Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2018 07:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже на днях вернулась, летала в Москву из Ламеции Алиталией. Отсюда вообще всегда приятно улетать, если одно место сдаешь в багаж, то пара лишних кг никого не волнует. И уж точно ручную кладь не взвешивают и не измеряют. Обычно в Москве на вылете очень дотошный контроль, но в этот раз поразили повышенной любезностью.
Удивило то, что на прилете пограничница долго распрашивала, откуда я прилетела, из Риму аль Милана, и чего это я так "загостилась". Предложила ей взглянуть на уведомление, а она другой паспорт пожелала посмотреть. Странно немного.
И уж совсем неожиданным открытием стало то, что больше нет офиса Алиталии на Мытной. Там теперь торгуют кофе из Палермо и книгами об итальянской кухне. По вопросам к авиакомпании надо звонить в call-centre.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Апр 2018 07:41 писал(а):
И уж совсем неожиданным открытием стало то, что больше нет офиса Алиталии на Мытной. Там теперь торгуют кофе из Палермо и книгами об итальянской кухне. По вопросам к авиакомпании надо звонить в call-centre.

Уже год как нет, а то и больше - оптимизация. Причем, там и АйрФранс, и КЛМ были Rolling Eyes И моя любимая хинкальная Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста как проходит досмотр ручной клади у победы, желательно в Милане, и что это 30 см может быть , чемодан для ручной клади не пройдет? И если например 1 предмет и сумка дамская через плечо то можно или только 1 предмет? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina03 Апр 2018 07:41 писал(а):
Удивило то, что на прилете пограничница долго распрашивала, откуда я прилетела, из Риму аль Милана, и чего это я так "загостилась". Предложила ей взглянуть на уведомление, а она другой паспорт пожелала посмотреть. Странно немного.


У меня родители 1 марта прилетели из Вероны в Москву, в Домодедово. Так вот иx уже в зеленом коридоре спросили откуда они, что везут и сколько денег у ниx с собой Shocked . Они сказали, что это вообще впервые такое видят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Купила билеты Аэрофлота, впервые с ними полечу. Стыковка в Шереметьево очень короткая -1,10, вылет из того же терминала. Нужно ли в Шереметьево получать посадочные талоны на внутренний рейс или мне их распечатают в Неаполе? С7, например, не даёт эти посадочные, нужно идти к стойке в Домодедово и получать.
Купила взрослый билет и детский. Стоимость детского всего на 50 евро меньше, превышает триста евро. При этом детский билет продают без багажа shock Ладно билет младенца, они и без места летают, но такую цену ломить и один чемодан на двоих со взрослым. Жлобство ужасное, осталось только начать продавать воду на пятичасовых перелётах. Что за лоукостовский подход к клиентам? Куда катятся регулярные линии?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natalya950
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 43
Откуда: Sesto S.Giovanni (Milano)
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посадочные дают сразу на оба рейса. Странно, что у ребенка билет без багажа, я в феврале покупала, на ребенка оформлено 1 место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natalya95007 Апр 2018 10:38 писал(а):
Посадочные дают сразу на оба рейса. Странно, что у ребенка билет без багажа, я в феврале покупала, на ребенка оформлено 1 место.

Отлично, спасибо!
Я сама очень удивилась, вылезало отдельное уведомление, мол, внимание, у вас одно багажное место, купите второе за 50 евро Confused Ладно хоть ручных клади две.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Апр 2018 08:42 писал(а):
Ладно билет младенца, они и без места летают


Я лечу с годовалой дочкой Меридианой, без места, но 10 кг багажа на нее разрешено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka07 Апр 2018 16:32 писал(а):
дочкой Меридианой
Как интересно девочку назвали Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Апр 2018 16:35 писал(а):
Amorushka07 Апр 2018 16:32 писал(а):
дочкой Меридианой
Как интересно девочку назвали Razz


lol лечу Меридианой итальянской, а дочку Клоэ зовут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

(я поняла, просто забавно прозвучало!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Апр 2018 08:23 писал(а):
Так вот иx уже в зеленом коридоре спросили откуда они, что везут и сколько денег у ниx с собой . Они сказали, что это вообще впервые такое видят.

