Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Получение прописки (residenza) и carta d'identita' - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Джоанна, да вы ничего не теряете. У Вам же есть бессрочная мед. карта, выданная в АЗЛе, вот по ней и получайте медобслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 20:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Фев 2017 20:21 писал(а):
Джоанна, да вы ничего не теряете. У Вам же есть бессрочная мед. карта, выданная в АЗЛе, вот по ней и получайте медобслуживание.

имхо, это работает только в случае, если не нужны направления семейного врача, иначе к кому за ними идти? К семейному же тоже рано или поздно придет информация, что человек больше не в его списках (соответствено, ему за его обслуживание платить не будут)? А семейного вроде действительно по определению дают только по месту жительства, временному или постоянному? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Семейный врач никуда не денется, из его списков не выпишут. По сути, когда итальянец теряет прописку, он не должен бежать в коммуну и делать удостоверение личности с уточнением "бомж" Smile По крайней мере до того, как закончится срок КдИ. Для того чтобы выбрать семейного врача, достаточно иметь КдИ. Поэому если она близка к концу, нужно просто сделать новую в коммуне, пока есть прописка, она будет действительна 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Фев 2017 20:21 писал(а):
Джоанна, да вы ничего не теряете. У Вам же есть бессрочная мед. карта, выданная в АЗЛе, вот по ней и получайте медобслуживание.

я уже весь мозг себе сломала . Семейный терапевт сегодня радостно сообщил мне (он вообще не очень в себе ) что как только меня выпишут из этой квартиры то сообщат ему и я у него уже не смогу брать рецеты на лекарства. А где мне эти рецепты брать если у меня этой резиденцы не будет не сказал . Эти лекарства мне выдают в госпитале они очень дорого стоят и без красного рецепта с кодом заболевания я даже к врачу в больнице не попаду. Неужели даже будучи гражданкой Италии я без резиденцы не могу получать медобслуживание? От меня все отмахиваются и говорят а ну раз в Россию едешь там и лечись shock Нету ножек нету и мультиков . Но должен же быть какой то вариант или закон по которому я должна получать лечение в Италии или для этого о любому надо что то снимать или покуать только из-за резиденцы Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa03 Фев 2017 20:43 писал(а):
Семейный врач никуда не денется, из его списков не выпишут. По сути, когда итальянец теряет прописку, он не должен бежать в коммуну и делать удостоверение личности с уточнением "бомж" Smile По крайней мере до того, как закончится срок КдИ. Для того чтобы выбрать семейного врача, достаточно иметь КдИ. Поэому если она близка к концу, нужно просто сделать новую в коммуне, пока есть прописка, она будет действительна 10 лет.

Я признаю, что ты права по сути и содержанию! Но пост СТ подтверждает, к сожалению, мою логику Rolling Eyes . Мне мой семейник на старом месте жительства слово в слово сказал то же самое, что СТ написала выше. Я спрашивала по другой причине: хотела остаться у него наблюдаться еще некоторое время, тк была беременная, а он меня устраивал. На что он мне сказал, что это невозможно, тк ему за нас с прекращением резиденцы перестают платить, и мы автоматически пропадаем у него из списков прикрепленных пациентов именно по мотиве смены резиденцы, гражданство там не при чем Rolling Eyes Видимо, само собой подразумевается, что человек переезжает не в никуда, а на новом месте жительства сходит и выберет себе нового врача. А куда конкретно- это уже не забота "бывшего" азла, их дело из списков вычеркнуть и место освободить Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, ну. Ерунду он сказал. Можно быть прописанным в новом месте и иметь врача по старой прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Фев 2017 20:54 писал(а):
На что он мне сказал, что это невозможно, тк ему за нас с прекращением резиденцы перестают платить, и мы автоматически пропадаем у него из списков прикрепленных пациентов именно по мотиве смены резиденцы, гражданство там не при чем Rolling Eyes Видимо, само собой подразумевается, что человек переезжает не в никуда, а на новом месте жительства сходит и выберет себе нового врача. А куда конкретно- это уже не забота "бывшего" азла, их дело из списков вычеркнуть и место освободить Evil or Very Mad

Это какая то жесть . Мне никто не может сказать, что делать в том случае, если прописки нет. Все как дятлы твердят, что раз ты едешь в Россию даже временно ( работа) там типа и лечись . Да в России про такие лекарства даже не слышали ! Я бы даже не заморачивалась с этой пропиской, если бы это было возможно . То есть раз нет происки в Италии , то я как гражданка Италии теряю право на лечение в этой же Италии, не теряю права только налоги за все оплачивать, в том числе и за недвижимость в той же России. Чудестно Evil or Very Mad Куда бежать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А какие налоги ты платишь при проживании в России? Это только в штатах так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Фев 2017 21:06 писал(а):
Да, ну. Ерунду он сказал. Можно быть прописанным в новом месте и иметь врача по старой прописке.

