Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Авг 2017 14:58 писал(а):
...
Что касается "идти до электрички", PetrOro, не пробовали по внутреннему переходу идти? Не обязательно же по улице ходить. Хотя, я давно забила на аэроэкспрессы. Если летишь не один, такси стоит иногда даже дешевле аэроэкспресса.

Внутренним переходом все равно дальше в Ш2 до электрички чем в ДО где она прям у здания стоит. Ну у меня любовь к ДО корыстная немного, так как напрямую к Павелецкому вокзалу выбираюсь, а жто уже плюс большой. А про такси уже писали как-то, что если в с детьми да с чемоданами то это одно, а вот если один, бежать никуда не надо, вещей мало, то нафик оно нужно, а если в пробку попасть, тем более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2017 15:36 писал(а):
Sleeping in airports Razz

Смотри-ка Smile уже стали гиды делать как правильно спать в аэропорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Авг 2017 17:34 писал(а):

Трудно предположить, что автор не знала о наличии других аэропортов.

Да ни при чем тут другие аэропорты. Сравнивались два аэропорта с примерно одинаковым числом пассажиров. А не город Москва с ее пятью (или шестью?) аэропортами и с городом Цюрих, где всего один аэропорт. Естественно, что в Москве суммарная площадь аэропортов намного больше, так и пассажиров тоже больше.
А год постройки вообще не важен, поскольку аэропорты время от времени полностью реконструируют.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Авг 2017 14:59 писал(а):
Потому что рейс из Венеции прилетает в 22,30-23, а рейс в СПб летит в 8-9 утра, уже точно не помню. И расскажите, где и как ночевать в этом случае?


из Венеции в СПб LH возит и через Мюнхен и Франкфурт, и не обязательно ночевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2017 19:23 писал(а):

А год постройки вообще не важен, поскольку аэропорты время от времени полностью реконструируют.

Ну да, вырвем из контекста один самый неудачный аэропорт города Москвы и сравним с одним единственным аэропортом Цюриха. Заодно притянем за уши размеры стран.
Если ты не была в Домодедово, так я тебе скажу, что он именно по-дурацки сконструирован. Несколько этажей, не очень больших по площади. Загруженность в мой день была слишком большая, ну и я с очень маленьким ребенком среди этого. Все остальное как-то не ужаснуло.
Не знаю, возможно, в будущем и его перестроят, но думаю, что это не первостепенная проблема для решения. Славбогу, есть выбор.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2017 19:23 писал(а):
А год постройки вообще не важен, поскольку аэропорты время от времени полностью реконструируют.


да, ДМЕ постоянно перестраивают, но что бы его капитально расширить там слишком много надо переделывать.


По поводу ночёвок в аэропорту. В 2004м улетал из берлинского тегеля в москву. Приехал в аэропорт в 11 вечера на поезде, улетать в 5 или 6 утра. Спросил тамошних таможенников (таможню заранее можно было пройти) - где бы ночь при таких вводных провести, может отель посоветуют.. их вердикт было однозначный - да сидите тут. Ну я и сел. Облокотился на чемодан, сплю. Часов в 12 ночи будят, спрашивают, когда рейс. Отвечаю. Тогда говорят угадайте какую фразу?)) "извините, но не могли бы вы поспать в другом месте? этот терминал закрывается на уборку, мы вас проводим в другой, там можно поспать"))) привели, а там народ на спальниках на полу спит. Спальник у меня был, я тоже решил не отставать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff08 Авг 2017 19:57 писал(а):
Елка-Палка08 Авг 2017 19:23 писал(а):
А год постройки вообще не важен, поскольку аэропорты время от времени полностью реконструируют.


да, ДМЕ постоянно перестраивают, но что бы его капитально расширить там слишком много надо переделывать.

Вот именно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Авг 2017 20:02 писал(а):
Savaоff08 Авг 2017 19:57 писал(а):
Елка-Палка08 Авг 2017 19:23 писал(а):
А год постройки вообще не важен, поскольку аэропорты время от времени полностью реконструируют.


да, ДМЕ постоянно перестраивают, но что бы его капитально расширить там слишком много надо переделывать.

Вот именно.


Но это не ведь отменяет необходимости включать голову при планировании столичных аэропортов. Как-никак столица 1/7 части суши. Вполне можно было с нуля недалеко построить нормальный аэропорт. Вряд ли аэропорт Цюриха с самого начала был такой огромный.
Впрочем, таких претензий про неоптимальность процессов можно много всему гос. аппарату РФ предъявить, и не только РФ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Авг 2017 19:54 писал(а):

Ну да, вырвем из контекста один самый неудачный аэропорт города Москвы

Ну, слава богу, ты согласилась, что это неудачный аэропорт.
Об этом и говорилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Авг 2017 19:54 писал(а):
Если ты не была в Домодедово, так я тебе скажу, что он именно по-дурацки сконструирован. Несколько этажей, не очень больших по площади.


