Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Травмы поколений

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Май 2015 17:06 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 10:25 писал(а):

Моя мами себя позиционировала как ребенка абсолютно точно - не думаю что это естественное поведение родителя.


А у тебя есть свои дети? Заведи и вернемся к этой теме. Для объективности.

Да, теперь ты просто обязана. Срочно заводи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 17:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7015 Май 2015 17:40 писал(а):
Танечка15 Май 2015 16:51 писал(а):
С сентября беру за шкирку и веду в спортзал!! Подхожу я под описание про жёстких мам? Smile

Не надо рушить красивую теорию! Ты же должна быть не жесткой, а гиперответственной, то есть биться головой о стену, если детка сама не идет. И вести никого никуда не придется. lol

А сделай проще: я свои сказала, мля, либо вы идете и становитесь геориоческими физкультурниками, либо я запрещаю вам делать уроки.
Они офигели от такого неожиданного поворота событий. И пошли строем.

Весь год у нас в приоритете между уроками и спортом спорт в этом году. Чтобы ввести здоровую привычку заниматья им каждый божий день.

Я понимаю, что не каждый родитель разделит такую т. зр.

Но, как ни странно, учеба только поднялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, а спортом каким они занимаются? все вместе? и с питанием у вас как? удалось избавиться от вредных привычек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne15 Май 2015 18:00 писал(а):
Marianna, а спортом каким они занимаются? все вместе? и с питанием у вас как? удалось избавиться от вредных привычек?

Триатлоном.
Все, кроме меня. У меня велосипед с корзинкой сзади, куда с таким в калашный ряд? Я, типа, мечтаю.
Вредных привычек у них не было.

А я избавляюсь.
Борюсь по мере сил. С переменным успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2015 17:53 писал(а):

А сделай проще: я свои сказала, мля, либо вы идете и становитесь геориоческими физкультурниками, либо я запрещаю вам делать уроки.
Они офигели от такого неожиданного поворота событий. И пошли строем.

Весь год у нас в приоритете между уроками и спортом спорт в этом году. Чтобы ввести здоровую привычку заниматья им каждый божий день.

Я понимаю, что не каждый родитель разделит такую т. зр.

Но, как ни странно, учеба только поднялась.
Моя сама попросилась, если честно. Плюс, мой собственный пример, спортзал форэва. Она просто выросла, мальчики нравятся, то да сё. Раньше вела себя, как ребёнок - ела в 4 щеки, и обижалась, если я ей напоминала, что это всё откладывается на ж. Так я уже помалкивала давно.
А сейчас реально переживает, хочет нравиться, и тут хоп, я стою, с гантелькой. lol
Я очень сильно обрадовалась этому её желанию, и с сентября начнётся серьёзная работа по выработке силы воли (у дочки).
Уже представляю себе все отговорки: там болит, здесь болит, уроки не успеваю, только отстань.
Но я не робею перед таким великим делом.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой собственный пример, увы, совсем не позитивный.

зато я знаю, как точно не надо Smile


Я не позиционирую ничего как силу воли. Все просто рутина. Если нет медицинский показаний не идти на тренировку, мы берем и идем на тренировку. Точка. Там работаем так, как скажет тренер. Тренер мало не скажет, уже проходили.

Покажи девке какую Каролину Клюфт или Хелен Дженкинс и объясни ей, что в ее возрасте еще не поздно вот такую же форму поиметь к 20 годам и сохранять несколько десятилетий.

