Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Авг 2017 19:54 писал(а):
один самый неудачный аэропорт города Москвы....
Если ты не была в Домодедово, так я тебе скажу, что он именно по-дурацки сконструирован. . Славбогу, есть выбор.

Вполне нормально он сконструирован, удобно. Относительно "самого неудачного" это перебор. Ты просто рассуждаешь, как человек, которому дальше Москвы лететь не надо. А с моей, например, точки зрения, еше каких-то несколько лет назад летать через Ш. было сущим мучением, потому что терминалы внутренних и международных линий были разнесены, и перевозили из одного в другой по полчаса по летному полю, по краешку. По прилету надо было мчаться на этот дурацкий трансфер в другой терминал, крутя головой и выискивая тетку, которая трансферами занималась. Их еще и ждать надо было, по часу иногда Twisted Evil Причем, очереди-то на паспортный контроль и прочее никто не отменял. Жуть. Ненавижу Ш. еше с тех времен и всячески его избегаю.

Про Внуково до недавнего времени вообще мало кто знал, и мало какие а/к туда летали. Я его помню еще в конце 70х, был маленький и убогий.

А в Дмд - просто счастье какое-то, по тем временам: вышел из одного терминала, прошел немного, и вот он уже второй терминал. Все предельно просто, просторно, беспроблемно и быстро. Огромное количество стоек регистрации, контроля, и только там на досмотре был сканер. И подавляющее большинство внутренних и международных компаний туда летали. И Свисс, и моя любимая АУА, и ЛХ. И любимое мною Трансаэро. Ну, и менее любимая, зато мобильная, с кучей рейсов, С7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже вспоминаю Шереметьево, как страшный сон. Даже не само Шереметьево, а переезд из него в Домодедово. Как только из Италии появились рейсы в Домодедово качество жизни и полетов улучшилоь в разы. Мне там очень удобно и комфортно. Даже если в первый приезд я там, как обычно, поругалась и написала жалобу, мне потом звонили, извинялись lol
А во Внуково я летала 15-20 лет назад, тогда из Барнаула только туда самолеты летали
А какая там комната матери и ребенка! Все европейцы даже рядом не стояли с их зачуханными пеленальными чуланами размером с хрущобный клозет Evil or Very Mad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мнения разделились.....и у всех своя мотивация, имеющая право голоса.
И предпочтения у всех свои. Мне совсем никак С7 не нравится, и я не стану больше иметь дела с этой компанией. Не буду (по возможности) прилетать или улетать в/из ДМД и, начитавшись разных леденящих кровь ужасов, уж точно обойдусь без услуг широко рекламируемого отечественного лоу-костера, вернее, он без меня легко обойдется, так как в нашу "глухомань" пока не долетел. Может, оно и к лучшему....И без него годами справлялись как-то, а я упертый ретроград-консерватор, я не люблю переучиваться, когда мне это не надо.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 07:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Авг 2017 22:59 писал(а):
Про Внуково до недавнего времени вообще мало кто знал, и мало какие а/к туда летали. Я его помню еще в конце 70х, был маленький и убогий.

Я на нем в Московскую Олимпиаду работала. Я-то сидела в интурзале, а в обычном зале были толпы и присесть негде было. Когда его относительно недавно переделали из местного в международный, на него тоже многие жаловались. А сейчас - очень компактный и удобный. Правда, в последний раз огромная толпа на вход образовалась, но такие толпы в любом аэропорте встречаются. Т. к. у нас - проверка и при входе в здание осуществляется, в отличие от зарубежных аэропортов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 07:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Авг 2017 00:27 писал(а):
И без него годами справлялись как-то, а я упертый ретроград-консерватор, я не люблю переучиваться, когда мне это не надо.
Переучат, даже если ты этого не захочешь. Например, за чемоданы доплачивать учат уже многие компании, совсем не лоукосты. Кстати, из последних 4 полетов Люфтами (сестра летела), 3 из них существенно задержались с вылетом. Пересадка была сорвана. Хоть они и оперативно меняют пропавший билет на новый, все планы рушатся. Особенно, когда надо слетать на несколько дней. Сутки минимум выпадают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 09:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina09 Авг 2017 00:27 писал(а):
Мне совсем никак С7 не нравится


а чем не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нравится-не нравится.. Балованные вы Mr. Green
Когда речь идет о 7000 км и очень ограниченном выборе а/к, летающих туда, куда надо, и тогда, когда надо, и если очень своевременно потрудиться повыбирать тариф, то и по завлекательным ценам, - то понятие "не нравится" не совсем подходящее. Вернее даже, совсем неподходящее Mr. Green

