кажется, что это не очень удобно, т. е. в 7 лет прикольно скакать козой вверх-вниз, а в 20 уже совсем не так, кмк. Хотя удобно - можно уголок внизу оборудовать - кресло со столиком, или место дял игр. Да, в комнате только 2 стены, вдоль которых можно что-то ставить - с одной стороны мало места, т. к. дверь, а напротив нее окно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С31 Май 2018 14:45 писал(а):
Solena31 Май 2018 14:36 писал(а):

Вот нам сейчас ванную переделывать...
И нам... Cool


Присоединяюсь. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2018 08:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika01 Июн 2018 01:19 писал(а):
Елка-Палка31 Май 2018 16:23 писал(а):
островок-рабочий стол.
А что с проводами? Спотыкаться потом об них...

Так у меня ноут, его можно переносить. И потом, рабочий стол - это не обязательно комп. Бумаги разбирать или шить тоже где-то надо.
А с ноутом я планирую в хорошую погоду на балконе сидеть (у меня наконец-то есть большой балкон!). Я заранее розетку себе выговорила прямо возле балконной двери.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021