А вообще на дуатлоне тут недавно подебила в возарстной категории самая упитанная девочка, реально полноватая. Она уделала невероятных ланей. Это к чему?
К спорту - режим питания. И без него никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ХА-ха .. я уже попробовала ...Записались всей семьёй за 120 на 1 месяц в палестру (самая крутая в нашей деревне) - офферта была, да и вроде все хотели похудеть ...Первые 2 дня были все вместе ...1 час. Потом оба (дочь и папа) устали, и все пошли домой .. На следующей неделе папе было некогда , и я свозила дочь 3 раза .. опять по 1 часу. Потом была вторая неделя, и мне было некогда. Результат- папа 1 раз съездил один, но "забыл" свозить дочь ... Потом дочери было некогда, надо было много учить, и я её свозила пару раз ...На четвёртой неделе я уплыла в круиз .. и про палестру все благополучно забыли...)))) Думаю, что даже в сентябре никто и не вспомнит..."Вот была бы под домом, а ездить куда-то, переодеваться.." Такой ответ был, хотя похудеть очень хочется. Пока они у меня на диету Дункана сами сели .. Надолго ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 18:42 писал(а):
ХА-ха .. я уже попробовала ...Записались всей семьёй за 120 на 1 месяц в палестру (самая крутая в нашей деревне) - офферта была, да и вроде все хотели похудеть ...Первые 2 дня были все вместе ...1 час. Потом оба (дочь и папа) устали, и все пошли домой .. На следующей неделе папе было некогда , и я свозила дочь 3 раза .. опять по 1 часу. Потом была вторая неделя, и мне было некогда. Результат- папа 1 раз съездил один, но "забыл" свозить дочь ... Потом дочери было некогда, надо было много учить, и я её свозила пару раз ...На четвёртой неделе я уплыла в круиз .. и про палестру все благополучно забыли...)))) Думаю, что даже в сентябре никто и не вспомнит..."Вот была бы под домом, а ездить куда-то, переодеваться.." Такой ответ был, хотя похудеть очень хочется. Пока они у меня на диету Дункана сами сели .. Надолго ли?


Не мучайся и запиши девочку в ближайшую секцию легкой атлетики. Не за 120 а за 20 евро в месяц.
И контролируй, чтобы ходила.
Только не реже 3-х дней в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, да не будет она ходить, потому что она пойдёт только туда, куда сама хочет.. Я тут целый год на волейбол уговаривала, там 4 или даже 5 дней в неделю у неё одноклассница ходит.. Так она не захотела так "убиваться", хотя я ей пообещала, что она будет ходить только 2 раза в неделю, если больше не хочет .. при том волейбол ей, в принципе, нравится ...Но у неё было желание пойти в палестру .. Теперь буду опять с сентября уговаривать на волейбол))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 18:50 писал(а):
Марианна, да не будет она ходить, потому что она пойдёт только туда, куда сама хочет.. Я тут целый год на волейбол уговаривала, там 4 или даже 5 дней в неделю у неё одноклассница ходит.. Так она не захотела так "убиваться", хотя я ей пообещала, что она будет ходить только 2 раза в неделю, если больше не хочет .. при том волейбол ей, в принципе, нравится ...Но у неё было желание пойти в палестру .. Теперь буду опять с сентября уговаривать на волейбол))))


Ну покажи ей Каролину Клюфт и Хелен Дженкинс и поинтересуйся, нравится ли.

И сходите просто на стадион посмотреть, как выглядят мальчики и девочки, которые занимаются там.

Может и вдохновится.

У меня дети искренне восхищаются и старшими ребятами, да и сами тренеры у нас хоть куда.

Тренерша по плаванию отметилась Полужелезным человеком с третьим местом в своей категории (45-49 лет) во Фрацнии в начале мая. Это только снять шапку. Оч. круто.

И это совсем не то же самое, что фитнесс в палестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да хоть распоказывайся, когда есть другой пример, в виде папы, который дома на диване сидит ...Она вообще, подобные действия воспринимает, как личную обиду и дверьми хлопает .. или я не умею просто мотивировать. Заниматься спортом отвлекает на длительное время от айфона, а вот если перестать есть, то наоборот , только дополнительное время появляется для любимого занятия! Wink Ферштейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 19:06 писал(а):
Да хоть распоказывайся, когда есть другой пример, в виде папы, который дома на диване сидит ...Она вообще, подобные действия воспринимает, как личную обиду и дверьми хлопает .. или я не умею просто мотивировать. Заниматься спортом отвлекает на длительное время от айфона, а вот если перестать есть, то наоборот , только дополнительное время появляется для любимого занятия! Wink Ферштейн?


