Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлеб

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2015 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa30 Мар 2015 16:25 писал(а):
блин, не поеду, не поеду, не поеду...


Скажи.... я уже и хлеб черный не ем экую неделю, специально, чтобы не ездить в Лидл Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2015 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka30 Мар 2015 16:29 писал(а):
Forlivesa30 Мар 2015 16:25 писал(а):
блин, не поеду, не поеду, не поеду...


Скажи.... я уже и хлеб черный не ем экую неделю, специально, чтобы не ездить в Лидл Cool


чёрный хлеб в Dico вкусный Cool
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2015 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa30 Мар 2015 16:45 писал(а):
чёрный хлеб в Dico вкусный


Там тоже такая же корочка? Cool Я практически только ее ем lol И в Di più тоже ничего Cool
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2015 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa30 Мар 2015 16:45 писал(а):
anichka30 Мар 2015 16:29 писал(а):
Forlivesa30 Мар 2015 16:25 писал(а):
блин, не поеду, не поеду, не поеду...


Скажи.... я уже и хлеб черный не ем экую неделю, специально, чтобы не ездить в Лидл Cool


чёрный хлеб в Dico вкусный Cool

Который уже нарезанный di segale? У нас вместо Дико открыли Туоди, я там беру этот черный хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2015 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka30 Мар 2015 16:58 писал(а):
Forlivesa30 Мар 2015 16:45 писал(а):
чёрный хлеб в Dico вкусный
Там тоже такая же корочка? Cool Я практически только ее ем lol
+1. И я обожаю корки, с любого хлеба первым делом отгрызаю, а вот мякиши мне совсем не нравятся.

Последний раз редактировалось: VTZ (30 Мар 2015 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM30 Мар 2015 21:29 писал(а):
Который уже нарезанный di segale?


Да, он. У нас нет Tuodì, поэтому я в Паме беру черный хлеб, кроме Лидла.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kvinto
Писатель


Зарегистрирован: 04.01.2009
Сообщения: 402
Откуда: Roma
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia31 Мар 2015 11:06 писал(а):
pr30 Мар 2015 23:59 писал(а):
Люди, а про хлебопечку местную что скажете? Я все еще думаю, нужна ли она мне Rolling Eyes
Ну зачем она нужна?
Например, затем, чтобы печь хлеб. Twisted Evil Зависит, конечно, от индпотребностей. Мы хлеб никогда не покупаем, и да, я точно знаю, что в него кладу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Bedda31 Мар 2015 14:19 писал(а):

Сама хлебопечка хорошая. Я побаловалась несколько раз ( благо свекр покупал) и забросила нафик. Имхо, у нас же чудесный хлеб продают, нафег не нужен этот девайс.

Вот именно, здесь куда ни плюнь везде хлеб вкусный, это как агрегат для мороженого здесь купить, все равно, что в пустыню со своим песком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia31 Мар 2015 15:22 писал(а):
Bedda31 Мар 2015 14:19 писал(а):

Сама хлебопечка хорошая. Я побаловалась несколько раз ( благо свекр покупал) и забросила нафик. Имхо, у нас же чудесный хлеб продают, нафег не нужен этот девайс.

Вот именно, здесь куда ни плюнь везде хлеб вкусный, это как агрегат для мороженого здесь купить, все равно, что в пустыню со своим песком.
Ну во-первых, он у нас дорогой, от 2,80 за кг это не дешево. А во вторых, ты знаешь что кладут в хлеб? А я знаю что не так уж он и полезен этот покупной хлеб. Поэтому я пеку сама, на закваске кстати. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Мар 2015 16:11 писал(а):
А во вторых, ты знаешь что кладут в хлеб? А я знаю что не так уж он и полезен этот покупной хлеб. Поэтому я пеку сама, на закваске кстати. Very Happy


