Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Май 2018 23:07 писал(а):
Звонит сегодня подруга из Рима, говорит, что могла бы с сыном до первого экзамена к нам прилететь дня на 3-4. Стали вместе смотреть билеты до Ламеции, чуть со стульев не попадали. 31 мая сюда, 4 июня обратно на двоих под 500 евро. За внутренний перелет многовато. И есть вариант только у Алиталии. Райян почему-то из Рима перестал летать.

А Блу-Панорама в Реджо вам не подойдёт? У них гуманные цены по сравнению с Алиталией. В Реджо теперь и Райнэйр будет летать.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo28 Май 2018 19:39 писал(а):
Josephina27 Май 2018 23:07 писал(а):
Звонит сегодня подруга из Рима, говорит, что могла бы с сыном до первого экзамена к нам прилететь дня на 3-4. Стали вместе смотреть билеты до Ламеции, чуть со стульев не попадали. 31 мая сюда, 4 июня обратно на двоих под 500 евро. За внутренний перелет многовато. И есть вариант только у Алиталии. Райян почему-то из Рима перестал летать.

А Блу-Панорама в Реджо вам не подойдёт? У них гуманные цены по сравнению с Алиталией. В Реджо теперь и Райнэйр будет летать.


Так от нас аж 250 км до Реджо. То ли дело наш местечковый аэропорт Санта Анна в 15 минутах езды от дома, в который летали даже чартеры из Москвы и, похоже, вот-вот полетят снова.
Еще есть автобус за адекватные деньги, но студент отказывается ехать 7-8 часов накануне сессии и имеет на это право. Мы с мужем как раз именно в Рим очень любим на автобусе ездить. Нам вполне удобно. И "сервизы хрустальные" вези-не хочу без ограничений.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9179
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 28 Май 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201028 Май 2018 10:09 писал(а):
Ангелочег27 Май 2018 22:40 писал(а):
Katerina2010, не по теме, но в Торонто на check in товарищ нам выдал билеты: я с мужем вместе, а 3-летняя в другом ряду через проход! Но поскольку Air Canada не Победа, а свободные места были, мы легко воссоединились.

Нормально так конечно. Я не Победой xотела, а именно Аэрофлотом.
Я им позвонила на дняx, они сказали, что маму и ребенка они обязаны посадить вместе т. к. ребенок не может лететь один.

Вот это хорошо! У американцев тоже такое правило. Про Победу, помнишь, писали, мама не заплатила за выбор места, и их с ребёнком посадили отдельно, был скандал (деталей не помню).
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Май 2018 23:07 писал(а):
Звонит сегодня подруга из Рима, говорит, что могла бы с сыном до первого экзамена к нам прилететь дня на 3-4. Стали вместе смотреть билеты до Ламеции, чуть со стульев не попадали. 31 мая сюда, 4 июня обратно на двоих под 500 евро. За внутренний перелет многовато.

Это надо в тему про "счастливую" Калабрию. От нашей деревни по времени (не по расстоянию) было одинаково ехать (только своим авто, естественно) в аэропорт Ламеции или Неаполя. Лучше автобусом до Рима. Отрезанными от всего мира я себя чувствовала особенно под праздники. Один раз перед Рождеством ехали в автобусе из Рима (420 км всего) 10 часов! Из них только 3 часа выезжали из Рима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег28 Май 2018 22:52 писал(а):
Про Победу, помнишь, писали, мама не заплатила за выбор места, и их с ребёнком посадили отдельно, был скандал (деталей не помню).

Так мама и так с ребенком сидела, но там был еще папа, который требовал, чтобы его тоже рядом посадили. Cool
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 29 Май 2018 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba29 Май 2018 09:51 писал(а):
Так мама и так с ребенком сидела, но там был еще папа, который требовал, чтобы его тоже рядом посадили.

Вот-вот! Многие слышат звон... Отсюда и всякие домыслы рождаются. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот всегда была довольна Победой, но тут она меня разочаровала. Купила билеты себе и дочери, на свой билет выбрала багаж 10 и 20кг, на дочкин дает выбрать только 20 кг, а я хотела ограничиться одним большим и двумя маленькими чемоданами. Написала им, пришел ответ:
По правилам авиакомпании, по стоимости 499 рублей возможно оформить багаж до 10 кг и габаритами до 203 см по сумме трех измерений только на одного пассажира в бронировании, на сайте авиакомпании это возможно только на первого пассажира в бронировании. В связи с этим на сайте предлагается оформить для второго пассажира дополнительную услугу "Багаж до 20 кг" за 1499 рублей. Габариты данного багажа не должны превышать 203 см по сумме трёх измерений.
Информация о невозможности оформить услугу "Багаж до 10 кг" на всех пассажиров указана на официальном сайте авиакомпании в разделе "Тарифы и условия" далее "Сборы за дополнительные услуги" в сноске под звездочкой

