Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дилемма - эссере о нон эссере

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 13:31 писал(а):
Говорит, что на моём бы месте -уехал домой. Последнее время вижу, что расписываться он не горит желанием, насчёт детей тоже особого энтузиазма нет - это уже в 2 раза больше расходов. Возможно я бы хотела больше его участия/помощи в плане как искать и где искать, но у него нет терпения заниматься этим.


Ну и зачем Вам это все??? Если нет желания строить семью у Вашего благоверного, нет желания помочь Вам. Возвращайтесь домой, найдите работу, может и найдете спутника жизни. А что сидеть-то тут и ждать чего-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжаем набор девушек-хостесс на Экспо 2015
Требования к хостесс:
- владение русским, английским и итальянским языками на свободном уровне
- презентабельная внешность
- готовность к работе с 24 апреля по 31 октября.
- паспорт РФ, РБ Укр (двойное гражданство также подходит)
- желательно иметь разрешение на работу в Италии
Условия:
- смена 6,5-7 часов
- оплата 1300 евро в месяц
Ваше резюме на русском с фото просим высылать на info@expomilanservice.com
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

з/п, судя по всему, lordo.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:06   Заголовок сообщения: "Re: Дилемма - эссере о нон эссере" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

JS8215 Апр 2015 12:17 писал(а):
У меня 10 лет опыта работы за компьютером в довольно-таки специфической и узкой области.


Эта область не предполагает удаленной работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Апр 2015 15:39 писал(а):
- смена 6,5-7 часов - оплата 1300 евро в месяц


Не доверяю я как-то таким "работодателям".
Они как правило все нерезиденты - потом концов не найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Апр 2015 16:11 писал(а):


Не доверяю я как-то таким "работодателям".
Они как правило все нерезиденты - потом концов не найдешь.
Каким "таким"?
На expo набирают вагон народа, да и на любые выставки.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Апр 2015 16:25 писал(а):
Каким "таким"?
На expo набирают вагон народа, да и на любые выставки.

Подтверждаю. Со мной из Питера девушки летели на работу туда , русские .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка15 Апр 2015 16:25 писал(а):
Каким "таким"? На expo набирают вагон народа, да и на любые выставки.


На любые масштабные мероприятия набирают вагон народа, но это совсем не значит, что там можно заработать. Вон наша Италия через "Менпауэр" и кооперативы набрала рабов за 6-8 евро в час с ненормированным рабочим днем
К работодателям-нерезидентам все же относится стоит с осторожностью, тем более там на 6 месяцев вербуют. По собственному опыту могу сказать, что в краткосрочном периоде ок, а если проект больше месяца длится - как правило возникают непонятки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как то у меня не укладываются в одном ларце слова @большая и чистая любовь@ и @не торопится жениться и детей заводить@.
но это видимо от того, что я не девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura, да мне как-то всё равно, спорить не буду. Объявление скопировала с фб, может автору пригодится.
Ей, по-моему, любой опыт сейчас в кассу.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Апр 2015 16:37 писал(а):
как то у меня не укладываются в одном ларце слова @большая и чистая любовь@ и @не торопится жениться и детей заводить@.
но это видимо от того, что я не девушка.


Для Италии, к сожалению, это нормально.

Я автора понимаю. И боюсь, что найди даже она какую-никакую работу, ненаглядный продолжит ныть, что мало.


Последний раз редактировалось: maura (15 Апр 2015 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Апр 2015 16:37 писал(а):
как то у меня не укладываются в одном ларце слова @большая и чистая любовь@ и @не торопится жениться и детей заводить@.
но это видимо от того, что я не девушка.
Ты отстал от жизни, сейчас так модно.
Еще круче стать пи заделаться геем, - жениться не нать, дети отменяются. Не жизнь, а малина. lol
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura
Я что то не втыкаю, а о чем собственно спор ?
Если Вас не устраивает , то и не надо и реагировать на Танин пост .
Я в нем не вижу ничего подозрительного или странного . Может кому то он будет полезен и человек найдет работу по нему.


