Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка29 Июн 2018 10:19 писал(а):
Ян29 Июн 2018 10:04 писал(а):
Сейчас даже самые жесткие лоу костеры берут новейшие самолеты в лизинг ибо это дешевле чам эксплуатировать старье.

Как раз по теме про Norwegian. В начале года заявляют, что пускают новый прямой рейс Мальпенса - Лос Анджелес. Народ радуется, начинает покупать билеты. В мае Norwegian заявляет, что моторы, которые Роллс-Ройс должен был поставить на новые 787 Дримлайнер, которые Norwegian закупил в массе, с дефектом, поэтому в нужное время эти лайнеры не доставят и much to our regret новое направление отменяется. Конечно, гемор с заменой билетов и прочее, но посыл таков: у лоукостера новенькие самолеты получше, чем у некоторых нелоукостеров.


из мальпенсы вроде как должны были запустить сразу два норвегиана - в лос анджелес и в оакланд сан франциско, но я слышал что были сомнения по поводу заполняемости рейсов, про проблемы моторов не слышал.

кстати, у меня дочь уже слетанула норвегами в сан франциско из Рима, впечатления самые самые восторженные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2018 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июн 2018 10:49 писал(а):
но я слышал что были сомнения по поводу заполняемости рейсов, про проблемы моторов не слышал.

Вот тут было про моторы.
Хотя 480 евро без багажа это дороговато для лоукоста. В этом году очень дешевые рейсы регулярных компаний по сравнению с прошлыми годами.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Июн 2018 10:04 писал(а):
Ангелочег29 Июн 2018 02:36 писал(а):
Я думала, номер рейса это просто номер рейса, а послать могут лоукостер. Цена больно хороша была (200 евро Торонто-Мюнхен в 1 конец), уже нет.


о чем ты ? какой лоукостер через океан?
по код-шерингу это может быть или физически самолет Люфтганзы или Эр Канада.
и у той и другой компании все на самом хорошем уровне.
кстати, на старых ведрах уже давно никто не летает. Старые ведра очень дороги в эксплуатации. Сейчас даже самые жесткие лоу костеры берут новейшие самолеты в лизинг ибо это дешевле чам эксплуатировать старье.
сейчас по Европе вообще практически старье не летает ни у кого.

В смысле? Времена такие, лоукостовые. Через океан летят West Jet, Аir Canada Rouge, Аir Transat (Канада), WOW Air (исландцы), Condor Airlines (немцы) Primera Air датская ещё добавилась - всё лоукосты. Возраст судна зависит, но у West Jet и Rouge видок потрёпанный, еда отврат, хоть с собой тащи. С ЛА летели самой Air Canada - вот там да, приличный самолёт. Я пока продолжаю поиски, с датой не определилась.

Анютка, 480 евро туда-обратно? Да, у Ryan Air или Аir Asia, помню, судна новые, но не в Канаде. Confused Air Тransat самым старым аэробусам 27 лет. shock
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Июл 2018 16:46 писал(а):
Анютка, 480 евро туда-обратно?

Да
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неплохая цена. А сколько за багаж берут? Торонто-Лондон выходит минимум по 200 евро с лица выходит, за багаж евро 25 где-то (1 сумка), коляска бесплатно. В одну сторону, ясно, дороже, но иначе никак.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Июл 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Июл 2018 21:18 писал(а):
Неплохая цена. А сколько за багаж берут?

Не знаю, потому что 480 для норвегов это дорого. Регулярными рейсами можно дешевле 400 долететь, включая багаж. Разумеется, в оба конца и не сегодня на завтра.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Срочно. Кто такие Аir Vallee? Италия. Дешёвые рейсы Лондон-Вена на скайсканнере. А на их сайте такого вообще нет. Shocked

Пока я ковыряюсь с трансатлантическим рейсом (вариантов много), цены на EasyJet/RyanAir подскочили до неприличия. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот почему не люблю все эти агрегаторы - вечно квест какой-то. Ради интереса покопалась про этот Air Vallee. Уже интересно, что "итальянский" скайсканнер выдает их рейсы из Гатвика в Вену, а российский -нет, на одни и те же даты. И даже поиск через сайт аэропорта дает только варианты все с тем же Easy Jet. Сайт авиакомпании да, про Лондон и Вену ни сном, ни духом. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 08:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я недавно была по работе в Париже, купив билеты Айр Франс, обнаружила на обоих рейсах лоукостеры АйрФранса: Joon на первом рейсе, там стюрдессы были одеты в страшные синие фельпы, а при возвращении Hop for AirFrance, с маленьким старым самолетом Бомбардьер, где я головой касалась потолка, стоя в полный рост. На обоих рейсах очень маленькие расстояния между рядами, коленки еле помещались, на первом хоть самолет был новым.
Коллега летал Норвежцами в Нью Йорк, ему огранизаторы семинара прислали оплаченный билет, говорит, больше никогда, слишком мало места для ног. При этом экономия, по сравнению с Алиталия, не такая уж большая, а если с регистрированным багажом, то Алиталия даже дешевле получалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Июл 2018 08:13 писал(а):
Коллега летал Норвежцами в Нью Йорк, ему огранизаторы семинара прислали оплаченный билет, говорит, больше никогда, слишком мало места для ног. При этом экономия, по сравнению с Алиталия, не такая уж большая, а если с регистрированным багажом, то Алиталия даже дешевле получалась.

