Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дилемма - эссере о нон эссере

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 22:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если вас сезонная работа в Сондрио и вокруг не устраивает, а сожитель вежливо намекает, что тоже бы уехал домой, то поезжайте домой. Зарплаты у вас там вокруг невысокие, работы мало (если что, я от вас в полутора часах живу, ищу работу давно и почти безуспешно, обстановку знаю).
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita15 Апр 2015 22:48 писал(а):
Пусть он теперь напрягается и ищет в Прибалтике себе работу.


а нафига это ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
дина
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 4814
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita15 Апр 2015 22:48 писал(а):
Она её в той местности 3 года ищет , ещё лет 7 искать ? Как раз когда часы затикают понять что мужчина так и не готов . Почему бы ему попу не поднять и не переехать к автору, у автора , я поняла жильё своё и работа найдётся. Пусть он теперь напрягается и ищет в Прибалтике себе работу.

Вообще то автора никто насильно не держит в Италии. Когда начала жить с этим итальянцем, прекрасно знала его возможности и финансовую сторону. К чему сейчас брать за горло , тем более требовать чтобы он переехал жить в Прибалтику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Karisha09
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 101
Откуда: Lituania


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина15 Апр 2015 23:06 писал(а):
ex-kita15 Апр 2015 22:48 писал(а):
Она её в той местности 3 года ищет , ещё лет 7 искать ? Как раз когда часы затикают понять что мужчина так и не готов . Почему бы ему попу не поднять и не переехать к автору, у автора , я поняла жильё своё и работа найдётся. Пусть он теперь напрягается и ищет в Прибалтике себе работу.

Вообще то автора никто насильно не держит в Италии. Когда начала жить с этим итальянцем, прекрасно знала его возможности и финансовую сторону. К чему сейчас брать за горло , тем более требовать чтобы он переехал жить в Прибалтику?
а в Прибалтике ему долго работу искать не придется, ее там просто завались, за 300 евро в месяц..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 05:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина15 Апр 2015 23:06 писал(а):

Вообще то автора никто насильно не держит в Италии. Когда начала жить с этим итальянцем, прекрасно знала его возможности и финансовую сторону. К чему сейчас брать за горло , тем более требовать чтобы он переехал жить в Прибалтику?
ага, только не " НАсильно " а сильно, ни мужик , ни работа не держит . Если б мне человек сказал " я б на твоём месте уехал бы " , я б взяла и уехала , потому что всё сказано этим, зачем искать что то " между строк". Можно подумать на Италии, на ломбардйской деревне , мир замкнулся , с ЕС паспортом то . Ага. И мужик последний на земле который борщи любит и чистый дом и взамен кроме корки хлеба ничего дать не хочет , ни детей ни семьи создавать не хочет . Не надо никого за горло брать , чемодан надо брать и жить дальше.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 06:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

дина15 Апр 2015 23:06 писал(а):

Когда начала жить с этим итальянцем, прекрасно знала его возможности и финансовую сторону.
Ты видно вот это пропустила :
Цитата:
Потом мы переехали в другой город (деревенского типа с населением в 20 тыс. человек). Тут я поняла, что попытки трудоустроиться практически равны нулю.

_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 07:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natasha7715 Апр 2015 21:35 писал(а):
неправда Если мужчина по настоящему любит, а значит заинтересован в женщине и в будущем с ней , то такого, как у автора, не будет. Другое дело что многим дамам хочется выдавать желаемое за действительное. Но в глубине души все знают, что это все отговорки. Если мужчина любит, то он горы свернет. Если он этого не делает, значит оно ему не надо


Это все прекрасно и романтично.
И слава богу, что есть мужчины, которые дают нам веру в "свернутые для нас горы". Я вроде тоже пока что не жалуюсь.
Но глядя вокруг, не могу не сделать вывод, что очень часто в Италии имеет место быть страстная любоффь длящаяся годами с нулевой ответственностью за завтра и абсолютным нежеланием брать ее на себя. Просто с местными фиданцатами это удобно, а вот с приезжими часто накладно.
Автор, если хотите жить в Италии - устраивайте свою жизнь сами. Смотрите объявления, ходите по Милану, Лекко. И да, на з\п в 1000 евр можно снять приличную комнату в Милане. Не нужно тратить свою жизнь на призрачные перспективы. В Милане к ЭКСПО нужны люди не только непосредственно на выставку, пусть и с временным контрактом, но место найти можно.
Ну а если у вас жизнь в Италии не в приоритете, возвращайтесь домой и живите как человек, работая на нормальной работе.

Сейчс вам нужно только о себе думать, ибо что о вас думает сожитель, уже более-менее понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вообще может это я такая ранимая, но мне было гадко и больно работать на намного низшей должности в коллективе обиженных жизнью, которые, как здесь справедливо заметили, - зубами и локтями, но ни в коем случае не мозгами. В конце-концов я начала думать, что мне такая Италия совсем не нужна. Слава богу, муж вовремя заметил мое настроение и нашлись деньги и на курсы, и на мастер и на поддержку.
Если ваш благоверный на госслужбе - это значит, что у него много свободного времени, мог бы и помочь вам в поисках или грамотном составлении резюме и ковер леттер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полностью согласна с maura. Вообще работу в баре за серьезную постоянную работу очень сложно считать (так, временная подработка), особенно если есть образование и работал/а по специальности. Ето же сплошная деградация. А если еще добавить ко всему пассивного мужчину, то не знаю где уж и как можно искать перспективы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 08:59   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 12:17 писал(а):
бар-ресторан - тоже по знакомству, плюс ещё хуже, так как такие места на вес золота


У меня был период когда я жила одна в Италии - рассталась примерно с таким же мешком, а уезжать сразу не хотелось. Контракт на более-менее приличной работе не продлили, но мне уже там оставаться и не хотелось - я искала работу и было пару подработок в барах-ресторанах. Так в одном ресторане повар (наверное хотел впечатление на бедную екстракомунитарию произвести) рассказывал, что летом он работает в туристических местах и каждый день/ночь находил у своей двери девушку, предлагающую секс, чтоб он ее официанкой устроил.
Puke
Короче я потом гордо уехала в родную Беларусь на честные 300 долларов, но по специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 09:22   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT16 Апр 2015 08:59 писал(а):
Так в одном ресторане повар (наверное хотел впечатление на бедную екстракомунитарию произвести) рассказывал, что летом он работает в туристических местах и каждый день/ночь находил у своей двери девушку, предлагающую секс, чтоб он ее официанкой устроил.