Последний раз редактировалось: Djoanna (15 Апр 2015 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а ЭКСПО где будет, в Милане?
тс вроде сказала, что ей до Милана 200 км.
и есть ли у нее @свободный@ итальянский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Апр 2015 16:43 писал(а):
а ЭКСПО где будет, в Милане?
тс вроде сказала, что ей до Милана 200 км.
и есть ли у нее @свободный@ итальянский?


Ну она сама сказала что и в Милане работу тоже искала. И итальянский год совершенствовала.
Вообще по-моему МЧ ее никуда не гонит, у нее же есть выбор быть "овощем" за его счет (полстраны так живет и не жужжит, а некоторые форумчанке очень даже остаивают такой расклад).
А работу надо искать очень активно в наше время, а не один раз разнести CV по нескольким конторам. Они в ящик положили и забыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char15 Апр 2015 16:43 писал(а):
а ЭКСПО где будет, в Милане?
тс вроде сказала, что ей до Милана 200 км.
и есть ли у нее @свободный@ итальянский?

Человек в Италии три года... за три года язык можно выучить неплохо. К тому же, носитель под боком.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna15 Апр 2015 16:43 писал(а):
maura
Я что то не втыкаю, а о чем собственно спор ?
Если Вас не устраивает , то и не надо и реагировать на Танин пост .
Я в нем не вижу ничего подозрительного или странного .


Я вроде ни в чем автора поста ни автора поста ни вас лично не обвиняла. Совет базируется на личном опыте. У вас девушки в самолете, летящие за мечтой, а у меня выбивание денег за месяц работы на ошенамана крутая насяльника, кстати с подготовкой к ЭКСПО связанной - по моему имеет место быть и то и другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зачем ей все эти подработки ?
МАВ уже всё разложила по полкам .
Цитата:


Думаю, надо ехать. Даже если не домой, просто от товарища подальше.
40 лет жилья нет, жениться не горит, детей не хочет, энтузиазма по жизни ноль.
Утянет он вас вниз.

Смысл автору по эхпо таскаться за 200км ради "чутка заработать ", виза ей итальянская не нужны. Захотела приехала, хоть в Италию, хоть в Германию, хоть ещё куда в ЕС . А дома и жить где есть и работа . А пассажира менять надо.
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Volga
Народный писатель


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 4393
Откуда: Samara / Dubai


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Апр 2015 16:45 писал(а):
Ну она сама сказала что и в Милане работу тоже искала. И итальянский год совершенствовала.
Вообще по-моему МЧ ее никуда не гонит, у нее же есть выбор быть "овощем" за его счет (полстраны так живет и не жужжит, а некоторые форумчанке очень даже остаивают такой расклад).
А работу надо искать очень активно в наше время, а не один раз разнести CV по нескольким конторам. Они в ящик положили и забыли

JS8215 Апр 2015 12:17 писал(а):
... это передаётся на любимого человека, который в свою очередь отравляет мне жизнь постоянными придирками и обидами. Я настолько устала от этих безрезультатных поисков работы, что чувствую себя просто нулём и уже потеряла всякое желание искать...

А по-моему, он активно "спроваживает". И усталость - вовсе не от безрезультатных поисков, а от отсутствия поддержки.
_________________
Если я кому-то не нравлюсь, вот не поверите - ПЕРЕЖИВУ!!! Razz
Вокруг столько осведомлённых о моей жизни людей, что иной раз хочется подойти и спросить:
- Ну чё… Как там у меня дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2015 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra15 Апр 2015 16:45 писал(а):

Вообще по-моему МЧ ее никуда не гонит, у нее же есть выбор быть "овощем" за его счет (полстраны так живет и не жужжит, а некоторые форумчанке очень даже остаивают такой расклад).
А работу надо искать очень активно в наше время, а не один раз разнести CV по нескольким конторам. Они в ящик положили и забыли

Я , например , работаю с русским работадателем ибо ничего для меня нормального в Италии пока не нашла .
Но и это не проблема . Проблема в том , что у автора нет денег . Ни на переучивание , ни на то что бы снять жилье в большом городе и найти работу на месте . И ее @большая и чистая любовь @ этого ей тоже обеспечить не может . Вот и всё . Поэтому выбор не велик , прям уж скажем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021