Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как прописать новорожденного в России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wingio
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Спб


Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:22   Заголовок сообщения: "Как прописать новорожденного в России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Сестра замужем в Италии, родили ребенка там, гражданство итальянское, также получили в российском посольстве российское гражданство. Ребенку 8 месяцев, фамилия отца, информации о браке в России нету. Хотим прописать малыша там же где и мать.

Вопрос:
1) Я так понял обращаемся в паспортный стол нашего района города Санкт-Петербург, а не в ФМС.
2) Какие документы именно нужны и в каком количестве (копии). Конкретной информации я не нашел в паспортном столе.
Примерно я нашел, что нужно паспорт РФ матери , далее свидетельство о рождении причем с переводом на русский, свидетельство о браке, также перевод, еще заявление от отца, что он не против прописать ребенка, также с переводом, только я не нашел конкретной формы и что писать.

Заранее благодарен за любую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Свидетельство о рождении с апостилем и переводом. Справка о присвоении росс. гражданства. Все. Еще спросили справку об отсутствии прописки/выписки из Италии. Я сделала круглые глаза и сказала, что таких справок в Итали не даеют. Дают только о наличии прописки.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня попросили согласие отца, заверенное нотариально, и копию его паспорта с переводом на русский язык, тоже заверенную.
Все это несмотря на то, что папа наш лично присутствовал. Все равно отправили в нотариальную контору.
Что написать, нотариус знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, значит, надо узнавать в каждом конкректном ЖЭКе
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если что, это была ФМС Приморского района Санкт-Петербурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Мар 2015 22:46 писал(а):
Если что, это была ФМС Приморского района Санкт-Петербурга.


А зачем миграционная служба гражданке России? Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena23 Мар 2015 22:49 писал(а):
Galka7023 Мар 2015 22:46 писал(а):
Если что, это была ФМС Приморского района Санкт-Петербурга.


А зачем миграционная служба гражданке России? Rolling Eyes

Так она же заведует регистрацией всех. И паспорта выдает тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2015 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, ну да. Я как-то не подумала, что документы сдавала в паспортный стол. Но в ЖЭКе Razz
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Мар 2015 22:43 писал(а):
У меня попросили согласие отца, заверенное нотариально, и копию его паспорта с переводом на русский язык, тоже заверенную.
Все это несмотря на то, что папа наш лично присутствовал. Все равно отправили в нотариальную контору.
Что написать, нотариус знает.

аналогично, Калининский район, проспект Культуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вместо согласия отца я, помнится, писала заявление о том, что отец является иностранным гражданином и чего-то там еще. Просто прикладывала заверенный перевод паспорта мужа и это заявление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы были вместе с мужем в паспортном столе, я заполнила бланк, на словах объяснила мужу что это и он при служащей подписал.

А до этого мама хотела прописать моего сына по доверенности, ей отказали, сказали, что только лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
wingio
Новичок


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Спб


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огромное всем спасибо!

Тогда лучше сделать все виды, которые советуют, так как муж не сможет приехать, надо все документы сделать в Италии с переводом.

Solena, я тоже обращался в ЖЭК, там же паспортный стол, ФМС в другом месте у нас
Цитата:
справку об отсутствии прописки/выписки из Италии


1) То есть круглый глаза помогли и не стали приставать по справке об отсутствии, а о наличии прописки в Италии не потребовали?

2) Справку о гражданстве и свидетельство оригиналы показывали или копии сдавали и должен ли быть апостиль на копии?

3) И еще справка о гражданстве не очень понял, есть гражданство с переводом, надо отдельно получить справку?

Galka70,

Цитата:
У меня попросили согласие отца, заверенное нотариально, и копию его паспорта с переводом на русский язык, тоже заверенную.

То есть придется только в Посольство в Милан ехать, так ведь без него не получится у нотариуса в Питере его итальянское согласие перевести и заверить.

А есть форма какая-то как писать согласие или у нотариуса только составлять?

Viki13,
То есть ФМС на Брянцева? И опять же согласие только нотариус может подсказать как писать?

Bedda,
Это был бы идеальный вариант для нас, попробую найти что за заявление такое, а Вы в ФМС сдавали или в паспортном столе, ЖЭКе




Все что касается переводов только в Милане в посольстве получится, на месте в Санкт-Петербурге никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11745
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Wingio, я тоже была сначала в паспортном столе. Но они только собирают документы и отправляют из в ФМС. В "сложных" случаях, то есть таких как у нас, когда они не знают, что делать, отправляют заинтересованных лиц прямо на прием в ФМС.

Если в вашем районе тоже потребуют нотариально заверенное согласие отца, то, по всей видимости, только в консульстве его и можно сделать. Либо написать документ на итальянском языке, заверить подпись в коммуне, апостилировать и сделать заверенный перевод на русский.
Формы заявления у меня не сохранилось. Можно взять бланк в паспортном столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:

2) Справку о гражданстве и свидетельство оригиналы показывали или копии сдавали и должен ли быть апостиль на копии?


Если есть у Вас гражданство РФ, то на итал свидетельстве о рождении есть и русский штамп о присвоении гражданства РФ. Им это и надо в качестве подтверждения российского гражданства, так как получить постоянную прописку имеют права только граждане РФ.
-Показать оригинал, отдать копию
-или отдать нотар/заверенную копию без показа оригинала
все стандартно

У нас в калинин районе в качестве альтернативы согласия отца можно было написать бумагу, в которой подтверждаете, что отец- иност гражданин и место жительство его не знаете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть извинит меня автор топика если я не в тему, я долго думала и все же не сдержалась Very Happy : предлагаю подумать над целесообразностью прописки в РФ маленького ребенка живущего в Италии.
Я выписывала своего в 22 года с огромным трудом, и с личным его присутствием. А до совершеннолетия с продажей квартиры, при вписанном туда маленьком ребенке, могут возникнуть неразрешимые проблемы.
Вы уверены, что его вообще надо там прописывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wingio , мне в паспортном столе диктовали текст. Что-то про то, отец ребенка является иностранным гражданином и в РФ ренистрации не имеет поэтому прошу зарегить с мамой. [/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А разве нельзя будет потом выписать ребенка на ПМЖ в Италию (если это будет необходимо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

wingio24 Мар 2015 13:49 писал(а):


Viki13,
То есть ФМС на Брянцева? И опять же согласие только нотариус может подсказать как писать?

ЖЭК на Культуры 11, образец заявления весит у них на доске образцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma24 Мар 2015 15:45 писал(а):
А разве нельзя будет потом выписать ребенка на ПМЖ в Италию (если это будет необходимо)?


Ну моего в 22 года еле выписали. Требовали с него паспорт РФ, которого у него сроду не было. Чего-то у них там в архивах за 20 лет переклинило. Дело дошло до самого большого начальника УФМС, которому дитё по-русски сказало типа: "Гражданин начальник, вот я, вот мой паспорт, переведенный и завереный, и вот мое личное заявление. ВЫПИШИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА".
Боялась уже с жилплощадью не разделаюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 24 Мар 2015 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видимо, потому что у него должен был быть внутренний паспорт с 14 лет (раз он прописан в России).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021