Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, сочувствую, представляю твое состояние, печально слышать это о аэрофлоте, я всегда с ним летаю, и все было отлично, вот осенью опять собраюсь , надеюсь что к этому времени проблема разрешится.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2018 17:19 писал(а):
Гори в аду это Шереметьево и Аэрофлот вместе с ним Evil or Very Mad зла на них не хватает


нет ничего нового в этом мире. и ключевое слово - транзит. первый неудачный транзит с Аэрофлотом в моей жизни случился в 82м году. отказаться им летать не получилось, т. к. нужно понимать, что багажные и логистические проблемы между терминалами зависят только от наземных аэропортовых служб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аэрофлот где-то в 1998 перестал летать к нам, но когдв летал, то было классно, так как зимой /по российски/народу было 1/3 самолета и можно было найти 3 места рядом свободных чтобы поспать горизонтально. Еды выпивки было завались. Даже дипломы давали при пересечение экватора. Накладок с багажом не было. Воспоминания хорошие остались, но это было давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бубнилка, сочувствую! А из «иностранцев» (напрямую/с пересадкой из/в Европы) к вам ничего не летает?
Я летаю в Россию 2 раза в год с 2-мя детьми и в 90% случаев с пересадками. Пересадки всегда в Европе (Скандинавии). Всякое бывало, но в целом думаю, лучше, московской стыковки, о которой от многих наслышана в негативном формате.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2018 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie05 Авг 2018 20:25 писал(а):
лучше, московской стыковки, о которой от многих наслышана в негативном формате.


нужно понимать, что московская стыковка тоже бывает разная. в частности, не менее активно обсуждаемая S7, даёт выбирать, сколько пребывать в промежуточном пункте. соответственно, если есть пристанище в столице, то путешествие приобретает совсем другой окрас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня нескромный вопрос по Украинским авиалиниям: там на борту не кормят ведь, правда, если специально не приобрести еду? А за деньги ее на борту продают? По карточке только или за наличные? Водичку продают?
Спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Авг 2018 09:51 писал(а):
У меня нескромный вопрос по Украинским авиалиниям: там на борту не кормят ведь, правда, если специально не приобрести еду? А за деньги ее на борту продают? По карточке только или за наличные? Водичку продают?
Спасибо Smile

На борту в эконом классе не кормят (про бизнес не в курсе). Можно заказать на их сайте заранее из предварительного меню (не позже, чем за 36 часов), там и горячие блюда, и салаты, и детское питание. Если же прямо на борту - там тоже какое-то меню есть, но уже сплошные сендвичи. Наличка или карточка - не знаю никогда не покупала. Воду стаканАми давали даже бесплатно вроде, год назад, сейчас не знаю, я с ними не летала уже год. Вот полечу в октябре, посмотрим, что там и как у них.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2018 17:19 писал(а):
Гори в аду это Шереметьево и Аэрофлот вместе с ним Evil or Very Mad зла на них не хватает.


bubnilka, такое бывает и не только у Аэрофлота.
У меня знакомая из Японии летела тоже в этот же период с малолетней дочкой и несмотря на то, что вся извелась накануне вылета из-за смены терминала, все ей понравилось очень, включая новый терминал Б Very Happy
Да, багаж в тот же день не прилетел, но на следующий день ей его на дом доставили без проблем.
Я лично летаю Аэрофлотом 4-5 раз в году, плюс мои родственники и знакомые. Все довольны. Вам просто не повезло. Если есть другие альтернативы, то пробуйте конечно, но на мой взгляд, для граждан, живущих в других городах России (не Москве и Питере), Аэрофлот это наилучший вариант на сегодняшний день. А всякие неприятные ситуации с любой авиакомпанией могут случиться, это да...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie05 Авг 2018 20:25 писал(а):

Я летаю в Россию 2 раза в год с 2-мя детьми и в 90% случаев с пересадками. Пересадки всегда в Европе (Скандинавии).

Да, я и сестра тоже летаем из Екатеринбурга в Геную с пересадкой в Праге. Там не бог весть какой аэропорт, скучно, но это намного лучше, чем московские расстояния и толкотня.
Ну, и как-то давно мы летели с пересадкой в Домодедово, это было что-то кошмарное: в туалет было страшно войти, едальни все вечером закрыли, с трудом нашли сосиски, закрыли глаза и съели.
Сесть тоже было некуда. Да, там типа был ремонт. Но это никак не оправдывает ужасную антисанитарию.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Krapiva
Почетный писатель


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 8299
Откуда: из лесу вестимо ;)


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Авг 2018 17:19 писал(а):

А кроме этих чемоданов нам был ещё один сюрприз от Аэрофлота - смена терминала. Покупала билеты с прилетом и вылетом из терминала Д. Туда так и было, обратно самолёт припарковался в терминале Б Mad Со мной рюкзак, тяжеленная сумка, трехлетка, вставший в два часа ночи и к шести утра весь изнывшийся и изнемогший. На багажной тележке бОльшую часть пути не проехать, сменила несколько телег пока тащились, расстояние огромное (прилетели в 5.30 в Б, до нужного гейта в Д доползли к 7.30 shock аккурат в автобус на посадку).


я вот этого еще не поняла. А зечем вы пешком шли? Rolling Eyes там подземный шатл ходит...
_________________
Счастье – как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Krapiva06 Авг 2018 14:28 писал(а):
я вот этого еще не поняла. А зечем вы пешком шли? там подземный шатл ходит...

