Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Получение прописки (residenza) и carta d'identita'

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2007 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у менйа такой вопрос: какие документы нужны для полуцения ресидензы в Италии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2007 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для резиденции вам нужно прийти в коммуну с вашим паспортом и пермессо.Желательно так же прийти с мужем или что бы муж написал бумажку , что он заявляет,что Такая-то будет проживать по такому-то адессу т.к. является моей женой.Можно от руки.(на всякий еще и копию карты идентита мужа взять)

Если что,подробности уточняйте в своей коммуне
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибо за инфо, я не уточните такой вот момент.после подачи доков на резиденцу приходят ли домой с проверкой, и если не ошибаюсь резиденца делается около месяца. а я вот домой собралась в начале следюшего..если прийдут а я в россии к етому времени буду...???чем мне ето аукнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dajan писал(а):
спасибо за инфо, я не уточните такой вот момент.после подачи доков на резиденцу приходят ли домой с проверкой, и если не ошибаюсь резиденца делается около месяца. а я вот домой собралась в начале следюшего..если прийдут а я в россии к етому времени буду...???чем мне ето аукнется


лучше всего при подаче на резиденцу об этом их сразу уведомить, что с такого-то по такое-то число можно не приходить. они либо придут раньше, либо позже, но, по крайней мере, не будут злиться, что пришли, когда тебя гарантированно не было

скажем, я, когда себе оформлял резиденцу сразу сказал: "доступен только по субботам, т.к. в будние дни рано ухожу, поздно возвращаюсь", и они знали, что "проверять" нужно в субботу Smile

кстати, резиденца валидна сразу после подачи - с корешком можно и в asl идти записываться и вообще... просто она как бы будет находиться в состоянии ожидания подтверждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dajan
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 945
Откуда: roma
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2007 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ой, спасибо тебе огромное...
значит сразу же могу пойти своу ассистенцу санитариа продлевать...а делается резиденца около 1 месяца?или все зависит от кокретного города..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2007 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Товарищи, кто-нить знает что может случиться если резиденцы вообще не будет на какое-то время? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
iriva
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.01.2005
Сообщения: 3494
Откуда: Санкт-Петербург - Милан


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2007 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
Товарищи, кто-нить знает что может случиться если резиденцы вообще не будет на какое-то время? Confused


А она раньше была?
Если нет - то ничего не будет... Хотя без резиденцы невозможно оформить некоторых документов.
_________________
"Успех - единственный непростительный грех по отношению к своему близкому" (Фаина Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ele_ru
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 5813
Откуда: ru-it
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2007 17:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
ele_ru писал(а):
Товарищи, кто-нить знает что может случиться если резиденцы вообще не будет на какое-то время? Confused

А она раньше была?
Если нет - то ничего не будет... Хотя без резиденцы невозможно оформить некоторых документов.


Была и есть пока, но я так думаю скоро не будет и в ближайшее время не будет возможности приоберсти новую... По идее никаких особых док-ов мне делать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pompili
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 82
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый вечер! Объясните, пожалуйста, ситуацию с резиденца. Меня перенаправили из топика про водительские права, где я прочитала, что могу управлять автомобилем по международным правам в теч. года после получения резиденца. Вчера я получила карту ди соджжорно, в кот. указана резиденца, т.е. тот адрес, где я живу. Нас также проверяли, как и остальных. Как я поняла из топика, мне надо пойти в коммуну и еще раз просить эту резиденца? И меня еще раз будут проверять? Что-то я совсем запуталась. Буду очень благодарна за разъяснение. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marga
Постоянный участник


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 242
Откуда: Kaliningrad-Rome
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

если вас проверяли по факту замужества(при подачи на пермессо) ,то должны еще раз проверить когда запрашиваете резиденцию.
В карте или пермессо написан адрес,но с ваших слов-это не резеденция.
Вы должны пойти в коммуну и подать доки на нее.ПОтому что полиция(где происходит подача на карту(или пермессо) и коммуна не связны между собой.
Так же проверка приходит из двух развых учереждений.Polizia e vigili urbani
_________________
Le mie foto

а порисовать?


Mio Matrimonio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Pompili
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 82
Откуда: Marche


Сообщение Добавлено: 12 Авг 2007 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marga, большое спасибо!


Marga писал(а):
если вас проверяли по факту замужества(при подачи на пермессо) ,то должны еще раз проверить когда запрашиваете резиденцию.
В карте или пермессо написан адрес,но с ваших слов-это не резеденция.
Вы должны пойти в коммуну и подать доки на нее.ПОтому что полиция(где происходит подача на карту(или пермессо) и коммуна не связны между собой.
Так же проверка приходит из двух развых учереждений.Polizia e vigili urbani
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Roxy
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 3552
Откуда: Киев- Pisa- Viareggio
Возраст:59

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ele_ru писал(а):
iriva писал(а):
ele_ru писал(а):
Товарищи, кто-нить знает что может случиться если резиденцы вообще не будет на какое-то время? Confused

А она раньше была?
Если нет - то ничего не будет... Хотя без резиденцы невозможно оформить некоторых документов.