Да, сконструирован он очень по дурацки. Для контролей надо наверx подняться, к гейту надо опять куда-то спускаться. Я вообще очень не люблю Домодедово. Летаю через него только потому что из Вероны в Москву оттуда прямой рейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Авг 2017 20:09 писал(а):
ecranberry08 Авг 2017 19:54 писал(а):

Ну да, вырвем из контекста один самый неудачный аэропорт города Москвы

Ну, слава богу, ты согласилась, что это неудачный аэропорт.
Об этом и говорилось.
Так я всегда это говорила и агитировала летать через другие. По возможности, естественно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201008 Авг 2017 20:09 писал(а):
Да, сконструирован он очень по дурацки. Для контролей надо наверx подняться, к гейту надо опять куда-то спускаться. Я вообще очень не люблю Домодедово. Летаю через него только потому что из Вероны в Москву оттуда прямой рейс.


Ещё туда, как и в ссср, вся средняя азия летает.. их, правда, научились не смешивать на паспортном контроле с другими рейсами, но в зоне вылета/прилёта культурных товарищей от этого меньше не становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Savaоff08 Авг 2017 20:08 писал(а):


Но это не ведь отменяет необходимости включать голову при планировании столичных аэропортов. Как-никак столица 1/7 части суши. Вполне можно было с нуля недалеко построить нормальный аэропорт. Вряд ли аэропорт Цюриха с самого начала был такой огромный.
Впрочем, таких претензий про неоптимальность процессов можно много всему гос. аппарату РФ предъявить, и не только РФ

Может быть, и построят со временем. Когда проект "Моя улица" закончат. Mr. Green А, и еще пусть сначала с капремонтом жилого фонда разберутся. Вот уж действительно проблема. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Авг 2017 20:15 писал(а):
Может быть, и построят со временем. Когда проект "Моя улица" закончат. А, и еще пусть сначала с капремонтом жилого фонда разберутся. Вот уж действительно проблема.


никогда не закончат)) извините за оффтоп, конечно)) статья минского строителя про "мою улицу") https://khazin.ru/articles/10-vlast-i-obcshestvo/54056-moja-ulitsa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro08 Авг 2017 19:17 писал(а):
Анютка08 Авг 2017 15:36 писал(а):
Sleeping in airports Razz

Смотри-ка Smile уже стали гиды делать как правильно спать в аэропорту.

А то. Благодаря им я узнала, что существует day rate на пол-дня. Я прилетаю в 5 утра, следующий рейс в меня весть 16. Иду в гостиницу, и за пол-стоимости мне дают на эти часы номер и даже завтрак. Поэтому спать в аэропорту не буду и за лаундж платить тоже (там только душ и поесть, горизонтальных мест поспать нету).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2017 15:34 писал(а):
Ну, 200 евро за двоих - это дорого, вокруг крупных аэропортов куча гостиниц, где можно за полтинник ночь провести, с завтраком и утренней доставкой шаттлом. Я в прошлом году в Париже так ночевала: мой рейс прилетал в 8 вечера, а следующий был в 10 утра на следующий день.

Я перед вторым перелетом с ними через Цюрих спрашивала и тут и на форуме Винского, есть ли на такой по времени пересадке смысл ехать в Цюрих и есть ли рядом какой-то отель. Пришли к единому мнению, что дергаться некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Авг 2017 15:36 писал(а):
Sleeping in airports Razz

Рейсы КЛМ, с которыми мы два года уже летаем, без дурных цюриховских ночевок, так что вопрос поспать в Амсе пока, ттт, не возникал, если ты это мне принесла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat08 Авг 2017 19:50 писал(а):
из Венеции в СПб LH возит и через Мюнхен и Франкфурт, и не обязательно ночевать

lol спасибо, но можно я не буду возвращаться к теме признания/непризнания немцами детских итальянских ПДС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе08 Авг 2017 21:05 писал(а):
Рейсы КЛМ, с которыми мы два года уже летаем, без дурных цюриховских ночевок, так что вопрос поспать в Амсе пока, ттт, не возникал, если ты это мне принесла)

Это на первой странице Амстердам. Но наверху есть строчка "аэропорты" И название говорит, что "принесли" все аэропорты, а не один . Very Happy

А "в Цюрих съездить" и днем в копеечку влетает. И отель там, наверное, заранее искать надо. И поесть там дорого. Вот когда мои знакомые летели через Цюрих, и рейс был задержан, тогда компания сама расшаркалась и отель с такси предоставила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 512
Откуда: не помню


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera08 Авг 2017 22:40 писал(а):

А "в Цюрих съездить" и днем в копеечку влетает. [...] И поесть там дорого.


В сравнении с другими европейскими аэропортами - дорого, но не дороже, чем в Домодедово...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 103, 104, 105  След.
Страница 69 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021