Так мы на нём и ехали, но до него от гейта было очень приличное расстояние, после выхода из шатла тоже не очень близко всё. Я уж не говорю о том, что я не сразу сориентировалась, где я нахожусь lol мне же Аэрофлот не прислал никаких уведомлений о смене терминала, я сначала не поняла вообще, что мы прилетели в Б.
К Аэрофлоту в целом у меня нет претензий, кроме смены терминала. К наземным службам Шереметьево есть и много. К потере багажа добавилось ещё и то, что он до сих пор не прилетел, несмотря на то, что Аэрофлот летает ежедневно в Неаполь и сегодня прибыл по расписанию в 11 утра. Но без моих чемоданов. Скорее всего, они были отправлены в другое место по ошибке.
Nialie, от нас кроме С7 и Аэрофлота летают только турки. Я с ними летала раз десять и продолжала бы летать, если бы они не сделали ценник в районе 800 евро за пассажира (это случилось после инцидента со сбитым самолётом и ситуация, к сожалению, пока не изменилась).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Авг 2018 14:12 писал(а):
...
Ну, и как-то давно мы летели с пересадкой в Домодедово, это было что-то кошмарное: в туалет было страшно войти, едальни все вечером закрыли, с трудом нашли сосиски, закрыли глаза и съели.
Сесть тоже было некуда. Да, там типа был ремонт. Но это никак не оправдывает ужасную антисанитарию.
Сейчас лучше намного. Чище и заведений общепита больше /не знаю работают ли ночью/. Стоят автоматы с водой и сникерсами разными если уж сильно ночью есть захочется. Туалеты можно нормальные, при желание, найти. На втором этаже меньше народу. Насчет сосисек что-то сомневаюсь, что до сих продают /лет 20 назад летали?/, все сандвичи или гамбургеры какие-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Авг 2018 14:12 писал(а):
в туалет было страшно войти

Может, это - особый случай? Уже давно в наших аэропортах туалеты на уровне. По чистоте и всему остальному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro06 Авг 2018 23:06 писал(а):
Насчет сосисок что-то сомневаюсь, что до сих продают /лет 20 назад летали?/, все сандвичи или гамбургеры какие-нибудь.
Хотдоги? Rolling Eyes Там такого и кафе-то нет , с сосисками. Даже в Муму если только люля
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera06 Авг 2018 23:10 писал(а):
PetrOro06 Авг 2018 23:06 писал(а):
Насчет сосисок что-то сомневаюсь, что до сих продают /лет 20 назад летали?/, все сандвичи или гамбургеры какие-нибудь.
Хотдоги? Rolling Eyes Там такого и кафе-то нет , с сосисками. Даже в Муму если только люля
Так Елка и говорит "давно".100% при коммунистах дело было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera06 Авг 2018 23:08 писал(а):
Может, это - особый случай? Уже давно в наших аэропортах туалеты на уровне. По чистоте и всему остальному.

Ну да, это случайность. И дело было, точно помню, в 1996 г.
Просто я увидела, что на пассажиров всем плевать: у них в начале сентября был ремонт в разгаре и все кувырком (в Италии ремонтируют кусочками, чтоб в целом все функционировало). Ну, и какая гарантия, что когда я еще раз поеду, у них снова не будет особого случая? Вон Бубнилка попала на такой.
Кстати, при вылете из Екатеринбурга тоже все не по человечески (это уже в 2010), просто там был очень ранний рейс и мало народу. Ну, и улетать все равно надо, выбора нет. А с пересадкой есть варианты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2018 23:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лен, да все нормально будет. Сама же понимаешь, что пишут обычно об экстремальных случаях. Посмотришь как все преобразилось к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera06 Авг 2018 23:08 писал(а):
Уже давно в наших аэропортах туалеты на уровне. По чистоте и всему остальному.


если, #$%, не учитывать тех, кто курит там, включая работников границы и аэропорта, и тех, кто всех перечисленных не штрафует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла в правилах перевозки пассажиров Аэрофлота :
10.2.4. Ответственность ПАО «Аэрофлот» за просрочку доставки пассажира, багажа
За просрочку доставки пассажира, багажа в пункт назначения ПАО «Аэрофлот» уплачивает штраф в размере 25 процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем
50 процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни и здоровью пассажиров (с).
Как думаете, реально эту компенсацию получить? У меня уже давно на половину стоимости билета набежало (и даже перебежало за полную стоимость двух билетов Twisted Evil ). Если получится, то компенсация будет, наверное, только за один чемодан, а не за два, потому что в заявлении о неприбытии багаж ребёнка записали на моё имя. Хотя у нас два билета, два багажных места.
Компенсация за утрату совсем грустная - максимум 600 руб за кг на внутренних перевозках, на международных вообще не указан размер компенсации, а что-то типа "согласно международных конвенций". Ещё и чеки на всё барахло просят, их, конечно, нет, ни одного причём Confused
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Авг 2018 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, ты далеко живешь от аэропорта?
Просто у меня как-то было, что тоже потерялся багаж при пересадке (был 1 час до следующего рейса). Я съездила в аэропорт прибытия, написала заявление и... нашла свой багаж. Оказывается у него бирка оторвалась, поэтому при всем желании его бы не нашли без моей помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101 ... 103, 104, 105  След.
Страница 100 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021