Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 103, 104, 105  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2018 22:38 писал(а):
почти 60 евро за несколько минут разговора с оператором бесследно ушли
На Скайп кидайте. Я звонила в итальянскую компанию, 10 минут - около 1 евро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2018 22:38 писал(а):
Слушайте, фигня какаята. Я позвонила в Аэрофлот. Они сказали, что все в порядке с рейсами, ничего не отменяли. Почему lastminute такие рассылки делает? Пришло письмо, что обратныйрейс отменён. Позвоню ещё и туда, но прежде деньги надо закинуть на телефон: почти 60 евро за несколько минут разговора с оператором бесследно ушли Twisted Evil Bawling

A почему со Skype не позвонишь? "Хрустящее" качество, но часовой разговор пара евро от силы.

Veron, т. е. фейк продают, да? Не летают итальянцы из Лондона в Вену, можно даже не писать им?

Мне надо как-то до Вены добраться. Цены - отврат. Я понимаю, что лето зло и надо всё заранее, а лететь уже скоро, но должны же быть приличия. С EasyJet удобная стыковка, но 280 евро на двоих за 2 часа в лоукостере. Twisted Evil Ещё вчера было 250. На послезавтра например почему-то 200, стоит ли ждать? На RyanAir примерно то же, до конца июля ничего приемлемого. Не знаю, что делать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег10 Июл 2018 22:57 писал(а):
Veron, т. е. фейк продают, да? Не летают итальянцы из Лондона в Вену, можно даже не писать им?

Слуш, не знаю. Меня просто настораживает, что инфо сайта авиакомпании и сайат аэропорта совершенно не совпадают с инфой скайсканнера. Черт их знает, этих агрегаторов - напортачат где-то, а потом ищи-свищи самолет. И цена сильно уж отличается от изиджета, тоже странно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Июл 2018 23:07 писал(а):
Ангелочег10 Июл 2018 22:57 писал(а):
Veron, т. е. фейк продают, да? Не летают итальянцы из Лондона в Вену, можно даже не писать им?

Слуш, не знаю. Меня просто настораживает, что инфо сайта авиакомпании и сайат аэропорта совершенно не совпадают с инфой скайсканнера. Черт их знает, этих агрегаторов - напортачат где-то, а потом ищи-свищи самолет. И цена сильно уж отличается от изиджета, тоже странно.

Я на флайтрадаре не нашла ни одного самолёта этой компании. Видимо, рейсы выполняет другое железо.
Я знала их директора, он несколько лет назад разбился на автостраде. Я и не думала, что их самолёты ещё где-то летают, имея базу в Валь д Аосте.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Июл 2018 23:14 писал(а):
Я на флайтрадаре не нашла ни одного самолёта этой компании.

Аналогично.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Июл 2018 22:51 писал(а):
ellie10 Июл 2018 22:38 писал(а):
почти 60 евро за несколько минут разговора с оператором бесследно ушли
На Скайп кидайте. Я звонила в итальянскую компанию, 10 минут - около 1 евро.


Так вот жеж Sad всполошилась, побежала звонить. В другие страны обычно звоню по Скайпу или по WA на установленные же скайпы/WA, поэтому надобности не было иметь деньги на Скайпе.

Я раньше бронь проверяла на checkmytrip. Там всегда была подробная информация о рейсах. Сейчас они все поменяли, надо регистрироваться, неудобгый сайт стал. Проверила бронирование на сайте аеройлота- все в порядке. Если б было не в порядке, там наверное тоже бы была информация Rolling Eyes В любом случае, позвоню еще и в lastminute, пока письмо им написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 05:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Exclamation Это новая испанская лоукост-компания Fly Level. Отзывы так себе, но самолёты новые, сказал муж. Ha flyfar продают билеты на это же самое время вылета, тот же логотип (чёрная и красная стрелки - не знаю, что они обозначают).

Первый рейс в Вену 17 июля. В Италию тоже скоро прилетят. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron10 Июл 2018 22:50 писал(а):
Компенсацию дали.)

Это вам отменили менее чем за 14 дней до вылета?
А мне вот Китайские авиалинии никакой компенсации не дали (полёт в декабре) и даже 35 евро за билет Вуелинга до места вылета, уже купленный под их подтверждённый до этого перелёт отказались возместить. Я с ними пару недель переписывалась. Изменили расписание и предлагали вылететь раньше, чем прилетал Вуелинг. Пришлось взять просто возврат стоимости. Хорошо, что вчера Вуелинг прислал письмо с отменой их рейса и предложением возвратить деньги сам! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Июл 2018 20:44 писал(а):
Это вам отменили менее чем за 14 дней до вылета?
Даже менее, чем за 7 дней (это, вроде, тоже что-то дополнительно значит). Причем возвратный рейс, "туда" я уже прилетела. Я заленилась переписываться с хитрожыми турками и обратилась к посредникам.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
parmigiana
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 190



Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2018 22:38 писал(а):
Слушайте, фигня какаята. Я позвонила в Аэрофлот. Позвоню ещё и туда, но прежде деньги надо закинуть на телефон: почти 60 евро за несколько минут разговора с оператором бесследно ушли :twisted: :baw[/size]


В Аэрофлот можно звонить через их сайт, т. е. через интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 08:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А никто у easyJet не спрашивал компенсацию за отмененный рейс. Мы им позвонили, т. к. они нам не предложили рейс в течении 48 часов от отмененного, то сказали, мы можем лететь другой компанией. Мы так и сделали, потом все заполнили, пришел автоматический ответ, что в течении 45 рабочих дней возместят. С тех пор ни ответа ни привета, прошел уже почти месяц. Тут я им написала пару емайлов, пришел какой то левый, что пришлите счёт из гостиницы- а у нас не было гостиницы, только самолёт.

