Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хлеб

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С11 Ноя 2015 09:11 писал(а):
Clelia10 Ноя 2015 23:09 писал(а):
смотрите какой красивый хлеб Very Happy

Необычно так!
А вообще картина маслом - пережр переели на, допустим, Новый Год и вместо фестала полечились гамбургером. doctor

Я уже и черную пиццу запланировала сделать Very Happy , такой контраст, если заправить ее помидорами, моццареллой и руколой, например Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2015 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma11 Ноя 2015 10:04 писал(а):
Clelia10 Ноя 2015 23:09 писал(а):
смотрите какой красивый хлеб Very Happy

Такой хэллоуинский хлебушек. Выглядит сгоревшим устрашающе.


У меня такое же ощущение!

Интересно, никто не додумался до рецепта хлеба с пургеном (от запоров)? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry06 Фев 2017 20:09 писал(а):
У нас пекарня открылась. Только не знаю, к добру ли. Пока удалось ничего не купить. Mr. Green Но я вообще хлеб дома люблю делать.
Лен, а какую муку ты используешь? Готовые смеси? "Свои" рецепты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Фев 2017 23:10 писал(а):
ecranberry06 Фев 2017 20:09 писал(а):
У нас пекарня открылась. Только не знаю, к добру ли. Пока удалось ничего не купить. Mr. Green Но я вообще хлеб дома люблю делать.
Лен, а какую муку ты используешь? Готовые смеси? "Свои" рецепты?

Нет, готовые смеси не использую. Вообще для хлеба муку надо брать не 00, а 0 (Т55 по французской градации). Из нее я делаю багеты и другой хлеб в форме Emile Henry.
Также открыла для себя муку Garofalo W260, у нее характеристики лучше подходят для хлеба и результат даже лучше, чем с мукой 0. Она есть в Эссе.
И еще купила себе хлебопечку Мулинекс OW3101 (о ней были отличные отзывы в сети). При дурной инструкции (в том числе салют переводчикам Smile) печет замечательно. Это если возиться с формами не хочется. В ней также идеальный температурный режим для подъема теста.
А вообще можно замешивать в хлебопечке, а печь в духовке.
Сейчас в планах осилить выпечку хлеба с закваской. В Москве муж подруги угощал черным хлебом, который натурально 4-5 дней был как свежий.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 12:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena07 Фев 2017 00:51 писал(а):
Natulka06 Фев 2017 23:26 писал(а):
В Турине лидлы многие похожи на твое описание: грязновато, публика странная, все время опасаешься, как бы чего у тебя не свистнули, пока ходишь-смотришь. Я, пока в Турине жила, с недоверием относилась к рассказам подруги из Франции, что ей нравится в лидле закупаться А вот в нашем "деревенском" лидле на отшибе- просто красота! Я, как переехали, теперь туда прямо с радостью заезжаю: всегда чистенько, продавцы приветливые, странных личностей практически нет, и вообще народу немного. А сейчас его еще и перестраивают, будет больше площадь раза в полтора, половину открыли уже новую, все блестит и сияет

+1. Вот у нас точно так же: в Модене грязный и с цганами и прочими непонятными личностями. Когда тут первую тему открыли на форуме, я в Модене жила, сходила один раз и ужаснулась. Больше не была.
А два деревенских в разных напарвлениях - просто чудесные магазины. Просторные, чистые, публика приличная на Ауди и мерсах.

У нас был простенький ЛИДЛ, но недавно его отреконструировали, стало очень приятно плюс пекарню вот открыли. Площадь, правда, небольшая и ассортимент небогатый.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я была в ЛИДЛе под Цюрихом, и он оказался точно таким, как наш. Даже обидно стало, что ничего новенького-интересненького не увидела.

ecranberry, очень хорошая готовая смесь у Molino Spadoni, если у вас продаётся. Когда лидловская хлебопечка после многих лет службы всё-таки приказала долго жить, долго металась между "Мулинексом" с багетами и "Иметеком" с чабаттами. Купила "Imetec Zero glu" и довольна. Очевидно, и "Мулинексом" была бы довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo13 Фев 2017 00:19 писал(а):
Я была в ЛИДЛе под Цюрихом, и он оказался точно таким, как наш. Даже обидно стало, что ничего новенького-интересненького не увидела.

ecranberry, очень хорошая готовая смесь у Molino Spadoni, если у вас продаётся. Когда лидловская хлебопечка после многих лет службы всё-таки приказала долго жить, долго металась между "Мулинексом" с багетами и "Иметеком" с чабаттами. Купила "Imetec Zero glu" и довольна. Очевидно, и "Мулинексом" была бы довольна.