Я летала Норвежцами из Стокгольма в Барселону. Все прекрасно. И че-то тесноты не помню. Зато, Алиталия из Москвы в Мадрид (пересадка в Риме) и обратно - все или почти все сегменты самолеты были со страшно маленьким расстоянием для ног, синьоры впереди, казалось, сидели у меня на коленях даже при вертикальной спинке сидения. Rolling Eyes Больше мне такой размерчик и на внутренних не попадался. Недавно летала в НН на Аэрофлоте, и он на внутренних линиях отличился - с тем же микроскопическим расстоянием для ног. Rolling Eyes Хотя, на дальнем следовании все отмечают, что у Аэрофлота расстояние достаточное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Норвежцами летала в Хельсинки из Рима несколько раз. Все было отлично, но опыта дальних перелетов у меня с ними не было. Кстати, у Алиталии для дальних межконтинентальных перелетов мне всегда попадались очень приличные самолеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga10 Июл 2018 15:21 писал(а):
Кстати, у Алиталии для дальних межконтинентальных перелетов мне всегда попадались очень приличные самолеты.

Согласна. Нормальные самолеты на 13часовых перелетах, даже мне места хватает lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Июл 2018 15:32 писал(а):
Согласна. Нормальные самолеты на 13часовых перелетах, даже мне места хватает

13 часов еще не летала. Но это был единственный (надеюсь, навсегда) случай кошмарного самолета. В смысле именно сидений. Так-то, очень часто спинки откидываются и обратно не возвращаются. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Июл 2018 14:20 писал(а):
Хотя, на дальнем следовании все отмечают, что у Аэрофлота расстояние достаточное.

Да, тоже это отмечу. Летели из Неаполя, достаточно свободно, ребёнок часть полёта играл стоя между креслами и ему было не тесно. На внутреннем перелёте я не заметила расстояния, нас посадили сразу после бизнеса, а там очень много места.
Кстати, при стыковке 1 час 10 минут в Шереметьево не успели перебросить наш чемодан (да что там, мы сами еле успели "переброситься", даже с учётом полного отсутствия очередей на контролях. Единственная задержка у нас была с перепечаткой посадочных, почему-то выданные в Неаполе не устроили московскую проверяльщицу билетов). Чемодан на следующий день привёз курьер.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужен совет. Купила родителям билеты на lastminute с поганым аэрофлотом. Объясню, почему ругаюсь: сегодня пришло письмо о том, что перелёт отменён, звоните в компанию или запрашивайте возврат ( не факт, что все вернут- так написано), ответив на это письмо. У кого- то такое было? Чего ожидать? Я, конечно, позвоню в Аэрофлот по указанному номеру, но чего ожидать? Почему у них все всегда через ж Evil or Very Mad ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2018 21:54 писал(а):
звоните в компанию или запрашивайте возврат ( не факт, что все вернут- так написано

У меня был случай с Уральскими авиалиниями: когда они отменили рейс, мне вернули полную стоимость билета (покупала у них, не у посредника). По идее, они должны тебе предоставить билеты на их следующий самолёт, а если не устроят даты, вернуть деньги.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня турки так рейс отменили, но в том же мейле предложили лететь днем раньше или днем позже, так что билет я просто поменяла но компенсацию все равно затребовала.. Бодайся с Аэрофлотом на обмен, если еще планируете с ними лететь.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, фигня какаята. Я позвонила в Аэрофлот. Они сказали, что все в порядке с рейсами, ничего не отменяли. Почему lastminute такие рассылки делает? Пришло письмо, что обратныйрейс отменён. Позвоню ещё и туда, но прежде деньги надо закинуть на телефон: почти 60 евро за несколько минут разговора с оператором бесследно ушли Twisted Evil Bawling

Чтоб их всех, весь сон как рукой сняло...ыыыы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16327
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Июл 2018 22:29 писал(а):
У меня турки так рейс отменили, но в том же мейле предложили лететь днем раньше или днем позже, так что билет я просто поменяла но компенсацию все равно затребовала.. Бодайся с Аэрофлотом на обмен, если еще планируете с ними лететь.


Ты покупала на сайте авиакомпании? Дали компенсацию?
А мне придётся выяснять с lastminute. На сайте Аэрофлота у меня оплата не проходила, пришлось на другие сайты лезть и покупать. Купила Evil or Very Mad Раньше проблем не было, кстати. Не первый раз покупаю на lastminute.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2018 22:41 писал(а):
ы покупала на сайте авиакомпании? Дали компенсацию? А мне придётся выяснять с lastminute. На сайте Аэрофлота у меня оплата не проходила, пришлось на другие сайты лезть и покупать. Купила Раньше проблем не было, кстати. Не первый раз покупаю на lastminute.

Через сайт Америкен Экспресс (там у МЧ какой-то бонус был неиспользованный), но и не через агрегатор. Компенсацию дали.) Но обычно мы покупаем или напрямую у авиакомпаний, или максимум через сайт АЭ (они живенько принимают участие, если у их клиента какие-то изменения).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 103, 104, 105  След.
Страница 94 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021