Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 05:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kто в курсе: слышала, что по правилам безопасности, маленькие дети до 2 лет должны сидеть у окна. Как это разруливается, если все места у окна заняты заранее?
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Апр 2017 05:36 писал(а):
Kто в курсе: слышала, что по правилам безопасности, маленькие дети до 2 лет должны сидеть у окна. Как это разруливается, если все места у окна заняты заранее?


Никогда не слышала про такое правило. Детям до двух лет необязательно покупать билет, могут с мамой ехать. Дают люльку и садят в первый ряд, если есть места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra почитала, нет такого правила. Confused Это мне стюардесса ArBerlin втирала, что ребёнок на маминых коленях обязан сидеть у окна (вместе с мамой). В этом есть резон, чтоб на голову ребёнку горячий кофе соседа не пролили.

С резервацией мест интересно: выбор до check in у австрийцев платный (тоже косят под лоукостер Evil or Very Mad): на трансатлантике 25, 50 или 70 евро. Я полезла вчера check in делать, т. к. скоре летим, почти все места заняты, но 1, как раз где люльку вешают (оно очень популярное вообще-то), свободно, и я его взяла без оплаты. Случайность это или специально нам оставили - не знаю, но очень удачно, перелёт ночной. Ponchik, добавь в протокол позитивных моментов. Very Happy На обратный рейс "занято" всё, кроме задних мест (тоже неплохо, может, с нами 1 свободно будет), но по телефону сегодня сказали, что место у люльки "пока заблокировано" (а не выкуплено). Вероятно, тоже для нас, но мне не сказали. А вообще смотрю, последние года 2-3 цены на авиа поднялись непропорционально всему прочему.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Апр 2017 21:06 писал(а):
Elektra почитала, нет такого правила. Confused Это мне стюардесса ArBerlin втирала, что ребёнок на маминых коленях обязан сидеть у окна (вместе с мамой). В этом есть резон, чтоб на голову ребёнку горячий кофе соседа не пролили.
.

а в чем резон такого правила только до 2 лет? Сидящему одному в своем кресле трехлетке пусть льют кофе без проблем, что ли? lol Тоже первый раз про такое слышу. Хотя, мы всегда стараемся брать у окна место- ребенок в него смотрит с удовольствием Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас многие компании сделали выбор мест до чекина за плату. Так что дело не в австрийцах, которые типа под лоукост косят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег05 Апр 2017 05:36 писал(а):
Kто в курсе: слышала, что по правилам безопасности, маленькие дети до 2 лет должны сидеть у окна. Как это разруливается, если все места у окна заняты заранее?

Мне тоже всегда это говорили, и я всегда уже в самолете выпрашивала пассажиров меняться местами. Обычно никто не хочет зажимать маму с маленьким ребенком у окна. А удобнее всего с таким ребенком сидеть в проходе.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Апр 2017 08:56 писал(а):
Детям до двух лет необязательно покупать билет, могут с мамой ехать. Дают люльку и садят в первый ряд, если есть места.

По моему опыту до 2х лет платила 20% от стоимости билета, люльку никогда никто не давал и не пересаживал, давали дополнительный ремень и все время ребенок летел на руках.
Знаю, что можно на специально адаптированных автокреслах лететь, но не все колясочные марки это делают, какие именно не интересовалась.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка05 Апр 2017 22:23 писал(а):
Сейчас многие компании сделали выбор мест до чекина за плату. Так что дело не в австрийцах, которые типа под лоукост косят.

Безобразие. Все банкроты? Почему так поднялись цены на авиацию, не знаешь?

Natulka не знаю, речь о ребёнке на коленях у мамы, его голова гораздо ближе к стаканам. Rolling Eyes

Oklya это какие линии? У нас 10%, a с 2 до 12 от 25-76% у aвстрийских, но когда я забивала поиск билетов нам на сентябрь, получалась полная стоимость за неё. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Апр 2017 13:41 писал(а):
Безобразие. Все банкроты? Почему так поднялись цены на авиацию, не знаешь?