я тоже предполагала , что по логике, если нет новой прописки , то у тебя действует та , которая указана в КДи и я остаюсь к ней прикреплена автоматом пока не будет новой или не истечет срок КДи . Но вопрос , по закону, если я не проживаю по адресу резиденцы и выписана ( квартиру где я сейчас живу продают ) , является ли она действительной. Где это узнать мне тоже никто сказать не может , ссылку на закон , я посоветовалась с гуглом , но там тоже все про переезды по Италии то есть подразумевается что резиденца должна быть и баста . А вот конкретно моего случая я не нашла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ты пока не выписывайся. Пусть тебя выписывают. А там может найдешь какой-нибудь монолокал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Фев 2017 21:06 писал(а):
Да, ну. Ерунду он сказал. Можно быть прописанным в новом месте и иметь врача по старой прописке.

А ссылочку на правила? Razz
я от коллег знаю по их примерам, что такое было возможно раньше, когда не было компьютерной базы данных у каждого врача. Поисковики тоже солидарны стз наших с тс врачей:раз
На самом деле, у меян со старым семейником были отличные отношения, я просто не вижу причин, по которым он хотел бы от меня специально "отделаться" Rolling Eyes

Djoanna
Я видела информацию, что возможно попросить deroga, чтобы остаться у старого врача, объяснив в письме, по каким мотивам тебе это нужно. Может, тебе стоит попробовать в азле так объяснить, что ты переезжаешь временно в другой город, но лечиться какое-то время хочешь здесь, тем более у тебя серьезный мотив, что уже курс лечения ведется в конкретной больнице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma03 Фев 2017 21:14 писал(а):
А какие налоги ты платишь при проживании в России? Это только в штатах так.

Не на проживание , за недвижимость в Питере, например, плачу и в Италии и там , но счас не о налогах. Я хочу понять как получать лечение в Италии , имея двойное гражданство , но при отсутствии действующей прописки в Италии . Есть прописка в КДи , по этой же резиденце я получала гражданство , все доки , но квартиру снимаю. До 1 марта должна уехать , ее продают. Что делать с лечением и пропиской , или с лечением в Италии , но с отсутствем прописки . Есть ли какой то юрист к которому можно попасть на консультацию. Если есть закон , который говорит , что я могу получать рецепты у семейного врача по месту той прописки которая в КДи даже если я по ней не проживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно спросить (или посмотреть на сайте) ASL. Однозначно, как гражданка Италии, вы имеете право на гос. мед. обслуживание.
У моей знакомой родственники живут в Германии и Польше, но многие исследования проходят в Италии, когда приезжают в отпуск. В понедельник спрошу у неё, как они это делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka03 Фев 2017 21:25 писал(а):

Я видела информацию, что возможно попросить deroga, чтобы остаться у старого врача, объяснив в письме, по каким мотивам тебе это нужно. Может, тебе стоит попробовать в азле так объяснить, что ты переезжаешь временно в другой город, но лечиться какое-то время хочешь здесь, тем более у тебя серьезный мотив, что уже курс лечения ведется в конкретной больнице?

В больнице у своего врача я уже спрашивала . Он говорит, что должна быть прописка и все , хоть убейся , замкнутый круг . Можно где-то брать платные рецепты , но они не выдают красные рецепты с оформленным специальным кодом по болезни , что я получаю эти лекарства бесплатно . Без них мне не выдадут уколы в больнице ( этоочень сильные лекарства как химиотерапия и колоть их нужно постоянно) и не смогу попасть к своему врачу попасть даже просто на прием .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у нас до сих пор педиатр, например, по старой прописке. И что? Меня он полностью устраивает, мы его видимо тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поищите информацию на сайте вашего Asl о Assistenza sanitaria per cittadini italiani residenti all'estero e про tessera sanitaria temporanea. Запрашивается она в АЗЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka03 Фев 2017 21:39 писал(а):
Поищите информацию на сайте вашего Asl о Assistenza sanitaria per cittadini italiani residenti all'estero e про tessera sanitaria temporanea. Запрашивается она в АЗЛ.

я туда поеду в понедельник все узнавать , к которому пока прикреплена . Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В крайнем случае можно оформить резиденцию у кого-то из друзей/знакомых и просто выплачивать расходы за себя (на воду и т. д.). Раз лекарства дорогие, то это может стать одним из возможных выходов из ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka03 Фев 2017 21:44 писал(а):
В крайнем случае можно оформить резиденцию у кого-то из друзей/знакомых и просто выплачивать расходы за себя (на воду и т. д.). Раз лекарства дорогие, то это может стать одним из возможных выходов из ситуации.

лекарства очень дорогие у меня серьезная болячка очень . Мне такой вариант уже предлагали , но я его оставила на крайний случай . Не все согласятся Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пока у Вас есть карточка медицинская с фамилией этого врача, Вы имеете на него право. А карточка эта для итальянцев бессрочна. И на всех абсолютно сайтах АЗЛа написано, что прописка необязательна для получения медобслуживания (для итальянцев). И врачу надо будет очень сильно постараться, чтобы доказать, что Вы потеряли на него право.

У меня вообще есть подозрение, что вот просто так гражданина Италии не могут выписать "в никуда", даже если у него закончился контракт аренды. Он, получается, становится бомжом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021