Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За рулем-3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Ноя 2017 20:18 писал(а):
на это у нас всегда есть ответ lol



это она просто на скаку остановилась, чтобы в избу зайти и спасти мужика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat17 Ноя 2017 20:35 писал(а):
тогда согласно твоей же информации её надо будет снять весной, как следствие, остаётся совершенно неясным смысл её брать, т. к. её показатели эффективности хуже
весной надо снять зимнюю и надеть летнюю, а всесезонку менять не надо.
И всесезонка самых последних поколениий имеет улучшенные показатели, так что сведения о ее малоэффективности уже почти устарели
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Ноя 2017 21:09 писал(а):
всесезонку менять не надо.


согласно твоей цитате на предыдущей странице, как я её понимаю, после 15 мая за резину, на которой нарисовано m+s, дадут мульту. и не важно, что внесезонка. или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гражданки , я вам со всей уверенностью скажу - всесезонка, это говнище редкостное и не надо её использовать. Летом -летняя, зимой - зимняя. не хочу вдаваться в долгие рассуждения, особенно для дам, кто не знает как заправить машину. Просто примите как данность.
Я не говорю, что шипы надо ставить, в Италии в большинстве мест они принципиально не нужны, но свойства резины имеют существенное значение при вождении.

На счет рукожопых Итальянцев- ну блин, тут я даже не знаю что сказать. ИМХО - при смене комплектных колес, что бы накосячить, ну прям совсем надо быть "Сильно стукнутым сосной" Что там можно накосячить? Может просто лень?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2017 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Ноя 2017 20:18 писал(а):
Lisakovskaya17 Ноя 2017 18:36 писал(а):
а раз баба, то точно дура набитая.
Ну ё-моё... Crying or Very sad
на это у нас всегда есть ответ lol


*удалено модератором* вранье и провокация! На счет кухни...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28409
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 09:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat17 Ноя 2017 21:16 писал(а):
<Ирина>17 Ноя 2017 21:09 писал(а):
всесезонку менять не надо.

согласно твоей цитате на предыдущей странице, как я её понимаю, после 15 мая за резину, на которой нарисовано m+s, дадут мульту. и не важно, что внесезонка. или как?
нет, m+s считается внесезонкой (4 stagioni) и менять ее не надо (это даже против логики, зачем же они тогда? Их и ставят, «прощая» меньшую эффективность, чтобы не морочиться с заменами). Зимняя резина маркирована не m+s, a снежинкой, вот она и подлежит по правилам обязательной замене весной.
ссылка https://www.gommeblog.it/pneumatici-inverna...ro-stagioni-neve/


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 09:47   

Vadik, перечитай правила форума
Вернуться к началу
  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как примерный! не дописал и зачеркнул.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik18 Ноя 2017 10:47 писал(а):
Я как примерный! не дописал и зачеркнул.

Вот поэтому и перечитай. Чтобы при следующем зачеркивании не обнаружить неприятного сюрприза
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>18 Ноя 2017 09:44 писал(а):
BlueCat17 Ноя 2017 21:16 писал(а):
<Ирина>17 Ноя 2017 21:09 писал(а):
всесезонку менять не надо.

согласно твоей цитате на предыдущей странице, как я её понимаю, после 15 мая за резину, на которой нарисовано m+s, дадут мульту. и не важно, что внесезонка. или как?
нет, m+s считается внесезонкой (4 stagioni) и менять ее не надо (это даже против логики, зачем же они тогда? Их и ставят, «прощая» меньшую эффективность, чтобы не морочиться с заменами). Зимняя резина маркирована не m+s, a снежинкой, вот она и подлежит по правилам обязательной замене весной.
ссылка https://www.gommeblog.it/pneumatici-inverna...ro-stagioni-neve/</td>


это информация "со стороны производителей", и она проста и понятна.
но в CdS (afaiu на евроуровне) снежную горку ещё не учли, с точки зрения CdS зимней считается m+s. поэтому, я не удивлюсь, если, согласно твоей другой ссылке, за простое наличие установленной летом резины m+s дотошный страж дорожного порядка даст мульту.

вот такой ссылке я доверяю больше, чем сайтам "что-то-блог": http://www.aci.it/laci/sicurezza-stradale/...e-pneumatici.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
trm_trm
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 177
Откуда: Msk - Lago Maggiore


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
M+S (o anche M/S, M&S, M.S): indica uno pneumatico "per uso invernale", cioè particolarmente adatto per pioggia, neve sciolta e fango e basse temperature; inadatto per uso ad alte temperature ed all´asciutto


Ого! А я и не знал. Хотел еще себе такие купить. По моей логике, M+S идеально подходит как всесезонка именно для итальянского климата, но у них похоже иное мнение.

Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если домкрат нормальный гидравлический то там менять колеса милое дело, даже хрупкая женщина запросто сможет. Если домкрат винтовой или ромбический там сложнее- надо хоть немного но напрячься. Были старые с каким-то шурупом крутить руками- чуть не помер, поднимая. Выбросил нафик и взял гидравлический-как перышко поднять.
А бензин залить, что там такого трудного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro19 Ноя 2017 19:41 писал(а):

А бензин залить, что там такого трудного?

Не скажи)) Я, когда первый раз сама заливала, чуть не расковыряла свой смарт с неправильной стороны. У него почему-то с двух сторон одинаковые круглые отверстия))))
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну я пару раз неправильным боком парковалась на заправке. Не трагично.
Я вот, кстати, откровенно недоверяю заправщикам. Мне всего пару раз приходилось столкнуться и ну его, свят святого свят.
Вот откуда им знать чего заливать, если они не спрашивают? А если ошибиться и вместо бензина мне полный бак дизеля зальют?! Нет уж. Ну его нафиг. Сама сама.
Вот с парковкой задом было пару комичных случаев. Но за пару месяцев мастерство отточилось. Поэтому сейчас я паркуюсь виртуозно в самых невообразимо узких/коротких дырках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Ноя 2017 23:14 писал(а):

Вот с парковкой задом было пару комичных случаев. Но за пару месяцев мастерство отточилось. Поэтому сейчас я паркуюсь виртуозно в самых невообразимо узких/коротких дырках.

Эх!... А я с мая езжу, но паркуюсь только на парковках мордой вперед. Вдоль дороги параллельно припарковаться даже не пробую, потому что сзади обязательно кто-то будет ждать пока припаркуюсь и я такого напорю, что застопорю все движение.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley19 Ноя 2017 22:34 писал(а):
PetrOro19 Ноя 2017 19:41 писал(а):

А бензин залить, что там такого трудного?

Не скажи)) Я, когда первый раз сама заливала, чуть не расковыряла свой смарт с неправильной стороны. У него почему-то с двух сторон одинаковые круглые отверстия))))

Так если не уверен, надо хотя бы инструкцию посмотреть куда сувать! Smile Отверстия нашли. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley19 Ноя 2017 23:23 писал(а):
Эх!... А я с мая езжу, но паркуюсь только на парковках мордой вперед. Вдоль дороги параллельно припарковаться даже не пробую, потому что сзади обязательно кто-то будет ждать пока припаркуюсь и я такого напорю, что застопорю все движение.

Маневренность задом гораздо лучше. Учись. И не ведись на пробку сзади.
Я в своё время жила в очень густо населенном и не очень безопасном районе, где или блокируешь нах пол квартала и притулишь машину рядом с домом и на виду или ... В общем без опций в пешей доступности.
У меня первые разы путь с работы до дома по пробкам через центр занимал полтора часа, а парковка у дома ещё два. Меня то собачники и прохожие парковали, то я просто выходила из машины и просила прохожих мальчишек припарковать. В общем пару эпик фейлов и я стала богиней парковки lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не могу не вестись. У меня какой-то психологический пунктик на том, что я кому-то мешаю или задерживаю. А если еще кто бибикнет сзади, то вообще туши свет. Я почему-то пребываю в наивной уверенности, что с опытом вождения придет и навык парковаться всеми возможными способами. Сам собой))))
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хоть и с правами, но водить пока не вожу, и заправки боюсь уже заранее. Видели картину - пожилая мадам заправляла рядом с нами, видимо, полный бак, и оно как полилось через верх, караул. Конкретная лужа налилась, мадам вся в бензине (чи шо там было), машина ее тоже. Вот как делать (или как не делать), чтобы такого не случилось?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сам собой опыт не приходит. запомни, что те, кто бибикают и опытные водители (которые просто так по клаксону не бьют) тебя объедут, знают наперед и учитывают твои некультяпистые маневры, поэтому всё время вселенной в твоём распоряжении. Ты тот дурак, которому дадут дорогу, поэтому вешай большую Р на заднее стекло и бока и не дрейфь. Лучше потерпи сейчас в первый год все невзгоды новичка по максимуму, чем твой страхи перейдя в дебильную манеру вождения и парковки.
У меня вот есть пара курятин тупых у офиса, которые вечно одной своей пандой два места перегородят, потому что им ссыкотно впритык поставить . Убила б. Потому что на пять таких надо 10 парковочных мест. Приедут в 7 утра и расеорячаться как в чистом поле на пустой парковке. Лучше б попросили научить и помочь пару раз. Потому что помочь припарковаться девочке вопрос пяти минут, в место искать когда так наставят можно потом минут 40. Так что пусть уж лучше учится втискиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 21, 22, 23  След.
Страница 7 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021