Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто знает: Алиталия коляски до трапа пускает или забирает раньше как багаж?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49654
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше точно пускали до трапа. Потом могли выдать вместе с багажом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Дек 2017 12:54 писал(а):
Josephina15 Дек 2017 12:42 писал(а):
70% пассажиров вообще без багажа летают? О-о... 10 кг - это же только косметичка.

У нас чемодан в отпуск на двоих весит чуть меньше 10 кг.
Мне, кажется, правильная политика.
Лоу-костер для того и нужен. Это просто дешевый способ доставки себя из точки А в точку Б на планете. А кому нужны багаж, еда, напитки - добро пожаловать на регулярные "полноценные" авиалинии. У Победы есть великолепная "мама" - Аэрофлот, где всех этих ограничений нет.
А вообще мои друзья остались очень довольны Меридианой из Москвы до Милана. На двоих с доп багажом прямым рейсом получилось 20 тыс руб.


Как раз еда и напитки совершенно не интересуют. Аэрофлотом не летала лет 20 с гаком уже и не планирую, потому как привыкла к "полноценной" Алиталии, если на Родину надо. Но разрабатывать сложный маршрут с Wizzair в Москву через Будапешт очень даже настроена. В моем случае при пересадке в Милане часто "любезно" предлагают поменять аэропорт. Насчет 10 кг в отпуск на двоих - впечатляет. Вьетнамки, парео и пара купальников? Плюс вес самого чемоданчика.
Меня совершенно не пугают доплаты за те услуги, которые мне же оказывают по моей же просьбе. Я уже очень прилично переплатила за extra weight, переезжая из страны в страну. Но никаких калибраторов по сей день мне не навязывали ни разу.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Дек 2017 15:21 писал(а):
Насчет 10 кг в отпуск на двоих - впечатляет. Вьетнамки, парео и пара купальников?

На самом 10 кг багажа - это до фига.
Это не только вьетнамки, купальник и парео, но и вся остальная одежда, в том числе толстовки/джинсовки, и косметика в мини-форматах, и полотенца для пляжа.
На две недели у нас полуцилось 2 рюкзака, на 60 литров и на 80 литров. Соотвественно весом 7 и 12 кг на обратном пути (т. е. вместе с цейлонским чаем). Там были и столовые приборы, и несколько наборов теплых костюмов, и обувь, лекарства и дезиинфицирующие средства, книга-путеводитель, и пр. и пр.
На самом деле можно завесить, но набор палатка+пара спальников весят вряд ли больше 5кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, можно ли купить билет с открытой датой возвращения с онлайн-поисковиков типа е-дримс, момодо, волагратис и т. д.? Или надо в конкретную авиакомпанию звонить?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Дек 2017 18:16 писал(а):
подскажите, можно ли купить билет с открытой датой возвращения с онлайн-поисковиков типа е-дримс, момодо, волагратис и т. д.? Или надо в конкретную авиакомпанию звонить?


Мне тоже надо добыть правильный билет с джентльменским набором разных нюансов, потому думаю в офис Алиталии выбраться, чтоб можно было поговорить с представителем авиакомпании в процессе покупки билета, а не с сайтом. С сайтом так варианты не обсудишь, как с живым человеком. И эти живые люди, как правило, не только бывают крайне любезны, но еще и умудряются подыскать тебе, какому-то не шибко понятному "варяжскому гостю", совершенно волшебные варианты перелета, каких сайты никогда не предложат. Сразу же после праздников этим займусь.
Очень хочется в Москву.....На месячишко.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 18:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Дек 2017 18:16 писал(а):
подскажите, можно ли купить билет с открытой датой возвращения с онлайн-поисковиков типа е-дримс, момодо, волагратис и т. д.? Или надо в конкретную авиакомпанию звонить?

А купить просто в один конец? Или надо предоставить билет в оба конца?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И это все о ней.. lol Из Тревизо и в Тревизо Победа начнет летать с 21 февраля. Very Happy И еще открывают новый рейс из Питера в Пизу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Дек 2017 18:49 писал(а):

А купить просто в один конец? Или надо предоставить билет в оба конца?
предоставлять не надо, надо сэкономить (по возможности).
Белавиа только что ответила, что билеты с открытой датой не продаются
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>28 Дек 2017 20:43 писал(а):
Анютка28 Дек 2017 18:49 писал(а):

А купить просто в один конец? Или надо предоставить билет в оба конца?
предоставлять не надо, надо сэкономить (по возможности).
Белавиа только что ответила, что билеты с открытой датой не продаются