Была и есть пока, но я так думаю скоро не будет и в ближайшее время не будет возможности приоберсти новую... По идее никаких особых док-ов мне делать не надо...


Лена, ты же гражданка Италии уже, верно? Моя подруга, тоже "гражданка", жила без резиденцы 4 года Exclamation и ничего... Никто у нее ничего не спрашивал..., но она работала "по чёрному"..., может это и не важно, но всё-таки.... Smile
_________________
Если чего-то хочешь-стань этим. Хочешь любви- стань любовью, хочешь бессмертия- вбери в себя жизнь. Это всего лишь энергия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Giulia25
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.06.2002
Сообщения: 3374
Откуда: Albano (Roma) - Екатеринбург
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже почти 4 года жила без резиденцы... в первое пермессо просто вписали адрес, какой называли и все, полиция потом приходила проверять... нужды в ней не было, поэтому не собралась раньше оформить...
Сейчас подала доки на резиденцу, сказали в течении 15 дней придут домой проверить, но т.к. мы будем в отпуске - вывески с моим именем на читофоне им хватит... и через 40 дней придет бумажка - типа прошло или не прошло... не оч. поняла, чего там еще не пройти может, и что делать в таком варианте Rolling Eyes ... живу ведь реально по данному адресу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вроде бы как предыдущая резиденца аннулируется после приобретения последующей. Разве можно просто взять и сняться с учета? Особенно в случае наличия водительских прав..
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, подскажите, я брежу?
Сегодня получила новую карту д'идентита, в графе Stato civile, написаны имя и фамилия мужа.
Разве не пишут просто "coniugata"? Rolling Eyes
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Speedy Gonzales
Speedy Gonzales


Зарегистрирован: 27.05.2003
Сообщения: 11216
Откуда: исталека


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милена писал(а):
Разве не пишут просто "coniugata"? Rolling Eyes

Подозреваю, самодеятельность печатавшего документ. Кстати, на пластиковых CI семейное положение вообще не пишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Logoped
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 214
Откуда: Zurigo


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Милена писал(а):
Люди, подскажите, я брежу?
Сегодня получила новую карту д'идентита, в графе Stato civile, написаны имя и фамилия мужа.
Разве не пишут просто "coniugata"? Rolling Eyes

у меня стоит coniugata плюс фамилия мужа..сами так написали в коммуне
_________________
Полезный сайт для родителей...заходите
http://www.soveti-logopeda.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
piran'a
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1889
Откуда: Molto Bassa Bresciana-Minsk
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 16:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Милена писал(а):
Разве не пишут просто "coniugata"? Rolling Eyes

Подозреваю, самодеятельность печатавшего документ. Кстати, на пластиковых ЦИ семейное положение вообще не пишут.

У меня не пластиковое, но там в данной графе -******** - в целяx соблюдения конфидициальности Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Милена
Писатель


Зарегистрирован: 14.06.2006
Сообщения: 341
Откуда: ru-it


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2007 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Speedy Gonzales писал(а):
Подозреваю, самодеятельность печатавшего документ..

Да уж.. мне сразу показалось странным..
_________________
Quando la porta della felicità si chiude, un'altra si apre, ma tante volte guardiamo così a lungo a quella chiusa, che non vediamo quella che è stata aperta...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evaverde
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 62
Откуда: catanzaro,calabria


Сообщение Добавлено: 30 Авг 2007 02:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

iriva писал(а):
Vita!!! писал(а):
gallows писал(а):
Для получения резиденцы:
passaporto
permesso di soggiorno valido
codice fiscale
certificato di matrimonio


Подскажите мне пожалуйста как поступить, после полугода ожидания готового пермессо ди соджиорно на днях пошла делать резиденцу, собрала все документы, а загран. паспорт просрочен на 2 с небольшим недели, дак тетенка развопилась, нельзя мол так, надо обменять паспорт, дак в консульстве своя очередь аж на месяц вперед, а потом еще несколько месяцев ждать пока его сделают Confused а у меня ситуация очень срочная, жду ребеночка, срок уже 2 месяца, помогите мне советом, как поступить, в посольстве мне сказали, что на время изготовления нового паспорта мне могут дать только справку не помню точно как называется, что-то вроде dichiarazione..., только не знаю примут ли ее вместо паспорта для резиденци?! Rolling Eyes


С паспотром вы, конечно, лапухнулись... Rolling Eyes
Чего же не поменяли до приезда и до получения пермессо? Видели же, что срок действия заканчивается. Дело в том, что даже если вы сейчас поменяете паспорт, [b]вам надо будет менять и пермессо, в которое вписан номер старого паспорта[/b].


что делать, получается что надо менять карту ди соджироно что ли? У меня она выписана на старый паспорт, в прошлом году ее делали а в етом паспорт в ноябре кончается: пока ее получили замучались а теперь не прошло толком и года, опять менять из-за паспорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 94, 95, 96  След.
Страница 1 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021