Откуда прилетели - спрашивают постоянно, особенно в Домодедово и Шереметьево. Про деньги обратно не спрашивают, конечно, но туда 1 раз из трех, про что везут - спрашивают и могут проверить чемодан выборочно

Тут кто-то озвучил версию, что типа спрашивают "откуда", чтобы "расправить мимику" человека, которая во время полета изменяется. И чтобы соответствовал фотографии. Но что-то я с трудом в это верю. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11104 Апр 2018 08:14 писал(а):
Расскажите пожалуйста как проходит досмотр ручной клади у победы, желательно в Милане, и что это 30 см может быть , чемодан для ручной клади не пройдет? И если например 1 предмет и сумка дамская через плечо то можно или только 1 предмет? Спасибо

Когда вы подходите к стойке с чемоданами, у вас, как обычно, вначале забирают чемодан в багаж, потом просят показать ручную кладь. Чемодан не пройдет. Пройдут рюкзак и дамская сумка, пакет может быть, небольшая спортивная сумка. Предмет может быть не одним. Если у вас рюкзак обычного размера , а не сверхнабитый туристический и дамская сумка, показываете, могут наклеить бирку на рюкзак (в Милане не было, из Москвы в Сочи было) и "идите с богом". Если что-то не устраивает, суете свою ручную кладь в калибратор. Обычно дамскую сумку, если она небольшая, туда класть не заставляют. Если у вас несколько вещей, они должны все вместе поместиться в калибратор при закрытой крышке. Потом идете, например, в дьютик и что-то там покупаете. При выходе на посадку тоже стоит калибратор. Если ваш багаж заметно увеличился за счет дьютика, вас опять попросят вещи в калибратор положить. И опять все должно поместиться. Вот как-то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2018 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka07 Апр 2018 16:32 писал(а):
Я лечу с годовалой дочкой Меридианой, без места, но 10 кг багажа на нее разрешено.

Ручная кладь младенцу во всех а/к положена, кажется, мы тоже летали в год с ручной кладью. А вот чемодан 23 кило и обед им не положен (но нам всё равно стюардессы С7 давали коробку на ребёнка, хоть он и не ел оттуда, мы съедали).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Апр 2018 15:40 писал(а):
Natalya95007 Апр 2018 10:38 писал(а):
Посадочные дают сразу на оба рейса. Странно, что у ребенка билет без багажа, я в феврале покупала, на ребенка оформлено 1 место.

Отлично, спасибо!
Я сама очень удивилась, вылезало отдельное уведомление, мол, внимание, у вас одно багажное место, купите второе за 50 евро Confused Ладно хоть ручных клади две.

Пошла специально на сайте Аэрофлота прочитала, т. к. летала в феврале. Никаких изменений нет:"Для детей от 2 до 12 лет предоставляется такая же норма бесплатного провоза регистрируемого багажа, как для взрослых пассажиров."
Уведомление вылезало просто, видимо как напоминание о втором месте багажа, т. к. по некоторым тарифам Аэрофлот предоставляет 2 места багажа (у меня в феврале как раз так и было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3308 Апр 2018 00:11 писал(а):
Пошла специально на сайте Аэрофлота прочитала, т. к. летала в феврале. Никаких изменений нет:"Для детей от 2 до 12 лет предоставляется такая же норма бесплатного провоза регистрируемого багажа, как для взрослых пассажиров."

Да? Здорово! Спасибо!
Думаю, туда улетим с одним чемоданом, при регистрации спрошу точно про детский багаж и, если он включен в билет, обратно привезём дитю книжек и прочих полезных вещей во втором.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, по итогу моих событий (отменили рейс) - не забывайте (и не забивайте) требовать компенсации с авиакомпаний. За задержки, отмены и опоздания. Я начала требовать через сайт -посредник (потому что не была уверена и готова, если вдруг авиакомпания меня пошлет и тогда надо заниматься самой сбором бумажек, законодательных закорючек и вообще всей этой бодягой). В итоге мне таки компенсировали весьма неплохую цифру. Скорее всего, мне придется перечислить определенный процент сайту-посреднику, но все равно есть результат. В следующий раз попробую без посредников.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

впервые довелось слетать изиджетом... что же, всё прекрасно, особенно, если учесть, что я сознательно купил место в первых рядах, дающее право на второй маленький рюкзак и приорити-посадку. такая сегрегация мне нравится!
ps. к лишним сантиметрам в измерениях никто не придирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8344
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, 55 мин стыковка в Варшаве это реально? Рейс в Россию, т. е. с прохождением паспортного контроля на пересадке.
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka07 Апр 2018 08:42 писал(а):
Стыковка в Шереметьево очень короткая -1,10, вылет из того же терминала.

Если у вас единый билет, то можно не переживать на случай задержки первого самолета. В случае опаздания вас пересадят на следующий рейс (и я бы активно посмотрела, когда след рейс и что делать в освободившееся время Very Happy ). В Шереметьево все терминалы огромные. Бежать везде далеко. Если ребенок маленький и без коляски, да еще и не ходок ногами, то лучше ручная кладь в виде рюкзака или навесной сумки, чтобы ребенка можно было бы взять на руки. И не забывайте, что надо будет пройти паспортный контроль на прилете.
У меня было пара таких пересадок в Шер. - успевала, но вся в мыле и бегом. Если самолет прилетел во время, а вы не успели, то это уже ваши проблемы.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 103, 104, 105  След.
Страница 88 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021