Надо в алтроконсумо что ли позвонить адвокату их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie10 Июл 2018 22:38 писал(а):
Слушайте, фигня какаята. Я позвонила в Аэрофлот. Они сказали, что все в порядке с рейсами, ничего не отменяли. Почему lastminute такие рассылки делает? Пришло письмо, что обратныйрейс отменён.


Я ведь так и не разобралась Sad помогите коллективным разумом, а?
Опять пришло письмо с lastminute о том, что рейс на 18.00 отменили, поэтому вам вылетать в 14.00. Таким образом, бедным родителям придётся сидеть в Шереметьево 5 часов в ожидании другого рейса. Я опять звоню в аэрофлот- мне опять говорят, что рейс не отменён, у вас просто очень мало времени между двумя перелетами, меньше 80 минут, но если вас это устраивает, вы можете оставить как есть. Меня это полностью устраивает ( и родителей тоже), они уже так летали, и пусть бегом с одного терминала в другой с валидолом под языком, но не нужно сидеть 5 часов в ожидании другого рейса. Позвоню опять в lastminute завтра. Первый раз, когда звонила и рассказала о том, что аэрофлот ничего не отменял, мне сказали " но это странно, что вам такое сказали" Rolling Eyes И как же мне теперь разобраться? Я думаю, в кол- центре Аэрофлота должны быть в курсе обо всех отменах и проч. то есть не должно быть сомнений в их некомпетентности или незнании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 05:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо же, сколько отмен. Надеюсь, всем всё удастся разрулить.

Взяла vueling до Вены (90 евро на двоих, a easyjet 280 евро хотел), хоть бы без ненужных приключений...
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie14 Июл 2018 23:17 писал(а):
ellie10 Июл 2018 22:38 писал(а):
Слушайте, фигня какаята. Я позвонила в Аэрофлот. Они сказали, что все в порядке с рейсами, ничего не отменяли. Почему lastminute такие рассылки делает? Пришло письмо, что обратныйрейс отменён.


Я ведь так и не разобралась Sad помогите коллективным разумом, а?
Опять пришло письмо с lastminute о том, что рейс на 18.00 отменили, поэтому вам вылетать в 14.00. Таким образом, бедным родителям придётся сидеть в Шереметьево 5 часов в ожидании другого рейса. Я опять звоню в аэрофлот- мне опять говорят, что рейс не отменён, у вас просто очень мало времени между двумя перелетами, меньше 80 минут, но если вас это устраивает, вы можете оставить как есть. Меня это полностью устраивает ( и родителей тоже), они уже так летали, и пусть бегом с одного терминала в другой с валидолом под языком, но не нужно сидеть 5 часов в ожидании другого рейса. Позвоню опять в lastminute завтра. Первый раз, когда звонила и рассказала о том, что аэрофлот ничего не отменял, мне сказали " но это странно, что вам такое сказали" Rolling Eyes И как же мне теперь разобраться? Я думаю, в кол- центре Аэрофлота должны быть в курсе обо всех отменах и проч. то есть не должно быть сомнений в их некомпетентности или незнании?

Аэрофлот отмену рейсов не подтверждает, а ты заплатила 60 евро за несколько минут разговора? Мне кажется, это мошенничество и у тебя просто украли деньги с левого номера.
Мне однажды алиталия самовольно перенесла рейс на неудобное мне время, я им звонила на платный номер, но это было около 3-4х евро за несколько минут, оператор все разрулил очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 08:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ellie, позвони напрямую в Аэрофлот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я звонила напрямую в Аэрофлот, в их кол центр, указанный на их сайте.
Теперь звоню со Скайпа- красота, вообще почти ничего не стоит Smile Да и тогда не сняли 60 евро ( когда звонила просто с телефона), я ошиблась в расчётах Embarassed Но ситуация остаётся неясной. С какой стати lastminute меня перекидывает на другое время, если аэрофлот утверждает, что рейс не отменён? Вот это подбешивет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто -нибудь летал с Volotea? Как оно? Так же как и с easyjet?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 08:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie19 Июл 2018 23:32 писал(а):
А кто -нибудь летал с Volotea? Как оно? Так же как и с easyjet?

Я летала пару раз. У меня все прошло гладко, но летом у них часто задержка рейса, потому что самолетов мало, достаточно сбиться в расписании с утра, и целый день коту под хвост. Самолеты 717 новые, места немного, но на пару часов лета некритично. С багажом достаточно лояльные, не то, что Райан.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Июл 2018 08:24 писал(а):
ellie19 Июл 2018 23:32 писал(а):
А кто -нибудь летал с Volotea? Как оно? Так же как и с easyjet?

Я летала пару раз. У меня все прошло гладко, но летом у них часто задержка рейса, потому что самолетов мало, достаточно сбиться в расписании с утра, и целый день коту под хвост. Самолеты 717 новые, места немного, но на пару часов лета некритично. С багажом достаточно лояльные, не то, что Райан.


Спасибо Анютка. Место для багажа я купила, ручной клади мне не хватит, 40 евро запросили туда- сюда, итого 80 Sad а easyjet, например, просил 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите лучшие сайты для покупок билетов на самолёт.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 103, 104, 105  След.
Страница 95 из 105

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021