Сколько лет ребенку-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2015 18:39 писал(а):


зато я знаю, как точно не надо Smile
.
Так я тоже, та ещё лентяйка. Просто я с собой борюсь постоянно, и её хочу научить. Даже трюки против самой себя придумываю - утром планирую пойти на тренировку после работы, всем об этом растрендю, подходит вечер, - идти реально лень.
Так я себе говорю: лень ещё можно понять, но вот сказать всем, что пойдёшь, и не пойти - это враньё. Стыдно, Таня, стыдно. lol
И иду в итоге. Вот так и живём, вытаскивая иногда из кармана пионерский галстук.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2015 19:07 писал(а):


Сколько лет ребенку-то?


14, но выглядит на 16 (девочка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня старшему 12. Т. е. мне проще.

Но наверняка же есть способ как-то мотивировать на занятия спортом, наверняка же есть что-то, что ей может понравиться и увчлечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда была маленькой, ходила на плаванье и фигурное катание, потом несколько лет на танцы, потом на хип-хоп ..2 года уже, как занимаемся "пробами" чего-нибудь, но пока нам ничего не нравится больше - ни теннис, ни велосипед, ни танцы, ни палестра уже ... айфон лучше...а ещё заниженная самооценка - она говорит, что толстая, поэтому у неё ничего не получается (и танцевать она уже не умеет, и бегать тяжело, и в бассейн из-за целлюлита не пойдёт..) Это же девочка! У неё всё тело меняется в эти годы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 19:27 писал(а):
Когда была маленькой, ходила на плаванье и фигурное катание, потом несколько лет на танцы, потом на хип-хоп ..2 года уже, как занимаемся "пробами" чего-нибудь, но пока нам ничего не нравится больше - ни теннис, ни велосипед, ни танцы, ни палестра уже ... айфон лучше...а ещё заниженная самооценка - она говорит, что толстая, поэтому у неё ничего не получается (и танцевать она уже не умеет, и бегать тяжело, и в бассейн из-за целлюлита не пойдёт..) Это же девочка! У неё всё тело меняется в эти годы ...


Я вижу ситуацию примерно так.

Первое и обязательное - Изменение образа жизни. Пересесть на общественный траспорт, ходить пешком, ездить на велосипеде. Контролировать питание, почитать литературку по спихологии питания, никаких ДИЕТ. Только осмысленное питание. ( mindful eating). Утренняя гимнастика. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, без всяких-яких.

дальше мне видятся 2 пути.
1) насилие.
Хватит играться в танцульки и катание. Только хардкор.
На стадион в физкульткржуок, легкая атлетика форева. Во-первых, она увидит, что и у полных девочек могут быть прекрасные результаты и что они очень красивые даже с лишними кило. Во-вторых, килограммы начнут уходить.

Если не сможет заниматься в возрастной группе, то можно договориться с тренером на пару месяцев занятий по индивидуальной программе, это недорого. А дальше подтянется и сможет заниматься со всеми.

Если стремно с ребятами своего возраста, то можно уже и ко взрослым бегунам - когда увидит, что тетки в 60 лет в форме, то задумается. Полных (умеренно полных) там тоже хватает, поймет, что избыточный вес это не алиби ничем не заниматься.

2) Никакого насилия.
Тогда личный пример.
Начните делать вместе.
ты тоже. Каждый день.
Хоть что-то.
придумайте себе какой-ниюудь 90 days fitness challenge, программ до фига.
Скачайте на торрентах какой модный американский фитнесс и займитесь по прилагаемой программе.

