Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Обувь больших размеров. Где искать?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 19:56   Заголовок сообщения: "Обувь больших размеров. Где искать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всю эту неделю с мужем искали ему ботинки. Нужен размер 45-46 Exclamation и супер-мягкая подошва, так как мужу приходится много ходить. Ему нравятся Stonefly и Geox, модели спортивно-элегантного типа - привередливый! Нигде не видели больших размеров! Конечно, мы не спецы в обувных магазах. Так что прошу совета. Может, у кого такая же беда? Надо и выбор большой и наличие гигантских размеров...
Млин... у меня папа и сеста "большеноги", а теперь и муж be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2003 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 45,5. а у наших друзей 46. Спасаемся Тимберландом.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моего мужа 45 размер. Всю обувь мы покупаем в обувном магазине Hassan-Outlet, где продаются со скидками остатки обуви из более дорогих магазинов, Stonefly, Geox там есть, еще бывает Valleverde, Тимберленд, Ламберджек и другие хорошие марки. Я туда хожу часто, потому что магазин очень близко от места, где мы живем. Большие размеры, по крайней мере, 45-ый, как правило, имеются. Хотя, если не повезет, нужно подождать очередного завоза. Адрес –via Gallia, дом, кажется, 198 или 196. Десять минут пешком от станций метро San Giovanni или Re di Roma, все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 10:31   Заголовок сообщения: "Re: Обувь больших размеров. Где искать?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
Всю эту неделю с мужем искали ему ботинки. Нужен размер 45-46 Exclamation и супер-мягкая подошва, так как мужу приходится много ходить. Ему нравятся Stonefly и Geox, модели спортивно-элегантного типа - привередливый! Нигде не видели больших размеров! Конечно, мы не спецы в обувных магазах. Так что прошу совета. Может, у кого такая же беда? Надо и выбор большой и наличие гигантских размеров...
Млин... у меня папа и сеста "большеноги", а теперь и муж be

На кольце выезжаешь на Казилине в сторону ОТ центра. Первый поворот налево. магазин EuroShoes. Там есть все. У самого 46 лапа ))
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое, Оля и Паша. Завтра попытаем счастья и там! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:13   Заголовок сообщения: "Обувь больших размеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Боже мой! оказываеться не одна я такая! Very Happy
Про свой размер ноги умолчу Crying or Very sad .Хотя ,здесь в Эмилье-Романье я столкнулась с приятным для меня сюрпризом:до распродажи(хорошие марки и хорошее качество) здесь "доживает" именно мой размер Very Happy !
Что до мужской обуви-так это , для меня очень большая проблема-так как мужская часть моей семьи носит 47-48, ничего подобного я здесь не встречала, только до 46 размера. Остаеться надееться на магазины типа Заманни(обувь на заказ). Или может кто из форумчан встречал такое чудо(47-4Cool здесь, в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PAshaRome
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 968
Откуда: Roma
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 12:16   Заголовок сообщения: "Re: Обувь больших размеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Боже мой! оказываеться не одна я такая! Very Happy
Про свой размер ноги умолчу Crying or Very sad .Хотя ,здесь в Эмилье-Романье я столкнулась с приятным для меня сюрпризом:до распродажи(хорошие марки и хорошее качество) здесь "доживает" именно мой размер Very Happy !
Что до мужской обуви-так это , для меня очень большая проблема-так как мужская часть моей семьи носит 47-48, ничего подобного я здесь не встречала, только до 46 размера. Остаеться надееться на магазины типа Заманни(обувь на заказ). Или может кто из форумчан встречал такое чудо(47-4Cool здесь, в Италии?

Конечно, встречалось! Более того - многие магазинчики (в Риме, например, недалеко от Термини) продают такую (качественную) обувь с огрооомными скидками
_________________
...В Старой Крепости его надо было через трубу брать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger ICQ Number   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо Паша! теперь я знаю , почему "все дороги ведут в Рим" Very Happy И у меня появилась идея-фикс:хочу попасть в Термини!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 15:30   Заголовок сообщения: "Re: Обувь больших размеров" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Боже мой! оказываеться не одна я такая! Very Happy
Про свой размер ноги умолчу Crying or Very sad