Я в прошлом году покупала маме 2 отдельных билета Белавией, получилось чуть дороже, чем сразу в оба конца. Открытая дата всегда дорого стоила. К примеру, точно есть у Люфтганзы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Дек 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По баллам еще получается "открытая" дата, то есть, билет имеет годность год И можно менять бесплатно, но не позже, чем за месяц до полета. Потом - 50 евро штраф, а после полета - 100 евро. И если цена сама на него не поднимется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 00:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто пользуется (или собирается) новым лоукостом на Украину, Ernest - внимательно. Мне поменяли уже расписание на оба сегмента, туда и обратно, об одном сообщили, о другом -нет. Сама случайно увидела.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 03:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Дек 2017 22:07 писал(а):

Я в прошлом году покупала маме 2 отдельных билета Белавией, получилось чуть дороже, чем сразу в оба конца. Открытая дата всегда дорого стоила. К примеру, точно есть у Люфтганзы.
на нужные примерно даты Белавией туда обратно 201 евро, если два отдельных то 167*2 = 334.
Люфта вообще намного дороже, понятно
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>29 Дек 2017 03:34 писал(а):
Анютка28 Дек 2017 22:07 писал(а):

Я в прошлом году покупала маме 2 отдельных билета Белавией, получилось чуть дороже, чем сразу в оба конца. Открытая дата всегда дорого стоила. К примеру, точно есть у Люфтганзы.
на нужные примерно даты Белавией туда обратно 201 евро, если два отдельных то 167*2 = 334.
Люфта вообще намного дороже, понятно

Слушай, еще как вариант, посмотри тариф, который разрешает менять дату вылета и сколько стоит эта смена.
Когда я маме покупала 2 разных билета, мне это обошлось в 240.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2018 11:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, а теперь Победа сильно заранее билеты не продает уже? Что-то у меня только до конца марта открывается.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это скорее в "шит" или "бесит". Всё не пойму, зачем рейс, например, от АirCanada маскируется под Lufthansa?! Умеющие читать в итоге заметят operated by AirCanada, но это кого-то дезинформирует, а мне просто грустно видеть логотип когда-то хорошей компании, понимая, что лететь-то всё равно придётся с убогими. Надоели капиталистические выкрутасы. Evil or Very Mad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 10:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег18 Янв 2018 01:20 писал(а):
Это скорее в "шит" или "бесит". Всё не пойму, зачем рейс, например, от АirCanada маскируется под Lufthansa?!

Данную процедуру практикуют все авиакомпании мира.
Air Canada и Lufthansa состоят в Star Alliance (всего там 28 авиакомпаний), что имеет и свои преимущества.
Билет на подобные рейсы можно покупать как на сайте авиакомпании, осуществляющей рейс, так и на сайте и авиакомпании-партнера (в данном случае Люфтганзы по её же правилам, что удобно). Никто не максирует/не скрывает то, что на самом деле рейс будет осуществалять АirCanada, а не Люфтганза. Не нравится, как говорится, не покупай Rolling Eyes В чём проблема? Клиентам Люфтганза также удобно, так как им будут начисляться мили Люфтганза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua18 Янв 2018 10:22 писал(а):
Ангелочег18 Янв 2018 01:20 писал(а):
Всё не пойму, зачем рейс, например, от АirCanada маскируется под Lufthansa?!
Данную процедуру практикуют все авиакомпании мира.


Это классика. Например: Аэрофлот/Alitalia.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 10:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Янв 2018 10:28 писал(а):
Gala_ua18 Янв 2018 10:22 писал(а):
Ангелочег18 Янв 2018 01:20 писал(а):
Всё не пойму, зачем рейс, например, от АirCanada маскируется под Lufthansa?!
Данную процедуру практикуют все авиакомпании мира.


Это классика. Например: Аэрофлот/Alitalia.
Idem KLM/Air France (SkyTeam).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2018 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Янв 2018 11:41 писал(а):
Скажите, а теперь Победа сильно заранее билеты не продает уже? Что-то у меня только до конца марта открывается.

С С7 та же история! Жду билеты на лето, сейчас можно купить только до конца марта, и на сайте расписание рейсов тоже только до 31.03. Надеюсь, это просто какая-то организационная заминка с летним расписанием, и скоро оно появится... Очень уж удобный у нас сейчас рейс прямой Турин-Москва, пусть продолжают летать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 103, 104, 105  След.
Страница 81 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021