Так это как? По моим направлениям цены все те же, не жалуюсь. Да, я заранее покупаю, а не сегодня на завтра.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Апр 2017 13:41 писал(а):
Oklya это какие линии? У нас 10%, a с 2 до 12 от 25-76% у aвстрийских, но когда я забивала поиск билетов нам на сентябрь, получалась полная стоимость за неё.

Я ошиблась, тоже 10 %, авиалинии украинские.
Я вот у них же покупала на прошлой неделе билеты на ребенка 2х лет, так вышло на 60 евро дешевле моего, это около 25%
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка а "мои" поднялись. Не каждый день ищу, но вот как раз в США (Филадельфия) из Вены можно было слетать Люфтхансой за 500 евро. Есть ли ещё такой праздник? Или из Чикаго в Сан Диего за 90 баксов в 1 сторону или в то же Пуэро Рико туда-обратно за 200. Искала, куда бы слетать, и найденное не обрадовало. По Европе: Ryan Air больше копеечными рейсами не балует, кроме Лондона (правда, Еврокрылья есть, но их не смотрю), AirBerlin разорился, со всеми прочими тоже минимум 150-200 в оба конца. Не говоря о том, что лет 10 назад на европейских рейсах ещё и кормили, а сейчас печенька в зубы и всё. Покупаю, правда, всегда не за год, а недели за 3.

___

Страшилка. Мы на днях прилетели. Муж, проводив нас, зачем-то полез на сайт флайтрадара следить, как летим. Говорит, наш самолёт, пролетев Гренландию, исчез с экрана надолго, а потом появилась информация, что рейс задерживают на 3 часа. Shocked На деле нас немного поштормило над этой самой Гренландией, а опоздали мы на 10 минут. Как такое возможно? Или приглючилось ему? Лучше бы он это мне когда-нибудь потом рассказал. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 02:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Апр 2017 02:12 писал(а):

Страшилка. Мы на днях прилетели. Муж, проводив нас, зачем-то полез на сайт флайтрадара следить, как летим. Говорит, наш самолёт, пролетев Гренландию, исчез с экрана надолго, а потом появилась информация, что рейс задерживают на 3 часа. Shocked На деле нас немного поштормило над этой самой Гренландией, а опоздали мы на 10 минут. Как такое возможно? Или приглючилось ему? Лучше бы он это мне когда-нибудь потом рассказал. Confused

Муж испугался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 03:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro говорит, что да.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег12 Апр 2017 02:12 писал(а):

___

Страшилка. Мы на днях прилетели. Муж, проводив нас, зачем-то полез на сайт флайтрадара следить, как летим. Говорит, наш самолёт, пролетев Гренландию, исчез с экрана надолго, а потом появилась информация, что рейс задерживают на 3 часа. Shocked На деле нас немного поштормило над этой самой Гренландией, а опоздали мы на 10 минут. Как такое возможно? Или приглючилось ему? Лучше бы он это мне когда-нибудь потом рассказал. Confused

флай радар не покрывает весь земной шар, у моей подруги самолет сына который летел в канаду над океаном тоже пропал на 2 часа из виду, ее чуть кондрашка не хватила...
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки а вручную кладь можно брать подзарядник тф портативный? завтра летим алиталией...хочу взять а муж говорит заставят выкинуть Sad
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно. Rolling Eyes А почему нет? Он же у вас не колюще-режущий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Апр 2017 20:22 писал(а):
Можно. Rolling Eyes А почему нет? Он же у вас не колюще-режущий...

спасибо, ну типа может там бомба внутр, всякий литий и т. п.
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@12 Апр 2017 20:42 писал(а):
Marma12 Апр 2017 20:22 писал(а):
Можно. Rolling Eyes А почему нет? Он же у вас не колюще-режущий...

спасибо, ну типа может там бомба внутр, всякий литий и т. п.

Можно брать, без вопросов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летала в последние полгода аэрофлотом, алиталией и свиссами, всегда с зарядками для телефона и айпада в ручной клади. Из гаджетов на алиталии и свиссах просили только про какую-то модель телефона Самсунг сообщить капитану
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2017 02:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

oli@ ого, понятно. И зачем только нужен этот флайтрадар. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 103, 104, 105  След.
Страница 55 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021