Вот именно такие "коллеги" и делают работу унизительной. Мне пришлось на ресепшене в одной крупной мультинациональной поработать. Честно говоря, до этого я считала, что любой труд заслуживает уважения и, собственно, исходя из этого лозунга и строила отношения в любом коллективе. Оказалось, что нет и в Италии все по другому. Потом поработала в той же компании, но уже на нормальной должности под заискивающие взгляды экс-"коллег".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
JS82
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Nord


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, BT, просто в точку.
К сожалению, мой суровый, но ранимый нордический менталитет никак не может смириться с этими южными интригами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS82, а вы его вообще любите? Говорите там и в постели какие то закавыки у вас. Может вам это уже и не нужно ничего? И просто не хотите себе признаться, что время потрачено впустую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну почему же впустую? Думаю, что за это время были и плюсы, а самое главное опыт. Розовых очков, опять-таки уже тоже нет. Мне кажется, что из этой истории можно выйти без потерь, а возможно и в плюсе.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Апр 2015 11:07 писал(а):
Мне кажется, что из этой истории можно выйти без потерь, а возможно и в плюсе.


Ну +1 язык точно не помешает в куррикулуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Апр 2015 11:07 писал(а):
Ну почему же впустую? Думаю, что за это время были и плюсы, а самое главное опыт. Розовых очков, опять-таки уже тоже нет. Мне кажется, что из этой истории можно выйти без потерь, а возможно и в плюсе.


Ну может она думает так, или подсознательно. Просто если человек ехал сюда не питая никаких надежд на карьеру (непросто это в Италии), теперь после недолгих исканий опустились руки и работу уже не ищем потому как настроения нет. Парень ее вроде как содержит 3 года и не могу найти где написано что денег не дает? То, что зарплата у него небольшая так простите тут если работу менять то тебе ее не повысят а скорее понизят.
А тут еще и детали всплывают что в очень важном компоненте отношений не все в ажуре.
Вот и надо автору разобраться что же все-таки для нее важно. Любовь и есть ли она, или карьера и самовыражение (которое, повторяю, посчиталось неважным при переезде). И от этого плясать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JS82
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 11
Откуда: Nord


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я совершенно не считаю эти 3 года потраченными впустую, даже наоборот - я приобрела новые качества и знания.
Когда всё бросила - не слушала никого, пребывала в состоянии эйфории и новизны. И сначала всё в ажуре было Smile и настрой боевой. Но вот к настоящему моменту все эти мелкие неудачи привели к вопросу выбора. Да и узнала себя с другой стороны.
Иногда суметь вовремя расстаться тоже своего рода доказательство любви к человеку. "Женское счастье - был бы милый рядом" - не про всех эта песня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natasha77
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 8081
Откуда: Minsk-Bergamo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Апр 2015 07:44 писал(а):
Natasha7715 Апр 2015 21:35 писал(а):
неправда Если мужчина по настоящему любит, а значит заинтересован в женщине и в будущем с ней , то такого, как у автора, не будет. Другое дело что многим дамам хочется выдавать желаемое за действительное. Но в глубине души все знают, что это все отговорки. Если мужчина любит, то он горы свернет. Если он этого не делает, значит оно ему не надо


Это все прекрасно и романтично.
И слава богу, что есть мужчины, которые дают нам веру в "свернутые для нас горы". Я вроде тоже пока что не жалуюсь.
Но глядя вокруг, не могу не сделать вывод, что очень часто в Италии имеет место быть страстная любоффь длящаяся годами с нулевой ответственностью за завтра и абсолютным нежеланием брать ее на себя. Просто с местными фиданцатами это удобно, а вот с приезжими часто накладно.

ты , наверное, в таких случаях за "страстную любовь" что то другое принимаешь. Подмена понятий. Если мужчина не хочеь брать на себя ответственность, это просто потому, что с данной женщиной оно ему не надо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8216 Апр 2015 13:51 писал(а):
Я совершенно не считаю эти 3 года потраченными впустую, даже наоборот - я приобрела новые качества и знания.
Когда всё бросила - не слушала никого, пребывала в состоянии эйфории и новизны. И сначала всё в ажуре было Smile и настрой боевой. Но вот к настоящему моменту все эти мелкие неудачи привели к вопросу выбора. Да и узнала себя с другой стороны.
Иногда суметь вовремя расстаться тоже своего рода доказательство любви к человеку. "Женское счастье - был бы милый рядом" - не про всех эта песня.

Вот! Вы рассуждаете в позитивном и правильном (как мне кажется) ключе! И жирный плюс к "вовремя расстаться". Желаю вам удачи и везения!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2015 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8216 Апр 2015 13:51 писал(а):
Но вот к настоящему моменту все эти мелкие неудачи привели к вопросу выбора.

Это кризис 3x лет. Потом кризис 7ми и тд. Есть-таки определенные промежутки перетряски и перестройки отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021