Ну я тоже могу похвастаться размером Золушки 40. Very Happy
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, сколько товарищей болшеноговых мужей собрались. Наш тоже таков. 45-46, а тапочки зимние вообще 47 покупали, немецкие, 2 недели ждали как спец заказ, у хозяина ортопед. лавки отпала челюсть, когдa услышал заказ Very Happy
Rolling Eyes Минусы: такая большая обувь занимает много места, в обувных шкафчиках не помещаeтся, в коридоре о них спотыкаешься, оставляет большие следы на чистом полу, нужно долго искать, чтобы найти нужный размер, и как правило, это дорогих и известных марок, так что, хочешь, не хочешь, а тратишься на его туфли за 150 и выше целковых. Набойки резиновые в мастерских стоят дороже (много материалу, понимаешь ли). Уходит много крема. Что забыла еще?
Плюсы: никаких lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Rolling Eyes Минусы: ...
Плюсы: никаких lol


Неправда, есть плюсы: обувь 46 и обувь 40 стоят одинаково, а расход материала разный. ЭКОНОМИЯ!!! lol lol lol
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa, у меня размер то еще круче будет Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Marea,+ есть! "большеногие" устойчиво стоят на Земле Very Happy
Да и потом, обладатели большого размера ноги, как правило имеют большой рост, а все здоровяки, как правило, ДОБРЫЕ Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня у самой 40 Cool А у младшей сестры побольше будет Razz

Мужу 45 жмет вообще-то, пробовали разные марки Evil or Very Mad Даже сравнили подошвы, Stonefly 45 размера (45й разношенный lol ), которые носит сейчас, и 45 Timberland в магазине. Тимберланд был примерно на 2 см короче! Как это так, не поняли...
Вчера после работы прошлись по одной из улиц в центре (дальше не выдержали мои ноги), так про 46 продавец просто развел руками: самый большой, который у нас есть 43й!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, прямо оттепель на душе. Много большеногих. Когда-то стеснялась говорить, а теперь прям норма. А как с ростом? У меня 176.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Marea писал(а):
Rolling Eyes Минусы: ...
Плюсы: никаких lol


Неправда, есть плюсы: обувь 46 и обувь 40 стоят одинаково, а расход материала разный. ЭКОНОМИЯ!!! lol lol lol

И верно! Хоть один плюсик! lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amarena писал(а):
Marea,+ есть! "большеногие" устойчиво стоят на Земле Very Happy
Да и потом, обладатели большого размера ноги, как правило имеют большой рост, а все здоровяки, как правило, ДОБРЫЕ Very Happy Very Happy

Это ты правильно заметила, усе сходится! Very Happy Ну у меня тоже ножка немалая (но и не 47, конечно же). Так что мы, вышесредненогиe, тоже злом отличаемся, не так ли?
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viola
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.09.2002
Сообщения: 1640



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Ой, прямо оттепель на душе. Много большеногих. Когда-то стеснялась говорить, а теперь прям норма. А как с ростом? У меня 176.


Лиза, у меня - 180 Very Happy Wink . У меня папа- сибиряк, родился и вырос в сибирской тайге...Я кстати в Италии себя с ростом комфортнее чувствую , чем в России Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Ой, прямо оттепель на душе. Много большеногих. Когда-то стеснялась говорить, а теперь прям норма. А как с ростом? У меня 176.

У меня рост 174, но частенько себя Гулливером чувствую lol Да и муж не из маленьких, около 190.. Тоже мне, итальянец Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-administrator (closed)
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 6973



Сообщение Добавлено: 19 Сен 2003 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушкам, создавшим себе мнимый комплекс насчет высокого роста, рекомендуется читать "Сестрички не промах" Поляковой: http://aldebaran.ru/det/polyak/polyak2/

Smile
_________________
Аккаунт деактивирован. Список администраторов и модераторов - здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Amarena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 218



Сообщение Добавлено: 20 Сен 2003 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Админ, не комплексуем мы!
Very Happy...Ну, разве что чуть-чуть Embarassed
С детства комплексов, по-поводу роста и размера ноги как-то не было(потому как с 7 лет в баскетбольной комманде, где все девчонки - мне подстать!), да и потом, когда теннис "пошел"-партнерша по паре-тоже была(и есть Very Happy ) 175 см ростом,(я-178).
Это сейчас, в Италии, иногда ощущаю себя "экзотическим фруктом" lol , когда припрусь в магазин, и спрашиваю:" а у вас 41-й(ой! Embarassed ) в наличии имееться?
А они- Shocked ,
Тогда я :" а для мужчин-47-48?"
Они- shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021