Да ничего страшного туда не кладут, не беспокойтесь. Мука вода и дрожжи плюс улучшители (абсолютно никакого вреда не представляющие). Многие пекарни и на закваске пекут тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Мар 2015 16:11 писал(а):
Ну во-первых, он у нас дорогой, от 2,80 за кг это не дешево. А во вторых, ты знаешь что кладут в хлеб? А я знаю что не так уж он и полезен этот покупной хлеб. Поэтому я пеку сама, на закваске кстати. Very Happy

У нас хлеб подешевле, по €2 за кг. Что ж такого страшного кладут в этот хлеб? С таким настроем не только хлебопечка нужна, тогда свои овощи надо выращивать, ну и кур, свиней и коров тоже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Мар 2015 16:19 писал(а):
nadiya2131 Мар 2015 16:11 писал(а):
А во вторых, ты знаешь что кладут в хлеб? А я знаю что не так уж он и полезен этот покупной хлеб. Поэтому я пеку сама, на закваске кстати. Very Happy


Да ничего страшного туда не кладут, не беспокойтесь. Мука вода и дрожжи плюс улучшители (абсолютно никакого вреда не представляющие). Многие пекарни и на закваске пекут тоже
Да?! Не представляющие? Ну почитай для расширения кругозора http://www.stetoscopio.net/scienze-dellali...la-panificazione/ , . Поэтому для своей семьи, я пеку сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
мур-мурка
Матерый писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 706
Откуда: Russia- Italia
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia31 Мар 2015 16:41 писал(а):
Что ж такого страшного кладут в этот хлеб? ......
вообще состав у магазинного - явно не такой, как домашний хлеб. Вы замечали, что в Италии хлеб на следующий день уже почти несъедобен? Либо резина-резиной, либо им убить можно..
_________________
"Chi  salva una vita, salva il mondo intero"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia31 Мар 2015 16:41 писал(а):
nadiya2131 Мар 2015 16:11 писал(а):
Ну во-первых, он у нас дорогой, от 2,80 за кг это не дешево. А во вторых, ты знаешь что кладут в хлеб? А я знаю что не так уж он и полезен этот покупной хлеб. Поэтому я пеку сама, на закваске кстати. Very Happy

У нас хлеб подешевле, по €2 за кг. Что ж такого страшного кладут в этот хлеб? С таким настроем не только хлебопечка нужна, тогда свои овощи надо выращивать, ну и кур, свиней и коров тоже .
Была бы своя земля выращивала бы, а так довольствуюсь тем что приносит муж. Он в агро. работает, а там они выращивают биолоджико. Мясо приходиться есть что дают, а все что в моих силах сделать более менее здоровым, почему нет? Итак гадости всякой полно везде, я ее потребление для своей семьи делаю чуток поменьше, всего лишь. Ничесе у нас на Сицилии разброс цен Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Мар 2015 16:46 писал(а):
Да?! Не представляющие? Ну почитай для расширения кругозора http://www.stetoscopio.net/scienze-dellali...la-panificazione/ , . Поэтому для своей семьи, я пеку сама.


Вы не волнуйтесь так и за мой кругозор не беспокойтесь. Я в секторе работаю и знаю из чего делают улучшители. Так вот основа большинства улучшителей это ячменный солод. А журналисты бегущие за сенсацией почему то об этом не упоминают, странно правда?
А все эти страшные болезни возникают от избыточного потребления углеводов, без которых, простите, хлеба не существует


Последний раз редактировалось: Elektra (31 Мар 2015 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 16:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Мар 2015 16:46 писал(а):
Elektra31 Мар 2015 16:19 писал(а):
nadiya2131 Мар 2015 16:11 писал(а):
А во вторых, ты знаешь что кладут в хлеб? А я знаю что не так уж он и полезен этот покупной хлеб. Поэтому я пеку сама, на закваске кстати. Very Happy


Да ничего страшного туда не кладут, не беспокойтесь. Мука вода и дрожжи плюс улучшители (абсолютно никакого вреда не представляющие). Многие пекарни и на закваске пекут тоже
Да?! Не представляющие? Ну почитай для расширения кругозора http://www.stetoscopio.net/scienze-dellali...la-panificazione/ , . Поэтому для своей семьи, я пеку сама.