И теперь дополнительный 10 кг багаж можно купить только в аэропорту в два раза дороже. Evil or Very Mad
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Маша, один в один моя ситуация. Мне это тоже не понравилось. В следующий раз полечу меридианной ( или как она там сейчас называется). Дочка сейчас ей полетела в Москву, очень понравилось.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik30 Май 2018 16:01 писал(а):
Маша, один в один моя ситуация. Мне это тоже не понравилось. В следующий раз полечу меридианной ( или как она там сейчас называется). Дочка сейчас ей полетела в Москву, очень понравилось.

Оля, так получается, что мне в Москву надо будет два раза слетать, один раз лечу Меридианой, а другой на мои даты дешевле была Победа. Билеты взяла, а потом узнала про багаж, несмертельно, конечно, но неприятно.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Багаж 10кг - это ручная кладь? Она же вроде и так бесплатно идет при покупке билета (1 багажное место). А на сайте можно купить второе место багажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 30 Май 2018 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Biba30 Май 2018 15:05 писал(а):
Вот всегда была довольна Победой, но тут она меня разочаровала.

Читайте Винского, как говорится. Мне, например, давно известно, что надо на каждого свою бронь делать. Но если вы с ребенком, тогда - да, только на одного Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa30 Май 2018 23:52 писал(а):
Багаж 10кг - это ручная кладь? Она же вроде и так бесплатно идет при покупке билета (1 багажное место). А на сайте можно купить второе место багажа.

Ты проспала "вечность". Very Happy Уже минимум полгода ручной клади ни платной, ни бесплатной вообще нет Только на себе: рюкзак пакеты, дамская сумка. Но не чемоданы в 10 кг.. А 10 кг багажа за деньги. 499 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 00:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы чего меня пугаете? Shocked lol
Я впервые в жизни полечу Победой этим летом. Я раза 3 билет вдоль и поперек перечитала. Написано русским языком "Ручная кладь 36x30x27". Нда, по размерам рюкзак....
"Багаж до 20 кг" Размеры не указаны. Багаж не замеряют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera30 Май 2018 23:59 писал(а):
надо на каждого свою бронь делать. Но если вы с ребенком, тогда - да, только на одного Rolling Eyes
Алла, поясни, пожалуйста. Это про что? Я с двумя детьми. Мне прислали на каждого отдельный билет. Места что туда, что обратно уже указаны (я за это доплатила, насколько помню).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 07:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa31 Май 2018 00:13 писал(а):
Алла, поясни, пожалуйста.

Я не Алла, но так как я уже разобралась, то могу ответить. С несовершеннолетними детьми никак не сделать раздельной брони. Я лечу с дочерью 11 лет и могу взять на нас двоих только 1 раз багаж 10 кг по цене 499, остальные 10 килограммовые я смогу купить только в аэропорту дороже, посмотри ссылку выше, что я дала. Багаж по 20 кг я могу оформить онлайн и на себя и на дочь.
Габариты багажа не должны превышать 203 см по сумме трёх измерений.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 09:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa, я 3 раза летала Победой и даже, если ручная кладь размером с детский рюкзачок, по форме жто должна быть дамская сумочка. При мне все маленькие рюкзачки, в том числе детские, оплатили на регистрации и в Москве, и в Бергамо.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10, не вноси смуту. Все рюкзаки уже месяцев 9, как бесплатны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3335
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 12:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera31 Май 2018 00:01 писал(а):
StregaRussa30 Май 2018 23:52 писал(а):
Багаж 10кг - это ручная кладь? Она же вроде и так бесплатно идет при покупке билета (1 багажное место). А на сайте можно купить второе место багажа.

Ты проспала "вечность". Very Happy Уже минимум полгода ручной клади ни платной, ни бесплатной вообще нет Только на себе: рюкзак пакеты, дамская сумка. Но не чемоданы в 10 кг.. А 10 кг багажа за деньги. 499 руб.


Извиняюсь, дамы, это про какие линии идет речь, что 10 кило за 499р ? Про Победу? У Меридианы- air italy чемодан-ручная кладь до 10 кило 55×40×20 входит в билет по умолчанию.
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik31 Май 2018 12:38 писал(а):
Про Победу?

Про Победу
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 31 Май 2018 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol31 Май 2018 09:40 писал(а):
birra10, не вноси смуту. Все рюкзаки уже месяцев 9, как бесплатны.

М-даааа! Народ точно проспал. lol И у Победы правила меняются на 180 градусов со скоростью света. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 103, 104, 105  След.
Страница 92 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021