После того, как изничтожили Трансаэро, С7 и Аэрофлот остались монополистами за Уралом Sad Поэтому хоть завыбирайся. Между двух. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2017 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Читаешь вас, столичных жителей, как фантастический роман Smile аэропорты выбираете, авиакомпании, билеты по пять тыс. рублей, - счастливые люди! В Екатеринбург раньше много кто летал: Люфты, чехи, финны, Мау, Алиталия, Россия и Трансаэро с дешевыми тарифами были, я даже успела попользоваться этими благами цивилизации. На данный момент же мы имеем, что ничего не имеем Confused Из Неаполя только С7 и турки. Я бы, конечно, турками, но у них цены стали выше раза в три, поэтому только С7 и только Домодедово с эскалаторами.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, понятно, что у каждого свои критерии оценки. Если бы я жила не в Москве, то, наверное, оценила бы Домодедово.
Вчера летели через Внуково в Бергамо. Внуково компактен, но в то же время просторно. Как это достигается, уму непостижимо. Очень удобный аэропорт, все близко, не надо отмахивать километры. Народ по территории как-то рассеивается, много свободных сидячих мест и вообще просторно. Провожал нас друг, сказал что все хорошо во Внуково, только парковки маленькие.
Встречал нас папа в Бергамо, тоже компактный и вполне удобный аэропорт. Та же история, но и папа пожаловался на маленькие парковки в Бергамо. Но, наверное, одно из другого вытекает.
А мы заценили компактность, когда продали коляску. Попробуй с медленно идущим ребенком протащиться по Мальпенсе до выхода на посадку, например - это же ужас как далеко.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera09 Авг 2017 07:51 писал(а):
Josephina09 Авг 2017 00:27 писал(а):
И без него годами справлялись как-то, а я упертый ретроград-консерватор, я не люблю переучиваться, когда мне это не надо.
Переучат, даже если ты этого не захочешь. Например, за чемоданы доплачивать учат уже многие компании, совсем не лоукосты. Кстати, из последних 4 полетов Люфтами (сестра летела), 3 из них существенно задержались с вылетом. Пересадка была сорвана. Хоть они и оперативно меняют пропавший билет на новый, все планы рушатся. Особенно, когда надо слетать на несколько дней. Сутки минимум выпадают.


Что значит - "переучат"? И кто, хотелось бы знать (врага в лицо)? "Догнать Савранского - это утопия"..... Я предпочитаю Алиталию для полетов в Москву и каждый раз везу из дома еще и второй чемодан, заплатив по тарифу в Ш-Д, при этом не имею ничего против лоукостеров для коротких вылазок по Европе, еще при бронировании билетов покупая дополнительное место багажа и удобные места в кабине. Меня в раннем детстве в семье научили - "скупой платит дважды".....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Авг 2017 16:51 писал(а):
много свободных сидячих мест и вообще просторно

Будь у меня подобный выбор, я бы тоже полетела через такой аэропорт! От Домодедова в этом плане я осталась в шоке. Большие площади, при этом совершенно некуда приткнуться, особенно в зоне вылета. Сесть просто некуда, даже на пол некуда сесть, не то что найти свободное кресло.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Авг 2017 18:02 писал(а):

От Домодедова в этом плане я осталась в шоке. Большие площади, при этом совершенно некуда приткнуться, особенно в зоне вылета. Сесть просто некуда, даже на пол некуда сесть, не то что найти свободное кресло.

Аналогично. Помню, дочка заснула в коляске, окруженной галдящими людьми. Я просто бессильно стояла над ней и ничего не могла сделать. Интересно, что рядом отправлялись два рейса, один наш в Италию, другой, кажется, в Ереван. Его ожидала добрая сотня каких-то совершенно диких молодых мужчин. Ужас, короче.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я что-то никак не пойму, как во Внуково добираться своим ходом от Ю-З, например. Или во Внуково. Не с Киевского вокзала, там аэроэкспресс.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я точно не знаю, но теперь, кажется, с Саларьево автобус (и, может быть, маршрутка) во Внуково ходит. Раньше с Ю-З ходил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодняшняя инфа для летающих самолетами Аэрофлота. Very Happy

Нормы провоза багажа поменялись : теперь, если вы летите семьей или парой, общий багаж суммируется. И разрешен к провозу бесплатно в пределе лимита (23 кг на чел). Если у вашего спутника-мужа нет багажа на сдачу, а у вас чемодан ломится и весит больше 23 кг, то не беда, Вас двое и вы можете провозить 46 кг. Пс. Инфу слышала по рос тв в новостях.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria10 Авг 2017 22:24 писал(а):
можете провозить 46 кг. Пс. Инфу слышала


там говорилось про ограничение этого мега-чемодана на общий вес (32 кг) и объём (не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2017 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia10 Авг 2017 20:29 писал(а):
Я что-то никак не пойму, как во Внуково добираться своим ходом от Ю-З, например. Или во Внуково


такси же есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia10 Авг 2017 20:29 писал(а):
Я что-то никак не пойму, как во Внуково добираться своим ходом от Ю-З, например. Или во Внуково. Не с Киевского вокзала, там аэроэкспресс.

Я не ездила, но на схемах московского метро значится экспресс от Юго-Западной.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 11 Авг 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera11 Авг 2017 10:44 писал(а):
Вот

Cпасибо!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 103, 104, 105  След.
Страница 70 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021