а вы настолько много хлеба едите в семье, что вам действительно важен его гликемический индекс? Rolling Eyes В цитате как раз говорится о том, что ничего вредного по элементам там по сути нет в этих добавках, просто высокий гл. индекс (подозреваю, из-за крахмала может быть...). Так же можно написать про абсолютно любой продукт с повышенным ГИ: пиво, финики, вся сладкая выпечка, шоколад... Жить вредно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Мар 2015 16:52 писал(а):
nadiya2131 Мар 2015 16:46 писал(а):
Да?! Не представляющие? Ну почитай для расширения кругозора http://www.stetoscopio.net/scienze-dellali...la-panificazione/ , . Поэтому для своей семьи, я пеку сама.


Вы не волнуйтесь так и за мой кругозор не беспокойтесь. Я в секторе работаю и знаю из чего делают улучшители. Так вот основа большинства улучшителей это ячменный солод. А журналисты бегущие за сенсацией почему то об этом не упоминают, странно правда?
А все эти страшные болезни возникают от избыточного потребления углеводов, без которых, простите, хлеба не существует

по той же причине, по которой на прошлой неделе съемочная группа у соседа в агритуризме снимала прицельно участок с "био"-яблоками, и н поворачивала камеру за забор, за которым впритык растут яблоки "обычные". Разброс цен- огого, сосед простодушно рассказывает, что выращивает их одинаково Very Happy не в том смысле, что поливает гадостями и всем, что мы обычно думаем на такую цену, наоборот, по его словам, и для "обычных" яблок сейчас настолько жесткие нормы, что нельзя поливать их чем попало, а какие-то супер-пупер удобрения стоят дорого, ему проще ничем особенным не обрабатывать ни те, ни другие. Ну да, био на продажу они сортируют лучше, чтобы ровненькие яблочки были, все на подбор Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Figghia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 585
Откуда: Екб - Дублин - Трапани - Копенгаген


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мур-мурка31 Мар 2015 16:51 писал(а):
Figghia31 Мар 2015 16:41 писал(а):
Что ж такого страшного кладут в этот хлеб? ......
вообще состав у магазинного - явно не такой, как домашний хлеб. Вы замечали, что в Италии хлеб на следующий день уже почти несъедобен? Либо резина-резиной, либо им убить можно..

Я покупаю хлеб в пекарне, он и на 5й день вкусный. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra31 Мар 2015 16:52 писал(а):
nadiya2131 Мар 2015 16:46 писал(а):
Да?! Не представляющие? Ну почитай для расширения кругозора http://www.stetoscopio.net/scienze-dellali...la-panificazione/ , . Поэтому для своей семьи, я пеку сама.


Вы не волнуйтесь так и за мой кругозор не беспокойтесь. Я в секторе работаю и знаю из чего делают улучшители. Так вот основа большинства улучшителей это ячменный солод. А журналисты бегущие за сенсацией почему то об этом не упоминают, странно правда?
А все эти страшные болезни возникают от избыточного потребления углеводов, без которых, простите, хлеба не существует
Я спорить не собираюсь, но то что далеко не все из солода я это тоже знаю. Много и химических и животных, а для некоторых людей это может быть очень вредно. Интересно, почему в пекарнях не заявляют с чем пекут хлеб и что именно в него досыпали. Если там ничего страшного, почему открыто не написать состав? И вообще, я что заставляю вас всех хлеб печь? Нравится вам с добавками, да на здоровье. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Известно, что во Франции очень вкусный хлеб. Не знаю, добавляют туда что-то вредное или нет, скорее всего добавляют, как и везде. Но деваться некуда, все равно покупаем. Хотя, последнее время, когда муж выходной, он всегда печет хлеб сам. Недавно начал. Вошел в азарт. Сам находит рецепты, пробует, усовершенствует, а я не нарадуюсь - вкусно и экономия (даже учитывая цены на электричество) Smile
Правда, он черный не любит, делает из муки 0 и семолины.
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021