У меня мулинекс без багетов.
Assiolo, а зачем готовые смеси? Ингредиенты для хлеба ведь простейшие и всегда под рукой у каждого. Рецептов тоже много, выбирай любой. Потом, в готовые смеси кладут слишком много соли и наверняка какие-то консерванты.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лена, а пиццу ты тоже делаешь? Я с мукой никак не разберусь. Вчера с делала "часть манитобы + часть муки 1", получилась слишком био Confused (невкусно), никак не могу найти компромисс, чтобы вкус был норм и не 100 проц. "00".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2017 10:55 писал(а):
Лена, а пиццу ты тоже делаешь? Я с мукой никак не разберусь. Вчера с делала "часть манитобы + часть муки 1", получилась слишком био Confused (невкусно), никак не могу найти компромисс, чтобы вкус был норм и не 100 проц. "00".

Эври, пиццу я делаю редко и довольствуюсь тем, что получается. Smile А получается каждый раз весьма посредственно. Но пиццу дома вообще нормальную трудно сделать. Наш папа покупает готовое тесто, которого есть масса вариантов, и потом уже сам мудрит с начинкой.
Но попробуй для пиццы муку Garofalo W260, она есть в Эссе. Это мука 00, но по качествам W (forza) именно для пиццы и хлеба. И не такая грубая, как 0 и тем более 1.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас нет Эссе. Когда я делаю с 00, получается норм, нам нра. Я просто хотела перейти на что-нибудь "поздоровее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2017 11:31 писал(а):
У нас нет Эссе. Когда я делаю с 00, получается норм, нам нра. Я просто хотела перейти на что-нибудь "поздоровее".
Тогда 0? Серединка между 00 и 1.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрю в нашем коопе, вдруг есть, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry, так я часто пеку и не из готовых смесей, а просто из манитобы, муки 0 и сухой хлебной закваски. И что-нибудь ещё подбрасываю для разнообразия - то полбовой муки, то гречневой, то ржаной, то цельнозерновой...
Но у Molino Spadoni смесь отлично сбалансированная, это именно как найти идеальную муку. И из консервантов там только аксорбиновая кислота, и соли в меру. Раньше лидловские смеси нравились, а сейчас они стали как-то не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Assiolo13 Фев 2017 14:08 писал(а):
ecranberry, так я часто пеку и не из готовых смесей, а просто из манитобы, муки 0 и сухой хлебной закваски. И что-нибудь ещё подбрасываю для разнообразия - то полбовой муки, то гречневой, то ржаной, то цельнозерновой...
Но у Molino Spadoni смесь отлично сбалансированная, это именно как найти идеальную муку. И из консервантов там только аксорбиновая кислота, и соли в меру. Раньше лидловские смеси нравились, а сейчас они стали как-то не очень.
ЗдОрово, попробую.
Девочки, а зачем вы манитобу кладете?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам бы в "Хлеб" переехать...
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на самом деле совсем недавно начала делать пиццу (прошлая попытка 10 лет назад закончилась провалом). Меня один неаполитанец научил, дал рецепт. Там как раз часть муки была той, что манитоба. А вторая часть -00, вот я ее и пытаюсь "оптимизировать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2017 14:17 писал(а):
Я на самом деле совсем недавно начала делать пиццу (прошлая попытка 10 лет назад закончилась провалом). Меня один неаполитанец научил, дал рецепт. Там как раз часть муки была той, что манитоба. А вторая часть -00, вот я ее и пытаюсь "оптимизировать".
А что она дает, эта часть с манитобой?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41299



Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не спрашивала, просто мы были в гостях, мне оч. понравилась пицца, и я попросила рецепт. Товарщи сказал, что это его собственный рецепт, найденный методом проб и ошибок. С двойной нулевкой все получилось как надо, а когда я начала химичить с цельнозерновой, единицей и пр., начались косяки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эври, расскажи рецепт пиццы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Фев 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika13 Фев 2017 14:27 писал(а):
Я не спрашивала, просто мы были в гостях, мне оч. понравилась пицца, и я попросила рецепт. Товарщи сказал, что это его собственный рецепт, найденный методом проб и ошибок. С двойной нулевкой все получилось как надо, а когда я начала химичить с цельнозерновой, единицей и пр., начались косяки.

Нашла вот.
La farina manitoba è una farina utilizzata per preparare dolci, pane e pizza a lunga lievitazione.
Наверное, есть смысл. Надо попробовать. Раньше я ее использовала, но уже не помню, что получалось.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021