По воскресеньям идите гулять. Вы же в горах или холмах? так что маршруты есть, поставьте цель -каждое вскр 15 км пешедралом по пересеченной местности.
(и покажи, блин, девке Каролину Клюфт и Хелен Дженкинс. Их Рибок с Асиксом очень красиво снимали, прям за душу берет, не могёт такого быть, чтобы такая красота не тронула!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 20:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova15 Май 2015 17:06 писал(а):
elzabrutta15 Май 2015 10:25 писал(а):

Моя мами себя позиционировала как ребенка абсолютно точно - не думаю что это естественное поведение родителя.


А у тебя есть свои дети? Заведи и вернемся к этой теме. Для объективности.


... сказала объективная Иванова.
как там Форливеза в соседней теме посоветовала? Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Видимо не судьба пообщаться, пичалько пичалько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 21:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna15 Май 2015 19:57 писал(а):
Я вижу ситуацию примерно так. Первое и обязательное - Изменение образа жизни. Пересесть на общественный траспорт, ходить пешком, ездить на велосипеде. Контролировать питание, почитать литературку по спихологии питания, никаких ДИЕТ. Только осмысленное питание. ( mindful eating). Утренняя гимнастика. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, без всяких-яких. дальше мне видятся 2 пути.

Спасибо, Марианна!
Я тоже пока на 2-м пути остановилась - предложила бегать вместе хоть полчасика (мне тоже надо 5 кг, как минимум, скинуть), но .. дочь выбрала время с 14 до 15, когда на улицах никого нет .. зато жарища! Пока мы, правда, ещё не приступили...готовимся морально.. О зарядке и речи быть не может, т. к. встаёт она за час до выхода, но первые полчаса мы раскачиваемся, а вторые полчаса стрелки у зеркала рисуем ...потом пинком выпихивается детё в школу ...Насильно ничего делать нельзя, ибо результат будет просто противоположным, к тому же папа наши крики не выносит и за нервы соседей переживает ...Хуже всего, что и в школе физкультура полностью просиживается, но там училка, кажется, полностью на них (7 девок в классе, остальные - парни) плюнула и разрешила отлынывать ...
Чё-то мы не в той теме про спорт .. может нас модераторы отрежут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 15 Май 2015 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Май 2015 21:57 писал(а):
Marianna15 Май 2015 19:57 писал(а):
Я вижу ситуацию примерно так. Первое и обязательное - Изменение образа жизни. Пересесть на общественный траспорт, ходить пешком, ездить на велосипеде. Контролировать питание, почитать литературку по спихологии питания, никаких ДИЕТ. Только осмысленное питание. ( mindful eating). Утренняя гимнастика. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, без всяких-яких. дальше мне видятся 2 пути.

Спасибо, Марианна!
Я тоже пока на 2-м пути остановилась - предложила бегать вместе хоть полчасика (мне тоже надо 5 кг, как минимум, скинуть), но .. дочь выбрала время с 14 до 15, когда на улицах никого нет .. зато жарища! Пока мы, правда, ещё не приступили...готовимся морально.. О зарядке и речи быть не может, т. к. встаёт она за час до выхода, но первые полчаса мы раскачиваемся, а вторые полчаса стрелки у зеркала рисуем ...потом пинком выпихивается детё в школу ...Насильно ничего делать нельзя, ибо результат будет просто противоположным, к тому же папа наши крики не выносит и за нервы соседей переживает ...Хуже всего, что и в школе физкультура полностью просиживается, но там училка, кажется, полностью на них (7 девок в классе, остальные - парни) плюнула и разрешила отлынывать ...
Чё-то мы не в той теме про спорт .. может нас модераторы отрежут?


В тырнете много инфы по мотивации, самомотивации и т. д.
До фига приемов.
Пробуй и прощупывай, что может подойти вам.


Что касается бега с 14 до 15 в условиях городской среды и наступающего лета - мне кажется это достаточно верным способом еще раз удраить по собственной самооценке, когда вы закруглите это дело от дискомфорта.
Вариант гораздо более практичный в сравнении с перспективой начинать бегать по жаре - занятия фитнессом дома. Те же полчаса-час. Скачайте на торренте, к примеру, Les Mills Комбат - очень задорно, несложно, программа расписана на неделю. Самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021